Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #1

    По умолчанию Автолюбители, что у нас закон говорит о бейс. бите?

    Является ли она оружием? Можноли ее возить с собой?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Guards Slayer] Ник:PRikOL OPay:Defcon[I.R.A.]
    Сообщений
    2,718
    #2

    По умолчанию

    Не является. Можно.
    НО
    Менты не отстанут, если увидят. Под любыми предлогами будут требовать "оплату штрафа" или дарение подозрительного предмета
    Монтировку можно. И надежнее.

  3. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #3

    По умолчанию

    Можно. Но обязательно в спортивном костюме "Abibas" с тремя полосками. Тогда проканает за спортивный инвентарь. Иначе - тюрьма.

    ЗЫ: но как раз автолюбитель с битой - чистые понты. Хоть кардан с собой вози, ни одного вопроса даже не будет. Нафига нарываться-то?

  4. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #4

    По умолчанию

    Я к чему, просто саперная лопатка внешне не так внушительна ))

  5. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    . Иначе - тюрьма.
    Вот это мне не понятно, в законе же ниччего про биту не сказано? Это спорт инвернтарь, такой же как футбольный мяч, ракетки для тениса и тд.

  6. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #6

    По умолчанию

    И, простите, часто у вас ситуации, что она может пригодиться? За 2.5 года, что езжу на машине ниразу не нужна была. Конечно, если резать мерины и крузаки, то да, а если хотя бы этого не делать, то всё будет отлично.

  7. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiF
    Это спорт инвернтарь, такой же как футбольный мяч, ракетки для тениса и тд.
    Если серьезно, то бейсбольная бита может квалифицироваться как спортинвентарь, если ты занимаешься этим спортом. Либо как холодняк ударного действия. Как именно квалифицировать ее в каждом конкретном случае - тема для отдельных и, при желании ментов, оооочень длительных и геморных разборок.

    Таким образом, хочешь потенциального гемора - вози биту. Не хочешь - кардан, монтировку, газовый ключ... да хоть ломик не очень большой. От уж блин, проблему нашел.

    ЗЫ: хотя в случае ломика не должно быть упора для руки, как на бите. Иначе - та же песня.
    ЗЗЫ: и ваще, вози лучше "осу", раз такой дрищ.

  8. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    ЗЗЫ: и ваще, вози лучше "осу", раз такой дрищ.
    Оса денег стоит И сам ты дрищ

  9. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #9

    По умолчанию

    Лучше всего МОЛОТОК !
    И не подкапаются и достать легко где бы не лежал !
    А бита это не наш метод !

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #10

    По умолчанию

    Мужик знакомый возит доску. Таких же примерно размеров как бита, строительную прочную. Говорит одну уже сломал )) Он правда чемпион каких то там рукопашных боев в прошлом )

  11. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #11

    По умолчанию

    Бита не считается холодным оружием! Но может считаться орудием преступления (как и молоток и т д..) в случае применения. И вообще все холодное оружие номерное! а так хоть тесак с собой вози...

  12. #12

    По умолчанию

    Я под водительским сиденьем дубинку мусорскую с доп.ручкой вожу Бита она большая, - хер спрячешь.

  13. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #13

    По умолчанию

    нож вожу в машине
    а так...хоть АК 47 вози )

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Бейсбольная бита не может трактоваться как спортивный инвентарь. Поскольку она им и является. И неважно, где она находится - в салоне или багажнике. Пока, слава богу, закона, регламентирующего размещение личных вещей в салонах частных автомобилей, не придумали. Их продажа - вообще свободная, ношение не ограничено, любой суд до тех пор, пока ты ей череп никому не проломал, вообще ржать над тобой с твоим поленом будет.

    Да и к тому же - покупать их и владеть ими можно абсолютно свободно. А возить как? Из дома на, допустим, ту же дачу?
    Разрешение в милиции на перевозку брать?

    Но менты прикопаются обязательно. Это, конечно, развод. Но они разведут. Особенно вечером в пятницу. И даже если ты будешь просить показать документ, по которому у них есть основания спортивную палку считать холодным оружием, они тебе скажут, что это не их дело, эту бумагу дело дознавателя искать и показывать, а будет он только в понедельник... А пока посиди в обезьяннике.
    Тебя, конечно, отпустят. В понедельник.
    Но им за то, что они тебя задержали незаконно - ни хрена не будет. А ты пару дней проведешь в тёплой дружественной атмосфере.

    Можно, как вариант, упаковать её в полиэтиленчик. В длинный пакет. Тогда это уже будет вещь в упаковке, а в этом случае считается, что ты не готов её применять, поскольку не распаковал.
    В таком случае они могут даже на фишку с дознавателем не пойти, поскольку тут уж налицо будет явный дебилизм.

    Упаковка, даже в виде полиэтиленового пакетика является очень серьёзным аргументом в пользу того, что вы не намеревались использовать этот спортивный предмет в качестве оружия. Если же вы его расчехлите (достанете из пакетика) - другое дело. Уже придраться проще.
    А к бите в пакетике вообще придраться с юридической точки зрения не к чему. Упаковка есть - всё, считается, что предмет в качестве оружия не применим. Даже не взирая на то, что она в пакетике - опаснее, чем без пакетика: пакетик сдёрнул и никаких следов...

  15. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #15

    По умолчанию

    в машине возил помню. тренажер. для прокачки мышц рук. етакая толстая пружина в резине. толстая и упругая. кого то шарахнуть если убитьн е убьет но точно отключит

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Я под водительским сиденьем дубинку мусорскую с доп.ручкой вожу Бита она большая, - хер спрячешь.
    А вот дубинка ЯВЛЯЕТСЯ оружием. Поскольку она даже предметом двойного назначения считаться не может. Она задумывалась как оружие, выпускалась как оружие, продавалась как оружие и возишь ты её не для того, чтоб в бейсбол ей попытаться сыграть.

    Хотя, на такого рода оружие, как на пневматический пистолет - ни хрена не требуется.
    Но в случае применения закон будет рассматривать твои действия как действия именно с оружием, а не как с предметом, используемым в качестве оружие, вдобавок, не расчехленным. Получается, что ты как бы "шел на дело" и вооружился дубинкой, а с бейсбольной битой в упаковке - тебя застали врасплох и вынудили драться, и ты даже достать биту не успел.
    Осознаёшь разницу в опасности? Ты, со своей дубинкой - гораздо опаснее, потому как ИМЕЛ НАМЕРЕНИЕ. А человек с битой в политэтилене - намерения не имел.

    Наглядно разницу в последствиях можно продемонстрировать в недавних событиях "нападение на синагогу" и "убийство таджикской девочки".
    Казалось бы, убийство - гораздо более жесткая вещь, нежели порезы у пяти человек. И наказываться должно более сурово. Однако суд счел по другому. Причем, прошу учесть - мотива разжигания межнациональной розни в случае нападения на синагогу доказано не было! А вот ПОДГОТОВКА нападения была доказана. Поэтому ему за эту подготовку и впаяли в три раза больше, чем тому, кто, не готовясь, вышел на улицу и убил девочку. Там не был доказан ни рассовый мотив, ни национальный, ни подготовка. Просто убийство из хулиганских побуждений. Почти бытовуха. Поэтому и срок сравнительно не большой, если сравнивать с синагогой, хотя там погиб человек, а в синагоге - все живы.

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Дрими! Был выгнан из епт клуба!
    Сообщений
    110
    #17

    По умолчанию

    я хз поцаны
    мне положит на все это
    я врублю розенбаума и ко мне никто не докапается
    если будут разборки я своей братве позвоню и они все решат
    а если будет гоп стоп - я поцан реальный меня таким говном не возмешь
    раскидаю всех в сопли

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #18

    По умолчанию

    ну калигула ты тоже сравнил таджкиов с евреями

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Это как в анекдоте:
    Беседуют лиса, волк и медведь.
    Лиса, - я устроилась в курятник в охрану, не удержалась. цапнула курочку, не досчитались - меня и выгнали.
    Волк, - а я в стадо пастухом. Не удержался, упёр телёнка, проверили, недочёт, выгнали...
    Медведь, - а я на стройке вахтёром. Так там таджиков никто и не считает...

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #20

    По умолчанию

    афтар вози лучше доску с гвоздями

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения