Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo Посмотреть сообщение
    ...
    Тебя послушать, так допингу в жизни спортсмена и взяться неоткуда...
    Потому что, кто ж рискнёт быть дисквалифицированным на несколько лет (или, даже - навсегда), угробить здоровье (с возможностью смертельного исхода), рискнуть карьерой, отличной зарплатой и перспективой, семьёй - ради какой-то победы...

    Но люди - рискуют.

    Не надо думать, что спортивные чиновники - честнее спортсменов.
    А спортивные букмеккеры - монастырские монашки.
    А договорные игры, купленные судьи - байки от Хрюши со Степашкой.

    Когда на кону миллиарды долларов, собранная со ставок - только дурак будет играть "честно".
    Когда на кону ТАКИЕ деньги - "сильные мира сего" будут процесс контролировать. На самотёк такие деньжищи не пускают...

    А твой пример не уместен.
    Макроэкономика и моральные сомнения маленького человечка - разные проблемы.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    ...
    По-разному бывает.
    Иногда можно поиграть и честно. А иногда - нет.

    Но что делать в том случае, если ОЧЕНЬ хочется стать чемпионами мира людям в такой амбициозной стране, как Россия?
    Что такое для этой страны миллиард долларов на эти цели?
    Не так и много...
    Не могут дать? Могут.
    Дадут? Дадут.
    Зачем? А я откуда знаю... Престиж, амбиции, национальная гордость, поддержка правящего строя...
    Причин много.

    Это ж потом лет 20 будут праздновать, а то я наших не знаю...
    Это ж - национальная идея. Победа - сплотит нацию. И консолидирует вокруг правящего строя. Элита получит вотум доверия на долгий период.
    Это как победа в войне. Ну, не как во Второй Мировой, поменьше, конечно, но - всё-же...

    Народ будет петь, плясать, забудет про кризисы всякие и то, что властям, по хорошему, надо настучать за всё-хорошее.

    Поэтому, я не говорю, что всегда финалы куплены. Как-раз, таки - нет.
    В большинстве случаев финал - честен.
    Но вот в приведённом мной конкретном примере, касающемся России - нет.
    Наши, ей-богу, "додавят" вопрос. Чтоб были гарантии.
    Если только китайцы не перекупят... Или Россия не развалится.
    Последний раз редактировалось Caligula; 26.05.2010 в 02:49.

  2. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #22

    По умолчанию

    Когда на кону миллиарды долларов, собранная со ставок - только дурак будет играть "честно".
    Ну начнем с того что все спортсмены - люди. Каждый человек подвержен эмоциям, срывам, влиянию общества, собственное достоинство, собственная самозащита. В НХЛ- зарабатывают деньги но как сказал Быков - "если мы проиграем нам будут стрелять в спину" "если выиграем - скажут что это так и должно быть". Не спроста команда отказалась от каких либо интервью, потому что моральное давление и обида что тебя воспринимают как робота. Поэтому проигрывать специально, даже если тебе бы заплатили в 10 раз больше чем твой заработок - значит подвергнуть себя моральному давлению со стороны большинства людей, как обычных так и всяких журналистов политиков и тд.
    Сидя за компом можно рассуждать кто сколько бы получил и заработал но спортсмены не на этом делают деньги, гораздо важнее твой статус, котировка , чем больше забиваешь голов чем лучше играешь тем больше ты стоишь денег.
    На счет судей можно предположить что их тоже покупают но аналогично игрокам подсуживать было бы слишком заметно, твой уровень судества прямопропорционален твоей карьере.

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #23

    По умолчанию

    2io idio uo
    Потри второй топ "+" заработаеш...или проредактируй!

    Так, ну начнём стого что проф. спротцмены не люди - они солдаты, да именно солдаты... что им скажут то они и сделают.
    Игру так могут исплоьнить, то даже профи сложно будет понять, чистая игра или нет.

    з.ы. и вобще, поверь что покамись есть всемирный тотализатор, покамись есть Вильям Хилл и Бетедвин международного чесного "сопрта" не видать нам ! ( хехехе, какая реклам на футбоках к примеру у Реала или Милана, про остальных н6ет буду говрить ?????? ).
    ФИФА и УЕФА, такиеже "государства" как и Всемирный банк и всемирный алмазный фонд с видущими биржами мира... ни чем не слабее их и не беднее - этим всё сказано.
    з.з.ы. Когда на чемпе играет первый матч чемпион мира с рядовой Африканской командой и на эту игру зайдёт сумма 7 миллиардов долоров в контору под названием Вильям Хилл ставкой на ЧМ Францию и она просрёт под ноль в чистую а потом вобще из подгуппы не выйжет не забив даже одного гола , там уже базару нет( только на той подгуппе были сделаны миллиарды , я могу напомнить этот ЧМ сколько там "курьёзов" таких произашло.. я тебе море таких вариантов расскажу и в разных спортах !

    На данный момент опять согласен с Кали 2х2=4 !

    Насчёт России - ЧМ не думаю, даже нет, а вот ЧЕ очнь даже возможно , вспомним Греков и их винс на ЧЕ-ы %)), им его предподнесли в знак токого что олимпийский комитет их (Гркеов) надул по полной, перед ЧЕпы была Олимпиада в Греции как вы знаете, и Греци после неё засела по горло в долги и так далее и так прочее, вот и предподнесли Греком утишительный приз, чтоб они мозги не доставли бы в Евросоюзе..... %)), всё друг с другом связано, потому я согласен с Кали, что иногда не только деньги решают, а сама политика !

    хех, а про Турдефранс я вобще молчу %)))... да ещё про много молчать можно .
    Последний раз редактировалось F Jedi; 26.05.2010 в 12:49.

  4. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #24

    По умолчанию

    Это ж сколько надо заплатить спортсменам чтобы в финальном матче мира за свою страну попросить их продуть, при том что существует 2 стороны : одна - которая хочет чтоб выиграли а другая чтоб проиграли, и чтобы эта другая сторона ничего не узнала о подкупе?
    ты сам то в это веришь?

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо заплатить спортсменам чтобы в финальном матче мира за свою страну попросить их продуть, при том что существует 2 стороны : одна - которая хочет чтоб выиграли а другая чтоб проиграли, и чтобы эта другая сторона ничего не узнала о подкупе?
    ты сам то в это веришь?
    А почему в это должны не верить? Как уже сказал Каллигула, когда на кону стоят очень большие деньги - откинуть пару лямов спортсменам за проигрышь - ничто, по сравнению с тем насколько они будут в плюсе.

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #26

    По умолчанию

    Спортсмена вобще никто не спросит, ему и так не за фиг сабачий бешенный деньги плотЮтЬ за то что он мяч гоняет, а так какомуто сетиле, професору, учённому капейки платят и то в месц %)))... Больше нечего делать воратилам спортсмена подкупать, он и так куплен.

    2 Пинчер

    "Как уже сказал Каллигула, когда на кону стоят очень большие деньги - откинуть пару лямов спортсменам за проигрышь - ничто, по сравнению с тем насколько они будут в плюсе." - такое Кали тут не говорил %))))...
    Последний раз редактировалось F Jedi; 28.05.2010 в 00:03.

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo Посмотреть сообщение
    ты сам то в это веришь?
    Ты меня об этом спрашиваеш ?

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Джед правильно сказал, - игроки - солдаты.
    Что тренер скажет, то и будут делать.
    Тренер раздаёт установки перед игрой и во время игры.

    Причём, совершенно не обязательно открытым текстом говорить, - ты пропусти гол, а я дам тебе миллион баксов.
    Всё проще.
    Тренеру достаточно сказать, - ребята, сегодя жопу рвать не надо.
    Всё. Все поймут. Не маленькие.
    А кто не поймёт - вылетит из команды. Или ему кулуарно объяснят, что надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ слушать тренера. Сказано - не рвать, значит - не рвать.
    А игроки сидят на контрактах. Причём, не маленьких. За такие деньги они будут оооочень внимательно слушать тренера.
    А если не будут, то - пойдут на улицу с волчьим билетом.

    Схема может выглядеть так:
    Тренеру указивки даёт либо руководство команды, либо федерация, а люди в федерации все эти вопросы междусобойчиком и утрясают.
    В итоге, вся эта небольшая звездобратия довольно не плохо зарабатывает.
    И деньги на контракты у игроков тоже - отсюда же. Поэтому, никто не будет пысать против ветра и гадить в кормушку, из которой все кушают. Сказано - не рвать анус, вот и надо исполнять. Тренеру виднее.
    И ФИФА с УЕФА такие же конторы, только в масштабе планеты.
    У них есть возможности и непослушные команды прижать, и федерации, и игроков, и тренеров. Они могут страны наказывать, накладывать запреты, штрафы, выдвигать требования. Это - не любители.
    Это прожжёные профессионалы. Иезуиты. Мафия.
    А не божие одуванчики, которые, как и обычные зрители, с кружкой пива напротив экрана сидят, и с азартом гадают - а вот кто ж сегодня выиграет?!!
    Вот им, наверное, интересно в матче Бразилия - Конго какое-нибудь, тоже, как все, поставить на Бразилию, и если Конго выиграет - посмотреть, как уплыл потенциальный миллиард баксов...

    И всё потому, что они "сидят на зарплате".

    Неее...
    Я не верю.
    У нас чиновники тоже все сидят на заплате. И не маленькой. А поди, реши вопрос без отката - я посмотрю, как это получится...

    Моя версия "теории заговора" очень простая: если есть возможность быть заговору - он есть.
    Последний раз редактировалось Caligula; 28.05.2010 в 16:11.

  9. #29

    По умолчанию

    Чушь. У игроков из НХЛ такие контракты с бешеными суммами, что на тренера, федерацию и т.д. с их "жопу рвать не надо" им просто насрать. Они приехали для себя титул Чемпиона Мира зарабатывать, а не какие-то подачки от местных дятлов получать. Свое бабло они в НХЛ гребут. Так что в финале нашим просто не повезло.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #30

    По умолчанию

    Брат 2, а вобщето это всеголиж кино %))))...
    Темп, эти бешнные суммы этим сранным "спортсменам" кто даёт ?

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #31

    По умолчанию

    И вобще такой позновательный вопрос, почему раньше не платили больште деньги спортсменам, а щас им платят ? Откуда у каманд такие деньги, что они платят такие бешенные деньги ? Почему у многих каманд (клубов) Мира бюжет больше чем у многих стран ? Прикинь из за какогото куска резины который скальзит по льду или, или из за какогто куска кожи который катитса по полю ?

    Я про разные международные Федерации не спрашивая, хотя им раз плюнуть убрать любой клуб всемирного значения.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 29.05.2010 в 09:27.

  12. #32

    По умолчанию

    Бабки им платят клубы НХЛ, которые из-за мега-популярности Лиги в Северной Америке, делают невообразимые деньги. А НХЛ у них - это святыня, которой НИКТО в хоккейном мире не указ, так что никакая там федерация и т.п. ничего не сможет сделать ни с одним клубом НХЛ. Это тебе не кубок Гагарина )

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #33

    По умолчанию

    Темп %), а НХЛ это разве не "федерация" ?
    Ктонибудь разве что либо другое тут написал ?

  14. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #34

    По умолчанию

    F Jedi , реклама.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Темп %), а НХЛ это разве не "федерация" ?
    Ктонибудь разве что либо другое тут написал ?
    Не федерация.

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Ну как - не федерация...
    Самая натуральная федерация.
    Как горшок ни назови...

    ------------------------
    Возвращаясь к теории заговора.

    Скептикам я пример приведу.
    У меня - клуб. У Джеди - клуб. У Темплара - клуб. У кого-то ещё - клуб. Каждый может представить себя в роли владельца клуба.

    Теперь вопрос - а какая у нас цель владения клубом?
    А очень простая - зарабатывать деньги!
    База стоит денег, игроки стоят денег, сборы стоят денег, автобусы стоят денег, врач стоит денег, массажист стоит денег, даже крикуны (группа поодержки) стоят денег. Всё стоит денег.
    Никто не покупает клубы, чтоб чисто транжирить деньги. Ну, только, рази-что, Абрамович. Но у того - свои цели, которые мы сейчас не рассматриваем...

    Теперь вопрос - как нам их добыть.
    Билеты - это хорошо. Но не все матчи песещаемы. Особенно - слабых команд.
    Реклама - тоже хорошо. Но на одной рекламе выплыть удастся вряд ли.
    Трансферы - тоже хорошо. Продали игрока, бабок нажили, но и покупать чего-то надо, в итоге - баш-на-баш выходит..
    Со стадиона, если базу под разные фитнесы сдавать, тоже - накапать может. Но это надо ещё свою базу иметь...

    Не факт, короче, что этих бабосиков может хватить.
    Содержать команду - удовольствие не из дешёвых. И если за Локомотивом стоит миллиардер РЖД, то какой-нибудь Шинник, реально - с голой жопой.

    А нужны ж - и те и другие.
    Иначе блистательному Локомотиву просто не с кем будет играть.

    И вот задача, как нам накормить Шинник, и ему подобные.
    Ответ прост и гениален. Тотализатор.
    Если аутсайдер Шинник выиграет у лидера Локо, вы только представьте эту кучу денег, которую на этом факте можно поднять! И Шинник озолотится, и Локо, и все, кто в курсе.

    Такие вот дела.

    Конечно, пример, Шинник и Локо - грубоват.
    Я команды назвал чисто для примера.
    По факту, люди работают, конечно, тоньше. Профессионалы.
    Но я очень подробно расписал - зачем, почему и как.

    В принципе, эта схема работает везде. И всем выгодна.
    А честная борьба на пределе сил...

    Так её, во-первых, не все потянут. И общий чемпионат потеряет интерес.
    Что принесёт убытки всем. Даже лидерам.

    Во-вторых, будет очень много травм. Потому что игроки начнут просто убивать друг друга, если от этого будет зависеть их квартира, машина, благополучие семьи и детей.
    Этот спорт и так - очень контактный. И надо, чтоб он не уходил от демонстрации жёсткости в тотальное уничтожение.

    В-третьих, будут потеряны огромные доходы, что с точки зрения любого нормального человека - недопустимо.
    Если вы можете заработать несколько миллионов, на которые будете долго жить, но не заработаете, а вместо этого начнёте рассуждать о моральных принципах человека, сидящего на зарплате, то...
    То не совсем понятно - откуда эта зарплата возмётся. Хозяин клуба разведёт руками и скажет - нету у нас денюжков тебе на зарплату. Закрываемся. Играет наш клуб слабо, зритеели не ходят, спонсоры с нами дела иметь не хотят, игроков мы купить не можем, а поскольку результатов не показали, то и тебя покупать никто не хочет. И ты, честный парень, идёшь работать охранником, потому что - предпочитаешь "сидеть на зарплате". Вот и сиди. Охраняй ларёк.

    Не думаю, что в НХЛ как-то по другому.
    Такая система позволяет подогревать интерес к игре до последнего матча. Даже - до последней минуты последнего матча. Чтоб зритель ПЁР на стадион, смотрел каналы, делал ставки.

    А честная игра - флюгер. Хрен его знает, как оно повернётся... Никакого азарта не будет. Если какие-нибудь Питсбург Пингвинз за 20 матчей до конца всех разгромят. И что тогда? Кто пойдёт на стадионы? Ради чего?
    Откуда тогда брать деньги на огромные гонорары игрокам?

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #37

    По умолчанию

    А куда делся Якубович ?

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #38

    По умолчанию

    Поехали мы, значит, с друзьями на рыбалку. Давно уже. Забухали там - конкретно.
    И была у нас там у одного человека удочка. Спиннинг. Ну его по телику ещё всё время показывают, типа молотком её на разбить и всё-такое, и в бардачок потом убрать.
    Ну, мы, конечно, это говно в три минуты безо всякого молотка разломали. И один, самый любопытный, стал её дальше колупать на предмет - а что у ей внуре, так сказать...

    А я, значит, сижу на бережку и - хорошо мне так... На воду смотрю. Отдыхаю.
    Тут ко мне этот крендель подруливает, и прямо так, без предисловий:
    - Димыч, скажи, а обычные катушки тоже поставляются с червяком?...

    --------------------------
    Я вообще к чему это всё рассказываю.
    К тому, что я тоже тогда подумал, что - ко мне обратился сумасшедший.
    Ну вообще - безо всяких предисловий и пояснений, вас прям с ходу огорошивают:
    - как вы думаете, обычные катушки тоже поставляются с червяком?
    И вы начинаете думать - а какие, на хрен, катушки? Почему-то в голову нитки лезут. А причём тут червяк? Он же, сука, живой, розовый такой. И почему катушки - обычные? Значит, где-то есть необычные?
    И вот такие осколки мыслей у вас в голове и вертятся. Калейдоскоп.
    У вас заходит ум за разум, но, поскольку вы, чувствуете, что вполне нормальны, вы начинаете подозревать, что ваш собеседник сошёл с ума.

    И он сейчас вас огреет вот этой палкой по башке и вряд-ли его чем накажут, кроме как уколом с витаминкой в психушке.
    Потому как - дурак. Что для вас является 100пудово доказанным фактом.

    И вы ищете пути спасения, не находите, поскольку сидите у воды на бережку, и думаете, что лучше не делать резких движений, а то от этого полудурка - всякого можно ожидать...

    И вы так аккуратненько и мягенько спрашиваете:
    - а о каких катушках речь, Рома?

    И Рома - показывает вам разобранную, блин, катушку той самой удодской удочки, которую он разбирал там втихомолку.
    А у неё - червячная передача! И его ПРИСПИЧИЛО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ВАС - имеется ли такая передача у нормальных рыболовных безинерционных катушек, кототорые используют все нормальные люди!!!
    Всего делов...
    А вы чуть было не обосрались...

    ---------------------------------
    Это я к тому, что мне вопрос о Якубовиче, не скрою, тоже застал врасплох.
    Сижу и думаю, - а чё Якубович. Он же, сцуко, усатый. А куда он пропал? А откуда? И что значит - пропал? А где он был? Здесь его не было.
    В Поле Чудес был. А что с ним.
    Поле Чудес закрыли? Да и хрен с ним. А почему это нас тут заинтересовало?
    А что Джеди пьёт?
    Ну, и так далее...

    Я только потом вспомнил, что есть (был) кто-то по фамилии Якубович, который играл, как мне кажется. в футбол. А поскольку я чемпионатов вообще не смотрю по причинам, указаным выше, для меня факт сущестования Якубовича - не доказан.
    Вот.
    А у меня, короче, опять в мозгах калейдоскоп рассыпался разными кубиками.
    Из-за Якубовича...

    Не знаю я - куда он делся!

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что мне вопрос о Якубовиче, не скрою, тоже застал врасплох.
    Сижу и думаю, - а чё Якубович. Он же, сцуко, усатый. А куда он пропал? А откуда? И что значит - пропал? А где он был? Здесь его не было.
    В Поле Чудес был. А что с ним.
    Поле Чудес закрыли? Да и хрен с ним. А почему это нас тут заинтересовало?
    А что Джеди пьёт?
    Ну, и так далее...

    Я только потом вспомнил, что есть (был) кто-то по фамилии Якубович, который играл, как мне кажется. в футбол. А поскольку я чемпионатов вообще не смотрю по причинам, указаным выше, для меня факт сущестования Якубовича - не доказан.
    Вот.
    А у меня, короче, опять в мозгах калейдоскоп рассыпался разными кубиками.
    Из-за Якубовича...

    Не знаю я - куда он делся!
    Кали прилестный рассказ %), и про Якубовычей ты всё знаеш, токо я про рекламу %))))))... выше над нашими постами, рекламу попрасили, перекур тобиш, вот я жду повторного выхода "Якубовича" %))))...
    Последний раз редактировалось F Jedi; 01.06.2010 в 00:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения