Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 368

Тема: Важно!

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Хех...
    У нас тут любопытная экономика очень. Сначала платили толкьо частные вендора. Точнее их владельцы. И именно из-за этого позавчера у пал ваш вендор в Деле Талибус...если я ничего не путаю. В центре зала такой в сиреневом.
    Ваш вендор пропал со всем товаром из-за пеуплаты.
    А сейчас будут платить все. И я очень надеюсь что встанет гораздо больше народа, чем посещающие форум владельцы вендоров. И выскажутся.
    Абалдеть, неужто он дожил до момента моего возвращения.. Не ожидал.. Но не суть, дело вот в чем, я если честно не могу понять, почему проплачивать осаду, или на что там идут налоги - должны обычные игроки, которые в этой осаде например не участвуют? Это примерно то же самое, что пришли вы покупать новый телевизор за $500, а с вас просят еще $50 на ремонт соседней православной церкви даже не смотря на то, что вы католик. Пускайте налог который кушают ежедневно вендоры игроков на эти цели, благо рынков и вендоров на них много. Ни в коем разе не хочу обидеть хозяев вендоров, но все же такая схема больше подходит, так как это частный бизнес и какая разница платить налог в никуда или те же деньги как бы на "осаду". По крайней мере сохранись у меня 2-3 моих старых вендора мне бы было фиолетово куда уходят мои отчисления...

    Я то тут поиграл какое то время и более-менее в курсе что да как, а если человек пришел вообще с другого шарда или первый раз в ультиме? Платить за то, не знаю за что, это как то не правильно...

  2. Expert

    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    What up Gangsta?
    Сообщений
    643
    #322

    По умолчанию

    Норм, теперь налоги платят все. Рпгшно вопрос то в том снизят ли в результате налоги с частных вендоров?

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=KoT=-
    Лэйла если ты, играя на о2, говоришь, что администрации на вас наплевать, То придя на о1,ты б наверно забила на уо.
    бываю на фри...там все же гораздо живее ))%%% И представляю что у вас с этим еще хуже, чем у нас((

  4. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #324

    По умолчанию

    Аха, а вот когда ты получаешь зарплату с тебя считай деньги идут и на содержание заключенных, а ты вот на свободе, какое тебе нафиг до них дело, тебе дешевле(казалось бы) что бы их всех .kil, а нет, плати, душка )

  5. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #325

    По умолчанию

    Пока не будет достаточного количества ПвПшников, то и с рынком будет фигово. А чтобы было много ПвПшников - нужно хорошее ПвП и баланс классов. Так что тут всё связано.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #326

    По умолчанию

    Ну как сказать, посмотри на ПВПшников Фри и частично Пея, не кажется ли что их присутствие держится только на безнаказанности юзанья небезызвестной проги?

  7. Expert

    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    What up Gangsta?
    Сообщений
    643
    #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Пока не будет достаточного количества ПвПшников, то и с рынком будет фигово. А чтобы было много ПвПшников - нужно хорошее ПвП и баланс классов. Так что тут всё связано.
    А чтобы было много ПвПшников - надо чтобы нубы вырастали из нубства, выходили из шахт и лесов. А у нас сейчас ситуация когда чел качается 2-4 месяца и забивает. У меня много знакомых так ушло из уо или на другие шарды где легче качаться, или чисто на пвп арены.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talibus
    Абалдеть, неужто он дожил до момента моего возвращения.. Не ожидал.. Но не суть, дело вот в чем, я если честно не могу понять, почему проплачивать осаду, или на что там идут налоги - должны обычные игроки, которые в этой осаде например не участвуют? По крайней мере сохранись у меня 2-3 моих старых вендора мне бы было фиолетово куда уходят мои отчисления...

    Я то тут поиграл какое то время и более-менее в курсе что да как, а если человек пришел вообще с другого шарда или первый раз в ультиме? Платить за то, не знаю за что, это как то не правильно...
    Дожил...если бы не налоги. Придя в понедельник вечером в делю я увидела на его месте пустую тумбу...так что он вас не дождался всего...
    Если хотите дам вам сегодня вечером вендора в Деле совершенно бесплатно, но подальше, не на том месте где стоял ваш, а почти в конце зала.
    В том то и дело, Талибус что немного раньше у нас вообще была какая система: Мы платили ежедневную ренту вендоров (5к в день) + налог на Замок (очень приличный.)

    Я ругалась с Ра, и нам снизили ренту вендоров с 500 до 100 монет в день вендора (100*10=1000 гп в день) НО при этом оставили очень большие налоги на Замки. Которые с каждым днем увеличиваются.
    я же (как и все остальные заинетрсованные лица) хотим что бы та сумма, которую мы платили до появления Замков не увеличивалась вовсе.
    Потому что упадочная экономика шарда не позволяет выжимать из нас больше.
    В нынешней системе допущено огромное кол-во ошибок например как:
    На сайте информации по осаде написано одно, на деле- другое.
    Ранее образовавшаяся задолженность не списывается!
    Налоговый период постоянно меняется!
    Когда из-за неуплаты вендор удаляется вместе с товаром и шмотом ПО ИДЕЕ все его вещи должны попадать в казну замков в счет неуплаты и начисленных пеней!!!! (как происходит с предприятиями-банкротами?).А не исчезать вникуда.
    Вдобавок нам обещали Значительное Снижение налогового бремени в случае нахождения альтернативных источников. Они найдены - сейчас налоги будут платить вообще все пейщики. При любом соприкосновении с НПЦ.

  9. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    ...
    На чём бы их присутствие не держалось, но именно на ПвПшников приходится основная доля покупок на рынках.

  10. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #330

    По умолчанию

    Талибус, всё же приятно иногда видеть голос разума на форуме.

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    Аха, а вот когда ты получаешь зарплату с тебя считай деньги идут и на содержание заключенных, а ты вот на свободе, какое тебе нафиг до них дело, тебе дешевле(казалось бы) что бы их всех .kil, а нет, плати, душка )
    Редкостного идиотизма высказывание.

  12. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    ...
    Можно ещё попросить девелоперов вместе с вводом налогов с НПС обнулить все долги на вендорах, их бы всё равно не заплатили, но зато обнуление будет хорошим "бонусом" вендородержателям.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Редкостного идиотизма высказывание.
    Спасибо, рад стараться.

  14. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Цитата Сообщение от Leila Argun
    ...
    Можно ещё попросить девелоперов вместе с вводом налогов с НПС обнулить все долги на вендорах, их бы всё равно не заплатили, но зато обнуление будет хорошим "бонусом" вендородержателям.
    У всех у кого задолженность превышала сумму денег на вендоре...вендора были удалены вечером (с 21 до 23) в пондельник. Удалены и сами вендора и весь товар и шмот. Всего упало в понедельник :
    2 в Скаре
    6 в Деле
    0 в Ньюджельме
    2 в Веспере
    0 в Серпах
    11 в Ю
    9 в Джеломе.
    Итого - 30 штук.

  15. #335

    По умолчанию

    Вон...Талибус получил свой...БОНУС.
    Человек вернулся а вендора то и нету)))). То же самое с Юриком и многими другими.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #336

    По умолчанию

    А как на фри ГСы удаляли вы не знаете?

  17. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #337

    По умолчанию

    Их не только удаляли, оно ещё и сами удалялись %) Я как-то на неделю из игры пропал, залогинился - а уже без ГСа

  18. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Дожил...если бы не налоги. Придя в понедельник вечером в делю я увидела на его месте пустую тумбу...так что он вас не дождался всего...
    Если хотите дам вам сегодня вечером вендора в Деле совершенно бесплатно, но подальше, не на том месте где стоял ваш, а почти в конце зала.
    Если он у вас стоит без дела, я могу взять и буду премного благодарен (с последующим выкупом или возвратом места как только смогу позволить себе более выгодное место), просто что-бы несколько ускорить процесс поднятия хоть каких то денег.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    ... Потому что упадочная экономика шарда не позволяет выжимать из нас больше.
    Примерно об этом я и писал, посмотрите, как давно играете тут вы и даже у вас возникают некоторые сложности с оплатой (не в плане нехватки денег наверное, скорее в ее целесообразности и трудозатратах связанных с этим), а теперь давайте подумаем, как чувствует себя человек который играет неделю и вчера он платил за ту же руну 1200 монет, а сегодня почти 1400.

    Да и как вы правильно заметили, дело не только в этих злосчастных монетах. Отсутствует реальная и достоверная "база знаний". Я вот на днях весь форум перерыл и так и не понял, стоит мне (эльфу) качать арчери выше 105.1 или нет, поскольку кроме форума найти подобную информацию просто не возможно, но опять же, так до сих пор и не ясно, исправили в итоге этот баг или нет. А вы говорите про замки ) Что бы понять всю вашу систему нужно потратить достаточное количество времени, перерыть пол форума, осмыслить найденное и выделить из это кучи информации достоверную и единственно правильную на данный момент времени, а денежки то бегут...

  19. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #339

    По умолчанию

    Да у меня так же было, просто исчез ГС, написал пагу, через некот время пришел конс сказал, скажу ГМу он посмотрит. В итоге 0. Сам покупал.
    Но это по-моему фигня по сравнению с тем что однажды половину две трети или даже больше ГСов просто удалили и взвинтили цену на них до небес.

  20. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    ...
    А последний вайп химии помнишь? Вот это было ору... Никогда такого не забуду Хотя ор был справедливый - зачем вайпать ману, которая тратится каждый день в огромных количествах. Кстати на О2 тоже можно было бы понизить цену на химию у НПС, что приведёт к понижению цен у игроков. Химию начнут скупать больше, что повлечёт за собой уменьшение затрат у ПвПшников.
    П.С. Да, я не экономист

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения