Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #1

    По умолчанию пока оском висит, порадую вас первой частью своего рассказа

    Глава 1.

    Когда мир будет на грани разрушения, когда силы Истинной Тьмы заполонят его. Один из магов найдет книги ИСТИННЫХ, пришедших первыми в этот Благородный Мир. Сила этого мага возрастет мгновенно, ему откроется все секреты бытия, все древние знания Истинных магов – сейчас величаемых Богами. Эти знания помогут ему остановить, но не уничтожить Силу Истинной Тьмы. И этого мага назовут Защитником.
    Но остерегайтесь если защитник примет сторону Тьмы, тогда ни один Мир не сможет выстоять против Тьмы, ибо он станет величайшим из Лордов.

    Выписка из предсказания древнего оракула.

    О, Великий, я призываю тебя, помоги нам и нашему миру избавиться от порождения зла – мощнейшее заклинание вырывающего любого из его мира и мгновенно переносящего к призывающему. Это заклинание произнес пожилой человек в темно-синей мантией и скрытым лицом. Тут же перед ним появился воин в блестящих доспехах и глазами, напоминающими медленно размываемый берег реки, сила этого человека была видна даже в его глазах.
    - ты звал меня и я пришел, - приклоняя колено, ответил воин, - я знаю, что нашему миру угрожает опасность, но единственное оружие, которое может сразить Лорда Тьмы мы до сих пор не нашли, Великий, МЕЧ ЧЕСТИ не досягаем для нас, похоже, не пришло еще время уничтожить Тьмы, но будь я с мечом или без него я выполню предначертанное и встану против Лорда в решающем поединке.
    - Ты воистину храбр, мой мальчик, я горжусь, что был твоим учителем столько лет, пока ты не получил Силу, достойную тебя. Но время не ждут, ты должен отправляться в Астрал, там состоится ваш поединок, ведь это единственная дорога через миры. Отправляйся Иллидан и пусть Сила осветит твой путь.
    С этими словами Воин в доспехах перешел в Астрал, не только душевно, но физически. Ему предстоял бой с существом, которого раньше еще ни кто не побеждал.

    Прибыв в Астрал, я первоначально проверил свои силы, они были полностью заполнены, заклинания здесь плелись на много легче чем в реальном мире. Я начал ждать то существо, которое жаждало моей смерти, ждать пришлось не долго, барьеры между мирами оказались на много слабее, чем я думал в начале. Передо мной появилось существо, внешним видом похожее на гигантскую обезьяну с округлой человеческой головой и ушами, напоминавшие уши ночного народа – вампиров, такие остроконечные. Существо посмотрело на меня и начало уменьшаться (первоначальный его рост был раза в три больше моего). Уменьшившись до моего роста, он превратился в человека, похожего на меня: такой же широкоплечий и могучий.
    - приветствую тебя, Защитник, - прохрипел он, голос у него был очень жестким и были видно, что ему тяжело разговаривать на моем языке.
    - приветствую, Лорд Тьмы, условия я чту поединок, как всегда состоится в Астрале, где наши силы равны, единственное, ты владеешь оружием, равному которому ни кто еще не нашел. Да начнем же наш поединок, ибо судьба моего мира зависит от него! - последние слова я произнес мысленно, читая заклятье магического щита, ибо знал, что Лорд сразу кинется в атаку, не думаю ни о чем, поединок начался, следовательно, он имел право применять самые изощренные заклятье, что ему были ведомы.
    Лорд начал с простого, но довольно мощного заклятья тьмы - всеразрушающего праха, в Астрале оно выглядело еще эффектнее, чем в реальном мире: вокруг него начал закручиваться ураган праха, который уже несся на Иллидана. Благо, выучка Иллидана дала о себе знать – он противопоставил этому заклинанию щит, сплетенный из лоскутков Истинного света и сразу же начал плести свое заклятье, оно не отличалось особой эффектностью, но было очень сильным оружием стихии воды, к которой и принадлежал Защитник. Лорд играючи отбил ледяной щит, утыканный иголками. Бой продолжался долгое время и ни кто не могу взять верх над противником. Оба мага были истощены. Ни один не хотел уступать противнику, лорд дрался – за новые души, которыми можно было кормить его народ долгое время, а Иллидан за свой дом. Ни кто не могу взять верх. И был приписан Великий договор Света и Тьмы: бой будет продолжен через 50 веков в этот же день и тогда уже не будет ничьи. Но Темный не сдержал слова, он кинул стрелу разрушающей смерти, когда Иллидан повернулся к нему спиной. Он ликовал, что победил Великого Защитника. Но попытка перейти в новый мир не удалась, Иллидан успел наложить защитный барьер, который продержится до его возвращения.

    50 веков маги этих земель ждали возвращения сильнейшего из них, и этот день настал:
    В темную ночь, в одном маленьком городе, в полной темноте произошло неслыханное: одинокая женщина лет 50 родила ребенка, в этот момент все вокруг нее засветилось, хотя была полнейшая тьма. По всему магическому миру сразу же прошел слух, что родился Избранный. Совет Магов с миг оказались возле этой женщины, но сила ребенка была на столько велика, что при рождении мать не выдержала и умерла… богаты, красивы похороны были собраны для человека, женщины, которая вернула в этот Мир Великого. Она была похоронена в магическом мире, даже не все маги удостаивались такой чести, ибо магический мир был создан для жизни, а не для смерти.
    Время шло, ребенок рос. 10 лет миновало со дня его рождения, он был окружен всем самым лучшим: добрыми друзьями, сильными магами, которые могли его развеселить, магическими книгами и рецептами. С детства мальчик, которого назвали, так же как и его предшественника – Иллидан,- увлекался боевой магией, особое предпочтение почему-то он отдавал магии Тьмы. За 10 лет он научился многому: без труда составлял магические иллюзии, поражал магические цели разнообразными заклинаниями, но в 10 лет он изъявил желание начать жить в обычном мире, а не в магическом. Такой поворот событий был слегка странным… Совет дал разрешение ему отправиться в обычный мир и сделали ему историю человека, чтобы он с 2 магами, которые были ему родителями могли свободно жить в городе. Иллидан даже в этом мире постоянно практиковался в магии. Магическая хватка поражала всех вокруг,… но надо было найти ему книги ИСТИННЫХ, иначе он не сможет обрести силу, способную справиться с Лордом Тьмы.

    Шло время, по разным летоисчислениям, до прихода Лорда Тьмы оставалось от трех до пятнадцати лет. Иллидан по-прежнему жил в обыкновенном мире.
    - мам, у нас в классе есть одна девочка, похоже, она тоже волшебница, но родители у нее обыкновенные люди, такое может быть? – задумчиво пробормотал Иллидан, волшебнице, заменяющей его родную мать.
    - хм,… а как ты понял, что она волшебница? Открытая и четкая аура?
    - не совсем, я чувствую, что от нее исходит сила, но какого рода понять не могу
    - занятно… маг в семье людей. Давно я такого не видела. Тем более что от нее еще и веет силой. Наверно она будет очень могущественной волшебницей, надо проверить. Завтра в школе покажешь мне ее.
    - нет, не покажу. Вы запрете ее в магическом мире, а я этого не хочу. Пусть она лучше не будет уметь много, но будет, счастлива, пусть у нее будет нормальная судьба, а не та жалкая учесть, что ждет всех магов. Ты не понимаешь, Лорды ни перед чем не остановятся, но их сила велика только в магических мирах, здесь она будет в безопасности.
    - если Лорды захватят магический мир, то и этому миру придется не сладко…
    - может и так, но только я смогу одолеть их, по приданию это суждено именно мне.
    - сначала ты должен найти Книги, до сих пор ни кто даже не слышал о них.
    - я догадываюсь, куда их спрятали, но надо сначала проверить.



    После этого разговора Иллидан вышел на улицу. Середина зимы, что может быть хуже? Постоянный холод, липкий снег летит тебе в лицо. Ужас. Это было самое не любимое время года юного мага. Пройдя метров сто от дома, Иллидан остановился, он почувствовал знакомую силу – Ира, так звали волшебницу, о которой был разговор у него с мамой. Она была совсем рядом. Он направился в сторону, откуда исходили потоки силы. Сделав вид, что он совершенно ничайно нарвался на нее, поздоровался и продолжил свою прогулку уже в ее обществе. Что-то внутри него загорелось. Мощный прилив силы, незнакомой до этого момента ему, потек по его жилам.
    Кажется, я влюбился - эта мысль настигла его. – но как? Он не знал что делать. Решение было принято незамедлительно, пустить развитее событий на самотек. Гуляли они долго, Ире пора было домой. Иллидан (человеческое имя Василий) провожал Иру до дома.
    За несколько метров от дома шаг начал замедляться, и она хотели уже прощаться, как вдруг:
    - Ира… кажется… Я… в тебя влюбился… – сначала шепотом, потом громче повторил Вася.
    Эти слова ввели Иру в задумчивость. Ответ не заставил себя долго ждать.
    - ты мне тоже очень нравишься, Вася…
    Силовой вихрь сшиб с ног мага, во время падения он успел остановить течение времени для людей. Поединок магов представлял собой очень красочный фейерверк разнообразных стихий, представленных в виде каких-либо оружий. Но этот бой продолжался не долго. Нападавший оказался вампиром, Иллидан создал меч из лоскутков света и разрубил им вампира. Быстро погрузил тело в астрал и сам вернулся в обычный мир, для продолжения разговора с Ирой. Возвратил течений времени и продолжил:
    - ты самая лучшая, Ирочка… поцелуй последовал незамедлительно. Долгий страстный поцелуй. Потом они попрощались, Вася довел Иру до дома, еще раз поцеловал, и она ушла домой. Не думая о безопасности, Иллидан просто телепортнулся к себе домой, где его уже ждала мама.

    - почему ты телепортируешь без предосторожностей, я не почувствовала заклинаний скрытия пока ты перемещался… - Голос волшебницы был очень суров.
    - что ты привязалась ко мне как к маленькому ребенку?? Или ты хочешь потягаться со мной в силе? – Глаза Иллидана загорелись огнем, рядом с которым даже сильнейший магический огонь казался легкой искринкой. – может я и младше тебя, и опыта у меня поменьше, но отпор я дам тебе хороший, О Великая, Глава Совета Старейших, Мастерица Воздуха.
    - Нет, Иллидан, Предреченный быть Защитником, Обреченный на Великую Силу – голос вместо мягкого и ласкового превратился в строгий и официальный. – я чту законы и закон силы, а ты если даже не сильней меня, то силе моей не уступаешь, прошу прощение, О Иллидан, я не хотела поставить твою силу ниже своей.
    - Я принимаю твои извинения, Селена, я сгорячил, прошу простить меня. – и потом перешел на обычный для себя очень мягкий язык речи. – мне нужна твоя помощь, мама.
    - что такое, сынок? Тебя что-то тревожит?
    - сегодня я почувствовал новую мощь, до сих пор ни чего подобного я не чувствовал. Можешь помочь разобраться мне в этом?
    - что же случилось? Конечно я помогу разобраться тебе с этим.
    Иллидан рассказал Селене все то, что случилось сегодня. Какая сила охватила его, когда он поцеловал Иру. Как на него напал вампир. Селена слушала рассказ внимательно, постоянно останавливала его и просила описать все поподробнее. Несколько часов он рассказывал, а Селена слушала и плела какие-то заклинания.
    - нет ни чего проще Иллидан. Сила, описанная тобой представляет любовную энергию. Я слышала о таком, но никогда не встречалась.
    - но как это может быть? Все предания говорят о том, что я не могу любить?
    - да… я помню это… если защитник полюбит – то он будет обречен, ибо уничтожить зло можно только с ненавистью и гневом. – процитировала Селена строчки из предсказания.
    - надеюсь, ты не будешь докладывать об этом Совету? Это им знать ни к чему!
    - нет, Совету я докладывать не буду. Тебя нельзя злить. Иначе ты можешь поддаться Тьме и всему миру придет конец.
    - правильное решение. А теперь поговорим о деле. Мы обшарили весь Мир, чтобы найти книги. Единственное место, где мы не смотрели – это пустыня Дюн и ледники Фаерана. Я думаю, что книги содержатся там.
    - Два места, где магия бессильна. Ты думаешь, что твой предшественник смог добраться до туда и спрятать там книги?
    - возможно, надо проверить. Сообщи об этом Совету. Я хочу собрать Буда экспедицию. Но сначала мне нужен самый лучший гном мастер по оружия. Сможешь это обеспечить?
    - это можно сделать, прям сейчас. – загадочная улыбка на лице «мамы» - я знаю одного замечательного гнома. Лучше него оружие не делает ни кто.
    - замечательно, на придется отправиться в Магический мир?
    - к сожалению, Да.
    - отправляемся прямо сейчас, не хочу ждать. Открывай портал.
    Селена открыла магические врата, способные переместить любое существо сквозь пространство. И они отправились в мир магов.


    Темная пещера на дне миров. Лорд Хаоса, старший из братьев, сидит на троне из костей. Комната освещена магическим огнем, который горит в черепах и других частях человеческого скелета. Все это место пропитано Тьмой, ненавистью, злобой, и честолюбием этого Лорда
    -Лорд, время истекает. Не долго осталось до открытия врат между мирами. Скоро последний мирок покорится нам.
    - я жду этого момента уже пятьдесят столетий. Пора созывать свое войско. Осталось всего пять земных лет. И Я – Лорд Хаоса приду в тот злосчастный мир и установлю свои законы и порядки. Все они будут подчиняться мне!
    - но, милорд, Иллидан он возродился, его сила чувствуется и здесь.
    - этот глупый мальчишка ни чета мне! – поток холода охватил слугу.
    - Книги, сэр, книги, он может успеть найти их. Против их силы вы бессильны.
    - может и так, но он их не найдет. Не осмелятся маги идти туда, где действует сила только 2 существ этого мира: его и моего отца.
    - надеюсь на это сэр. Прикажите поднимать магов и воинов нашей великой темной империи? Пусть они начинают приготовление к уничтожению этого мирка?
    - да, я думаю самое время. И пусть не жалеют сил и зелий. Мы не должный проиграть в этот раз!
    Пламя, раскаленное пламя, уничтожающее все на своем пути. Магия Истинных. Лорд Хаоса не боялся его, поэтому при всякой возможности использовал. Пустьего все боятся, пусть ненавидят – это прибавит ему сил. А страх заставит сражаться за него до конца. Ибо смерть от Пламени Истинных страшнее, чем от любого другого оружия. Пламя жжет твое тело, причиняя мимоверную боль, потом начинает медленно сжигать душу. Ты все видишь и чувствуешь, но не можешь ни чего сделать – твоя сила уже мертва. Твое тело тебе не подчиняется. Твоя Мощь теперь будет служить использовавшему заклинание.

    Начались приготовления к нападению. Разом зажглись миллионы котлов для зелий, сильнейшие маги начали вспоминать свои самые убийственные заклинания. Оружие для воинов ковалось дни и ночи. Все чувствовали приближение войны. Это война неизбежна. И только одна сторона останется в живых – проигравшие будут стерты с лица миров.
    Иллидан и Селена стояли по среди большого круглого зала, это место называлось Бастион Старейших, не каждому магу посчастливилось находиться здесь. Магия этого места не различала ни принадлежности к силе, ни цвета, которые носил маг или существо, стоявшее в этом круге. Здесь царила своя магия, она была, чуть ли не древнее этого мира, эти заклинания наложили Истинные. Иллидан всего два раза до сегодняшнего момента бывал здесь: когда его после рождения отправили в магический мир, и когда он принял решение уйти в мир людей.
    - приветствую тебя, Иллидан, - обратился к юному магу седой человек в синей мантии и с посохом в руках.
    - Да прибудет сила этого места в нас всех – известные только совету слова, слова, которые означают, что маг достоин, пройти последнее испытание и получить свой посох, эти слова говорят подсознательно, их ни кто кроме совета не знает. Иллидан получил доступ к своему посоху, но сначала надо было пройти испытание
    Все изумленно переглянулись. Ни когда и ни кто не читал это заклинание в такой раннем возрасте. Испытание мага было очень сложным. Но естественно оно было не одно и конечное испытание выбирать Иллидану
    - Ты прочел заклинание Силы. Теперь ты обязан выбрать испытание, которое определит дать тебе посох мага или подмастерья. Таков закон!
    - Я знаю, О Великий, какие испытания я могу выбрать?
    - Ты принадлежишь к темным магам и водной стихии. Задания будут соответствующие.
    Старик сделал какие-то пасы руками и перед ним появился свиток, в котором и были записаны задания для Иллидана.
    1 – ты должен отправиться в воды мира и принести голову сестры Царя морей.
    2 - ты должен уничтожить кристалл тьмы и обречь всех темных на пожирание энергии без его помощи.
    3 – ты можешь предложить поединок в магии любому, кто носит посох.
    - выбирай, Иллидан, все задания очень сложны. Но ты должен справиться.
    - я выберу третье задание. Совет разрешите предложить любому из вас магический поединок, Вы единственные кто может равняться с моей силой! – последние слова он выкрикнул. В нем начала бурлить сила, боевая медитация начала действовать без его воли. Ему нужен был бой. И ни кто не смеет встать на его пути.
    - неслыханное заявление – из круга совета встал человек в красной мантии, маг огня, - но я принимаю твой вызов.
    Весь зал зажегся тысячами огоньками. Гигантский круг образовался в центре. Арена для магического поединка. Теперь ни кто не мог помешать им. Вызов был брошен и принят. Закон дуэлей. Пока один из них не останется без силы или не умрет, поединок будет продолжаться.
    - выбирай оружие, Иллидан
    - чистая магия. Без оружия.
    Поединок начался. Первая атака огненного мага была успешной, волны жара и пламени покатились в сторону Иллидана, он ели успел обрушить водяной щит, иначе бы его просто спалили. Его отбросило в сторону. В это время маг начал следующую атаку. Земля под ногами затряслась, начала раскалываться на части и из нее вылезали дети магмы, магически существа, которые были подвластны огневикам. Иллидан призвал смерч тьмы – пожирателя плоти, одно из самых сильных орудий темных, но оно требовала много силы. «Если так будет продолжаться, то у меня не останется силы» - подумал Иллидан.
    Смерч снес детей магмы. Сам мастер огня ели выстоял от этого оружия. Тем самым дал Иллидану несколько секунд на прочтения следующего заклинания, оно оказалось последним. Иллидан вошел в Астрал, магический мир, где силы увеличиваются, запустил свои руки в чашу силы и выпустил всю эту силу в мага. Еще чуть-чуть и Иллидан бы умер в Астрале, но он успел выйти оттуда. Мастер огня, не понимая, что сделал Иллидан начал читать своего заклинание – самое простое, но самое эффективное – фаербол. Шар огня вырвался из его рук, но от переизбытка силы начал испепелять самого хозяина. Он высосал все силы у мастера огня и потух. Победа за Иллиданом. Круг потух. Они опять оказались в Бастионе Старейших. Светлые маги сразу же бросились к огненному.
    - поздравляю, Иллидан, ты победил одного из сильнейших магов. Ты достоин посоха.
    - благодарю совет, но я бы хотел подождать с посохом. Я хочу себе немого другое зачарованное оружие, которое будет выковано из очень сильных сплавов и зачаровано советом.
    - я думаю это возможно. У тебя есть уже само оружие, о котором ты говоришь?
    -пока нет, но в скором времени будет.
    - хорошо, возвращайся со своим оружием. Мы зачаруем его для тебя.
    - хорошо, когда оно будет готово, я вернусь….


    Иллидан вышел из зала, за ним направилась Селена.
    - так вот для чего тебе нужен был кузнец? Что ты хочешь сковать?
    - ничего особенного, два топора, надеюсь, материала мне хватит для них.
    - ладно, я обещала показать тебе кузница. Иди за мной. Этот кузнец – маг, к его дому добраться можно только пешком.
    -тогда идем, не будем терять время.
    Они вместе отправились в путь. Оказалось, что кузнец живет не далеко от Бастиона. Но пока они шли по улицам магического города они увидели очень яркую сцену. Маги-инкыизиторы хотели арестовать одного из боевых магов, которого Иллидан знал лично. Обвинение, как оказалось, было стандартным – Измена свету, поклонение Тьме. Пришлось юному магу вмешаться в эту дискуссию, причем самым что ни наесть наглым способом. Молния – обычная молния из разряда простейшей стихийной магии, Иллидан вложил в нее что-то особенное, что дало ей способность уничтожать магические оковы, блокирующие силу. Это дерзкое вмешательство дало боевому магу шанс вывернуться и встать плечо к плечу с Иллиданом.
    - Именем закона я требую сдаться – прозвучал голос одного из инквизиторов.
    - а то что будет? – Иллидан старался, чтобы его голос звучал как можно насмешливее.
    - а то нам придется применить силу.
    - ха ха ха, рассмешил. Вас что не учат читать ауру, прежде чем угрожать? – голос превратился в жесткий и угрожающий.
    - да как ты смеешь, ты максимум в своем возрасте можешь носить посох Подмастерья.
    - ты, инквизитершка, не смотри на возраст, а лучше прочти мою ауру. Мне не хочется тебя убивать… - не успел Иллидан закончить, как от гнева инквизитор начал читать заклинания разрушения. Юный маг отбросил своего друга, боевого мага, и в легкую парировал заклинание.
    - последний раз повторяю. Уйдите, и советую снять обвинение с него.
    - ты, посредник тьмы, тьме помогающий. Мы ни когда не оставим тебя в покое.
    Иллидан начал читать боевые заклинания, стоявшая рядом Селена решила, что дальше это не должно заходить и надо это прекратить.
    - так, всем расплести заклинания. Именем Совета я приказываю.
    - мам, -вырвалось по инерции у Иллидана, - они первые начали. Это мой друг. Он не мог поклоняться тьме. Ты должна помнить, он был при моем рождении.
    - Слушаю вас, мэм. Рад склонить голову за вас. Эти двое обвиняются в присягании Тьме.
    - они не могут присягать Тьме. Лучше бы ты прочел ауру. Посмотри не потрудись.
    Инквизитор склонил голову и подчинился. Он увидел сияющую ауру Иллидана.
    - простите, мастер Иллидан. Я вас не узнал.
    -в следующий раз читай ауру, прежде чем атаковать. Этот человек не служит тьме. Я за него ручаюсь.
    - слушаюсь. Я передам нашему совету об этом инциденте, я просто обязан. Прошу вас еще раз меня извинить.
    - все вы свободны. Прошу вас покинуть это место. – Иллидан не отличался злостью, но сейчас надо было показать, что о ним не по зубам.
    Инквизиторы телепортировались с места происшествия.

    ранги магов в их мире:
    - Совет Старейших – великие маги, высший по власти.
    - Совет Инквизиторов – совет светлых (органы охраны и защиты)
    - Боевые Маги – воины, огромная власть над боевыми заклинаниями. Обучаются специально для магических боев)
    - Маги–Строители (помогают магией в строительстве зданий)
    - Маги - врачи
    - Маги – рекрут (вышедший из академии маг, еще не определились с профессией)
    - Подмастерье (проходит обучение в академии)
    - ученики – маги (первый и второй курс академии)


    - Зачем нужен был этот концерт – голос Селены был официально строгий.
    - а что они пытаются ослабить Боевых магов? – голос у Иллидана был спокоен, не смотря на то, что он разговаривал с Членом Совета.
    - ничего, спасибо конечно, но я думаю, что справился бы с ним – старый маг смотрел на Иллидана с благодарностью.
    - не думаю, они блокировали твою силу, ладно, мы спешим, живи спокойно ни чего не бойся. Они больше тебя не тронут.
    - спасибо, Мастер Защитник.
    - это тебе спасибо. И не величай меня так. Я обычный маг.
    - прощай, если что обращайся в Совет.

    Иллидан с Селеной пошли дальше по улицам. Красивый город. Расписные дома, каждый размером с приличный человеческий дом, только выстроены магами. Это дома ни когда не разрушатся, пожары будут затухать в них сами. Каждый дом – произведение магического искусства. Пока они шли все вокруг оглядывались. Как может быть, чтобы член Совета шел с магом рядом, без соответствующих почестей и просто разговаривал. Мало кто в этом мире знал, как выглядит их Защитник. Иллидан был сильным магом с очень четкой аурой. Но все равно ни кто не мог отличить его от обычного мага, просто чуть посильнее. В разговорах они дошли до дома одного из кузнецов этого мира. Очень сильного чародея – Кранкса. Дом этот стоял на холме, часть дома, которая была кузницей вообще располагалась под землей. Гномы – подземные жители, так им легче было создавать произведения своего искусства. Оружия лучше, чем создано гномом не найти во всем человеческом мире. Ни один человек и даже маг не сможет создать нечто подобное, не говоря уже об оружии, созданном магом-гномом. Селена и Иллидан подошли к двери дома и постучали в дверь. Она тут же открылась, маги вошли внутрь.
    В центре комнаты стоял гном, очень крупный для своего народа. Его борода была почти по пояс, что означало, что он очень почетен в своем мире. Вошедшие маги поклонились.
    - О Свет в моих очах, Селена, как я рад тебя видеть. – гном подошел к волшебнице и поцеловал ее руку.
    - Кранкс, у нас к тебе дело, это Иллидан – за…. – Селена не успела договорить. Комнату окутал непроницаемый туман. Прозвучал непонятный голос: «Мастер Защитник, рад встрече, мы не виделись пять тысяч лет и вот ты снова стоишь передо мной, точнее перед моим лучшим учеником, который почтенно хранил твой заказ, за который ты заплатил такую цену, о которой ни кто не мог бы подумать.»
    - знакомый голос, я когда-то его слышал…
    - в тебе чувствуется мощь «старого» Иллидана. Надеюсь, твои топоры, сделанные мной, послужат тебе верную службу. Кранкс, принеси ему шкатулку, которую я тебе оставил перед смертью. Он должен ее открыть. Моя душа, наконец, успокоится. Прощай Иллидан. И прощай этот Мир.
    Оцепенение прошло, туман рассеялся. Старый гном стоял перед магом и смотрел на него. В его глазах читалось почтение и даже в некоторой степени преклонение перед его силой. Кранкс принес шкатулку. На вид обычную, но на ней чувствовалась сильная магическая защита.
    - Спасибо, Кранкс, ты знаешь каким именно заклинанием твой учитель запечатал эту шкатулку? Не очень хочется ломать защиту силой.
    - знаю… заклинание преимущественной крови. Только имеющий силу и кровь Мастера Защитника сможет открыть ее.
    - я понял тебя. Благодарю. Есть еще одна просьба к тебе. У тебя случайно не найдется серебряного ножа?
    - хотите открыть ее прям здесь?
    - да, я хотел бы посмотреть на произведения твоего учителя, чтобы ты тоже насладился этим чудом.
    Кранкс принес серебряный изогнутый нож, таким пользуются некроманты для своих темных ритуалов. Иллидан осторожно взял сверкающий, идеально заточенный нож, который прорежет человеческую плоть без малейшего усилия. Легким движением руки резанул себе вену, темная, багровая кровь потекла с его руки на шкатулку. Шкатулка засветилась ярким огнем, даже огненные маги не могли добиться такого чистого огня. Шкатулка начала открываться, а кровь с руки Иллидан все еще текла. Сила, вмести с кровью Иллидан терял свою Силу. Шкатулка открылась полностью. Первое мгновение ничего не происходило, потом резкий поток ужасной Мощи вырвался на свободу. Иллидан уже не сидел, а стоял рядом со шкатулкой, в его руках начали появляться топоры средних размеров с двусторонними лезвиями. Один топор был ярко-белый, скорее всего, сделан из серебра, второй мимоверно черным, нельзя даже было определить металл, из которого он был сделан. Потом силы иссяк. Шкатулка закрылась. Иллидан стоял с двумя топорами в руках. Рана закрылась. Топоры теперь были частью его. Ни кто другой не смог бы использовать их. Учитель Кранкса был великолепным кузнецом и магом. Оружие было создано специально для Иллидана, как будто предок Иллидана знал, что он уже не увидит этого оружия и специально приказал, чтобы топоры хорошо лежали в юношеских руках. Топоры не были зачарованы на магическую силу, они лишь служили только своему хозяину. Осталось малое зачаровать это великолепие под боевое оружие мага, с которым можно было выходить на бой против любого, кто носил посох или другой знак Силы.

    Иллидан с Селеной зашли в Бастион Совета. Все маги были чем-то обеспакоины. Сам Совет находился сейчас в совещательном зале, куда и направились вошедшие маги. Сила Иллидана позволяла ему присутствовать на совете. Когда они зашли в зал все шумно что-то обсуждали, но как только Иллидан переступил порог – все стихло.
    - Приветствую вас, Совет Семи. Надеюсь, вы не будите возражать, если я послушаю ваши обсуждения? У меня есть дело к вам, как вы догадались.
    - это закрытое совещание, Совет был собран в связи с чрезвычайной ситуацией. Тебе здесь делать нечего! – магический удар следовал за последними словами, он бы вышиб из дверей любого, но не Иллидана.
    - Не люблю, когда мной командуют! – голос Иллидана был спокоен, но в нем чувствовалась огромная силы, больших трудов ему стоило погасить ярость в себе.
    - ты выдержал заклинание подчинения. Теперь мы видим, что ты сильнее не только многих магов, но и самого Совета. Мы преклоняем голову перед тобой, ибо думали, что победа над огневиком чистая случайность. Весь Совет преклонил голову перед Защитником.
    - не стоит так меня возвышать. Я сильнее вас, потому что этого требует моя миссия. А сейчас расскажите, что сучилось?
    - нежить, О Великий. Она стала размножаться в огромных количествах. Ее заметили даже в обычном мире: здесь, здесь и вот здесь - перед Иллиданом появилась огромная карта мира. На ней всплывали разнообразные огоньки в тех местах, где была замечена нежить.
    - Тьма усиливается, начинает посылать своих верных воинов в наш мир. Ну что ж, я думаю, наши некроманты должны справиться с этой бедой.
    - они уже трудятся во всю, но результаты ничтожны. Нежити слишком много.
    - да… ситуация не из приятных. – Иллидан все еще стоял около входа в зал. – я думаю, вы что-нибудь придумаете. А сейчас мне нужна Сила Совета, чтобы зачаровать мое оружие.
    Иллидан призвал свои топор. Положил их на стол в центре зала.
    - светлый топор надо зачаровывать всеми кроме некроманта, а темный – кроме светлого. Сделаете?
    - Да, но это может занять некоторое время для подготовки.
    - я вас не тороплю. Мне нужен хорошо заряженный топор.
    - тогда покиньте помещение, как оружие будет готово, мы вам сообщим.

    Иллидан вышел из магического мира и стал обычным юношей 15 лет, с небольшими усиленными способностями, но никто ни чего не замечал. Единственным отличаем его от людей, что он почти ни когда не спал. Усталость он снимал той же магией, изменял баланс энергии в своем организме, отдавая усталость миру, и забирая свежесть себе. Ночи напролет он просиживал в Астрале, пытался найти частички энергии, которые принимали неправильное русло и тратились на образование нежити. Это был единственный способ помочь некромантам справляться с нежитью. Всеми усилиями магов нежить начала потихоньку отступать. Ее становилось все меньше и меньше. Естественно Вася не забывал днем учиться в обычной школе, правда, учился он не очень хорошо, а по вечерам гулять с Ирой.
    - тебя что-то беспокоит? – заботливо спросила Ира. Они сидели у нее дома и разговаривали. Иллидан сам того, не замечая, вошел в Астрал, тело застыло в неподвижности
    - что? Извини, я задумался, так что ты говорила?
    - что с тобой в последнее время происходит? Ты сам не свой?
    - можно мы вернемся к этому разговору попозже. Мне надо все хорошо обдумать. Ладно?
    - договорились, пойдем погуляем? Погода замечательная
    -с удовольствием.
    Они вышли на улицу. Зима. Как же маг не любил ее. Но ничего не поделаешь, нельзя же заставить природу изменять себе. Гуляли они долго к вечеру опять подошли к дому. Стали прощаться. Поцелуй был страстным и глубоким. Иллидан даже не сразу заметил опасность. Молодой темный маг готовил заклинание. Маг оказался одним их одноклассников Васи. Темный. Иллидан еле успел поставить щит Тьмы, прежде чем что-либо сделать. Про заклинание остановки времени он забыл. Просто ушел в Астрал и оттуда вышвырнул темного в реальный мир. Темный склонил колено перед Иллиданом. В Мире существовал лишь один человек такого возраста, который смог бы так легко выкинуть его из Астрала. Тем более темный находился у себя дома, в Астрале была погружена только его силовая часть, чтобы выкинуть его из Астрала потребовалось очень много сил, а чтобы еще и перебросить его тело на расстояние вообще огромная энергия. Иллидан выполнил все это за доли секунды и даже не ослабился.
    - Извини меня, О Великий. Я не знал, что это ты. – произнес маг дальше начал мыслями, ведь Ира была еще человеком. – мне нравится эта юная волшебница, я хотел получить ее себе. Ты знаешь закон этого не запрещает. У меня есть разрешение на магию этого уровня.
    - Дима, как ты здесь оказался? – пытаясь сделать свой голос как можно убедительным. – ни чего ей не говори! Откуда интересно у тебя такое разрешение? Ладно, с тобой я разберусь потом. Иди отсюда пока я добрый.
    - я мимо проходил. Вы, наверно, не заметили пока целовались – пытался отшутиться Дима. Я пойду.
    Дима медленно побрел от них. Ира в это время стояла и смотрела. Было такое ощущение, что она неосознанно вошла в Астрал и не могла из него выйти. Это оказалось так. Иллидан еле успел вытащить ее из Астрала, еще секундное промедление и она бы осталась там на веки. Ни какая магия не смогла бы вытащить ее оттуда. Великий маг первый раз столкнулся с человеком, которого тянет Астрал в свои недры. Единственное что пришло ему на ум – это дать ей как можно больше первородной Силы и вытащить из Астрала. Так он и поступил. Ира лежала у своего дома без сознания. Портал открылся рядом с ними. Кто это еще мог быть? Инквизиторы. Кто их позвал? Сейчас, кажется, будет жарко.
    - Именем Светлейшего отца нашего и Патриарха Мира повелеваю, чтобы эту девушку отдали нам. Она будущая избранница Света и Сильный Светлый Маг, она наша, уйди с дороги Маг.
    - Ты хоть знаешь с кем разговариваешь, инквизитор? Послали хотя бы мага повыше рангом. Слабак! – злость и ярость охватила Иллидана. Сейчас он сражался не за себя, а за любимого человека.
    Из портала вышли еще несколько Инквизиторов Рангом и Силой повыше предыдущего. Он, не раздумывая, начал атаковать. Боевые заклинания Иллидана подвешенные на автоматическое использование сработали мгновенно. Щиты от всех стихий сработали до того, как Инквизитор успел кинуть заклинание. Фаербол сорвался с руки, угодил точно в лоб первому Инквизитору. Инквизитор потерял сознание, как оказалось, он был полностью облеплен магическими амулетами. Второй Инквизитор к этому времени уже сплел своего заклинание, это оказался поток Истинного СВЕТА. Иллидан принадлежал к Темным магам. Свет должен был испепелить его. Но Инквизиторы не учли, что Иллидан был Высшим магом и на него структурные заклинания не действуют, ведь в не месть частичка Истинной Тьмы и Истинного Света. Поток не дал результат. Иллидан, не думая, начал плести самые быстрые заклинания. Он не хотел пользоваться изощренные боевые заклинания. Он просто оплел инквизитора Тьмой. Это было похоже на ледяную тюрьму для существ. Инквизитор замер на месте. Второй, которому Иллидан шибанул фаерболом, так и не поднялся.
    - запомните, если вы еще раз подойдете к Ире, то я вас не стану щадить. Смерть покажется вам раем по сравнению с муками, которые произойдут с вами. Клянусь Первородной Силой. – вокруг Иллидана поднялись семи столбов, олицетворяющих семь стихий. Великая Сила подтвердила его слова. – я сейчас Вас отпущу. Но Сам Патриарх не подойдет к ней пока я жив. Понятно?
    - Инквизитор издал звук, подтверждающий его понятливость.
    Иллидан снял барьер. Инквизитор открыл портал, взял с собой «коллегу» и ушел. Васе ничего не оставалось, кроме как телепортнуться с Ирой к ней домой, при выходе из Астрала Иллидан кинул заклинания незамечания. Он положил Иру на кровать и начал творить заклинания исцеления. Ира скоро проснулась.
    - что со мной было? – слабым голосом спросила она
    - я не хочу об этом говорить. Могу лишь сказать, что ты чуть не погибла. Я еле успел тебя спасти.
    - нет скажи. Как Дима оказался около нас там, и что со мной случилось потом?
    - что я сейчас скажу, покажется тебе странным...
    - Говори – уже чуть ли не кричала она, захлебываясь от слез.
    - ты волшебница Ира, светлая волшебница. Дима – черный маг. Я Великий Маг, цвета не имею. Ибо владею силой всех стихий.
    - кто я? Волшебница? Но.. как… это может быть?
    - смотри… - Иллидан сотворил в руке Фаербол
    - что это? – Ира изумленно смотрела на Иллидана.
    - это Фаербол, оружие магов, огненных магов. Теперь ты мне веришь? Ты можешь так же, даже более сильные заклинания. Это я тебе оказал как самое безобидное.
    - но как я могу быть волшебницей, если у меня родители люди?
    - такое иногда случается. Это означает, что Великая Сила наполняет тебя мощью.
    - что мне теперь делать? Магам же не место среди людей?
    - Мы живем среди людей и нечего. Единственное нам приходится постоянно скрываться.
    - а где вы скрываетесь? Сейчас я смотрю на обычного человека, но он держит в руке огненный шар и не обжигается. Это тяжело объяснить.
    - существует множество миров. – Иллидан рассказал Ире все, что знал. Магией он показал миры, в которых ему удалось побывать. Ира не могла скрыть свое удивление. Последнее, о чем начал рассказывать Иллидан был Астрал и Магический мир.
    - я хочу посмотреть на него своими глазами. Это можно сделать? – спросила Ира, практически умоляя Васю.
    - можно, правда, я не люблю этот Мир, но ради тебя я пойду туда. Вот, надень эту мантию. – Иллидан сотворил из нечего магическую мантию абсолютно-белого цвета, без единого затемнения. Сам оделся в абсолютно-черную. Хорошее сочетание Темный и Великий идет под ручку с юной неопытной Белой волшебницей. Так они выглядели, когда вышли из межпространственного портала. Многие маги оглядывались на них, но не произносили ни слова. Все сразу же понимали, кто идет по этой дороге. Иллидана боялись и уважали, не смотря на то, что у него не было еще официального оружия мага. Эта изящная пара направилась к Бастиону Старейших. При входе стоял не очень сильный маг, который являлся портье.
    - Вам назначено? – маг не мог прочитать ауру Иллидана, но прочел Ирину. Следовательно, подумал, что оба мага не очень сильные. Его даже не удивило, что рядом идет темный и светлый.
    - мы идем к Верховному Совету. Можете не сообщать о нас. Совет уже знает.
    - но не положено…
    - мой ранг позволяет мне проходить. – Иллидан снял капюшон, скрывающий его лицо.
    - извините, О Великий. Я вас не узнал. Можете проходить.
    Иллидан с Ирой вошли в большой, просторный зал. Как обычно, там сидели 7 волшебников. Семь Великих магов.
    - приветствуем тебя, О Великий. Ваше оружие готово. Прошу опробовать его. Оно получилось великолепным. Давно мы так гладко не заговаривали оружие.
    - Спасибо магистры. Аушатар! – Иллидан произнес заклинание призыва. В этот же миг у него в руках оказались два топора. Ира немого отшатнулась. Можно сказать даже испугалась, такого она ни когда не видела. Иллидан обратился к ней.
    - скажи, ну разве они не прекрасны. Они были сделаны 50 веков назад и до сих пор великолепны.
    - да.. ты прав. Это топоры великолепны. Теперь ты полноценный маг? Я правильно поняла?
    - да теперь я полноценный маг. А ты становишься моей ученицей. Следующая фраза была обращена к совету. – Я маг Иллидан беру в ученицы молодую волшебницу Иру, чья силы принадлежит к Свету, Великий Совет разрешите ли вы исполнить мною сказанное?
    - знак твоего учения еще не готов, но мы разрешаем тебе взять ее в ученицы. С сия момента ее будут звать Катания. ДА пребудет с Вами сила.
    Иллидан склонил голову в благодарности. Теперь Ира была его ученицей. Он был обязан обучить ее Белой магии. Но надо было уладить конфликт с Инквизицией.
    - достопочтимый Совет, прошу дать мне кольцо неиссякаемой Силы. Мне нужна защита для моей ученицы. Ибо Инквизиторы покушались на нее.
    - мы знаем. А так же знаем, что ты дал клятву Силы, что убьешь любого Инквизитора, который подойдет к Катании близко и попробует ей причинить любой вред. В связи с этим Мы дадим твоей ученице кольцо Силы. – кольцо мягко наделось на руку Иры. – все можете идти, твоей ученице ничего не угрожает.
    Иллидан не стал долго думать куда идти и открыл портал к дому Иры. Они вернулись в реальный мир. Иллидан был опять очень задумчив. Ира не выдержала и спросила.
    - что теперь будет?
    - ничего, тебя ни кто не тронет пока ты носишь кольцо, и пока ты моя ученица….
    - ты что-то не договариваешь.
    - да… не договариваю.
    - что же?
    - мне тяжело это говорить, но… я скажу… я не смогу закончить твое полное обучение. Есть только один способ научить тебя магии в полной мере за такой короткий срок…
    - я понимаю, я почувствовала, что ты скоро можешь погибнуть…
    - да, я защитник. И скоро у меня бой. Если я не выживу, то мир погрузится во тьму. Но если ты будешь владеть магией в полном объеме, ты сможешь выжить. Учиться магии нужно около ста лет. У нас нет столько времени. И твои астральные двойники моложе трехсот лет, зелье из моей крови не поможет тебе вспомнить магию. Есть только один способ, но я не могу на него пойти. Ты скажешь, что я нарочно его предложил…
    - и что это за способ? Как я понимаю тоже через память крови? – откуда я знаю эти вещи? мелькнула мысль у Иры.
    - да память крови. Но чтобы она подействовала, ты должна быть женщиной, а не девушкой…
    Иллидан не успел договорить, руки Иры обняли его, и их губы сплелись в поцелуи. Ира сама все поняла, она давно уже хотела Иллидана. Поцелуи перешли в ласкания. Через некоторое время они лежали на кровати совсем голые, и Иллидан вошел в Иру. В эту ночь им было очень хорошо, магическая защита, поставленная Иллиданом, блокировала все звуки, родители Иры ничего не услышали. Так Катания стала женщиной. И теперь могла узнать всю силу Иллидана, выпив его кровь.
    Утром Иллидан проснулся очень рано и сразу же начал приготовления к ритуалу. Он не хотел раньше времени будить Катанию, поэтому наложил на нее заклинание сна. Сам же великий маг отправился в Бастион Старейших. Там уже собрался весь Совет, и ждали только его.
    - приветствую Вас, маги Семи великих стихий.
    - и мы приветствуем тебя, Иллидан, сын Силы. Мы знаем, что привело тебя к нам. Ты уверен, что Катания должна познать магию именно таким способом? Все маги учились сами, ни кто не втаскивал в их тела Силу. Было всего несколько случаев, когда так извращались над Силой. Ты – один из этих случаев, точнее твой предшественник. Ты должен помнить, сколько боли испытало твое тело, когда мы вгоняли в нее столько Силы, сколько требовалось, чтобы уничтожить Тьму.
    - Я помню. Но я не могу оставить ее без защиты. Мне скоро предстоит отправиться в «земли без магии». И кто знает: вернусь ли я оттуда?
    «Ты вернешься» - гул стоял во всем замке. – «ты, Иллидан, точнее носящий МОЕ имя. Ты выбран судьбой. Твоя сила родна моей. Если я смог спрятать туда книги, то ты сможешь забрать их оттуда.» это был как бы сон, как бы иллюзия, но в тоже время это видели все. Дух умершего воина восстал, чтобы подсказать нам дорогу. Теперь любой мог задать духу вопрос. И он последовал мгновенно. Вопрос был задан Советом:
    - ты разве владел Мечом?
    - Да, Меч был у меня, но я не мог его использовать. Мой разум не принял его. И я не смог призвать его на помощь. Из-за этого я потерпел поражение. После смерти книги вернулись в Алтари, построенные разными существами. Только имеющий Силу сродную с моей сможет взять их оттуда. И носящий мое имя сделает это!
    Иллюзия пропала. Так же быстро, как и появилось. В реальном мире не прошло и доли секунды. Ответы на все вопросы были получены. Но был не решен другой вопрос: «что делать с Ирой?». Иллидан решил, что надо наделить ее Силой и с ним спорить не стали. Кубок, в который будут собирать кровь Великого был дан Василию. Некромант и Эльф последовали за магом, но он остановил их. У него, точнее у того, кем он был до этого, были друзья, кому он больше доверял, чем Совету.
    Это были так же эльф и некромант, точнее эльф, который владел некромантией. Больше пяти тысяч лет не видел Иллидан его. В Лесу эльфов было шумно и ярко. Деревья казались выше неба. Столица этих остроухих существ была похожа на гигантский дуб, в котором помещалось больше нескольких десятков тысяч эльфов и людей. Естественно столица была хорошо защищена. Магический портал туда было не открыть, не было даже места, в котором действовали силы стихий в их полном виде. Только эльфийская магия была здесь велика. Поэтому ни кто не мог покорить этот народ. В ближнем бою их воины были ловки, и ни кто не мог сравниться с ними в этом. Из луков ни кто не стрелял метче, чем эти ушастые существа. А магия как я уже говорил, туту действовала плохо. Но была у этого народа одна проблема: я каждой семье мог родиться максимум один ребенок, после этого мужчины становились полностью стерильными.
    Иллидан вступил на землю лесов, силы начали таять, и он накинул щиты природы. Охранники мгновенно появились подле мага.
    - кто ты? Мы чувствуем в тебе Силу, но какого она роду определить не можем.
    - кто я вам не важно, я пришел в королю Лютиусу.
    - сколько тебе лет, если ты знаешь нашего короля? Он погиб пять сотен лет назад. А ты очень молод, чтобы быть такого возраста.
    - отведи меня к королю или королеве, я не знаю, кто сейчас у вас правит. И передай ей или ему, что у меня для них очень ценный подарок и просьба.
    - мы отведем тебя к королеве Иллинии, дочери Лютиуса. Но ты должен будешь одеть амулет магии, ибо защита мой королевы - высший долг для меня.
    - одевай свой амулет, и веди меня самой короткой тропой.
    Амулет из дерева обвил шею Иллидана. Дорога оказалась короткой минут пять они шли по лесам и уже увидели замок столицы. Войдя в покои королевы Иллидан преклонил колено и стоял молча, он ждал пока королева к нему обратится. Эльфы гордый народ и нельзя их торопить.
    - что привело к нам тебя, юный маг, мне сообщили, что у тебя есть подарок для меня и просьба?
    - есть просьба, даже наверно две: хочу узнать как погиб Лютиус, и хочу увидеть его тело.
    - позволишь мне узнать, почему такой интерес к моему отцу? Тем более у мага?
    - сейчас я не могу сказать. Но уверяю Вас, вы все узнаете, как только я увижу тело Лютиуса и узнаю о его гибели.
    - тогда слушай маг, но слушай внимательно и не перебивай. История странная и ужасная.
    Отец мой правил много лет, не давно, даже по человеческим меркам, пришел к нам монах и напророчил отцу моему смерть от жажды. Мы ему не поверили, но прошло время, и отец решил отправиться в путешествие в город людей. Один очень старый город, сейчас там ни кто не живет. Поехал он со свитой. Мы собрали лучших чародеев для его охраны. Через несколько дней вся свита вернулась, кроме моего отца. Мы посылали экспедиции в тот город, но ни кто не мог его найти. А еще через некоторое время тело моего отца оказалось в моих покоях. Оно было иссушено жаждой. Силы давно покинули его. Мой отец был мертв. По традиции мы похоронили его в великом саду. Его тело до сих пор находится там.
    - Спасибо, моя королева. Дай мне взглянуть на тело твоего батюшки. После этого я отдам подарок, который обещал.
    - будь по-твоему, маг. Но учти, его тело охраняют сильные заклинания, не пытайся даже их взломать. Хотя ты сейчас мало что можешь. На тебе амулет, он не даст тебе колдовать.
    Королева повела Иллидана на самую верхушку векового древа. Там хранились тела правителей ушедших от вечноживущих эльфов. Тело Лютиуса лежало на зеленой траве, он было накачено силой, чтобы плоть не умерла до конца. Иллидан склонился над телом. В этот же миг амулет, висевший на шее у мага, разлетелся на мелкие кусочки. Иллидан быстрым взмахом руки наложил заклятие оцепенения. Эльфы, находящиеся рядом все видели, но не могли ничего сделать. В этот момент они услышали голос Силы Иллидана
    - Я, Великий маг Иллидан, призываю силу семи стихий, требую от нее подчинения…
    Все семь стихий окутывали Иллидана. Каждая отозвалась на его зов и показала свое присутствие. Семь магических столбов взмыли в воздух и тут же потухли. Сила была в руках Иллидана. Страшные заклятья приходили на ум магу, он избрал самое простое, но требующие присутствие всех семи стихий. Он призвал магический лук, точнее взял лук Лютиуса и вогнал в него магические струи. И о чудо – Лютиус открыл глаза. Тело его стало таким же, как и было до этого: сильным, быстрым и бессмертным. Все магические знания вернулись к нему, и он быстро снял оцепенения с эльфов. Дочь бросилась на шею к отцу, а Иллидан, борясь их последних сил с недостатком силы, потерял сознание.
    Очнулся он в королевских покоях. Рядом с ним стоял Лютиус и его дочь.
    - Рад видеть тебя, Иллидан. Давно мы не виделись. – бодрым и веселым голосом произнес Лютиус.
    - а я рад, что ты послушал моего совета и выпил зелье, которое я тебе дал. Иначе мы бы больше никогда не увиделись. Я же тебе говорил, что в том городе смерть для магов – слабым, но уверенным голосом произнес Иллидан.
    - я хотел найти Меч, сила его дала бы возможность вернуть тебя. Я больше не мог ждать. Я чувствую Силу Тьмы. Она близко.
    - я тоже чувствую Силу, но только я должен найти эти книги. Только я смогу добраться до них. Ладно, об этом потом. Мне нужна твоя помощь, старый друг.
    - Проси все что хочешь, помогу.
    - твои знания очень сильны. Я помню. Я учил тебя некромантии. У меня есть ученица. Ей надо дать мою кровь. И дать ей мои знания в магии. Ибо мне не долго осталось ходить по этому миру.
    - ты же знаешь, что это сложно и опасно.
    - знаю, но другого выхода у меня нету. – с грустью проговорил Иллидан.
    - Есть, стереть ей память о магии.
    - Нет, это не выход. Ее Сила велика. Придется учить ее. Поможешь мне?
    - надеюсь, что эликсир ты уже приготовил?
    - да. Ты разве не помнишь? Он хранится у тебя в подземелье. Мы его сварили, когда ты только учился.
    - ты хочешь использовать именно этот напиток? Не опасно? Я же варил его, когда только учился.
    - другого выхода у нас нету. Будем пользоваться им.
    Иллидан и Лютиус вышли из древа вечности эльфов. Иллидан открыл портал в реальный мир, в квартиру Ирины. Они переместились.
    - она красива, не зря ты ее полюбил. – эльф говорил четко, не хотел запутать собеседника длинными красивыми словами.
    - откуда ты знаешь? Ты же был практически мертв.
    - я был мертв, но я не слепой… я вижу… как ты к ней относишься, ты даже не дал ей проснуться. Заставил набираться сил, чтобы она перенесла действие напитка…
    - ты как всегда прав, это единственное, что я мог сделать.
    - буди ее, нам надо начинать. Напиток уже набирает силу. Осталось добавить в него твоей крови.
    Вася подошел к кровати и нежно поцеловал спящую Иру. Она тут же проснулась, не скрывая удивление, спросила, что это за странный человек, с длинными ушами? Немного покалибавшись эльф объяснил кто он и для чего здесь.
    - и мне не придется учиться магии? – с радостью в глазах сказала Катания
    - не придется. Нам пора начинать. Время не ждет. – произнес Иллидан и тут же обратился к эльфу – ты знаешь, что делать. Иллидан протянул руку, сжатую в кулак, к эльфу и расслабился. Лютиус достал из-за пояса кривой серебряный нож, поднес его к руке Иллидана и, произнося заклинание, начал пускать кровь Великого мага. Ира тем временем замерла, было, похоже, что она потеряла сознание. Кровь Иллидана потекла по его руке и устремилась в сосуд, в котором находилось зелье памяти. Кровь текла, а эльф читал заклинание, попутно создав защитные барьеры. В следующий миг случилось непредсказуемое: Инквизиторы появились рядом с ними. Лютиус не смог бы с ним справиться один, а Иллидан потерял уже очень много сил, чтобы драться. Он был практически без сознания. Зелье не было готово полностью, не вся память смогла бы перекочевать через него в Иру. Но ничего не оставалось, кроме как выпить Катании зелье, что она и сделала. Сразу же потеряла сознание. Эльф начал уже читать заклинание, но не успел. Клинок света, излюбленное оружие инквизиторов поразило его. Он был темный и не мог противостоять клинку. Из последних сил Лютиус прочел заклинание умерщвления и потерял сознание. Вокруг все загудело, Инквизиторы пытались сдержать и расплести это заклинание, но не преуспели. Им пришлось драться с духами, призванными эльфом в порыве Силы. Духи были сильны, но только против света они не могли противопоставить ничего. Клинками их магические оболочки были разорваны и Инквизиторы уже радовались победе. Старший из них подошел к Ире, хотел дотронуться до нее, но, увы… клятва Иллидана дала о себе знать. Представители семи стихий появились здесь.
    - ты подошел к женщине, потерявшей силу, клятва Иллидана заставила нас восстановить его силы, чтобы состоялся поединок, иначе ты умрешь сейчас, выбирай оружие и приготовься к битве. Семь элементов стихий восстановили силы Великого мага, он очнулся.
    - Великий Иллидан, мы восстановили твои силы, чтобы ты мог исполнить клятву, данную от нашего имени. Дерись же и исполни ее или пади мужественно как подобает боевому магу.
    - Я благодарю вас… я знаю, цена будет большой, но ч вам отплачу сполна. Начнем же бой. – потом обратился к инквизитору. – ты ничтожество посмел прикоснуться к Катании, за это ты умрешь.
    Страх был в глазах Инквизитора, но реакция сделал свое дело. Меч света появился в руке Светлого, Иллидан призвал топоры, он их еще ни разу не использовал. Это была хорошая проверка их мощи. С следующий миг произошло много всего. Описать с такой же скоростью я не смогу, поэтому буду описывать медленно. И по очереди.
    Меч взлетел в воздух, разрубая пространство. Топоры поднялись для защиты. Каким-то причудливым способом оба мага смогли накинуть магические щиты. Каждый мог пропустить по одному удару, и им бы ничего не было. Их мощь сдержала бы порыв силы их оружия, но только на один удар. И этот единственный удар был пропущен Иллиданом, стремительный потом чистой светлой силы окутал его, тем самым сбил щит. Иллидан оказался в растерянности, но, как говорится, атака – лучшая защита. Топор, который олицетворял свет в руках Иллидана, в стремительном выпаде вылетел из его руки и сломал, до этого считавшийся самым грозным оружием Инквизиторов меч света. Ошеломленный Инквизитор начал читать заклинание огорожения Силой, но в этот же момент второй топор, топор тьмы разнес череп Инквизитора, Клятва была исполнена. Поединок осуществился. Инквизитор был практически мертв. Неизвестно что его держало в этом мире, но он не умирал. Все это заняло не более нескольких мгновений, скорость, с которой произошел бой, была поистине нечеловеческой. Жил в этом мире только один человек, который мог так двигаться – это был сам Иллидан. Кто же придал простому светлому магу такую скорость? Этот вопрос начал мучить мага, но оказалось, что не надолго. Иллидан не мог поверить своим глазам. Золотой свет окутал это помещение. Все знали, что означал этот свет – Великий Дракон Силы. Существо из чистой Силы, противопоставить этому существу было нечего. Даже хваленый Меч Чести казался игрушкой по сравнению с его мощью… этого Дракона нельзя было призвать, с ним мало кто разговаривал. Его мало кто видел. Он оказался на много красивее, чем его описывали. Просто так он не приходит.
    - ты Иллидан, маг семи стихий. Я пришел тебе. 50 веков я хранил память твоего предка, того, кто нашел способ заставить меня исполнить веление. Я был связан клятвой, что верну тебе истинную память, ту которою он заблокировал сам и магия крови не сможет ее вернуть. Только моя сила. Я долго ждал, изучал тебя, в твои пятнадцать с небольшим лет ты один из самых могучих магов. Сила питает тебя. Но без умения улавливать ее силы, ты был бы никто. Только очень сильный Маг мог убить этого Инквизитора. Его силу питал я. Из-за этого он на много сильнее и быстрее обычных магов. Это было твое последнее испытание. Вот тебе твоя память. Возьми же ее и стань самым великим в этом мире.
    Волна жара окутала Иллидана. Он потерял сознание. Дракон ушел, забрав с собой и того инквизитора и долг семи стихиям. Иллидан вспомнил все: как добыть книги, как их объединить. И почему его предок заказал себе именно топоры. Только с помощью этих магических топоров можно дойти до Храмов Книг.
    Очнулись все, когда было уже темно. Сильная головная боль мучила Иру. Память крови – одна из самых сильный магий. Просто так она не проходит. Ира отделалась, как говориться, малой кровью. Последствия могли быть на много хуже. На лице Иллидана ничего нельзя было распознать. Лицо было как у каменного голема. На самом деле его мучил один вопрос: «что делать с Ирой?». Нельзя было оставлять ей память. Она могла натворить много бед. Инквизиторы больше не подойдут к ней. Ей ничего не угрожает, кроме самого Иллидана. Его смерть может сбить ее с пути света, а, имея такую мощь, она перевернет весь мир, чтобы спасти его. Решение Иллидану далось нелегко.
    - Лютиус, пойдем нам здесь больше не место. – следующее слова были обращены к Катании, не к Ире, а именно к магическому началу этой девушки. – спасибо за все. Навряд ли ты вспомнишь, все, что с нами было. У тебя не будет нужны ни в чем, я обо всем позабочусь. У тебя появится новый человек, которого ты полюбишь. Я буду всегда тебя помнить.
    - что ты говоришь? Я никогда не…. – Катания не успела договорить. Два последовательных заклинаний полетели в нее. Первое было заклинание коверканья памяти. Вася, именно уже человек, вложил самое лучшее, что можно было придумать. У нее был парень, который заменил его. Для этой роли он избрал темного мага, который напал на них когда-то. Навряд ли Ира вспомнит про него. Второе – сон, пусть отдохнет. Завтра ей опять идти в школу и познавать науки, не нужные в магии, но очень полезные в обычной жизни.
    - все теперь уходим, нам здесь больше делать нечего.
    - пойдем, Иллидан. Наш путь один, а ее другой. Больше для нее ты ничего не сделаешь. Нам пора найти книги и вернуть Меч. Иначе мир окутает вечная тьма.
    - прощай, любимая. – грусть больше ничего не было в его словах – идем. Пора. Осталось только одно. Дима! Ему надо сообщить.
    - ну, это не проблема. Скинь мне его ауру. Сейчас открою портал к нему.
    - да я знаю, где он живет. Можно и пройтись… еще рано для темных. Не думаю, что ему понравится, если к нему придут два мага обычным способом, и еще заставляют его выполнять их приказы.
    - ты стал чувствительным. Пойдем. Нам надо уйти отсюда.
    - идем.
    Они вышли из дома Иры и направились к дому темного. На улице шел дождь, похоже, что вся природа чувствовала горесть мага. Даже ветер поднялся такой силы, что люди бы не смогли идти против ветра. Только два мага шли по улице. Тучи сгустились над их головами. Шли они в абсолютному мраке. Темным сейчас было бы самое время для охоты и своих веселий. На горизонте появилась фигура человека, хотя человеком его назвать было нельзя. Ни один человек не высунулся бы из дома в такую погоду, и тем более не прошел бы и метра. Ветер был на столько силен, что если бы не магия, то ни кто не устоял бы на ногах. Фигура быстро приближалась. Это был ни кто иной, как Дима собственной персоной.
    - стой, темный.
    - стою, что интересно делают два мага в такую погоду на улице. Нет, чтобы вам посидеть дома, в то время как гуляет тьма?
    - самое интересное, что мы шли к тебе. Помнишь, светлую волшебницу, что была со мной?
    - Иру–то? Конечно, помню. Мы как никак в одном классе учимся, если ты уже забыл. Вроде и ты там числишься.
    - ну вот. Ты теперь станешь ее парнем, понял? Будешь любить, и охранять ее.
    - это как? – маг потерял контроль над голосом, не мог скрыть свое удивление.
    - ты будешь ее охранником. Она не должна вспомнить про магию ничего, понятно?
    - а с чего такая честь?
    - ты будешь делать, что тебе говорят. Ей нельзя вспоминать.
    - а ты был единственный кто мог бы стать ее парнем. теперь она думает, что все, что с нами произошло, было с тобой. Вот тебе память минимальная. – Иллидан переслал часть памяти Диме.
    - понятно. Теперь я ее раб?
    - нет, ты ее «парень» надеюсь, с девушками умеешь обращаться?
    - обижаешь. – улыбка была величественная на его лице.
    - все иди. И не забудь, ты переспал уже с ней. Н она настаивай на повторном. Она сама решит, что делать. Удачи тебе. И да прибудет с тобой сила.
    - спасибо. Да прибудет с тобой сила.
    - на возьми это кольцо. Подаришь ей – вмешался в их разговор эльф. – все уходи. Надеюсь, мы не встретимся на поле.
    - ты темный. Навряд ли встретимся, прощайте.

    Иллидан открыл портал и оба мага вошли в него. В следующие несколько дней Великий Маг собирался в дорогу. На территорию, где магия не действует. К концу третьего дня. Он вышел из своей комнаты. Его аура светилась заклинаниями, не требующими магической подпитки. В любом случае, даже если у мага не будет Силы, они сработают.
    - Селения, я готов найти первую книгу. Открой портал к «вечной зиме» и жди меня через два дня. – поднимая топоры, проговорил Иллидан.
    - ты уверен, что справишься один? Лютиус рвался помочь тебе. Я бы приняла его помощь.
    - это моя ноша, и я ее выполню!
    - как прикажешь, О Великий, - Селения решила, что лучше не спорить и подчинилась.
    Портал был открыт. Его продержат еще два дня открытым. Иллидан заколебался. Один шаг отделял его от полной потери Силы. Запас его заклинаний был ограничен. Первый раз это было так. Пересилив себя, он вошел в портал…
    Ураган силы обрушился на него в этот момент. Все заклинания, защищающие мага от убийственной мощи силы, были стерты в одно мгновение, сила еще чувствовалась, а защиты от нее не было. По телу Иллидана прошла молния, сила была потеряна. Семь кругов защиты, которым привык доверять Великий маг, были стерты. Кровь лилась изо рта Иллидана рекой. От давящей боли он потерял сознание. Очнулся он несколько часов. Самое интересное, что он не замерз. Холода не чувствовалось. Кажется, тут действовала совсем другая магия, нечета той, к которой он привык. Магия более мощная, более завораживающая… у него не было времени изучать эту магию… он думал сейчас только об одном - Книга Жизни – великая Светлая книга. Вся мощь света была заключена в ней.
    Великий пошел к месту, откуда эта мощь излучалась. Пусть оказался долог. Иллидан не привык долго ходить пешком, его силы постоянно восстанавливала Сила магии, но сейчас он зверски устал. Шел он примерно часов восемь, наконец, ему открылась пещера, именно из нее он чувствовал губительную мощь Силы, на столько не знакомой ему. Долго он колебался, но долг взял над собой верх, шаг в пещеру и его снова окутал ураган Силы. Магия вернулась к нему. Давящая мощь накрыла мага, он ели-ели успел накинуть на себя свои знаменитые щиты.
    - Иллидан – глухой голос пробивался сквозь щиты и чуть ли не резал тело Иллидана, - я ждал, что ты придешь, но не думал, что так скоро.
    - кто ты? Я не понимаю, откуда ты меня знаешь?
    - сними щиты, не бойся. Магию я заблокирую. Пока они на тебе я не смогу выйти к тебе.
    - я никогда их не сниму! – Иллидан уже кричал, гнев опять властвовал над ним.
    - ну, как хочешь, только не пугайся.
    Из темноты показался Дракон, он был весь золотой, Иллидан сразу же припал на одно колено. Это был великий дракон мудрости, самый сильный из тех, что населяли этот мир.
    - встань дитя Силы, не тебе передо мной преклоняться. Иллидан поднялся, а дракон принял человеческий облик, если это можно считать человеческим… старый гигант ростом около двух с половиной метров, весь седой, на руках его были наколоты змеи, они вились по всей длине рук и заканчивались на шеи. – я знаю, ты пришел за книгой, ты правильно понял, что твой предок отдал ее мне. Он ее нашел, но не мог воспользоваться… страх! Вот что могло его сгубить. Он мог отдать свою Силу Тьме. Он это прекрасно знал, поэтому отдал книгу мне. А я тем временем должен передать ее тебе, но сначала ты должен понять, выдержишь ли ты ту ношу, которая тебе уготована…
    - что мне надо сделать? Я готов принять Силу книги, дабы уничтожить Тьму!
    - подойди ко мне, - начиная читать заклинание, произнес Дракон. Иллидан подошел. Вихрь окутал его, и он оказался в темной комнате, перед ним стоял Князь Тьмы. Два топора взлетели в воздух, один удар второй. Князь не пострадал, просто протянул руку и захватил за шею Иллидана. Маг не мог вырваться, ни одно заклинание не помогало, лишь тьма накрывала его… последнее заклинание, которое произнес Великий, перед тем как потерять сознание, был луч света. Очнулся он в пещере дракона. Это был мираж, но как реальный. Даже шея болела.
    - чт… что это было? – через силу проговорил Маг.
    - твое испытание. Ты достоин книги, правда, я боялся, что ты не догадаешься применить истинный Свет против порождения Тьмы. Ты привык доверять своим боевым заклинаниям, которые построены на стихиях и Тьме, но тут они бесполезны. Бери Книгу и уходи. Тебя уже заждались. В твоем мире прошло уже полтора года…
    Что? Полтора года? Меня считают мертвым? Они наверно отчаялись уже, думают, что спасения от Тьмы не будет.
    - не знаю, что они думают, но тебе лучше поторопиться. Князь Тьмы становится все сильнее и сильнее. ты должен остановить его!
    Иллидан поднялся. Книга Жизни лежала перед его лицом. Силы, исходящей от нее хватило бы, чтобы испепелить Мир, но она должна приносить только Свет. Дракон помог вернуться назад. В реальный, человеческий мир.
    На улице была весна, легкий дождик. Вася (именно Вася, сейчас он не хотел ни какой магии) оказался в центре Москвы, его родного города. Найти дорогу домой ему не составило труда. Он открыл портал прямо домой, правда, почему-то он сбился и вышел маг не у дома, а немного подальше. Ему повезло, что привычка выходить из портала с заклинанием незаметности осталась у него. Он вышел прямо возле дома Иры, в тот самый момент, когда его старый друг – Дима целовал ее горячо и нежно, она отвечала ему сильной взаимностью. Иллидан ждал, пока он попрощаются и разойдутся. Как только Ира ушла домой, Иллидан снял с себя незамечаемость.
    - Вася? Ты разве не умер?
    - не дождешься, как дела, Дмитрий?
    - спасибо, ничего, но я не понимаю, как ты выжил? Ты же отправился в земли без магии? Говорят, ты там погиб?
    - нет, я там встретил дракона, и взял книгу Жизни. – Иллидан достал из-за плаща Книгу, от нее веяло Силой. Глаза Темного загорелись… Мощь, безграничная для него мощь была рядом с ним, но он не мог ей воспользоваться.
    - ты полтора года искал эту книгу?
    - нет, я все это время проходил испытание, чтобы ей воспользоваться.
    - ясно… ты смотрел за нами да? Давно вернулся?
    - нет, меня портал выкинул к вам, как не знаю, открывал домой. Да, смотрел, как вы целовались, я до сих пор ее люблю… как она? Помнит меня?
    - я старался, чтобы она тебя забыла, но это не просто… она не до конца воспринимает меня как того, кто был с ней первым и кто ее любил.
    - ладно, я пойду. Завтра может быть схожу в ш

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #2

    По умолчанию

    - ладно, я пойду. Завтра может быть схожу в школу и посмотрю, что изменилось… опять придется память людям менять,… как не хочется. Да, кстати, поздравляю тебя первым уровнем силы.
    - почувствовал? Спасибо тебе, ты же тоже темный, теперь я это чувствую, но как используешь, светлую силу, не пойму.
    - ты и не поймешь. Я сам не понимаю. Все пока, я ухожу надо еще много сегодня сделать.
    - до встречи, защитник.
    Иллидан ушел человеческим шагом, до дома было не далеко. Когда он зашел в подъезд и поднялся на этаж, то понял, что пройти сможет только через Астрал. Ключей-то не было.
    Защиту квартиры он пробил быстро. Пройду в дом, на него обрушилась Сила Селении, мощь была никчемной, он отбил ее с легкостью.
    - что ты делаешь, мама? – произнес он с радостью в голосе.
    - Вася? Иллидан? О Великий! Ты жив! – радость переполнила ее

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    We must secure the existence of our people and a future for White children !
    Сообщений
    317
    #3

    По умолчанию

    клевый рассказ респект

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #4

    По умолчанию

    ты прочитать то успел? думаю нет. БЕСЯТ ТАКИЕ, КТО НЕ ЧИТАЕТ А ПИШЕТ


    ps хм.. тут должно быть 19 страниц вордовског отекста.. мну не кажется, что все они скапирвоаилсь если будут какие-то ошибки пропуски текста где-нить.. напиши.. я попробую по отдельности каждую страницу выложить

  5. Apprentice

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    КАСТА
    Сообщений
    193
    #5

    По умолчанию

    ты не перестаешь удивлять)

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #6

    По умолчанию

    да тя удивишь! лучше почитай

  7. Apprentice

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    КАСТА
    Сообщений
    193
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doka-Foka
    да тя удивишь! лучше почитай
    с чего ты решил что не удивишь каждый день такие темы выдаешь )))

  8. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #8

    По умолчанию

    оффтоп, едем в ПОВ

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    [*LV*][WoL] тут могла быть ваша гильдия ....
    Сообщений
    1,396
    #9

    По умолчанию

    ели осилил аж в глазах заглючело , афтару решпект рассказ хороший .

  10. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #10

    По умолчанию

    а я думал так ни кто не прочитает
    зря старался так сказать

  11. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Крутым парням солнце светит всегда
    Сообщений
    1,104
    #11

    По умолчанию

    Читал отрывками, всё прочитать мне недано
    молодец ^.^

    ^.^

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #12

    По умолчанию

    В астрал нельзя отправиться физически, это тонкий мир. Для физического мира - физическое тело, а для астрального (как и ментального и духовного) мира - тонкое, в данном случае астральное.

  13. Подлый Лис
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2001
    Сообщений
    4,567
    #13

    По умолчанию

    А я знал!! знал, что у нас найдутся критики, которые в жизни рассказа не написали, зато обсуждать чужие творения - мастера на все руки =))))

  14. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cinse
    А я знал!! знал, что у нас найдутся критики, которые в жизни рассказа не написали, зато обсуждать чужие творения - мастера на все руки =))))
    Ну а то Надо ж просвещать народ.

  15. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    [KACTA]
    Сообщений
    965
    #15

    По умолчанию

    кто нить всё прочитал???

  16. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HackeR
    кто нить всё прочитал???
    Я дошел до астрала и сразу забил, ибо не реал

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    122
    #17

    По умолчанию

    дочитал до Главы 1 и забил )
    не люблю я властелинов колец .

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Tvalin[KACTA]
    Сообщений
    208
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    В астрал нельзя отправиться физически, это тонкий мир. Для физического мира - физическое тело, а для астрального (как и ментального и духовного) мира - тонкое, в данном случае астральное.
    ну хз. это мой рассказ, а если почитать побольше фентази, то увидишь,что маги могли проходит ьособыми путями.. в данном моем случае через астрал... у всех маги разнгые.. умну такие!

  19. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doka-Foka
    ну хз. это мой рассказ, а если почитать побольше фентази, то увидишь,что маги могли проходит ьособыми путями.. в данном моем случае через астрал... у всех маги разнгые.. умну такие!
    Кстати, астрал - это реальная вещь, я этим увлекаюсь, если хочешь, я дам тебе всего 1 ссылку, которая перевернет твою реальность, а потом еще накинуть могу.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #20

    По умолчанию

    Вся фишка в том, что существует только сознание, точнее едино только сознание, а тел множество, на сегодня известно около 6-7 (сколько и планов: ментальный, духовный, астральный, еще какие-то не помню, эфирный и физический еще). Между мирами мы перемещаемся, перенося сознание из одного тела в другое - это как одежда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения