Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: HDTV-фильмы

  1. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #1

    По умолчанию HDTV-фильмы

    Кто смотрит, кому нравится?

    У нас в сетке уже фильмов 20 в этом качестве есть, по сравнению с ДВД-шными, ДВД нервно курит в сторонке... ))
    Но ресурсов жрёт немеренно, такой фильм, особенно формат 1080i...

  2. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #2

    По умолчанию

    А поконкретнее можно?

    Я просто вообще про пободное ничего не слышал*(

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #3

    По умолчанию

    это обычный фильм, тока весит 3.5 гига
    ну типа хорошее качество.. - новый формат цифрового телевиденья..

  4. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #4

    По умолчанию

    А смотреть через что его можно?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    А смотреть через что его можно?
    Смотрится через Winamp, но у меня он почему-то не открывает фильмы в формате .mp4, так что в этих случаях приходится использовать Windows Media Player.

    имхо DHTV намного лучше, чем DVD. Разрешение 1280x720 и никаких искажений, весит столько же, сколько и DVD, но это того стоит .

  6. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    это обычный фильм, тока весит 3.5 гига
    ну типа хорошее качество.. - новый формат цифрового телевиденья..
    Ну я бы не сказал, "обычный" максимальное разрешение у ДВД 720х480 NTSC и 720x576 PAL.... так вот а у HDTV 1280х720 и 1920х1080.... разница, чувствуется сразу, но другое дело, что на маленьких мониторах его сильно не прочувствуеш ... луче смотреть с диагональю от 21" и выше...

    а так HDTV это - High Defintion TV... телевидение с большим разрешением.

  7. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #7

    По умолчанию

    у нас в сети тоже появился сервак с ними и уже 143 фильма ,тока ламает мя такие обьемы качать =) да и двд качества хватает

  8. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasta
    у нас в сети тоже появился сервак с ними и уже 143 фильма ,тока ламает мя такие обьемы качать =) да и двд качества хватает
    тут я не согласен, качества некогда не бывает много, советую тебе скачать для сравнения, только машинка для просмотра должна быть хорошей, где-то 3.0-3.8 Грц... Сам посмотриш детализация там выше, намного по сравнения с ДВД-шными...

  9. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #9

    По умолчанию

    ~4 гб - это рип с ХДТВ фильма
    полные версии ХДТВ пишутся на BD или HD-DVD диски (~30гб)
    качество офигенное
    на моем 1 ггц, 512 мб не тянет - лагает

  10. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #10

    По умолчанию

    у мя проц атлон 3200+ ,видео 256 и оперативы 512
    пойдет такой фильма ?

  11. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #11

    По умолчанию

    Пойдёт.

  12. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD
    полные версии ХДТВ пишутся на BD или HD-DVD диски (~30гб)
    Я лично ешё не видел рипа с этого насителя, восновном всё со спутника рипается...

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #13

    По умолчанию

    А меня вообще терзают смутные сомнения, что то, что вы видели - не является форматом HDTV.
    По той простой причине, что я не знаю кодека, который кодировал бы в такое разрешение. А следовательно, и декодировал бы тоже.
    На домашнем компьютере.

    Скорее всего, то, что вы видели - результат захвата в лучшем случае - в DVD.
    Поскольку вы говорите, что и весит столько же, сколько весит DVD, вероятно это и есть - DVD.
    Захваченный с HDTV.

    Есть проги, отображают кодек, которым файл упакован. VideoInspector, например.
    Гляньте.
    Думаю, что даже не mpeg. А вообще - divx окажется. Или xvid.
    HDTVRIP.
    В каком, кстати, формате файлы? Расширение какое?
    Если Winamp воспроизводит - avi - к гадалке не ходи.

    А в Winamp даже *.vob совать бесполезно, он не прочтет.

    Короче говоря, думаю я, обычный divx там у вас, рипанутый с хдтв. И разрешение - не 1200 на 720. Вернее, захватывали с большого разрешения, но вы смотрите в 720х576 - не больше. Просто в больший формат на домашнем компе кодировать просто НЕЧЕМ.

    --------------
    Кстати, качество будет офигенное в любом случае. Даже в divx.

  14. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А меня вообще терзают смутные сомнения, что то, что вы видели - не является форматом HDTV.
    По той простой причине, что я не знаю кодека, который кодировал бы в такое разрешение. А следовательно, и декодировал бы тоже.
    На домашнем компьютере.
    Например: XviD, DivX, x264, Mpeg2...
    с чего ты решил, что у них есть ограничение на разрешение ?...

    Цитата Сообщение от Caligula
    Скорее всего, то, что вы видели - результат захвата в лучшем случае - в DVD.
    Поскольку вы говорите, что и весит столько же, сколько весит DVD, вероятно это и есть - DVD.
    Захваченный с HDTV.
    не понил немного, что имеется ввиду "Захваченный с HDTV", вообше-то записывают со спутникового телевидиния, где и транслируют в этом формате с этим разрешением 720p и 1080i... где качество получе чем у ДВД...

    Цитата Сообщение от Caligula
    Есть проги, отображают кодек, которым файл упакован. VideoInspector, например.
    Гляньте.
    Думаю, что даже не mpeg. А вообще - divx окажется. Или xvid.
    HDTVRIP. Или вообще - DVDRIP.

    В каком, кстати, формате файлы? Расширение какое?
    Если Winamp воспроизводит - avi - к гадалке не ходи.
    не совсем так, иногда сохраняют в формате .ts в Mpeg2... где 1 фильм может занимать до 10гб, недавно в нашей сетке такой скачали... Хроники Риддика, где разрешение 1920х1080, а может быть и в ХвиД почему бы и нет, если хорошо рип сделан...


    Цитата Сообщение от Caligula
    Короче говоря, думаю я, обычный divx там у вас, рипанутый с хдтв. И разрешение - не 1200 на 720. Вернее, захватывали с большого разрешения, но вы смотрите в 720х576 - не больше. Просто в больший формат на домашнем компе кодировать просто НЕЧЕМ.
    Тут я чё-то вообше не понил... почему это нельзя кодить с большим разрешением-то ?... можно... в тот-же x264, DivX, XviD...

  15. #15

    По умолчанию

    вот че в моей сетке есть:
    Фильмы. В HDTV качестве.
    Фильмы в формате HDTV (1280х720 точек). Фильмы в таком формате требуют производительную систему.
    Всего 5 стат(ья)(ьи)(ей) в этой категории.


    I, Robot / Я, робот


    Matrix Reloaded / Матрица Перезагрузка


    Matrix Revolutions / Матрица Революция


    Shrek / Шрек


    Star Wars: Episode II / Звездные войны: Эпизод II

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WoLk
    Тут я чё-то вообше не понил... почему это нельзя кодить с большим разрешением-то ?... можно... в тот-же x264, DivX, XviD...
    Ну ты попробуй, потом расскажешь - как.
    И чем?

    Например, VirtualDub в Divx и Xvid с разрешением выше 720х576 не захватывает. Просто не осуществляет захвата.

    Исключение - какой-нибудь риппинг с диска. Здесь я могу предположить (но не утверждать, так как сам не сталкивался), что возможен захват с большим разрешением.

    Причем захват в разрешении HDTV (1200х720) мне даже сложно ПРЕДСТАВИТЬ - сколько будет весить.

    Потому что я, кодируя с VHS и попросту переводя в цифру, захватывая 2-х часовой фильм кодеком YUY, занимаю одним двухчасовым фильмом приблизительно 150 гигобайт в разрешении 720х576. Если я попутно буду сжимать чем угодно, хоть divx или mpeg-2, то я проиграю на этапе захвата в качестве, так как мне все-равно придется потом монтировать, а на этап монтажа лучше выйти в максимальном качестве.
    Монтировать придется по разным причинам, из них довольно важная - большая вероятность расхождения видео и звука, которые потом, возможно, придется подгонять вручную.

    Хотя, если качество приличное, можно и сразу сжимать...

    Кодировать же при захвате в HDTV просто нечем. С него - можно, В него - нельзя.
    Обычным кодеком DivX?
    А чем? Virtual Dub - не потянет.Vegas - не потянет. Pinnacle - тоже не потянет. InterVideo - вообще в пролете...
    Adobe, быть может... хезе.

    А так... при обычном захвате - картинка, С которой мы захватываем, имеет разрешение 1200х720, но как только мы её захватили - стала 720х576 в лучшем случае. И уже - не HDTV. А YUY.

    К тому же, не каждый компьютер потянет захват в таком разрешении. Аудио ведь тоже лучше захватывать не в ogg и не в lame mp3. Лучше хватать несжатый звук, а то будет не просто расхождение звука с видео, а настоящее разбегание.

    И при захвате в несжатом виде мы имеем палку о двух концах - с одной стороны, у нас освобождается активный ресурс компьютера типа его вычислительных возможностей (но не сильно, хоть нагрузка и меньше, но кодирование то всё-равно идет, просто кодеки "пошире"), а с другой стороны, мы очень активно потребляем пассивный ресурс компьютера - жрем память. И не оперативку. Мы просто пожираем хард.
    В общем, возникают довольно серьёзные требования к харду в плане скорости и объема и скорости обработки этого самого объема.

    В принципе, наверное, возможно пересжать в размер 1200 на 720, но качество будет - гавно, потому что пересжимать придется из 720 на 576, потому что большим разрешением захват не осуществить. На домашнем компьютере, по крайней мере.

    В общем, к чему я речь веду... К тому, что... да вы поставьте VideoInspector и гляньте - кодек и разрешение.
    Не верится мне в то, что там будет написано - HDTV 1200х720. Скорее всего, там будет написано DivX 720х432 или что то типа этого...
    Но качество, конечно, будет очень приличное. Даже выше приличного.

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    вот че в моей сетке есть:
    Фильмы. В HDTV качестве.
    Фильмы в формате HDTV (1280х720 точек). Фильмы в таком формате требуют производительную систему.
    Всего 5 стат(ья)(ьи)(ей) в этой категории.


    I, Robot / Я, робот


    Matrix Reloaded / Матрица Перезагрузка


    Matrix Revolutions / Матрица Революция


    Shrek / Шрек


    Star Wars: Episode II / Звездные войны: Эпизод II
    Ну - фиг знает.
    Надо будет, конечно, глянуть.
    Ммне кажется, что это просто написан источник.

    -----------------------
    Нашел.
    http://sat.com.ru/faq-hd.html
    Даже видаки есть.
    А кодек - и впрямь DivX.

    Интересно, чем захватывать в такое разрешение...

    Всё-равно, хотелось бы глянуть в VideoInspector - кодек и разрешение.

  18. Expert

    Регистрация
    06.12.2001
    Адрес
    ex-Nazguls, I.R.A, Dominatio Violenta.
    Сообщений
    575
    #18

    По умолчанию

    Caligula
    а... так ты про захват мне говорил, я подумал про другое...
    ну вообше-то со спутника идёт поток Мпег2 и АС3 (может и DTS), и уже это дело показывают на экране ТВ... я думаю, что именно этот транспорт и захватывают без перекодировки, прямо на компьютер... другое дело скока стоит карточка для такова захвата в Мпег2... наверно не мало

    Вот инфо с МедиаИнфо:
    Код:
    Кодек                : MPEG-2 Video
    Codec settings       : CustomMatrix
    Битрейт              : 24000 Кбит/сек
    Режим расчёта битрей : CBR
    Ширина               : 1920
    Высота               : 1080
    Соотношение          : 16/9
    Частота кадров       : 23.976 кадр/сек
    Бит/(Пиксели*Кадры)  : 0.483

  19. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #19

    По умолчанию

    А я вот это сейчас качаю =))
    ed2k://|file|Pyatiy.Element.(2.Parts.,HDTV,.1280x720p,.Ne ro.Digital.AVC,.Rus.5.1.AAC).Sh|2340000000|955714E B6A83BD8E3631F0BE81A85899|/

    Интересно зазырить =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения