Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #21

    По умолчанию

    впринцыпе идея пвм на опее с его маленьким онлаином оуществима. но на офри такая система работать не будет . народ взвоет. там то тихо мирно побегать монстриков пострелять не дадут

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [Pancher'S] + 1 пост если ты это прочитал
    Сообщений
    1,865
    #22

    По умолчанию

    ненадо такого))у меня сосед играл в УО SE на какото не нашем шарде там там ходиш по городу и толпа народу двигаеться на макросе и качается

  3. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ну значит ему надо 700к. Ну миллион. Ну полтора.
    И две недели.
    Не совсем верно. Ему нужно около 70к железа (а если с переплавкой, то и того меньше) и 2 суток.

    Цитата Сообщение от Caligula
    И ПвП усилится
    Ну это бы я не назвал ПвП. Это будет избиение младенцев, гоняющихся за скелетами

    Цитата Сообщение от Caligula
    поскольку сидение на макросе - это не РПГ, а значит, всё, что не макрос - РПГ.
    Тут я промолчу:
    Все вороны черные. Значит все черные предметы - вороны. Так примерно? А у меня вот на столе стоит черная кружка - она не ворона
    Нашептал Мартин Гарднер: http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/induct.shtml

    А еще мне очень нравится слово "координально" и всегда нравилось. В данном топе оно меня сумело порадовать аж два раза Оно, наверное, имеет какой-то свой глубокий смысл

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    к концу второго часа ты будешь как автомат, с закрытыми глазами прыгать по рунам, вешать атаку, резать, лутать... причем, ничего интересного от этого процесса ты ожидать уже не будешь..
    Вот это примерно то, что я озвучил в топе Калигулы. Спасибо Алексу, что расписал по-человечески.

    зы. Предлагаю идею Калигулы обсуждать в топе "Мысль" (от 29.04.05), а в данном топе обсжудать альтернативную идею

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    Калигула, во ты, смотрю, темы задвигаешь! мощно, однако!
    токма, это...
    люди сидят сейчас на макросе почему? потому что скучно! нечего в мире делать... абсолютно!
    лупить обыкновенных монстров? попробуй (в течение часов 2-х, к примеру), а потом попытайся мне объяснить отличие от прокачки крафт-скилла или от копания/рубки... к концу второго часа ты будешь как автомат, с закрытыми глазами прыгать по рунам, вешать атаку, резать, лутать... причем, ничего интересного от этого процесса ты ожидать уже не будешь... тебе будет заранее известно, что выпадет из того или иного монстра, сколько ты потратишь стрел, кто тебя встретит, насколько теплой будет эта встреча, ытыдытыпы... тот же харвестинг, только ресурсы и инструменты другие...
    Ну не хочешь ты прыгать, скучно тебе - не прыгай. Стой на макросе, как и раньше. Качай скилы... В чем трабл то?

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    лупить монстров вкусных и интересных... угумс... пока наберешь партию, пальцы об асю собьешь... а в одиночку не маза ни разу...
    И в этом плане ничего не изменится. Сиди на макросе дальше. Не ходи к монстрам.

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    по поводу вывода денег из мира...
    лично для меня есть куда более привлекательные способы, нежели добровольно/принудительное изъятие...
    Да на здоровье. Выводи деньги туда, куда и раньше выводил.
    Никто ж тебя под руку не толкает - иди и купи скилл!

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    выгнать народ с макроса нельзя в принципе... это было доказано ранее... его можно только выманить: "там" должно быть интереснее, чем "тут"... да и то, выманить можно только тех, кто сидит на макросе сейчас, в ожидании "лучших времен"... выманить таких как я - глухо...
    почему? ответ - словосочетание "Full Black Rock Platemail"... пока для его добычи требуется 2-е суток непрерывного копания, слезть с макроса не представляется возможным...
    я категорически против макроса ради продажи НПСям... за последние 2 года не продал ни одной штукенции, но все-равно без макроса никак...
    В этом наши позиции совпадают полностью. Рой блекрок макросом. Я тоже не против этого. Добыча ресурса макросом - законна.
    А НПЦ - незаконна.
    Но к скилам и гп-шкам всё вышесказанное не имеет никакого отношения. А именно их и касаются изменения.

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    для тебя интересна игра, в описанном тобой ракурсе, для меня немного в другом... для твоей игры необходимо и достаточно 700 скилл-поинтов, для моей - нет... набрать необходимый уровень для твоей игры - неделя-две, для моей - 2-3 месяца... только после этого я могу полноценно играть свою игру... да, согласен, что у нее несколько перекошенная гримаса из-за необходимости макрос-действия, но что поделать... таковы поставленные условия... ты сторонник "action", а я, как и многие другие, "support/enviroment"...
    Ну и получу я свой экшн, а у тебя останется твой суппорт.
    Да и не такой уж ярый я и сторонник экшена. Я противник того, чтоб меня заставляли вставать на макрос для прокачки скилов. Ну не нравится мне годы этим заниматься.
    А по другому как скилы поднять? Яблоками? Не серьезно.
    Я предлагаю - игрой.
    И деньги тут девать некуда, кроме как, действительно, пойти, купить логов, регов, бинтов и встать на нудилово недельное.
    Не, если кому то оно нравится - пожалуйста, нудите дальше. ТОЛЬКО МЕНЯ ОТПУСТИТЕ!

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    едем далее...
    в данный момент для меня потерян интерес к игре, нет возможности ее играть, т.к. не для кого... у тебя есть что-то интересное для тебя, у меня нет... и не будет, пока таких как ты не будет тут хотя бы под 100...
    будем подождать...
    будем подождать, когда тут станет интересно таким как ты, когда у таких как ты не будет времени на попытки развлечь себя выдвижением революционных идей, которые окончательно грохнут игру другим...
    к сожалению, идеи и слова, которые звучали от "активно играющих игроков"... кхм... не прижились...
    может форма выражения была недостаточно "мощной"?
    Да зачем нам 100 таких, как я?
    Нам достаточно одного. Ома.
    С Ашем и Боником такая фишка не прохиляла бы. Они были, скорее, утопистами, чем прагматиками. Но деятельными. Пытались вылечить больного травками, а тут нужна операция, и, может быть, даже изменение пола

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passimense
    зы. Предлагаю идею Калигулы обсуждать в топе "Мысль" (от 29.04.05), а в данном топе обсжудать альтернативную идею
    Да нет тут никакой "альтернативной" идеи.
    Это даже не "старые песни на новый лад". Это и есть - старые песни: "Все встанем на макрос. И Калигулу тоже заставим".

  6. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #26

    По умолчанию

    Салигула, совет тебе, от великого отца ультимы

    Бегай в ПвП

  7. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Я противник того, чтоб меня заставляли вставать на макрос для прокачки скилов. Ну не нравится мне годы этим заниматься.
    Не вставай на макрос. Никто тебя не заставляет. И меня никто не заставляет. Я встаю на макрос по своей воле. Тем более, если чар стоит на макросе чуть ли не круглосуточно (а именно это следует из твоих слов о большей доле времени макроса по сравнению с игрой), то достаточно всего 3 месяцев для полной прокачки чара.
    Цитата Сообщение от Caligula
    Да нет тут никакой "альтернативной" идеи.
    Если есть 2 разные идеи, то любая из них является альтернативой ко второй. Даже если идея всего одна, альтернативы две: принять идею, оставить все как есть.
    Но я, заметь, не призываю никого вставать на макрос.
    Я не кричу во весь голос "Давайте всех поставим на макрос! В первую очередь Калигулу!".
    Я говорю о более мягком способе _борьбы_ с макросом.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Не бывает осетрины "второй" свежести.
    Не бывает "более мягкого способа борьбы" с макросом.

    Либо осетрина тухлая, либо свежая, либо ты макросишь, либо не макросишь.
    Немножко свежая - это тухлая, немножко макросишь - это макросишь.

    И вот, повторю, - хочешь макросить - макроси.
    Я ж тебе не мешаю набирать скилл подобным образом?
    Ну так почему же ты мне хочешь помешать набирать скилл другим образом?
    Мой способ не легче.

    А ты вот, как раз и кричишь - давайте поставим всех на макрос и в первую очередь Калигулу!
    Потому как по другому Калигула никак скилл не поднимет. Он просто ВЫНУЖДЕН встать на макрос.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #29

    По умолчанию

    Вот вы все в принципе сходитесь к одному! Нада чара прокачать и прокаченным потом бегать! Только вот скажите мне ...Дле чего бегать то ? для чего зарабатывать деьги, какой смысл далее игры! Пока идёт прокачка чара смысл есть! есть интерес! Как только закончена идёт элементарная цепочка... пвп( пару месяцев) ... забивание..рыночный магнат...забивание..посредн к..Хосе...бан.

  10. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #30

    По умолчанию

    У Калигулы система НЕ предусматривающая ЗАПРЕЩЕНИЕ макроса или усложняющая его, а у автора топика наоборот. По этому это не ответ Калигуле, а отдельное предложение, причем над запретом макроса уже сломали голову не одно поколение персонала А воз и ныне там Считаю что энергию автора надо направить в русло обдумывания введения продажи скиллов за гп и прогнозирование изменений которые произойдут на шарде в случае принятия персоналом данной концепции и введения в игру.

  11. Novice

    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    94
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    Дле чего бегать то ? для чего зарабатывать деьги, какой смысл далее игры!
    Бегать и воевать вообще-то можно просто из интереса. А с ПвП ты нормально денег не поднимешь, на макросе поднимается НАМНОГО больше. Ну хотя если всю слученную химию продавать и (на ФОри) заморачиваться починками оркишей и эльвеном - может чего-то и заработаешь. Но на макросе это делается все быстрее.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAMbl4
    По этому это не ответ Калигуле, а отдельное предложение, причем над запретом макроса уже сломали голову не одно поколение персонала А воз и ныне там Считаю что энергию автора надо направить в русло обдумывания введения продажи скиллов за гп и прогнозирование изменений которые произойдут на шарде в случае принятия персоналом данной концепции и введения в игру.
    Это ответ Калигуле, потому что моя идея также направлена на снятие людей с макроса. И это отдельное предложение, поэтому вынесена в отдельный топ.
    Да я и не предлагаю запретить макрос. Запретить макрос невозможно. Можно только сделать так, чтобы стоять на макросе было невыгодно для игроков.
    А направлять свою энергию в сторону идеи Калигулы я не буду, потому что 1) она мне не нравится самой принципиальной возможностью продажи скиллов за гп; 2) я не могу с достаточной степенью уверенности предсказать, к чему приведет ее введение (и вряд ли кто-то сможет); 3) у меня нехорошее предчувствие относительно этой идеи (в плане того, к чему она приведет).

    2Stain: Кир, отвечу тебе в этом топе. Тот закрыли Я не выступаю в защиту макроса. Я предлагаю усложнить прокачку макросами так, чтобы люди добровольно слезли с них.

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passimense
    1) она мне не нравится самой принципиальной возможностью продажи скиллов за гп; 2) я не могу с достаточной степенью уверенности предсказать, к чему приведет ее введение (и вряд ли кто-то сможет); 3) у меня нехорошее предчувствие относительно этой идеи (в плане того, к чему она приведет).
    не нравится... не могу предсказать...нехорошее предчувствие...
    Это, друг мой, не аргументы. Это опять же - религиозные заблуждения. Это - анитинаучно!

    Цитата Сообщение от Passimense
    2Stain: Кир, отвечу тебе в этом топе. Тот закрыли Я не выступаю в защиту макроса. Я предлагаю усложнить прокачку макросами так, чтобы люди добровольно слезли с них.
    Или закопались и увязли в них покрепче...
    Что и произойдет.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Это опять же - религиозные заблуждения. Это - анитинаучно!
    Те, кто раньше произносил такие слова с трибун, теперь сами ходят в церковь и крестятся Так что...

  15. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Это, друг мой, не аргументы. Это опять же - религиозные заблуждения. Это - анитинаучно!
    На научность я не претендую в данном случае. Здесь я высказывал свое чисто субъективное мнение по поводу идеи, не имеющее никакого отношения к объективной реальности
    То есть, мои слова нужно воспринимать не как доказательство несостоятельности твоей концепции, а как неуверенность в доказуемости ее состоятельности. Доказать, что какая-то система будет иметь положительные/отрицательные последствия, еще можно, хоть и с большим трудом. Но вот доказать, что система не будет иметь никаких положительных/отрицательных последствий (кроме, быть может, перечисленных где-то) практически нереально.
    Цитата Сообщение от Caligula
    Или закопались и увязли в них покрепче...
    Что и произойдет.
    Зачем? Если прокачка в процессе игры будет быстрее, чем прокачка на скриптах, которые еще надо будет умудриться написать в условиях такой системы.

  16. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А плановый скиллкап (раз в два года) даст нам вечную тему - вечный рост скила. И места в топе у тех, кто прокачался и держится в топ 10-ке с 1900-лохматого года упадут. И топ 1000 отразит реальную цифру НА СЕГОДНЯ, перестав быть доской почета почивших в бозе.
    И народ вернётся, когда узнает про такую новину, что все послезали с макросов и всех скилкапнули.
    Из любопытства хотя бы вернётся. Глянуть на новину невиданную. На то, чего нет нигде.
    О чем ты говориш? О каком-таком скиллкапе? Кому он нужен? Я больше чем уверен, что если произойдет скиллкап, то не то что ньюбы свалят отсюда, но и папы уйдут дружной толпой! Если из папы в 1 сек. сделали ньюба, а у ньюба который рыл в шахте/убивал монстров чтобы купить скилл - все отобрать - это получается не поддержание игрового интереса, а хрен знает что! Лично я после скилкапа сотру УО со своего компьютера и забуду что такое Ультима навсегда.

    Идея на счет покупки скилов за гп - это очень даже интересно, но никаких революций и так дышащему на ладан он-лайну делать нельзя.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А плановый скиллкап (раз в два года) даст нам вечную тему - вечный рост скила.
    Если бы нам нужен был скиллкап, мы бы играли на официальном сервере УО, ага? А тем, кто играет здесь, такая политика партии не нужна. Ни у одного полу/бесплатного сервера нет скиллкапа, ибо это отпугивает потенциальных игроков.

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #38

    По умолчанию

    И не только игроков ;)
    %)

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    Если бы нам нужен был скиллкап, мы бы играли на официальном сервере УО, ага?
    Ага.
    Из народа три доллара не вытащишь на шарде - народ отпугивается, а вы говорите, что на Ось потопаете... Куда вы потопаете? На какую Ось?
    Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

    И потом, я говорил о теоретической вероятности сделать скиллкап при выполнении предварительно ряда условий. То есть его "можно БУДЕТ сделать". Я не сказал "нужно сделать".
    Когда время придёт - я так и скажу - нужно, а сейчас говорю - можно будет.
    Так что успокойтесь, консерваторы.

    Никто из вас нубов (по крайней мере - завтра) делать не будет.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Emmisary
    Лично я после скилкапа сотру УО со своего компьютера и забуду что такое Ультима навсегда.
    Ты это мне уже три года обещаешь и без скилкапа.
    Да тебя отсюда за уши не оттащишь, шантажист!
    Если ты после скиллкапа обещаешь стереть УО, я буду голосовать за проведение скиллкапа ПРЯМ ЩАС!

    Погодите вы со скиллкапом. Не обсуждайте вы то, что ПОКА, действительно, не имеет смысла. А в дальнейшем... поживём - увидим...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения