Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior

    Дак о чём это я, а о том, что ньюбу без помощи тут очень сложно начать, начального капитала нет, заработать не на чем(рубить логи, а продавать кому? копать руду, а продавать кому? крафтить тем самым качая крафты и продавать, не вариант пока что)!
    Почему не вариант? Обоснуй.
    Кирка стоит отсилы 100 гп. И вперед. Скалы в гз есть. Плавим, крафтим, продаем. Качаем БС. Получаем деньги.

    Или для тебя это слишком сложно?

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Друг мой, про хлопок, нитки и прочее я знаю! Только вот есть одно НО, а заключается оно в том, что для сбора хлопка необходимы места, т.к. с одного места ты ничего не соберёшь, это раз!
    1) Так - форум не читали, про места сбора хлопка тоже. Подскажу - ю.з. Брита, Кове и Окло.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Два, хлопок нужно куда-то носить, в гостиницу как ты предлагаешь? Гостиница стоит минимум 500гп в сутки, с 100гп которые даются при создании чара далеко не уйдёшь!
    Хлопок набрал, переработал и продал. ГП в банк.
    В Брите есть номера по 150 гп в день.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Три, хлопок нужно перерабатывать, станок стоит 5к, из переработанного хлопка нужно сделать нитки, т.е. ещё один станок и снова 5к, итого 10к! Где их взять?
    Очередное лошпетсво. Практически везде в магазинах стоят и прялки, и ткацкие станки. Но мы гордые.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Для прокачки хилинга нужен улий, не знаю, есть ли на рынке, не смотрел, но думаю стоит не менее 5к! Качать хилинг где? В гостинице, тратя при этом кое как заработанные деньги?
    Тебе хилинг жизненно необходим в первую неделю игры. Без него за ГЗ никуда. Далее уже можно купить дом.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Про прокачку конкретно хилинга твой мозг всё уяснил?
    Про тупость, лень и неумение качаться, а умение ныть и корчить из себя знатока - уяснил.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Далее, с домом мне помог Маньяк, поселив в свой дом, и дав 20к бинтов! Так же помог Груув, дав 100к и улий с пчёлами! За что им огромная благодарность!
    Привет им.

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Дак о чём это я, а о том, что ньюбу без помощи тут очень сложно начать, начального капитала нет, заработать не на чем(рубить логи, а продавать кому? копать руду, а продавать кому? крафтить тем самым качая крафты и продавать, не вариант пока что)!
    Так. Разумно создавать чара, чтобы иметь инструмент - не умеем. Рубить лес - логи покупаются. 4 гп за лог. Час порубишь, не рассыпешься. Но дешевле (как всегда) поклянчить.


    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Напиши гайд и выложи его здесь, дабы помочь ньюбам! Лично я не верю, что одним чаром-ньюбом реально заработать за неделю 1кк! Ну если ток задротствовать и сидеть постоянно за компом рубя логи и продавая их кучей, но тогда о каким 14 ГМ скиллах может идти речь? Чего то ты не договорил...
    Будет настроение - напишу. Надо уметь играть, а не ныть.
    И вновь совет - учи матчасть.

  3. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa
    Почему не вариант? Обоснуй.
    Потому что Проказница. И иже с ней )

  4. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #24

    По умолчанию

    Халдирчик, солнышко, что там той Проказницы?! Она не мешает совсем. Да и НПС железо одтается по 17-18 гп, в то время как игрокам - по 10 максимум и только с веника. На веника - 8-9. А человек - лентяй и попрошайка. Очередной будущий Бог ПВП, гоняющий в фулмагме голых нюбов по Бриту

  5. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Просто ньюбик =)
    Сообщений
    12
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Надо уметь играть, а не ныть.
    И вновь совет - учи матчасть.
    Я был прав в отношении тебя по поводу задродства за компом круглые сутки! Но мне в отличие от тебя не в прикол круглые сутки сидеть у компа!

    ПыСы: Диалог с тобой, на этом закрыт!

  6. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Просто ньюбик =)
    Сообщений
    12
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Очередной будущий Бог ПВП, гоняющий в фулмагме голых нюбов по Бриту
    По себе других не судят!

  7. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #27

    По умолчанию

    Понимаешь, чтобы стать будущим Богом ПвП нужен некий капитал, особенно большой по-началу, когда ты будешь активно падать. А брать его попросту неоткуда. И тут есть два пути - зарабатывать "естественным путём", который изрезали благодаря проказницам, либо купить гп за "проплату акка" опять же у тех же проказниц, которые сколотили состояния во вред шарду и новым игрокам.
    Ньюбы-то на Оском приходят, поиграют немного и сваливают. Потому что нет условий. А чтобы с нуля вырастить ПвПшника нужно фактически совершить подвиг, и я что-то не припомню за последнее время таких прецедентов.

    П.С. 4К постов.

  8. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    не в прикол круглые сутки сидеть у компа!
    Вот оно в чём дело. Это, молодой человек, называется ленью
    Любишь кататься, люби и саночки возить (с) народная мудрость.

  9. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Просто ньюбик =)
    Сообщений
    12
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    который изрезали благодаря проказницам, либо купить гп за "проплату акка" опять же у тех же проказниц, которые сколотили состояния во вред шарду и новым игрокам.
    Ньюбы-то на Оском приходят, поиграют немного и сваливают. Потому что нет условий.
    Золотые слова! Особенно про проказницу, играл я в те времена, помню как она начинала тюбами с ТМ краской банчить, гп, и прочим...

  10. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Просто ньюбик =)
    Сообщений
    12
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa
    Это, молодой человек, называется ленью
    Ты считаешь нежелание постоянно сидеть за компом рубясь в игру, называется ленью?

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Я был прав в отношении тебя по поводу задродства за компом круглые сутки! Но мне в отличие от тебя не в прикол круглые сутки сидеть у компа!
    Интересно, на основании чего ты так решил? Что проснувшись, я заглянул на форум. Ну извини, три компа дома вполне позволяют мне это делать. Мне и работа позволяет играть в свое удовольствие %)

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    ПыСы: Диалог с тобой, на этом закрыт!
    Надеюсь ушел учить матчасть.

  12. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    Ты считаешь нежелание постоянно сидеть за компом рубясь в игру, называется ленью?
    Я считаю, что попрошайничать, вместо того, чтобы добиться чего-то самому - лень.
    Что тебе мешает самому набить те же 100к? Нежелание тратить на это время. Ведь гораздо проще прикинуться слабеньким и неумелым, чтобы добрые дяди дали денег, нежели самому вникать и пытаться чего-то добиться. Ты хочешь получить всё так, задаром. А это - лень.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa
    А это - лень.
    Это не лень, это - Гордость. Она мешает за компом сидеть.

  14. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #34

    По умолчанию

    Всё... мы его пристыдили, теперь у него есть 3 выхода:
    1. Учить матчасть И зарабатывать денежку.
    2. Забить на УО.
    3. Продолжать жить так, как он живет. Но при этом мучиться бессонницей, изжогой и прочим... из-за угрызений совести

  15. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #35

    По умолчанию

    Халдир, на шарде достаточно возможностей для заработка. Открытой неприкрытой халявы - нет. Но есть ньюансы. Это некоторый проходной порог по АйКю и по сценарию игры. ПВП в чистом виде - это уже Коунтер страйк, не так ли? А зарабатывать на ПВП можно либо гоняя ПВМщиков, либо разводя на нажитое более старых игроков. Так вот если неуспев прийти на шард человек будет иметь простую возможность сразу ПВПшить - кто по данжам будет бегать? Получится Альфа. Сдесь я не соглашусь до последнего. Особенно при нынешней цене валорит плитки в 40к. Один выход в Диспайс - и ты одет на два раза минимум. Один вечер на ПВМ - гоняй неделю в арме +15. Вышка уже другой разговор, ее и не оденут новички. Это УО в многообразии.

    Ньюбику - я нюбам помогаю, правда не всегда удачно. Пока 50/50 с крысами. Прикидываются нюбами, а получив деньги сразу показывают свою сущность. Вот и вчера отдал 65к, но не крысе. Нюбу. За правильный вопрос. Ты же не задал в топ ни одного правильного вопроса. Так чта, думаю, еще прорисуешься в игре...

  16. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Просто ньюбик =)
    Сообщений
    12
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Ты же не задал в топ ни одного правильного вопроса. Так чта, думаю, еще прорисуешься в игре...


    Зачем мне задавать вопросы, если я уже играл в уо, и на оскоме большую часть времени, но было это давно!

    Знать я знаю всё что мне нужно! Но начинать с нуля сложно, поэтому я попросил помощи! И я её получил от двух людей!

    Мне кстати больше всего понравилось в форуме оскома, это то, что с некой переодичностью создаются топы мол нет онлайна, ньюбов нет и т.п., дак откуда они будут когда вы в штыки их воспринимаете?
    Я вчера когда качал статы в муне, попросил еды, там бегало минимум 10 чаров разных и хоть бы кто-то дал, единственное что чувак какой-то скастовал пару тортов )


    Саа, я твои посты комментировать не хочу, ибо я помню тебя по давним временам, ты какой был такой и остался

    На вопросы кем я играл раньше и прочее отвечать не намерен, т.к. во первых все те с кем я тогда играл и общался уже не играют, во вторых, я начал играть в уо на оскоме с чистого листа!

  17. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christian Dior
    ...
    Из твоих постов видно, что ты сам себе противоречишь

    По поводу штыков ты неправ. Мы не воспринимаем в штыки новичков, мы воспринимаем в штыки ленивых.
    П.С. Пристыдили
    П.П.С. Да, я не меняюсь. Я консерватор.
    П.П.П.С. Без обид

  18. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Халдир, на шарде достаточно возможностей для заработка. Открытой неприкрытой халявы - нет. Но есть ньюансы.
    Достаточно. Но надо а) знать про них; б) для них нужны как минимум N скиллов по сотке и некоторые материальные блага за душой. До этого момента ньюбы тупо доживают, потому что им нужен старт, после которого они уже сами покатятся. Ведь ты же сам начинал под крылом старого игрока.

    Цитата Сообщение от VitaB
    Ты же не задал в топ ни одного правильного вопроса. Так чта, думаю, еще прорисуешься в игре...
    Эти вопросы уже давно заданы А в игре прорисовывать смысла нет, потому что УО для принципиального функционирования нужно онлайна эдак 250.

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Достаточно. Но надо а) знать про них; б) для них нужны как минимум N скиллов по сотке и некоторые материальные блага за душой. До этого момента ньюбы тупо доживают, потому что им нужен старт, после которого они уже сами покатятся. Ведь ты же сам начинал под крылом старого игрока.
    Насчет а) Почему бы не потратить два часа времени и не почитать форум? Я, как в том анекдоте. Читал пейджер, много думал.

    б) Какие скиллы нужны по сотке ньюбу? Кроме умения ныкаться, ничего первостепеннее нет. Остальное качается.

    Кроме высокого онлайна игре нужна экономика и скиллкап %) Но вещи эти несоединимые. На бесплатных серваках.

  20. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #40

    По умолчанию

    Начинал, не спорю. Но хилинг качал на четвертый месяц игры В своем трехкомнатном доме в тихом спокойном месте. А под крылом начинал явно с других скилов. И на счет вопросов полностью соглашусь - заданы... Будет очередной Бог ПВП с голым пятым точкам, вечно битым лицом и жадным до нюбских сокровищь Он ведь еще не знает, что старички ПВП даже на анцестора по трое ходят, а опытные ПВПшники даже от таких троек умудряются свалить. Единственный доступный лот при таком начале - толпа нюбов в Муне в железе И много много нытья на форуме... Хотя, времы покажет Ничего личного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения