Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #21

    По умолчанию

    Единственно, что жалко, вернее "кого жалко", так это людей, погибших в страхе и ужасе, заживо взорванных, зажаренных, раздавленных, перед смертью испытавших такое, чего и врагу не пожелаешь.
    Это ужасное преступление. Это даже не убийство. На такие бесчеловечные предсмертные пытки обречь людей - это нужно быть выродком. Те, кто совершил такое - не могут называться людьми, вне зависимости от того, заказчики они или исполнители.
    Звучит пафосно, но других слов, более "жизненных" не подобрать.

    И говорить про погибших - "мне их не жалко" - значит считать, что муки людей, метавшихся в обломках, прыгавших в панике с небоскрёбов, задыхавшихся в дыму, горевших заживо, раздавленных в обломках бетона и стали - для вас - пустой звук.
    Вам просто себя пока трудно представить в такой ситуации, когда у вас сердце будет разрываться от ужаса в страхе за свою жизнь и жизнь ваших близких. А люди это пережили. И даже более страшное - они в этом ужасе погибли.
    Я очень холодно отношусь к Америке и к американцам. Но - к живым.
    Про мёртвых же, тем более погибших такой страшной смертью, презрительно говорить "так им и надо", вы уж меня простите, - мерзость.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Add; Addiction [Never Ever Sleep]
    Сообщений
    2,636
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vzard
    лучшеб вы вспомнили про терракты в России, а не в вонючей америке!
    Все помнят терракты в России. А вот, что "вонючей" Америке, это уже очень грубо сказано, нельзя так.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    ИМХО это всё было ни чем иным, как провокацией ЦРУ, поводом для оккупации Афганистана и Ирака с целью захвата стратегических запасов нефти.
    Так что мне их ничуть не жалко.
    Я тебе не говорю про всю америку, я упомянул людей которые там были, которые умерли по желанию правительства...

  4. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #24

    По умолчанию

    помним

  5. Master

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Ушёл в реал!
    Сообщений
    1,179
    #25

    По умолчанию

    людей жалко а не страну странето что они снова отсроют и буш там всё перевернёт а люди не вернуться уже !

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #26

    По умолчанию

    калигула хорошо сказал.

    правда говорят ещо что кадому будет воздано по его вере. это вроде относится и к людям и к странам. и что сделаное зло всегда имеет привчку повторятся.

    в херосиме до сиъх пор есь опечаки людей на мостовой.эо все что осталось от них после взрыва.

    у америки ещо все впереди. но атм вырастет гриб. это неизбежно. 11 сентября это всего лиш жалкая попыка оплатить за залитий кровью восток.

    люди нпричем. но везде и всегда гибнут люди. воина какая хотите любая. всегда гибли женщины дети старики.

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    Как почётный американец, я тебя эти слова никогда не прощу, даже за мильён доллеров!
    Значит ты не настоящий американец.

    А вот во что Америка превратила Ирак и его граждан, большинство из которых об Аль Каеде слышали только по телевизору.
    (Если кто-то не помнит, расследование 2004-го года признало ошибочными сведения ЦРУ о сотрудничестве Ирака с Аль Каедой, признало ошибочными заявление о том, что Ирак разрабатывал ядерное и химическое оружие и наличие мобильных лабораторий.)

    ссылочка раз
    ссылочка два
    ссылочка три
    сылочка четыре

    Нет, я не сочувствую американцам. Я сочувствую Ираку, который оказался пешкой в игре больших денег. 11 сентября оказалось не трагедией, а выгодно разыгранной картой. Уже через некоторое время начали продавать туры по месту гибели людей, футболки на тему 11-го сентября, сниматься фильмы, чтобы поскорее продаться на телевидении. Экономический спад, наличие огромных внутренних долгов, необходимость в постоянном увеличении потребления энергоресурсов - всё это удачно легло в войну с козлом отпущения, у которого есть нефть и нету оружия, чтобы дать отпор.

  8. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    И говорить про погибших - "мне их не жалко" - значит считать, что муки людей, метавшихся в обломках, прыгавших в панике с небоскрёбов, задыхавшихся в дыму, горевших заживо, раздавленных в обломках бетона и стали - для вас - пустой звук.
    Да. Значит для меня это всего лишь пустой звук. Значит я бесчеловечен. И у меня есть на то свои причины.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    Да. Значит для меня это всего лишь пустой звук. Значит я бесчеловечен. И у меня есть на то свои причины.
    Какие у тебя на то причины? умерло куча НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ и не только американцев кстати, я понимаю умер бы главнокомандующий цру или сам буш который в то время находился в школе и после сообщения о крушении самолета продолжил свою беседу с детьми, и после второго самолета это уже было ясно что это терористический акт, и только когда узнал что третий самолет направляется к зданию пентагона он решил покинуть школу, безответственность и только... Вот этих людей мне бы было не жалко, а те кто находились в этих двух торговых центрах мне и вправду жаль. Нельзя так говорить Саа... они не были виноватыми, у когото еще была вся жизнь впереди...

  10. Expert

    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    N.G.
    Сообщений
    490
    #30

    По умолчанию

    кхе...я хочу извенится перед всем миром, 11ого сентября мой день рождения....ну поймите, бывает - наотмечались с друзьями...ну и...понеслась...

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #31

    По умолчанию

    Да я, в общем то, и сам не рыдаю, и не призываю никого.
    У всех своя судьба, каждый день умирают тысячи.
    Но правило - "о мёртвых либо хорошо, либо - никак" лучше соблюдать. Тем более по отношению к людям, которых совершенно не знал.

  12. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #32

    По умолчанию

    Че ж вы такие вспоминальщики трагедий никто о том же Чернобыле каждый год не вспоминаете ? А ? Господи как же противно. Про тот же Беслан все уже дружно почти забыли. А пропиаренные башни вы помните.


    Конечно может и погибли они в мучениях. Но мне как то извиняюсь все равно. Я 100 раз говорил. Что в моем городе от авто аварий в год гибнет больше народа не говоря о бандитизме и прочем. Причем испытывают мучений не меньше. Мне от этого ни холодно ни горячо. Потому что в ином случае я сойду с ума и за сигаретами буду боятся выйти. И если по честному вам всем то же все равно просто вы боитесь в этом сами себе признаться. Чтобы не чувствовать себя ... сами впишете.

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #33

    По умолчанию

    Дело не в пропиаренных башнях.
    Дело в том, что есть две точки зрения:
    1. Так им и надо.
    2. Так никому не надо.
    Я - за вторую. Вы - как хотите.

  14. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #34

    По умолчанию

    Калигула вот мнение что есть только две точки зрения как раз и есть пиар. Пиар на жалость... "Ах как же"... И пиар на то какие американцы пип и тд... "Так им и надо".

    Есть куча других вариантов. Например:

    - Мне ваще пофигу. Я даже не знаю где эти башни стояли. Ну врезался самолет. На клипе красиво было. Ух и рядом спецэффекты не стояли.
    - Башни ? Какие башни ? Эти уроды по пентагону промахнулись!!!
    - Что за башни ? С ними, с этими башнями, что то произошло ? Ах а я и не знал ?


    И так далее и тому подобное.

    ps А если бушь уточнять про погибших большинство будет задумываться и отвечать уже в стиле как раз пиара. Ах как жалко ах как ни жалко ах мне насрать. Вопрос то в другом. Запомнился большинству этот терракт не жертвами увы а тем что здания (ЗДАНИЯ) срубили красиво. По жертвам не так уж там и много вышло. Сколько могло.

  15. Apprentice

    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    [Argentum Lilium]
    Сообщений
    123
    #35

    По умолчанию

    Пошла нафиг Америкосия со своей "трагедией"! С какой стати мы должны об этом помнить? Я уверен, что 99.9 америкосов ничего не вкурсе о террактах в России, и им абсолютно похфиг, если об этом узнают. Так зачем нам испытывать эмоции по этому поводу?

    Насчет: "Буш-********** во всем виноват...." Какой президент-такая страна. Его же выбрали америкосы с их дерьмократией. Он-лицо народа..........

  16. #36

    По умолчанию

    Да какая к чёрту разницаа помнит не помнит!
    Там были не только американсы!
    Вобще я вас не понимаю, умерли ЛЮДИ. Какая разница из какой страны. какая разница помнят не помнят.
    Детский сад блин.
    Жалко ещё и их родню %( очень тяжко терять близкиих

  17. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #37

    По умолчанию

    Фух.... Я уже как то выхватил перманент за разжигание межнациональной розни с Холловым на тему американизма, сейчас я этого делать не буду, так как ночь уже и спать пора. Но оставить этот топик без своего поста я не могу.
    Люди, давайте вспомним 1,2 и 3 сентября 2004 года. Все помнят? Признаюсь, когда я впервые увидел это в новостях, я подумал "ну и хрен с ними, с ..лицами кавказской национальности (Вульфыч тя это не касается)" Но потом, через енсколько часов пришло понимание того, чтол это МОЯ страна, МОИ земляки, МОЯ школа в которой мог оказатсья я, брат, сестра или любой другой близкий. То, что было там, не сравнимо ни с войной, ни с чем другим. Посмотрите репортажи, почитайте интервью тех, кто пережил это, кто потерял там сына, дочь, отца или мать. Их горе намного превыше всех тех пафосных речей, которые здесь, на телевидении или еще гделибо пытается вещать с экрана наше правительство. Так вот, к чему я веду все это. Где? Где топик о трагедии в Беслане? Почему про эту зажравшуюся страну с ее извращенной демократией вы создаете топики, выражаете здесь свою мнимую и истиную скорбь а про СВОЮ страну вы забыли? Неужели вы не видете очевидных вещей. Сейчас Ирак, Иран. там нефть. Но там всего лишь 10-20% мирового запаса нефти, а у нас ее около 40. И неужели вы думаете что Штаты не смотрят на нас своими алчными маленькими глазками? Неужели вы считаете что вас никто и никогда не тронет? Да, у нас есть вооружение, есть то и сё. Но изза таких как..как..США даже воевать с нами не будет. Они просто морально подавят нас, завоюют наши желудки. Да, что бы думали, не мозги а именно желудки. Но это уже другая тема.
    Еще раз хочу сделать акцент на том, что вы живете в РОССИИ и не надо смотреть на трагедии где-то там, учитесь оценивать собственные просчеты и ошибки (в данном случае речь о терракте в Беслане).

  18. Novice

    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    [Enemy No.1]\WOW:EU Stonemaul \ 60 lvl Tauren Warrior Bziksamurai<No Mercy> ICQ 29513765
    Сообщений
    53
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    ИМХО это всё было ни чем иным, как провокацией ЦРУ, поводом для оккупации Афганистана и Ирака с целью захвата стратегических запасов нефти.
    Так что мне их ничуть не жалко.
    Полностью с тобой согласен !

  19. Карлик с чемоданом

    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Ёёёпта, да эта ж Йопта Клуб!
    Сообщений
    11,302
    #39

    По умолчанию

    Если в Ворде прописать то, что предложил Повер-Т, то получается Шестиконечная звезда Давида... Вот какое она имеет отношение к Масульманским Террористам?

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red-Baron
    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    ИМХО это всё было ни чем иным, как провокацией ЦРУ, поводом для оккупации Афганистана и Ирака с целью захвата стратегических запасов нефти.
    Так что мне их ничуть не жалко.
    Полностью с тобой согласен !
    Послушайте, да пусть у вас будет вместо догадок даже 100%-я уверенность, что людей убило правительство США! Что это меняет по отношению к погибшим?
    КАКАЯ РАЗНИЦА - кто их убил?
    Или что, от того, что людей убивает Буш - их и жалеть не за что?
    Так им и надо?! То есть, как бы, получается - Бушу можно.

    Такой смысл ваших слов, когда вы говорите - этих людей убило правительство США, чтоб добраться до персидских запасов нефти.
    Вы ж говорите - так им и надо. Вы ж одобряете то, что правительство США их убило.

    Вы вообще вдумайтесь в смысл того, что вы говорите. Логика у вас получается вывернутая малёк.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения