Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #21

    По умолчанию Re: Pentiun4 vs Athlon64 падение производительности?!

    Цитата Сообщение от Varlan
    Можете долго мне показывать результаты тестов, но я скажу как на практике обстоит дело у меня!
    Значит 2 компа:
    1)Пень 4-2ГГц, маму не помню(вроде Эпокс), 256 оперативки, Asus Джифорс 4 Ультра
    2)Атлон 2800+, ASUS K8N , 256 DDR 3200,Asus N6600/TD

    По идее 2ой комп мощьнее первого, но во всех играх первый работает в 3 раза быстрее!!! Причём Второй комп (Атлон 2800) вообще чистый, кроме игр и винды ничего не стоит!

    И ещё у друзей точно такаяже проблемма. Посоветуйте в чём тут дело...
    1. Ставишь рейд 4-5 уровня! при установке форточек.(для 64 битного)
    2. 64- битный специализируеться больше для проектировщиков тоесть работа с графикой!
    3. на счет пня "ясень кончик" для игр он более мощный! Но вот для 3D графики он значителньо хуже!

  2. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #22

    По умолчанию Re: Pentiun4 vs Athlon64 падение производительности?!

    Цитата Сообщение от Barthez
    3. на счет пня "ясень кончик" для игр он более мощный! Но вот для 3D графики он значителньо хуже!
    Мистер пропустил момент, когда все игрушки стали 3Дшными?

  3. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #23

    По умолчанию

    Тест провалился.
    Винда битая оказалась-)Ни видео ни аудио не определяло,дрова на видяху 64 битные не ставились кидало ошибку,простые тоже не ставились.Будем качать другую-))

  4. Neophyte

    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    NikoN[Ghost's]****Нарушитель Безобразия
    Сообщений
    45
    #24

    По умолчанию

    А вы DMA Всесто PIO ставить не пробовали ( справедливо только к Атлонам)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #25

    По умолчанию

    Что-то я не понял, при чем тут скорость работы хардов, если речь идет о производительности в играх?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YBAGAEMUI
    А вы DMA Всесто PIO ставить не пробовали ( справедливо только к Атлонам)
    а это вроде вообще про жесткие диски?

  7. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironman
    Что-то я не понял, при чем тут скорость работы хардов, если речь идет о производительности в играх?
    И еще вопрос вдогонку: почему это применимо только к атлонам?

  8. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #28

    По умолчанию Re: Pentiun4 vs Athlon64 падение производительности?!

    Цитата Сообщение от Bonik
    Цитата Сообщение от Barthez
    3. на счет пня "ясень кончик" для игр он более мощный! Но вот для 3D графики он значителньо хуже!
    Мистер пропустил момент, когда все игрушки стали 3Дшными?
    Ничего я не упустил, может просто не так поняли! Я хотел сказать, что 64 битные атлоны обрабатывают 3D графику быстрее чем все остально!
    А на счет того, что там драва не встали!! Так и надо было писать что на 64 битный атлон ставили 64 форточки Хпшные, и у них на девайсы не подошли дрова.... могу один шавет дать, пишите на супорт производителям железа, что мол нужны дрова под винды!
    P.S> осталось после таких слов одеть очечьки на +8

  9. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #29

    По умолчанию

    Ладно приведу несколько фактов , тестов игр

    1)Ultima Online:AOS, при открытых 10 клиентах, каждый по 100 процентной загрузкой процесса изначально: Пень чуть быстрее в 2 раза
    2)Line Age2: скорость загрузки входа в игру и затем скорость захода в мир: мммм ну даже не знаю, пень раз в 10 выигрывает...
    3)Counter Strike:Source коннект к серверу, "пролагивание раунда":
    В 2 раза медленнее грузится, подлагивает на протяжении 5 минут после старта, зато у Атлона заметно больше фпс, почти в 2 раза (50/85)

    Судите сами...

  10. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #30

    По умолчанию

    1)Ultima Online:AOS, при открытых 10 клиентах, каждый по 100 процентной загрузкой процесса изначально: Пень чуть быстрее в 2 раза
    Ничего не понял Законнектился 10-ю окнами на своем АХP 2.2 ГГц Оском клиентом. Загрузка процессора 80-90%
    2)Line Age2: скорость загрузки входа в игру и затем скорость захода в мир: мммм ну даже не знаю, пень раз в 10 выигрывает...
    На скорость загрузки игр влияет количество оперативной памяти и скорость дисковой подсистемы.
    зато у Атлона заметно больше фпс, почти в 2 раза (50/85)
    Вот в это верю

  11. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #31

    По умолчанию

    Другими словами, на то, как у тебя загружается и подгружается игра, мощность процессора не влияет
    Было бы справледливо сравнить на примере ультимы, но я не поверю, что на А64 2800+ тормозит 8 окон

  12. Мистический Чебурашка Оскома

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    [D-Tox] - и никаких гвоздей! =)
    Сообщений
    3,737
    #32

    По умолчанию

    У меня эти пресловутые 10 окон оскомовского клиента подгружают проц буквально на 50%. И это притом, что у меня тачка значительно уступает Варлановской, хотя у меня тоже АМД. Никаких жалоб не предъявляю вовсе. Просто надо учитывать, что ждать от 64-разрядного процессора огромного прироста производительности при работе с 32-разрядными виндами и приложениями (к коим относятся и игры) - бессмысленно. Фактически сейчас он работает почти так же, как 32-разрядный проц, ну или слегка побыстрее. Во-вторых, действительно имеет смысл поставить больше оперативы (у самого стоит 512, но от гига бы не отказался), о плохой работе с большими объемами памяти ничего не слышал, у меня все работает вполне прилично. Если я и ловлю какие-то лаги, то исключительно из-за видео (Радеон 9550). Так что, Варлан, ну-ка покажи свои руки Я думаю, тебе имеет смысл ещё раз проверить настройки винды и дрова. Потому что такое железо лагать не должно по определению (как, кстати, с охлаждением? иногда из-за него тоже ловишь лаги из-за перегрева) имхо.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #33

    По умолчанию

    Из-за перегрева лаги можно поймать только на пнях, на котрых работает троттлинг - система снижения производительности процессора при перегреве Мой проц и при 80 градусах пахал без лагов а при 83 уже уходил в шатдаун

  14. Мистический Чебурашка Оскома

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    [D-Tox] - и никаких гвоздей! =)
    Сообщений
    3,737
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironman
    Мой проц и при 80 градусах пахал без лагов а при 83 уже уходил в шатдаун
    Какие страшные вещи рассказываешь... Я бы на месте процов тебя бы обходил стороной

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения