Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #1

    По умолчанию Посоветуйте ноутбук.

    Денег в пределе 50к рублей.
    Из всего вроде асеровские:

    Aspire 5673 (Intel Core Duo T2400 1.8 Ghz /RAM 1024MB /HDD 100Gb / 15.4"WXGA 1280x800 / ATI MOBILITY Radeon x1600 c 256Мб / DVD±RW(Supermulti)/ XP Home/ 2.95 кг)

    Aspire 5112 (Turion TL50/ 1024Mb /128MB X1600 /120Gb / DVD RW / 15.4" WXGA )

  2. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #2

    По умолчанию

    да я бы асер и взял на твоем месте, собственно я это уже и сделал, полугодом раньше
    все остальные сразу резко дороже при той же железной начинке...

  3. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #3

    По умолчанию

    а что ты скажешь о тех двух моделях?
    http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=5948
    http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=5947

  4. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #4

    По умолчанию

    Асер стоит дешевле всего и соответственно чаще ломается, за 50к можно найти неплохой Асцсовскй или Тошибовский ноут... И качество лучше и машинки надежнее и гарантия 2 года, а у асуса еще к тому же почти со всеми моделями в помплекте сумка и мышка идет...
    Готоворю тебе это все как продавец ноутов =)

  5. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #5

    По умолчанию

    не вижу прямой связи поломок со стоимостью ... ))

  6. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    не вижу прямой связи поломок со стоимостью ... ))
    Асус чуть повыше уровнем чем асер, сравнительно одиаковая модель Асуса будет стоить дороже чем асер ну и качество сответственно получше, ну а вообще чего хотите то и покупайте вам же на нем работать...

    А связь такая - Дешевле стоит,следовательно больше покупают, следовательно больше оборот а следовтельно чем больше оборот тем больше процент поломок.

  7. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #7

    По умолчанию

    Тошиба и Сони

    Онли.

    Ну и HP.

  8. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #8

    По умолчанию

    Я не говорю что асер полюбому сломается, просто если бы у меня был выбор между Асером Асусом Ташибой Сонькой Хп и так далее то он бы был точно не в пользу Асера.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGOG
    Тошиба и Сони

    Онли.

    Ну и HP.
    Тошиба - да.
    Сони - нет! Никогда! Скажи Сони - нет!
    Вообще ужасная контора. Они обязательно какую-нибудь мегагиморойнуй маклю "свою фирменную" запихнут, что, к примеру, музыку придется слушать через жопу в буквальном смысле. Какой-нибудь свой уродливый проигрыватель, постоянно проверяющий всё на лицензионность и блокирующий всё, что ни попадя. Или вообще в биос впишут проверку на лицензию, причем именно от Сони - с них станется...
    Ненавижу Сони. Я за последнее время с таким количеством гимора от них столкнулся, причем ими умышленно сочиненного, что плеваться хочется.
    Ни в коем случае - Сони. Ничего от Сони покупать нельзя. Даже чайник. Он потребует воду, лицензированную фирмой Сони, фильтр, лицензированный фирмой Сони, розетку, лицензированную фирмой Сони, чашек, ложечек, блюдечек и прочая - от фирмы Сони.
    В ЖОПУ ФИРМУ СОНИ!!!!!

    Об Асерах и Компаках приятное впечатление... Хотя, про Асеры я что то слышал, что не зря их так назвали...
    Да что гадать по маркам. Надо на характеристики смотреть.

  10. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No Title
    Асус чуть повыше уровнем чем асер, сравнительно одиаковая модель Асуса будет стоить дороже чем асер ну и качество сответственно получше, ну а вообще чего хотите то и покупайте вам же на нем работать...
    Ага, сони еще чуть дороже стоит. Значит и качество будет получше?
    А может они тупо за имя берут и все
    Порой даже в более дорогих вещах стоят элементы хуже, чем в более дешевых. Кстати в случае сонек именно так и есть. В них начинка стоит такая же как в тошибе, либо хуже, а стоят они дороже. Парадокс?
    Бедненький, твоя теория цен потерпела крах. Ахахаха.

    Просто некоторые компании работают на оборот, некоторые на цену, некоторые где-то посерединке болтаются. Кому что удобней и выгодней, и смотря как у них организован бизнесс.


    Цитата Сообщение от No Title
    А связь такая - Дешевле стоит,следовательно больше покупают, следовательно больше оборот а следовтельно чем больше оборот тем больше процент поломок.
    Ну естественно...
    Процент тут не при чем. Если 80% потребителей покупают асеры, я бы очень удивился если бы все гарантийки были бы на 80% завалены не ими же
    Классный ты продавец. Собственно как и большинство представителей твоей профессии. Я фигею с вас тихо... Так любой дурак может любой продукт обосрать совершенно необоснованно.
    Собственно именно поэтому ни с кем из консультантов по железу и не общаюсь никогда, потому что все нормальные уже вымерли, точнее если у них мозги есть, они уже не консультантами работают, а менеджерами.

    Если не можешь привести аргументированный ответ чем асеры хуже асусов - не стоит утруждаться, лучше иди квалификацию повышай почитывая тесты умных дядечек и их мысли, и учи как библию
    А если можешь, давай излагай, мол вот у них лсд матрицы хуже тем-то и тем-то, или они там ставят конденсаторы хреновые, ненадежные, которые могут повздуваться, а у асуса твердотельные стоят, которым на это пофик, или там блоки питания хреновые стоят, которые горят.

    ЧТО КОНКРЕТНО В АСЕРАХ НЕ ТАК?

    Я вот только одно слышал и на своем конкретно опыте почувствовал: корпус хреновенький, не очень удобный, скрипит, немножко перекошеный, большеват и т.д.
    Есть такое у них.

  11. #11

    По умолчанию

    Небольшой оффтоп. Как то принесли халтуру, ноут починить, Асер.
    Приходит его хозяин кавказской внешности и с подабающим акцентом спрашивает: "А вабщэ Азер, это хароший ноутбук ?"
    Как он ущел - мы с товарищем полчаса пацталом были )))))))

  12. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    Ага, сони еще чуть дороже стоит. Значит и качество будет получше?
    А может они тупо за имя берут и все
    Порой даже в более дорогих вещах стоят элементы хуже, чем в более дешевых. Кстати в случае сонек именно так и есть. В них начинка стоит такая же как в тошибе, либо хуже, а стоят они дороже. Парадокс?
    Бедненький, твоя теория цен потерпела крах. Ахахаха.
    Это бренд вот отсюда и цена.

    Цитата Сообщение от baal
    Ну естественно...
    Процент тут не при чем. Если 80% потребителей покупают асеры, я бы очень удивился если бы все гарантийки были бы на 80% завалены не ими же
    Классный ты продавец. Собственно как и большинство представителей твоей профессии. Я фигею с вас тихо... Так любой дурак может любой продукт обосрать совершенно необоснованно.
    Собственно именно поэтому ни с кем из консультантов по железу и не общаюсь никогда, потому что все нормальные уже вымерли, точнее если у них мозги есть, они уже не консультантами работают, а менеджерами.

    Если не можешь привести аргументированный ответ чем асеры хуже асусов - не стоит утруждаться, лучше иди квалификацию повышай почитывая тесты умных дядечек и их мысли, и учи как библию
    А если можешь, давай излагай, мол вот у них лсд матрицы хуже тем-то и тем-то, или они там ставят конденсаторы хреновые, ненадежные, которые могут повздуваться, а у асуса твердотельные стоят, которым на это пофик, или там блоки питания хреновые стоят, которые горят.

    ЧТО КОНКРЕТНО В АСЕРАХ НЕ ТАК?

    Я вот только одно слышал и на своем конкретно опыте почувствовал: корпус хреновенький, не очень удобный, скрипит, немножко перекошеный, большеват и т.д.
    Есть такое у них.
    Сори не стал читать до конца, просто сразу видно,что с тобой бесмысленно спорить,я каждый день сталкиваюсь с асерами и асусами и ноутами других фирм и вижу что полное Г а что нет.

    П.с. У тебя скорее всего асер, поэтому ты и защищаешь его так резво

  13. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #13

    По умолчанию

    я бы попросил написать конкретные модели которые вы бы мне посоветовали купить

  14. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    Читать умеешь?
    Ну я с этим вроде и не спорил и обратного не утверждал...

    Цитата Сообщение от baal
    Со мной очень смысленно, а вот с тобой нет, потому что ты не можешь <u>аргументировать</u> свою позицию, чем именно они говно.
    Я написал чем конкретно асеры хуже асусов.
    Ты же только цепляешься за слова: бренд, цена и т.д, а по делу ничего сказать не можешь.

    Удачи короче =)
    Знаешь такое понятие "серые телефоны" вот можно сказать что все асеры серые, а аргументировать я тоже уже говорил остальные фирмы на порядок выше по качеству просто...

    Ты не ответил на мой вопрос: у тебя Асер?

  15. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No Title
    Ты не ответил на мой вопрос: у тебя Асер?
    Ты читаешь невнимательно, я на него еще в начале топика ответил. А вот ты на мой не ответил, и не ответишь уже похоже. Потому что не знаешь что отвечать

    Цитата Сообщение от No Title
    Знаешь такое понятие "серые телефоны" вот можно сказать что все асеры серые
    Серые телефоны - это те которые не прошли сертификацию РФ. И что? Вон евросеть толкает 80% серых мобил под видом белых - все довольны.
    А ты отличишь серую нокию от белой, если тебе заранее не говорить какая из них какая?
    И какая тут аналогия с ноутами? Асеры не сертифицированы в РФ? )


    Цитата Сообщение от No Title
    а аргументировать я тоже уже говорил остальные фирмы на порядок выше по качеству просто...
    По качеству чего? Буклетиков в глянцевой обложке чтоли? ...
    Я сказал чем они хуже - корпус более хреновый. Большинству на это пофигу. Почему? А потому...
    Кнопочки нажимаются - нажимаются, все работает - работает. А то что там когда его закрываешь то что одна сторона крышки на 2 мм отстает от поверхности, а вторая нет - большинству пофигу как-то, и это не стоит лишних 300 баксов %) Да и пофигу что открывается эта крышка не так плавно и без скрипа =)
    Батарея хреновая? Хз, срать я на нее хотел, я им дома пользуюсь. Сам он тяжелый? Туда же, столу пофигу, не надорвется.

    А чего там еще качетсво? Ну матрицы ЖК они возможно ставят не самые дорогие, точнее не возможно, а так и есть. Правда боюсь асус твой этим тоже похвастаться не может, это нужно еще выше брать и уже конкретные модели, а не имена...

    Все остальное же крайне схоже с другими. Процессоры у всех интел и амд, качество там ну никак не может различаться =) Винты почти на всех тошибовские стоят... Ну и т.д. по всем железным фичам.

    Вот я тебе все по пунктам разобрал, а не как ты - типа асер говно, асус рулит.
    Правда с одной пометочкой - это все усредненные данные, все равно от модели к модели все очень сильно меняется.

    Вон топовая линейка асеров, феррари которые, порвут многие твои асусы по всем параметрам. Но там и ценовая категория другая.
    Так зачем сравнивать заранее разные продукты? Асер ценой 1000 баксов с асусом за 1500. У асера за 1500 уже совсем другое предложение есть... Вот их и сравни. Сразу поймешь всю ничтожность асуса =)

    Ну вот собственно остается глобальный вопрос: чем асер хуже? =)

    Могу даже за тебя ответить: в своей нише рынка - ничем, даже лучше всех.
    Кому что надо, тот то и берет. Кому-то производительность, кому-то качественный корпус, кому-то вообще срать на все это, он хочет встроенные колонки с сабвуфером в придачу =)

  16. #16

    По умолчанию

    сдавал как-то свой мэйнфрейм в гарантийку.
    из ноутбуков - самсунги и асеры сдавались... и забирались тоже.
    хз хз я бы взял тошибу

  17. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #17

    По умолчанию

    ага. тошиба рулит
    короче выбор прост: если бабки лишние есть, то брать надо тошибу, если нету - асер.
    остальное это промежуточные варианты и ответвления от темы =) ну это мое личное имхо

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    Я сказал чем они хуже - корпус более хреновый. Большинству на это пофигу. Почему? А потому...
    Кнопочки нажимаются - нажимаются, все работает - работает. А то что там когда его закрываешь то что одна сторона крышки на 2 мм отстает от поверхности, а вторая нет - большинству пофигу как-то, и это не стоит лишних 300 баксов %) Да и пофигу что открывается эта крышка не так плавно и без скрипа =)
    Хз, у меня ничё не отстаёт %)) Ну да, краска с них слазит через год-два активного пользования, а так - нормальный корпус %)

    Цитата Сообщение от baal
    Батарея хреновая? Хз, срать я на нее хотел, я им дома пользуюсь. Сам он тяжелый? Туда же, столу пофигу, не надорвется.
    Вот тяжёлый - это да %) Хотя... смотря с чем сравнивать... Я вот по начинке видел почти ничем не отличающийся от 5112, а весил 7 кг против 3-х у 5112 %) Вощим кому чего, как грится... Кто-то ноуты на машине возит и играется на них - ему пофиг и на 7 кг, кто-то на плече таскает 2 кг и работает на нём под линухом - каждому своё... %)

  19. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #19

    По умолчанию

    Тошиба рулит, согласен. Но блин, если брать начинку хорошую, то они дороже чем Сони выходят

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #20

    По умолчанию

    50к и ты говоришь если лишние деньги будут ...... да.... действительно тебе тяжело )я взял себе асус за 33к в комплекте с сумкой и мышкой на 2 года гарантии и не парю себе мозг )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения