Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 594
  1. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #181

    По умолчанию

    Читаю тут краткую сводку на ленте.ру так вот... Я надеюсь они описались, или что-то перепутали:
    2:24 США выделили 250 тысяч долларов на гуманитарную помощь Грузии
    По оценкам американцев, денег хватит для помощи 10 тысячам человек

    http://lenta.ru/articles/2008/08/12/ossetia/

    Это такая шутка чтоли? %) 25 долларов на человека? Это что, хавчик на один день или в чем тут гуманитарная помощь то?

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    (<(0o)>)
    Сообщений
    864
    #182

    По умолчанию

    Жесть ! Вам больше трепаться не очем? все ваши дебаты равны нулю! Я вообще считаю что топ не очем ! Вульфу и остальным грузинам , а также жителям Осетии выражаю ГЛУБОКОЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ !
    Война есть война . хотя в нашем мире ей не должно быть место .... Но человек есть человек сама его природа создола для врожды друг против друга .

  3. Grandmaster

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    о1:[Bona Fide] ex-GM[I.R.A.] o2:[I.R.A]
    Сообщений
    2,618
    #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Я немного не в теме, но причем тут Эстония? Оо
    Я конечно утрирую, но у нас такой же звездонутый презик и со. приказ получат и встанут под ружьё.
    Не бери в голову ... я насмехаюсь над "своим" правительством.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KiHo
    Просто Россия захотела показать силу, и какраз подвернулся повод.
    Клоун, которому засрало мозг его правительство и телевидение. Не обращайте на убогенькое дитя внимание.

  5. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #185

    По умолчанию

    А сколько таких вот засранных мозгов...

  6. #186

    По умолчанию

    http://www.parliament.ge/ - сайт парламента Грузии

    Молодцы ребята

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #187

    По умолчанию

    саиты давно не работают с самого начала военных деиствий.

    не введя счас россия воиска и взяв осетию саакашвили вообще бы сьехал бы с катушек наверняка. ему реально башку бы снесло от понимания что он на колени бы поставил бы россию в политике.

    для него политика была всегда обман шоу подсказки американцев хитрость там где надо сила ( он избивал граждан на митингах и избивал активистов до полусмрти ндо начала митингов чтоб запугать народ )

    если ыб в реальном конфликте он бы выйграл. это был бы уже почти неуправляемый человек почище гитлера. мы сами бы с ним никогда не справились. то есть понятие о том что он смог победить россию постаивло бы его на аткой пьедестал ( в своих глазах в глазах западад и даже в глазах большой чатси своего народа ) что он бы стал вополещнием самого себя как бога в своих же собственных глазах. с такми человек дело иметь это уже себе дороже.

    в приниципе счас все стоит на своих местах ка ки должно.

    в будущем не ответь на это у россий был бы такой оглтелый враг на кавказе что саакашвили способен был развзать воину опять в чечене и ингущетий со совими диверсиями и терактами и америка только бы посмеивалась в оон

    кстати счас золотая медаль пекинской олимпиады по политике у россий

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #188

    По умолчанию

    Вульфа, желаю вам справится с этой ситуацией и достойно выйти из положения.
    Думаю, России не нужно наступать до конца, как ты говоришь. Ни к чему хорошему это не приведёт. И тем более быть в составе России ей не зачем.
    Самое плохое, что сейчас и в России старательно вбивают клин между народами.
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/dpni/
    Мерзкая организация, против которой должны были бы выступить сами россияне.

  9. Journeyman

    Регистрация
    02.06.2002
    Адрес
    ех - closed|"Штепсель Власти"
    Сообщений
    388
    #189

    По умолчанию

    "в копилку" информационной войны статья с прозападного ресурса:

    Война в Грузии - это война за Запад ("The Wall Street Journal", США)
    Эта война - не дело рук Грузии, и не ее выбор

    Михаил Саакашвили (Mikheil Saakashvili), 11 августа 2008
    Сюжет: Грузины собирают гроздья российского гнева
    [отослать ссылку] [версия для печати]



    Когда я пишу эти строки, Россия ведет войну с моей страной.

    В пятницу сотни российских танков пересекли границу и проникли на территорию Грузии, российские ВВС бомбят грузинские аэропорты, базы, порты и рынки. Много людей погибло, многие получили ранения. Это вторжение, которое напоминает события в Афганистане 1979 года и 'пражскую весну' 1968 года, угрожают подорвать стабильность международной системы безопасности.

    Зачем нужна эта война? Этот вопрос задает мой народ. Эта война - не дело рук Грузии, и не ее выбор.
    Партнеры






    Эту войну спланировал Кремль. Ранее в этом году Россия пыталась спровоцировать Грузию, практически аннексировав другую нашу сепаратистскую территорию - Абхазию. Наша реакция была сдержанной - и Москва перенесла столкновения в Южную Осетию.

    Вроде бы причиной этой войны является неразрешенный сепаратистский конфликт. Но в реальности мы имеем дело с войной за независимость и будущее Грузии. И в первую очередь это - война за то, в какой Европе будут жить наши дети. Давайте говорить начистоту: этот конфликт решает будущее свободы в Европе.

    Грузия более чем другие страны бывшего Советского Союза добилась успехов в деле укрепления демократии, искоренения коррупции и создания независимой внешней политики. Именно эти достижения и хочет уничтожить Россия.

    Таким образом, этот конфликт имеет прямое отношение к нашим общим трансатлантических ценностям - свободе и демократии. Он ведется за право небольших наций жить свободно и самим определять свое будущее. Он касается борьбы за влияние между крупными державами в ХХ веке, и противостоящего ей курса на интеграцию и сплоченность, выработанного Евросоюзом в ХХI веке. Грузия свой выбор сделала.

    Когда мое правительство пришло к власти на волне бескровной революции в 2004 году, оно унаследовало разлаженное государство, страдающее от двух неразрешенных конфликтов, восходящих к началу 1990-х годов. Я поклялся воссоединить мою страну, но не силой оружия, а превратив Грузию в полюс притяжения. Я хотел, чтобы люди, живущие в зоне конфликтов, смогли приобщиться к благам процветающей, демократической страны, которой Грузия могла стать - и стала.

    Движимые тем же духом, мы стремились к дружественным отношениям с Россией, которая является и всегда будет соседом Грузии. Мы пытались укрепить связи на основе взаимного уважения к независимости и интересам друг друга. Мы принимали во внимание интересы России, но в то же время ясно дали понять, что наша независимость и суверенитет не являются предметом обсуждения. При данных условиях мы полагали, что можем свободно воплощать в жизнь суверенный выбор грузинской нации - стремиться к более тесной интеграции в европейские институты в области экономики и безопасности.

    Мы приложили много усилий, чтобы мирным путем вернуть Абхазию и Южную Осетию в лоно Грузии на условиях, которые должны были в полной мере защитить права и интересы жителей этих территорий. На протяжении многих лет мы предлагали лидерам Абхазии и Южной Осетии начать прямые переговоры, чтобы обсудить план по предоставлению им максимально возможной широчайшей автономии в рамках границы Грузии, признанной международным сообществом.

    Однако Россия, которая на самом деле контролирует сепаратистов, ответила на наши усилия политикой откровенной аннексии. И в то время, когда мы предлагали жителям Абхазии и Южной Осетии разделить наше видение общего будущего, Москва постепенно усиливала контроль над сепаратистскими режимами. Кремль даже поручил сотрудникам российских спецслужб поставлять оружие самозваным правительствам сепаратистских республик и сотрудничать с ними.

    При любых обстоятельствах вмешательство России в наши внутренние дела было бы грубым нарушением международных норм. Но ее действия выглядят тем более возмутительно, что с 1990-х годов России поручено вести миротворческие и посреднические усилия в Абхазии и Южной Осетии. Вместо того, чтобы выступать в роли честного посредника, Россия стала одной из сторон этих конфликтов, а теперь - явным агрессором.

    Когда европейские институты безопасности достигли черноморского региона, мое правительство обратилось к западному сообществу наций - в особенности, к европейским правительствам и институтам - с просьбой сыграть ведущую роль в решении наших конфликтов с сепаратистами. Ключом к любому решению проблемы была замена устаревших миротворческих и переговорных структур, созданных почти двадцать лет назад и находящихся под полным контролем России, подлинно международной инициативой.

    Но Европа предпочла держаться на расстоянии, и Россия предсказуемо начала усиливать свои провокации. Наши друзья в Европе советовали сохранять выдержку, утверждая, что дипломатия может принести свои плоды. Мы следовали их совету и, более того, постоянно предлагали новые идеи по разрешению конфликта. Не далее, чем минувшей весной мы предложили лидерам сепаратистов широчайшую автономию, международные гарантии и мощное представительство в нашем правительстве.

    Наши предложения мира были отвергнуты. В апреле Россия начала вести себя так, будто грузинские регионы Абхазия и Южная Осетия являются ее провинциями. Вновь наши западные друзья попросили нас сохранять выдержку, и так мы и поступили. Но Россия направила в Абхазию десантников под видом миротворцев и тяжелую артиллерию. Неоднократные провокации были призваны поставить Грузию на грань войны.

    Когда это не удалось, Кремль переключил свое внимание на Южную Осетию, приказав своим тамошним марионеткам усилить атаки на грузинские позиции. Мое правительство ответило односторонним прекращением огня; сепаратисты начали атаковать мирных жителей, а российские танки пересекли границу Грузии. У нас не было иного выбора, кроме как защитить наших граждан и восстановить конституционный порядок. Тогда Москва воспользовалась этим в качестве предлога для вторжения в Грузию.

    В последние дни Россия осуществляет полномасштабное нападение на Грузию. Ее танки движутся в Южную Осетию. Ее самолеты бомбят не только грузинские военные базы, но и объекты гражданской и экономической инфраструктуры, разрушив, в частности, порт Поти на черноморском побережье. Корабли ее Черноморского флота стягиваются к нашим берегам, и готовится атака на Абхазию.

    Что стоит на кону в этой войне?

    Разумеется, прежде всего, на кону стоит будущее моей страны. Народ Грузии высказался четко и ясно: он видит свое будущее в Европе. Грузия - древнее европейское государство, связанное с Европой культурой, цивилизацией и ценностями. В январе три четверти грузин проголосовали на референдуме в поддержку членства в НАТО. Эти цели не могут быть предметом торга; теперь мы расплачиваемся за свои демократические амбиции.

    Во-вторых, на кону будущее России. Может ли Россия, ведущая агрессивную войну против своих соседей, быть партнером для Европы? Ясно, что нынешнее руководство России твердо намерено восстановить контроль в неоколониальном духе над всем пространством, когда-то подчинявшимся Москве.

    Если падет Грузия, то это будет также означать падение Запада на всем постсоветском пространстве и за его пределами. Лидерам соседних государств - будь то Украина, другие кавказские или центрально-азиатские государства - придется задуматься о том, не слишком ли высока цена свободы и независимости.

    Михаил Саакашвили - президент Грузии

    http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243119.html

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #190

    По умолчанию

    хы если падёт Грузия то кирдык западу ржунимагу

  11. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #191

    По умолчанию

    Медвед заявил, что всё в Грузии наладил и отвёл всех назад...

  12. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #192

    По умолчанию

    Зубрик, внимательней - про отвод не было ни слова! А то потом опять по АБС про вранье пойдет вот:

    Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта. По словам Медведева, "агрессор наказан", а возможные очаги агрессии на грузинской территории _будут_ уничтожены. (лентару, выделено мною)

    Хотите говорить о политике - учитесь читать политиков. Это не кухня, каждое слово взвешивается раз по 100. В отличии от грузинских политиканов и пндосских тоже.

  13. Journeyman

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Shalva\Revenger[SWARM]
    Сообщений
    244
    #193

    По умолчанию

    Теперь нужно наказать всех, кто был причастен к геноциду, надеюсь накажут не только грузинское руководство, но и западное, хотя западное на врядли.
    2 Буш вообще офонорел, заявил что Россия бомбит аэропорт Грузии

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #194

    По умолчанию

    Медведев отдал приказ о прекрашении стрельбы !
    В Тбилиси намечается 15.00 грандиозная манифистация !


    сколько народу полегло, большенство неумеющих вобще воевать .
    Надеюсь наш народ опомнится и решит раз и нафсегда проблему с Саакашвили !



    Мой вариант , мож я и ошибаюсь , но всёрано так думаю :
    Через какоето время целиком Самачабло (ю.осетия) становистя Грузией окончательно , а Абхазия с гальским раёном и кодорским ушелием и целиком Ингури ГЭС в ходит в состав России - есть такой уговор и его наверное доводят ло конца ! Но это мои предположения !

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Медведев отдал приказ о прекрашении стрельбы !
    В Тбилиси намечается 15.00 грандиозная манифистация !


    сколько народу полегло, большенство неумеющих вобще воевать .
    Надеюсь наш народ опомнится и решит раз и нафсегда проблему с Саакашвили !
    Да-уж, это было бы не плохо.

    Но наши, как мне кажется, не будут явно вмешиваться, вводить танки и всё такое...
    Так что придётся уж вам самим как-нибудь.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #196

    По умолчанию

    осетия в грузию? Я лично не верю. После того что было?

  17. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #197

    По умолчанию

    До тех пока Вы, Грузины, называете Осетию Самачабло, даже не надейтесь, что они войдут в ваше государство добровольно. Сказать почему? Самачабло - фамилия князя грузинского, который когда-то имел самые большие угодья в тех землях. Называя так ЮО вы лишний раз подчеркиваете, что грузины там - князья, а осетины - их слуги. Это элементарная психология. Вы на уровне простого бытового языка отрицаете осетин, как национальность, говоря о ЮО "Самбачало" или "Цхенвальский район". Не лично в твой адрес, Джеди, и не упрек. Это просто подмечено со стороны незаинтересованым наблюдателем и не только у тебя. Не даром в прошлом посте спрашивал, когда вы все-таки научитесь уважать соседей. Неумеете пока. Попросту не пониамете, где и в чем проявляете неуважение. Это на каком-то этапе развития самосознания нации вполне обычная ситуация. Ее можно только перерасти.

  18. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #198

    По умолчанию

    Думаю Саакашвили надолго внес раздор между Осетинами и Грузинами.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    .
    Так одно скажу , лудче нас гостепреимтсво кажись в мире никто не знает , не побоюсь этого слова ! Уважения сосед должен сослужить - я могу тоже самое тебе ответить !
    Насчёт фамилии - Мачабели князь - этот раён всегда был центральной Картли ! Когда ещё России как государства не сушествовало ещё тогда ! Ты мне скажи в каком году образовалось АОЮО ? И кто его создал ? потом уже погорим . Я вижу ты не бумбум в истории Грузии , так что спорить стабой неимеет значения... !и Вобще слово Осетин или национальность когда образовалось ?

    Когда мы воевали с Македонским их там небыло , когда мы воевали с Персами их там небыло , когда мы воевали с Турками- Сельджуками их там небыло , когда мы воевали с Монголами их там небыло , я уже не говорю про то когда у нас укарли Золотое Руно их вобще помине небыло ,даже у бога в проекте небыло их . Их даже тогда небыло , когда Россия воевала с Чеченцами 1814 бегая по горам ловя Шамиля , которого потом изловил Князь Яшвили для Царя ! Когда они там жили интересно и когда она стала вобще Южной Осетией ? Это всегда была земля Картли ,САКАРТВЕЛО ! Картли , Кахети , Гирия и Самегрело , Сванетия , Абхазия , Сванетия , Хевсурети , Тушети , Месхети - это всё ГРУЗИЯ , а что я перечислил уголки Грузии бывшие Княжества - в Целом САКАРТВЕЛО -ГРУЗИЯ- GEORGIA! т этого никуда не денишся , если силой слица земли не сатрёш !

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    раздор между Осетинами и Грузинами.
    Чуш , такого никогда не будет , у меня самого 4 соседа Осетина , отличные друзья , соседи и граждане Грузии ! И так будут остальные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения