Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #21

    По умолчанию

    Без обид, парни, но жизни вы не знаете. Еще и не такое бывает. А молиться на человека, за то что он тебе жизнь дал, да и еще 2 детям, и никогда не мог и не хотел ни одного из них ничем обеспечить, даже хуже того травил всех на корню - вот это идиотизм. Уважать человека за то, что он гандонами пользовать не умеет ? Простите за резкость.

    Калигула, спасибо, я твой должник, а то я кроме УК ни в чем не разбираюсь

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Насчет "должника" - не спеши, не всё там всё так гладко...
    Есть сильные стороны с юридической стороны и у папашки.
    Так как папашка этот находится в хате тоже не на птичьих основаниях.
    Но и остальные люди - тоже.

    Ситуация, безусловно, гиморная и разруливать её без гимора не удастся тоже.
    Но разрулить её можно.
    Основная задача - вырвать долю для матери и братьев у неадекватного алкаша, который считает себя "хозяином".
    Это - реально. Развод, раздел имущества и раздел лицевого счета.
    В случае невозможности - принудительное расселение по суду. Если квартира муниципальная - как два пальца "об забор". А поскольку матери с двумя детьми разного с ней пола положена двушка, то... съедет этот батя в принудительном порядке на койку в общежитии, или, если очень повезёт - в комнату в коммуналке.
    Причем без холодильника. Потому что - это еще посмотреть надо, кому суд его присудит - одинокой женщине с 3-мя детьми или алкашу...
    Если у неё дети вдобавок несовершеннолетние, то на его пенсию можно еще и алиментную лапу наложить.
    Но надо быть готовым к тому, что и он, придет время, предъявит тоже свои алименты на собственное содержание.
    Но он по-любому это сделает... кстати, если после развода с него алиментов не взыскивать, то будет основание и ему отказать в алиментах и суд может ему их либо значительно урезать, либо вообще отказать.
    Хорошо бы пробовать его еще и родительских прав после развода лишить.

    Такой вот план, направление развития, так сказать, можно наметить.
    И для его реализации ... надо не на попе сидеть, а рыть в этом направлении. Для начала - собрать документы на развод.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M A C T E P
    ...
    Вот так вот нас всех и обосрали

    Молится может и не надо. Но вот требовать мол родил - обеспечь, это пипец, финиш. Позиция халявщика и эгоиста. Я понимаю что это ща модно. Я понимаю что батя в данной ситуации - не сахар. Такого и убить можно. Сдуру.
    Тока потом не удивляйся если этого отцеубийцу свои дети замочат. По кармическим законам.

    Думаю что какой бы человек ни был, надо не жаловаться на жизнь а действовать. Сидеть и страдать это многие могут.
    Канеш хочется особенно если много лет тянулось все, чтобы раз - и все. Нет человека нет проблемы.
    Тока так не бывает.
    И еще отец какой ни есть он один. Не любить его можно, не уважать тоже, но писать то что тут некоторые клоуны пишут -это верх идиотизма. Разъехаться с таким папой, через года два с ним нормальные отношения будут. Почти нормальные.
    Если он кони не двинет раньше конечно.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Потому что - это еще посмотреть надо, кому суд его присудит - одинокой женщине с 3-мя детьми или алкашу...
    Женщине, женщине... у нас судопроизводство дискриминационное %))
    Калигул, не бывает простых ситуаций, что вот он алкаш а она с детьми жертва.
    Другое дело что ща лечить уже поздно. Образно говоря время для терапии прошло, нужна операция.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Да вы че, шутите?
    Вы алкашей не видали просто ни разу.
    Я сам из коммуналки, 10 лет у меня соседом был такой синяк, что закачаться можно.
    Дело доходило до того, что он по белке дом поджигал.
    А уж про крики "я тут хозяин" я знаю всё.

    И хоть я жил в других местах, практически с ним не перескался, что такое - алкаш в доме - я знаю прекрасно.

    И это еще - он мне вообще никто. Просто сосед. И к стенке я его ставил после поджога, и по квартире он у меня летал за неадекватность, разное было...
    А если это вообще родственник, то это проблема в квадрате.

    Кстати, о "квадратах".
    Он же как попал в эту коммуналку то!
    А вот по той дорожке, про которую я рассказываю - и попал.
    Он жил с семьёй в двушке. У него была жена и дочь.
    Жена задолбалась с ним цацкаться. Подала в суд на развод, раздел имуществ и расселение.
    В итоге - он в коммуналке, она - в однушке с дочкой. Причем ей по суду оставили его машину и почти всё барахло.

    Давно, правда, дело было. Но законы в случае социального найма с тех пор не изменились. И бате реально, на самом деле, отъехать в общагу. А матери с сыновьями, оттяпав попутно холодильник - в двушку.

  6. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M A C T E P
    Без обид, парни, но жизни вы не знаете.
    Научи нас папаня жизни.
    Не надо писать того что не знаешь, может, людей тут отпостивших, жизнь так покоцала что тебе и не снилось.
    По теме, Калигула тебе уже написал что примерно делать.
    Пусть чел спросит маму хочит ли она с таким быдлом жить? И вообще мать знает как этот ведёт себя с ЕЁ детьми? Она, мягкая мля женщина, этого урода жалеет, а на детей насрать? Пох что дети дома боятся появится и голодные по улице ходят? Она может вкалывать на работе, но ситуации это не изменит, а если она ничего не предпринимает, значит она просто дура. Пусть ей чел на пальцах покажет как хреново ему и его братьям.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #27

    По умолчанию

    Оптимально, конечно, было бы решить одним судом все три вопроса.
    Даже 4. Или 5. Сейчас посчитаем.

    1. Развод.
    Потребуется заявление матери, свидетельские показания о том, что она три раза уходила, и плохой он, и бил, и пьёт и т.д. и т.п.. Если были обращения в милицию - надо бы приложить протоколы или сделать запрос в райотдел.
    Просто от руки - "начальнику отделения Пупкину. Прошу вас подтвердить факты вызовов и резутаты протоколов..."
    Характеристика от участкового. Показания соседей.
    Можно (даже нужно!) вызвать пару раз наряд милицейский по факту пьяного дебоша. Чисто для того, чтоб менты потом подтвердили, что их вызывали к клиенту(см. выше).
    Неплохо было бы сходить на приём к районному депутату и попросить принять меры к алкогодику. Не квартиру просить(!) и не просить отселить (!). а просто - принять меры. Какие... Хоть на учет поставить, хоть просто придти посмотреть.
    Это нужно, чтоб потом у депутата взять подтверждение о том, что к нему обращались спроблемным вопросом.
    В отдел опеки и попечительства тоже можно написать заявление на тему "примите меры и т.д. и т.п.".

    Это всё нужно, чтобы создать ареол неблагополучности вокруг этого товарища и всего дела.
    Тогда на суде, когда будут бумажки из этих инстанций об обращениях - всё пройдет как по маслу.
    Короче - чем больше бумажек - тем лучше!
    Любых. Вплоть до свидетельских показаний друзей, знакомых и приятелей.

    2. Просьбу к суду о вынесении решения о проживании детей с матерью. На основании антисоциального поведения отца и
    т.д. и т.п.

    3. Раздел имущества.
    Потребуется. Список имущества.
    Также надо приложить бумажку с просьбой учесть последующее совместное проживание детей с матерью.
    Пусть суд делит.

    4. Затребовать с бати алименты на детей в случае их несовершеннолетия.
    Насколько я понимаю, там у бати тоже какая то справка имеется, но вряд ли он кому сумеет по ней алименты впиякать. По крайней мере - на этом этапе, а позже - тем паче, учитывая, что он не особо просыхает.

    5. Просьба к суду определить раздел лицевого счета или определить возможность принудительного расселения.
    Потребуется... думаю, что экспликации из БТИ и выписки из домовой книги будет достаточно.


    Ну как то так вот...
    В принципе, через неделю-две, максимум - месяц можно уже будет выходить на первые слушания. Смотря сколько времени потребует создание "ареола" неблагополучности. Если были уже заявы в милицию или в органы власти, то всё ок, если не было, то лучше сделать (займет время).
    А можно и не делать, а основываться на показаниях соседей, знакомых, родственников и характеристики от учаскового.

    В принципе - суду деваться будет некуда.
    Поэтому:
    а) разведут;
    б) детей оставят с матерью
    ну и так далее...

  8. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #28

    По умолчанию

    Убить человека не так то просто. Это все в фильмах так просто. А убить собственного отца(алкоголика,наркомана и тд)- это уже грех который не откупишь.

    Надо чтото делать, но убийство - не выход.

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #29

    По умолчанию

    ну не знаю. что с психикой будет после того как отца убьеш хоть и алкоголика. и каких детей потом самому растить?

    этот закон человечество давно нарушало. но отцеубиицы как правило кончали очень плохо. это чисто вопрос кармы как выразился выше товарищ

    проблема решаема. через суд . или можно уйти из дома и жить самсотоятельно. кстати это более умно и полезно чем судится с алкашом отцом.

    мастер у всех своя жизнь. я например много видел в отношений с родственниками. и знаю почем фунт изюма.

  10. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #30

    По умолчанию

    Вот вы блин прицепились к слову. Все люди разные и мораль для каждого своя разная. Для кого-то это грех - а для кого-то раз плюнуть. Но вопрос не в этом. И обсуждаем мы сейчас не это. И когда я сказал что вы жизни не знаете, я не побуждал вас идти и мочить всех направо и налево. Это я к вашим высказываниям "не подними руку на породившего тебя". Меня самого жизнь не сильно баловала, я в свое время прошел через такие вещи, которые многим и в страшном сне не приснятся. Просто я человек морально стойкий, и это меня только сильнее сделало, если можно так сказать, но не все же такие, и у каждого человека есть чаша терпения, которая рано или поздно переполняется.

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #31

    По умолчанию

    дорогой мой. убииство смертный грех. если ты вышел из испытаний более стоиким и более мудрым то это и есть жизнь. правильная. а убииство. если все проблемы решать мочиловым лучше жить в квартире с алкащом отцом чем 15 лет попу давать зекам на дальном севере. убииц своих родителей в тюрмах не балуют. ими балуются...

  12. mi boti, vi papi
    [Banned]
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    [*LV*]+[D-Tox]= :papi:
    Сообщений
    5,240
    #32

    По умолчанию

    Калигула, у тебя вроде всё очень гладко и тп.
    Но есть одна ОЧЕНЬ большая проблема. Мать уже в суде может дать ходу назад(ну всмысле перед самим судом уже)
    Её надо конкретно обрабатывать, чтобы она точно не дала ходу назад. У меня было что-то похожее, но слава богу разрулилось.(Как начали доки собирать и с ментами договариватся, чтобы пошугали алканавта, так батько как задницей учуил что жарко стало, сейчас очень хороший человек, чему я очень рад*3 раза сплюнул*)

  13. mi boti, vi papi
    [Banned]
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    [*LV*]+[D-Tox]= :papi:
    Сообщений
    5,240
    #33

    По умолчанию

    2 Мастер,
    а по поводу убйства это вообще смешно. Ты утверждаешь что ты через многое прошёл и тп. Морально стойкий...
    А ведь в данном случае убить-это убежать от проблеммы, а не решить её.
    Да и вообще, полностью +1 к волке. Даже бить отцов нельзя, нивкоем случае.
    Если я не ошибаюсь, в Греции(древней) отрубали руку даже если ты просто пригрозил ей отцу.

  14. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Mage
    А ведь в данном случае убить-это убежать от проблеммы, а не решить её.
    Нет человека - нет проблем. Не помню кто сказал. Сталин что ли ? В общем вопрос закрыт, всем спасибо, Калигуле отдельное спс, тема себя исчерпала, а то опять всех на философию потянуло.
    P.S. Согласен конечно, что убийство не выход в данной ситуации, я это сгоряча сказал, не понимаю что вы все так завелись, будто правда кого-то убивать собираемся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения