Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGOG
    Да я не к этому. Забудь
    Гы гы гы... мы поняли друг друга...
    Мора я и дочь и внучка и правнучка военных...хотя пра-пра дедушка мой был небольшим таким польским помещиком но...некоторых вещей я понять не могу. Да, захватнические войны, когда НЕ было выбора...это одно. Другое же....вот эта вся кровь и боль. Смотреть одно...а поставить себя на место матери, отправляющей на подобную войну своего ребенка и получающей его обратно (что далеко не всегда) если и целым то уж никак не здоровым совершенно другое.
    Фильм в целом понравился. Множество хороших актеров...даже Даниил Страхов который у меня обычно не вызывает симпатии смотрелся весьма сносно.

  2. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #22

    По умолчанию

    Агог есть такая профессия Родину защищать и есть такие слова Честь Имею если тебе этого не понять это твои проблемы
    Лейла может быть ты расскажешь тут почему у тебя именно такой акк на форуме и что он означает ? Заранее спасибо
    З.Ы. Уж лучше конечно такой матери вместе с сыном быть рабом где нибудь да ? Или лучше такой матери вместе с сыном и еще десятком других людей погибнуть в вагоне метро из за взрыва ? Или работать в башнях близнецах в то время когда туда влетает самолет управляемый террористом смертником ?

  3. Expert

    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    WoW|REDSTAR: Melgon(warlock), Torian(mage). TwoSunders: Melgon(druid). All chars - 60 lvl + epix...
    Сообщений
    687
    #23

    По умолчанию

    Вот только Ред-Блю, не надо про "Защиту Родины" и "Честь Имею", говори это каким-нибудь патриотам-неудачникам. А лично считаю, что матери сына, которого убили или оставили инвалидом на всю жизнь, было бы гораздо лучше если бы их убили обоих

    Да и достойна ли эта паршивая Родина, того чтобы её защищать? Я думаю нет

  4. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel Lupus est
    Вот только Ред-Блю, не надо про "Защиту Родины" и "Честь Имею", говори это каким-нибудь патриотам-неудачникам. А лично считаю, что матери сына, которого убили или оставили инвалидом на всю жизнь, было бы гораздо лучше если бы их убили обоих ;
    Да и достойна ли эта паршивая Родина, того чтобы её защищать? Я думаю нет
    Ты видимо не очень внимательно читаешь мой пост да ? Есть не только смерть бывает еще и кое что похуже смерти Когда смерть для тебя будет манной небесной
    На счет неудачников так слава богу что у нас неудачники пока те ублюдки типо Борового и Новодворской что желают превратить Россию в 51 штат США
    И мне очень интересно где ты живешь и за что и почему ТЫ неудачник так ненавидишь свою Родину считая ее ПАРШИВОЙ ??? Может быть ПАРШИВЫЙ ТЫ ???
    Тьфу аж противно стало ...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Агог есть такая профессия Родину защищать и есть такие слова Честь Имею если тебе этого не понять это твои проблемы
    Лейла может быть ты расскажешь тут почему у тебя именно такой акк на форуме и что он означает ? Заранее спасибо
    ?
    Хех. Ред Блю...есть такая профессия, но фильм то и реальная суть...я говорю не о тех, кто избрал ваенную службу своей профессией, а тех кто по причине воинской обязанности попал в Чечню на определенный срок.Скажем так мой сын не пойдет защищать эту родину в аналогичной войне.Я продам все, сниму последнее, но не пущу его. Меня окружает слишком много людей прошедших и Чечню (особенно это касается первой чеченской) и Афган. Да, это люди прекрасные и достойные, но слушая их все больше убеждаешься в том, что вернувшись они многое поняли, осознали и считают бессмысленным идеи пусты, армия наша слаба и неподготовлена, а руководство продажно и пофигистично. Про рабов и т.д. это ты загнул. У каждого своя судьба. Но одно дело несчастный случай и совсем другое - бессмысленные потери ради непонятных идей.
    Мой акк означает имя и фамилию Ред Блю. Имя есть такое - Лейла, очень распространенное в Азии и такая же древняя фамилия 11-12 век - Аргун.

  6. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #26

    По умолчанию

    Красно-голубой, не надо цитировать фильм Офицеры.

    То, что было в те года, увы, но уже не актуально. Име интересно, от кого молодые ребята защищают Родину в Чечне? Ась?

    Да и вообще. Хотите воевать - контрактники. И только так. Ибо это и есть демократия.

  7. Expert

    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    WoW|REDSTAR: Melgon(warlock), Torian(mage). TwoSunders: Melgon(druid). All chars - 60 lvl + epix...
    Сообщений
    687
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    ...
    Да, я ништяк и внимательно прочитал твой пост Кхм, кхм.. Это всё зависит от человека, если захочет умереть, он это сделает Да и потом, не надо мне тут втирать бред... Неудачники у нас только те, кто до сих пор живет каким-то невнятными идеалами... Типа мужчина должен выростить сына, посадить дерево и построить дом. Я живу в Москве, тебя это не должно удивлять. А ненавижу я её за то, какая она есть. Мне не хочется служить и защищать то, что я не уважаю. Нет у меня уважения к этой стране и врядли оно появится.

    Я то точно не паршивый, а если противно - не читай.



    ________

    Да и забыл, я вообще врядли хоть одну страну буду уважать настолько, чтобы её защищать. Я слишком много клал на всех кроме себя, мне главное, чтобы мне было хорошо, тепло, уютно и сыто, а остальное - гори все огнем, даже пальцем не пошевелю.

  8. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #28

    По умолчанию

    После этого считаю дисскусию законченной
    Свинья она и есть свинья даже та что точит корни дуба желуди которого жрет Это из басни

  9. Expert

    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    WoW|REDSTAR: Melgon(warlock), Torian(mage). TwoSunders: Melgon(druid). All chars - 60 lvl + epix...
    Сообщений
    687
    #29

    По умолчанию

    Я не свинья, я просто не идеалист -)


    ________

    Аарон. Это шоб меня не спутали с Торианом.

  10. Journeyman

    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Вольнодумец, матершинник, гроза девиц и мужних жен, отбывает наказанье и в раздумья погружен
    Сообщений
    283
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    ...
    Лен, я не абстрактно это сказал, а потому что я сам задавал именно такой вопрос. И был очень удивлен ответом, в свое время. Я не считаю кадровых офицеров ВС СССР неудачниками. Я не думаю что здесь хоть кто-то имеет представление о том что такое армия и какие задачи она должна выполнять.

    Фильм не смотрел *)))
    Сам думал примерно также как и Аарон довольно долго.

  11. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Injurious
    Сам думал примерно также как и Аарон довольно долго.
    И из-за чего же ты интересно поменял свою точку зрения? Я лично не могу найти ничего, ради чего бы я готов был защищать Родину. Я имею ввиду, что-то такое, что представляло для меня хоть какую-то, духовную чтоли ценность... Хотя я искал, правда искал...

    Но после того как вспомнию, что моя бабка не могла самостоятельно похоронить моего деда, ибо у неё просто небыло такой суммы... У меня почему-то пропадает всякое желание искать эту ценность... Это хорошо у нас какбы с этим проблем нет, сестра денег дала, без вопросов.. А сколько тех, у кого и близких то нету, кто помочь мог? И нахера спрашивается такая Родина?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Injurious
    Попробуй задай вопрос "зачем" офицеру советской армии.
    Будешь удивлен.
    нету у нас советской армии.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #33

    По умолчанию

    А самое жёсткое, что это реальная история, только в реале в живых осталось 8 человек. Меня реально зацепило, жаль концовку не сумел досмотреть, обидно...

  14. Journeyman

    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Вольнодумец, матершинник, гроза девиц и мужних жен, отбывает наказанье и в раздумья погружен
    Сообщений
    283
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    нету у нас советской армии.
    Я знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения