Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Отмена льгот в часы пик.

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я за!

    18 51.43%
  • Нет, я был(а) бы против

    17 48.57%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137
  1. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #21

    По умолчанию

    Следующим этапом инвалидам выделим временной интервал на проезд в ОБЩЕСТВЕННОМ городском транспорте.
    А что дальше?

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #22

    По умолчанию

    Вы чё внатуре всё на свете попутали? Студентческая жизнь в харю плющит? Да вы радуйтесь, что вообще живёте, стоите, ожидая очереди, сидите, лежите, да похрен как!
    Михаил сказал абсолютно всё, что хотел сказать я, но от себя добавлю, что неуважение к пожилому поколению становится нормой в России, что является унизительным для страны. У вас бабос есть чтобы ездить, родители спонсируют, по крайней мере многих, а пожилые люди уже с утра на ногах, чтобы как-то заработать денег, умирают даже на работе. А другого выхода и нет!
    Или вы что калеки? Ноги не держут? Отваливается всё? Ну так пристрелите себя, иначе в дальнейшем вообще будет всё хреного!
    Вообще хреногое поколение растёт, все нытики, ссыкуны, сопляки одним словом. Хрень блин!

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    а теперь представь себя лет через 40
    ты готов жить "по распорядку" чтобы студентам удобнее было в универ ездить там штаны просиживать?
    Однозначно - да.
    Я и сейчас то стараюсь в час пик не выезжать, поэтому и в дальнейшем выезжать с самой толпой с целью переупрямить город - не намерен.
    Принцип - вам можно в 8, и я в 8 поеду! - не мой. Мне такая модель поведения чужда.

    К тому же - такое положение можно трактовать, как заботу об обоих слоях населения - и как о пенсионерах, предоставляя им льготные часы, и о трудоспособном слое - с тем, чтоб отдельные молекулы, не способные грамотно распределить своё время, не мешали основному потоку.
    Задачи государства - разделять потоки так, чтоб они не сталкивались, а не смешивать их в одну кучу с тем, что - "варитесь там, как удастся... хоть поперебейте друг друга".

    Насчёт "просиживать штаны", это термин из категории, которых я не понимаю. Если ты ездил на учёбу "просиживать штаны", не значит, что такие все, или что таких большинство, или даже, кто то есть ещё такой же кроме тебя...
    Люди едут на учёбу, все же подобные эпитеты - из категории "домыслов".

    С таким подходом можно легко додуматься, что - давайте вообще вузы закроем, всё-равно там все "штаны просиживают", а освободившиеся места в транспорте предоставим бабкам, едущим по утрам до врачей, которые, видимо, с неба свалились, так как в вузах "штаны просиживали".

    Цитата Сообщение от ReD
    Следующим этапом инвалидам выделим временной интервал на проезд в ОБЩЕСТВЕННОМ городском транспорте.
    А что дальше?
    А ничего.
    На этом - остановимся.

    Хотя - можно выделить специальные автобусы "только для них", построить специальные поликлиники "только для них", открыть специальные магазины "только для них", открытые в специальные часы "только для них"...
    Уж не знаю - будет ли проявлением "не уважения"... Скорее - наоброт.

    По-моему - уважить бабку, это не затоптать её в толпе в 9 утра, а выделить время в сутках, когда она и с врачом почирикает и петрушку общупает - свободно, без конкуренции со стороны более молодых соотечественников.

  4. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #24

    По умолчанию

    Кали, останавливаться нельзя. Либо идти этим путем, либо забить на него сразу.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Каким? Предоставить бабке право быть затоптанной толпой?
    Да не вопрос. Пусть хоть только в час пик передвигаются. Исключительно.

    Посмотрим, при каком подходе бабок больше останется - при том, когда бабки будут передвигаться в промежутках между основной массой, или при том, когда эту бабку толпа упрессует в её же тележку, закроет там и положит в полку под сиденьем вагона метро.
    Я всё понимаю - старость надо уважать, но это совершенно не повод радоваться, когда в переполненном вагоне эта самая старость вам в жопу пытается свою тележку засунуть, потому что поставить её больше некуда, а там у неё внутри свежий овощ лежит, с которым она до врача едет...

  6. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #26

    По умолчанию

    Учитывая размеры пенсионных выплат в нашей стране, очень большой процент пенсионеров вынужден продолжать работать после выхода на пенсию, дабы прокормить себя и обеспечить себе достойную старость.И люди имеющие инвалидность(рабочую категорию) тоже имеют льготы на проезд.Я была бы против подобного нововведения.Это в Европе пенсионеры от скуки катаюцца и им пофик, когда это делать, а наши пенсионеры на хлеб себе зарабатывают, потому что наше государство "заботится" о них
    ЗЫ. Судя по комментариям выше отписавшихся товарищей, люди, имеющие льготы на проезд в обещственном транспорте, это всегда согбенные бабули и дедули, стоящие одной ногой в могиле и ваще на ладан дышащие...А то что у нас пенсионный возраст это 55-60 лет видимо забыто.Фсё?с 55-ти годков тока по определенным часам в транспорте по льготе, на которую всю жизнь впахивал, поездишь? крутая идея

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #27

    По умолчанию

    Во всём мире государство им доплачивает, а не выдаёт карт-бланш на штурм вагона метро в час пик.

  8. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Во всём мире
    Ну когда у нас будет "как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире", тогда можно будет и вернуться к рассмотрению этого вопроса, а пока что нам их методы борьбы с хуман траффиком не подойдут, имхо.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #29

    По умолчанию

    Если мы не будем по-частям вводить те-самые методы "цивилизованных" стран, то никогда "цивилизованными" и не станем.
    Так что, наоборот, НАДО ввести подобную систему в отношении льготных категорий, чтобы, как раз, и приблизиться к "цивилизованному" подходу.

    А то вы предлагаете пенсионерами закончить переход к цивилизации... А зачем тянуть? Давайте с него начнём! А уж потом остальное будем подтягивать по мере возможности...

  10. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #30

    По умолчанию

    Есть вменяемые люди, и есть невменяемые. Не нужно из-за вторых мешать первым. А со вторыми ничего не сделаешь.

    з.ы. одного моего знакомого бабка второго типа чуть под поезд в метро не столкнула. Мужик парня спас. На вопрос: "Бабка ты зачем парня толкнула?", она с возмущением ответила: "А чего он щас в поезд забежит первый и место займёт!".

  11. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Если мы не будем по-частям вводить те-самые методы "цивилизованных" стран, то никогда "цивилизованными" и не станем.
    Так что, наоборот, НАДО ввести подобную систему в отношении льготных категорий, чтобы, как раз, и приблизиться к "цивилизованному" подходу.

    А то вы предлагаете пенсионерами закончить переход к цивилизации... А зачем тянуть? Давайте с него начнём! А уж потом остальное будем подтягивать по мере возможности...
    А вы пенсионеров/льготников спросили, хотят они что бы их к подобной "цивилизации" насильно приучали?или цивилизация по вашему это нарушение прав и попрание основ конституции? Прежде чем вводить подобные методы, надо обеспечить этим пенсионерам альтернативу достойную, увелечение пенсий, дабы не было необходимости работать и при этом жить достойно.В Европе пенсии несравнимо выше наших, даже если учитывать разницу в ценах на продукты и т.п.
    Вместо подобных решений лучше бы занялись вопросом нелегальной имиграции

  12. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #32

    По умолчанию

    Фига вы эгоисты!
    Чем вам пенсионеры мешают? Можно подумать, они весь транспорт заняли! А с другой стороны, люди отработали всю свою молодую и энергичную жизнь, в старости есть возможность поехать к знакомым, за продуктами где подешевле, да и кстати говоря за теми же справками, которые дают льготы! Так, что надо быть лояльным к обществу, а то седня вам граждани ближнего зарубежья мешают, завтра пенсионеры, после завтра вообще весь мир ненавидить будете а, что касается добраться до места учебы я думаю найти вариан всегда можно.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #33

    По умолчанию

    Калигула, ты в своих размышлениях настолько далеко уполз, что уже становится смешно читать. Сам то веришь в то что пишешь?

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    [Revenge] Самара.
    Сообщений
    1,336
    #34

    По умолчанию

    Согласен полностью.

    Да, сейчас пенсионеров много, и что? Это так сказать "наследие царского режима"
    Страна по немногу отходит от шока 90ых.. Вроде цивилизация приходит постепенно.. Люди вон - в суды даже обращаться стали - свои права отстаивать - что уже очень хороший показатель!
    И кто будет дальше то продолжать? бабушка 70ти летняя?
    Ставку нужно делать на немного другое социально-возростной пласт! За молодыми сейчас будущее то.. Ч
    Чтобы далеко не ходить за примером - расскажу про недавний опыт одного завода. Владелец - рационально мыслящий человек взял, да и пересадил всех дедуше на должности "советников".. И на освободившиеся должности начальников поставил ребят 27-30лет.. и что произошло? Сейчас производство этого заводо считаеться самым оснощённым, и илдирует по количеству рац нововведений в производство.

    Что из всего этого логично вытекает? А то что бабушка на рынов можешь съездить и чутка попозже. А молодой человек, который сейчас максимально важен - должен везде успевать вовремя.

    Старость нужно уважать, согласен - но раз уж в наши тяжёлые дни транспорта на всех не хватает - нужно выходить из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

    И не нужно тут писать про героическое прошлое. Из-за войны прошлого века - сейчас не нужно делать палку в калесо! Идите и подарите старику цветы на 9ое мая, и поверьте - для него это важнее чем ограничение льгот на транспорт.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #35

    По умолчанию

    А молодой чё епт постоять не может? Калеки епт! Хватит зубрить день и ночь свои учебники! Спортом епт займитесь! Теперь я понимаю из чего состоят москвичи Инвалиды блин!

  16. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rex Amin
    Старость нужно уважать, согласен - но раз уж в наши тяжёлые дни транспорта на всех не хватает - нужно выходить из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
    даааа, а решать проблему с этим самым транспортом канеш и в голову никому не придет.Например как красиво звучало обсуждение упразднения использования спец.сигналов на дорогах у всяких там депутатишек Те кто не живут в Москве наверное не сталкивались с подобным "улучшением" со стороны властей ситуации на дорогах, когда по 20-30 минут стоишь в пробке, пропуская какого-нить там пиджака, который торопицца проголосовать за лишение льгот пенсионеров Куда дешевле и удобнее заставить льготников платить.Типа государство эти льготы дало, оно их и заберет Очень конструктивно
    Интересно, а цветочек на 9 мая можно на хлеб намазать, что бы заменить вкус икры, хотя бы в праздник?
    И еще раз хочу обратить ваше внимание, что пенсионеры в наше время это уже крайне редко ветераны ВОВ(не путать с варкрафтом).И работающую часть льготников наказывать рублем за маразматичных бабушек, которые на другой конец пруцца в час пик, дабы сэкономить рубля полтора, нельзя.Нечестно как-то
    Впрочем это всего-лишь мое мнение по данному вопросу и оно может не совпадать с вашим

  17. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    [Revenge] Самара.
    Сообщений
    1,336
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    даааа, а решать проблему с этим самым транспортом канеш и в голову никому не придет.Куда дешевле заставить льготников платить.Типа государство эти льготы дало, оно их и заберет Очень конструктивно
    Интересно, а цветочек на 9 мая можно на хлеб намазать, что бы заменить вкус икры, хотя бы в праздник?
    И еще раз хочу обратить ваше внимание, что пенсионеры в наше время это уже крайне редко ветераны ВОВ(не путать с варкрафтом).И работающую часть льготников наказывать рублем за маразматичных бабушек, которые на другой конец пруцца в час пик, дабы сэкономить рубля полтора, нельзя.Нечестно как-то

    Свет, сказать "решать эту проблему странспортом" - это конечно очень хорошо Но поверь - в правительстве сидят не дураки, и если бы был возможный на данный этап времени, всё давно уже было решено. Никто там не сидит и с ехидной улыбкой не издеваеться, мол вы там помучайтесь, а мне пальчем лень по столу постучать - чтобы помочь.
    Так что про решение проблемы трансорта - это делаеться, но когда закончиться хезе, видимо не скоро..

    Теперть про оплату.. кто говорит о полной отмене льгот? ну вкалывал чловек всю жизнь - пусть получает бесплатный проезд свой.. но пусть ездит так, чтобы не мешать! если сделать запрет 2 часа утром и 2 часа вечером - бабушки не загнуться, поверь) они так же будут ездить на свой рынок через весь город чтобы съэкономить полтора рубля.. но только будут это делать попозже..

    А на счёт работающих - простите, но если человек работает - уж оплатить свой проезд он в состоянии какого бы небыл возраста? или ему на работе -% платять за то что он пенсионер? нееет, так же он и получает, так пусть платит за пользованием муничипальным транспортом.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #38

    По умолчанию

    Хотя мне, лично, до фени.
    Меня один пенсионер в метро не напрягает в час пик. Меня их и сто не напрягает. И даже не потому, что я там не езжу, а просто по той простой причине, что народу и так - тьма - пенсионером больше... пенсионером меньше...
    Всё-равно, льготное время у них останется, так какая, на хрен, разница - в какое время он ей воспользуется. И какой-нибудь крендель, дышаший перегаром со вчерашнего бодуна - вполне сопоставим по неудобствам с бабулькой, вкатившейся со своей тачанкой...

    Так что я - "за" бабок.
    Пусть остаются. Пусть хоть живут там, в метро этом.
    И в автобусах с троллейбусами. И пусть даже не вылезают, а катаются по кругу, раз им так нравится.
    Кроме трамваев. Трамвай должен быть снесён с лица Земли, трамвайный транспорт запрещён, трамвайные пути разобраны, а любители трамваев - расстреляны. И, соответственно, бабки - любительницы трамваев должны быть изгнаны в общества любительниц других видов траспорта.

  19. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Кроме трамваев. Трамвай должен быть снесён с лица Земли, трамвайный транспорт запрещён, трамвайные пути разобраны, а любители трамваев - расстреляны. И, соответственно, бабки - любительницы трамваев должны быть изгнаны в общества любительниц других видов траспорта.
    Мама дорогая,чем тебя трамваи так обидели?

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Ну вот ты сама представь:
    стоишь ты в пробке, стоят все - машины, автобусы, троллейбусы - менты, пожарные, скорые, простые люди - все.
    А в это время в одном шаге от всех вас размещается равная вам автотрасса. Две-три полосы, которые СУЩЕСТВЕННО усилят пропускную способность дороги. И не просто существенно, а разгрузят её вообще!
    И тысячи людей не будут стоять в этой пробке, десятки тысяч литров бензина будут сэкономлены, сотни тысяч человеко-часов будут потрачены продуктивно, миллионы рублей не превратятся в дым.
    А причина всех этих расходов - смешна: раз в десять минут какая то железная ересь, сваренная доморощеными самоделкиными из двойки-листа, подправленная кувалдой и покрашеная в пьяном бреду, перевезёт 20 (безусловно очень счастливых) человек, которые - да, не стояли в пробке.
    А рядом - стояли десятки тысяч людей, ради того, чтоб эти 20 могли проехать.
    Ещё есть счастливые ГАИшники, которым такие пути - ой-как-нужны, потому что выезд на трамвайные пути - почти выезд на железнодорожный переезд, а за это вообще сажают на кол прям у переезда...
    И это ладно, если пути - по центру, тогда - да, ты по ним едешь законно (в чём тебе ещё надо убедить ГАЙца), а если они с боку, то кол уже наточен, и только n-я сумма денег, сопоставимая с десятигодовой зарплатой жителя Сомали, может спасти твой филей.

    Они занимают слишком много места и обладают слишком малой пропускной способностью в сравнении с любым другим видом траспорта.

    Когда трамвай убрали с Сущёвки - по ней хоть стало возможно проехать. Да, там есть пробочка из-за дурацки сварганенного съезда (это вообще - болезнь по всей Москве, я не знаю, какой дурак все эти развязки сочинял, я в МАДИ учился - мне смешно на них глядеть, не то, что ездить) с Дмитровки, но она очень быстро проходима, а если б там оставили трамвай - там бы убивали друг друга каждый день.
    На Соколе трамвай не просто бессмысленен. Он опасен. Опасен в любой точке пересечения с потоками, которых там теперь - тьма. А про саму Волоколамку с Ленинградкой и говорить нечего. Его пути сожрали чуть не полтрассы. И никто по ним не едет. Вернее, едут - раз в 10 минут. А рядом - стоит ПРОБИЩА.

    Травмай - совершенно бессмыссленный вид траспорта. Хотя, конечно, очень приятный, для тех, кто им пользуется. Садишься и едешь, как нож сквозь масло. А рядом люди давят друг друга - лепота...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения