Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164
  1. #21

    По умолчанию

    а то что вся служба на этом и построена - дух-дед, разве это нормально? да большинство придя с гражданки в армию и будучи полгода-год опускаемым дедами, выполняя всю работу и прочее, став старослужащими будут вести себя точно так же. ну расстреляют их, дальше то что? исчезнет дедовщина? да плевать тем кто служит на то что за пределами части происходит, у них своя жизнь на два года, к общественной ну никак не относится.

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    То, что старослужащий солдат отличается от молодого, это - 100%. Так что отношения "дед" - "дух" вполне естественны.
    Дед больше знает. Значительно больше. Командиру части, чем размусоливать перед каждым, чего он хочет добиться, проще и ДЕЙСТВЕННЕЕ объяснить десятку старичков, чего надо сделать и они уже "завертят" всех остальных.
    Это - нормально.

    Не нормально, когда из рабочего порядка эти отношения переходят в разряд измывательств личного порядка.

    И деды - не дураки. Если они будут знать, что за то, что они привяжут молодого к кровати скотчем так, что у того отнимутся ноги, их РАССТРЕЛЯЮТ - они подумают, а стоит ли игра свеч.

    И пусть их не колышет общество за пределами части. На здоровье. Пусть в пределах части ведут себя как старослужащие солдаты, управляющие молодыми и помогающие молодым, а не как оккупанты, захватившие в плен солдат противника, причем таких, которых за людей не считают.
    С пленными ей-ей гуманнее обходятся, чем подчас со своими же.

    И система тут не при чем. Просто система дала поблажку, раз такие действия отдельные личности считают для себя позволительными.
    Надо наказать и наказать жестоко и публично.
    Дизбата мало. Дизбат "не виден" другим дедам. Поэтому общественный урок такого наказания ничтожен.
    А публичный расстрел - другое дело.

    Когда жареным запахнет, ума быстро прибавится в горячих головах.

  3. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #23

    По умолчанию

    Дело-то не в дедах совсем, дело в офицерах, которым уже далеко побоку что происходит с их подчинёнными. Их волнует только один вопрос - Где бы чё стырить. Огромная часть офицеров - бумажники, которые даже и с солдатами не общаются, только калякают бумажки, своё дело знают. Никто не занимается благотворной воспитательной работой. Доходит до фамильярного отношения дедов к комвзводам и т.п. Что и приводит к распущенности старослужащих, ко всем таким случаям.
    Необходимо делать отношения в армии прозрачными, а не так как ща. Пока кто-нибудь не сдохнет, об этом никто не узнает. Чтобы всё было на виду у общественности, чтобы был контроль за командирами частей, которые скрывают реальное положене дел.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #24

    По умолчанию

    Командиру что, разорваться, что ли?
    Он не нянька и не мамка, чтоб за каждым полудегенератом смотреть.
    В армию идут УЖЕ половозрелые личности, с небольшим, правда, жизненным опытом, но уже достаточно опытные, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО отвечать за свои поступки, а не ждать, что командир-нянька будет им сопли вытирать и "приглядывать", чтоб это дитя неразумное не набедокурило...

    У командира и ВОИНСКИХ дел выше крыши, чтоб еще приглядывать, чтоб дураки не занимались дуростью.
    ДОЛЖНЫ СООБРАЖАТЬ САМИ.
    Он сказал - убивать, насиловать - плохо. И довольно.
    Если они еще ранее этого не знали...

    Вот так. Сказал он им - не нарушайте закон.
    Всё.
    Нарушили - пипец. К стенке.

  5. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #25

    По умолчанию


    Его обязаннось не только сказать, но и проконтролировать. Вся ответственность ложится на него. И уставу плевать, что он будет разрываться, в армии главное - дисциплина, так с какого перепала человек занимает должность командира части и не может построить дисциплину подобающим образом. Тем более в помощь ему существуют низшие офицеры и прапоры.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #26

    По умолчанию

    Скажу как человек который отслужил,
    вся эта херня происходит не от того есть деды в части, а как-раз непосредственно изза отношения командиров....Калигула...не забывай командир командиру рознь. .командир часть ..да он не нянька......а вот командир взвода (прапор/мичман)..командир роты....замкомроты по воспраб......че они по твоему должны заниматься???
    Причем если посмотреть то перегибы неуставных отношений чаще всего происходят в частях где скажем прямо делать нехер.....сами прикиньте что значит служить в роте обеспечения.
    Из своей службы ..могу сказать да дедовщина была. .но как-то в меру ,что неудивительно, через сутки в карауле(тоесть 40 км прогкулок с полной боевой) ..тоесть просто –такты нафиг не кому не уперся, кроме этого служил в части где была гольная уставщина, вот там я просто по потолку носился..
    П.С за два месяца до демобилизации был лишен звания сержанта и снят с должности командира отделения с отъездам на гауптвахту......за неуставные взаимоотношения

  7. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #27

    По умолчанию

    Все проявления жестокости зависят от людей.В армию к сожалению пропускают всех.Психологи никого не заворачивают,невропатолог тоже.Я видел даже откровенных психов,которых отправляли домой уже непосредственно из части.а насчет офицеров-офицеры виноваты в дедовщине только в том случае если они ваабще есть.Пример-у меня в Волгограде на роту из 97 человек был один офицер-комроты.
    в Чечне на роту два офицера было-комроты и зампотех.
    Это надо быть мутантом чтоб одному 90 с лишним человек 24 часа в сутки контролировать.

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #28

    По умолчанию

    Не путайте дедовщину с обычным зверством и уголовщиной.

    А вообще: http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601638

  9. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #29

    По умолчанию

    Const с твоей фразой согласен....со статьёй нет.

  10. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #30

    По умолчанию

    во всем отсатлость и в армий тоже. опять атки делается упор на количество а не на качество.

    в этом и проблема.

    вы прочтите историю. такой огромной стране нудна професионланая армия а не как не по набору всех и вся. помтоу боеспособность низкая. смертность большая и 4-5 всей армий занимаются тем что в частях ничего не делают и издеваются над сослуживцами.

    калигуда прав. министра снять виновных растрелять или минимум дать пожизненное. остальные будут думать перед тем как что то творить. командира части снять и посадить. дургие командиры будут следить у себя за дедовшиной. ответственых офицеров снятьи посдаить. они наравное с командирами тоже будут следить.

    безнаказаность... порождает вот акие формы насилия. кому еуен искалеченый гражданин? полоумный? какой стране? это называется отслужил в армий? всю жизнь на пособиях его содержать потом надо.

    идиотизм чистой воды. цивилизация отдыхает. до сих пор 3% потери личного состава с мирное время является нормой. в дургих нормальных странах если 3% потеряется во время воины то они воевать прекращают атк как проигрыш явно налицо .

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Undead!!
    Const с твоей фразой согласен....со статьёй нет.
    А в чём не согласен в статье-то? Интересно.

  12. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #32

    По умолчанию

    Сейчас он тебе ответит, что "на бумаге это здорово всё выглядит и читается, а на практике нереально".
    Доля разума в этих словах будет, но это лишь подтвердит некоторые описанные в статье истины.

  13. #33

    По умолчанию

    Калигула, повергни меня в шок, скажи что ты в армии служил !

    вы это... сразу подписывайтесь, кто служил, кто нет.

  14. #34

    По умолчанию

    а по поводу вон той статейки с oper.ru
    если "стукачество" узнает ком. части\зкп\нш и другие полковники\офицеры управления - то.
    Они изрядно подрючат комбата, ком.роты и замполита роты. Те в свою очередь подрючат комвзводов, старшин, замков.
    Взводники будут дрючить замков, Замки - комодов. Комоды(деды\дембеля) подрючат "черпаков" + "духов". В свободное время (ночью) духи буду качаться. Черпаки и комоды-духи - тоже будут качаться :)
    Рота будет бегать по Сборам, Тревогам, вокруг батальона ползать, по плацу. Спать будет от силы 3 часа ночью. На полевом выезде будет игра в спецназ. дальше полка это врядли уйдет. Это вот будет если кто-то из духов настучит в штаб. или штаб поймает такую весточку в прокуратуру. как грамотно настучать ?
    приезжают родители к тебе , на КПП ты говоришь. Пап, там пипец жуткий, иди в главную прокуратуру - все им расскажи, вот фамилии, вот факты. Ну и чтобы никто не слышал этот разговор. Все. и никаких вообще слов про прокуратуру НИКОМУ в полку. ну и пусть не забудут тебя переевсти в другую часть, от греха подальше. Если б я захотел настучать, яб сделал это именно так, потому как уже знаешь по сроку службы, что и куда как делать.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #35

    По умолчанию

    Читай внимательнее, он сказал что не служил, и детей не отправит. Я тоже не пойду, ихма в такой армии делать нечего, гражданский долг конешно хорошо, но рисковать жизнью изза каких-то падонков...

    А дедовщина всегда была, будет, и наказывать нужно не расстрелом, а пожизненым, это намного жёще, в 20 лет пожизненое, парни, я думаю что если есть что то страшнее, то это только в 16 лет пожизненое...

  16. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #36

    По умолчанию

    У меня пару друзей вернулись, служили в погранвойсках, рассказывали что как таковой дедовшины нет, ибо у большинства личного состава есть оружие, а забитый допулусмерти человек может психануть да и расстрелять обидчиков (что порой и случалось). Так вот рассказывал мне друг, что в погран войсках все как в обычных частях и деды и духи, тока духов там никто забивать даже не пробует после того как в 90е отморозков просто расстреливали психанувшие "духи".
    Как говориться: Бог создал людей разными, а полковник Кольт уровнял их
    З.ы.
    Отморозков и кретинов нет в тех частях где могут убить, а умирать никому нехочеться!

  17. #37

    По умолчанию

    ну если б я на посту часовым стоял и ко мне перцы начали подходить я б тоже стрельнул %) ну все по уставу сделал бы

  18. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #38

    По умолчанию

    Да не в уставе дело, просто в обычных частях где у людей оружие есть тока на стрельбах, редко кто психует и деды этим пользуеться, а что ему пацан зделает мелкий ? Да ничего вот и мордуют по страшному. А в боевых и пограничных частях ты молодого зачмыриш а он автомат возял да с дуру и положил всех уродов в части...
    Зверства нет там где есть страх за жизнь, там уже не до этого просто.

  19. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeaJlbHblu l7oTcAH
    Лонели , докажи что ты мужик ? у тебя ник бабский итак все знают что ты баба , вон цент тебя всю ночь наказывал
    если ты будешь тонуть , я даже не дернусь что бы тебе помочь , а ты хочешь , что бы я тебе что - то доказывал . Мне это не нужно , думай что хочешь , от этого ничего не изменится .

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #40

    По умолчанию

    бобрик об этом я и говорю. в армий где все носят оружие и где едло делают малок то фигней маятся будет.

    а в армий где полмилиона человек прсото в глуши баклуши бьет ( неизвестно почему. чтоб была большая армия? то есть число большое солдат? ) и ничего не делает там от безделя и себеб и другим я йца в узелки завязывают...

    система гнилая. денег уходит кучу а еффекта ноль.

    видно твердолобые военные до сих пор книжки читают о том как атилла рим завоевать хотел... и двинул он орду... и пришел он к стенам рима...и было их не счесть...

    сеичас сила армий от численности солдат не зависит практически. рулят технологий и проф выучка лично состава.

    а воина типа вырил траншей залегили 200 тысяч челове. 50 тысяч стволов артилерий будасит по линий фрона оптом все с дружным криком УРАААААА рвутся в атаку размахивая шашками в паахах завещаным ещи будьенным это бред полнеиший...

    оттого развал системи и разложение среди солдат.

    реально сеичас россия сможет в воине только или жахнуть атомным оружием. или веовать с пограничными ей териториями и то по старинке. сотнями и тысячами положа своих солдату ( ну не ценит их молодых государство. навалом их. а какой то аул на границе великой империй намного важней чем паренек у которого вся жизнь ещо впереди . ведь на атких конфлитках хажравшиися генералы ещо больще заплывают жирком. отправялют своих детей учистя в швеицарию и тд. )

    вся армия сеичас служит для обогащения кучки негодяев. потмоу на армию всем чхать реально. аббаки идут ну иладушки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения