Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 594
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #461

    По умолчанию

    Не правда, Вульфыч.
    Осетин, думаю, вы б упрессовали.
    Упаковали вас, всё-таки, довольно не плохо - у вашего противника просто не хватило б средств обороны, как материальных, так и человеческих. Осетин же - меньше, и вооружены они - хуже.
    Но с русскими, Вульф, воевать, это не то, что в деревню Цхинвали ворваться на танке. Это ж - деревня. По любым меркам. Хоть и называется - столица. Но там же козы бродят.
    А русские - это совершенно другая весовая категория.

    Причём глупо обвинять русских в вашем поражении.
    Думаю, те, кто планировал атаку, думали о том, что наши отреагируют. Ну, а кто даст просто так пострелять своих солдат? А там же наши стояли солдаты. Которые миротворцы.
    Значит те, кто дал приказ атаковать, предполагали, что наши врежут в ответ.
    И чмо ваше об этом знало.Может, конечно, и надеялись, что успеют захлопнуть тоннель и наши не войдут, но и то, что наши пройдут - тоже, наверняка, планировали...

    А то, что спустя какое-то время гавнюк Саакашвили начнёт утверждать, что он одержал победу в этой войне при поддержке "друзей", так это даже я предсказывал пару недель назад в этом же топике.
    Гебельс он. Гавнюк он грёбаный, прости уж, Вульфыч, что так о вашем президенте высказываюсь...

    Хотя обосрался он прилично, будем честны. Уж натерпелся страху - 100%. Потому что - могли ж и убить. Даже чисто случайно чпокнуть. С самолёта. Поэтому он так и носился по Гори, что реально на измене сидел лютой.

    Мне лично очень жаль и русских, и грузин, и осетин, смерть которых реально на совести этого ублюдка.
    А те ваши солдаты, которые убежали, совершенно правильно поступили. Потому что, когда прёт настолько превосходящая сила, насколько русские превосходят армию Грузии, только дурак может поверить, что он её остановит.
    И что сейчас судить этих солдат? Саак первый бы убежал, если б русские попёрли б дальше.

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #462

    По умолчанию

    Грачи наши живучие какие. Одного вона-как разворотило - всё-равно до дома долетел.
    http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/8...e88fc_full.jpg
    http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/2...0f2e7_full.jpg

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    наша армия позорно бежала. я это знаю не из информацуионных источноков.

    знаю от солдат с которыми общался после того кк они вернулись в город. самое примечательное что сеичас почти все они сидят...

    расказывали убквально следующее... когда мы лупили осетин то прошли и цхинвали и все деревно почти.

    потмо когда начала лупитьб россиская армия то они аткже пробежали весь проиденый путь обратно. быстро бюыстро притом. кто отсался дратся тех все убили почти

    двухжневаня воина фактический показал что грузия НЕ УМЕЕТ воевать. и что наверняка уметь не сможет
    Да верно Грузия против России , против Америки , НЕ УМЕЕТ ВОЕВАТЬ - согласен !
    Вульфич Я незнаю кто тебе что расказывал, наверное РЕЗЕРВИСТ- но Цхинвал брали не резервисты , так чтоб ты знал ! Брали Цхинвали всего 3 батальона состоявшие из спецназа и батальона Президентской защиты ( чтоб ему здохнуть )- целиком Цпезназ брал повторяю 3 батальона + CUD ( это чтото вроде " Вымпела" ).
    И как ты высказался, прошлись целиком - так и прошли до Рокского тунеля - но взять его под контроль ( взорвать , заминировать и так далее - был приказ не делать , не трогать ) вот и оставили передавой батальон в низминости у Рокского перевала - который и останавил 58 армии на несеолько часов и навёл там переполоху, из за катарой вошли в дело авиация и Псковская дивизия. Всё дела ! А потом кто их уже останавил бы ??? так что бежали в конце резервисты у которых не было никакого приказа и в в офицерах у них были деревенские офицеры и прятались они по лесочкам и канавам еле еле вышли к Тбилиси - ребятам 18-25 лет , которые только прошли 18 дневную подгатовку - КОНЕЧНО ОНИ ПОБЕЖАЛИ БЫ !
    А что осталось от тех 3 батальонов ты Вульфич знаеш и никто из тех ребят не побежал !
    Я тебе про первую линию говорю , а не про вторую и третью !

  4. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #464

    По умолчанию

    на 1 двигле дошел, поражаюсь, американец бы давно катапультировался

  5. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #465

    По умолчанию

    Влад, а сколько не дошло .

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Мне лично очень жаль и русских, и грузин, и осетин, смерть которых реально на совести этого ублюдка.
    А те ваши солдаты, которые убежали, совершенно правильно поступили. Потому что, когда прёт настолько превосходящая сила, насколько русские превосходят армию Грузии, только дурак может поверить, что он её остановит.
    И что сейчас судить этих солдат? Саак первый бы убежал, если б русские попёрли б дальше.
    Совершенно верно ! Я бы добавил бы ещё несколько ублюдков - но можно и в его лице их подразумывать.

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #467

    По умолчанию

    икто до рокского утнеля не доходил джеди. это вранье!!!

    и мне резервисты отдельно все расказали они даже не попали в цхинвали.

    мне расказала мой друг которая была в цхинвалидо начала операций ти принимала в ней непосрдественное участие

    1. к цхинвали начали потихоньку стягивать добровольцев из числа внутеренних воиск спецназа и кгб. четкого приказа не было но набралось 700 человек. курашвили не пускал их в атаку однако в 3 часа ночи поступил приказ и эти 700человек зверье в форме пошли по цхинвлаи и осетинским деревням. под воздеиствием каких то препаратов . они и уничтожили осетин устроили геноцид.

    они спокоино прошли цхинвал. и деревни и начали штурмовать дажву где восновном собралась живая сила противника ибло место для защиты иделаьное. там жеи была атакована колонаа 58 армий но эта атка захлебнулась ибо была спланирована фигово

    тут мой сосед живет он там был в спецназе когда ему жена звонила на телфон ибо знала где она и что идут бой он плакал в трубку. мол я не знаю где я кругом взрывается все нафиг мы мол бежим по лесу. по ним грады шпарили. взрослый мужик имено плакал в трубку.

    и то что никаих боев у рокского тунеля не было и что мы туда даже не дошли. это ве баики . типа мол если бы не было самолетов мы бы и владикавказ взяли.

    нет армия позорно смогла провоевать 3 дня. в защите потеряла в 10 раз больше чем наступающий противник ибо елементарно окапыватся не умеет.

    о резервисах я вообещ молчу они разебежались при первых взрывах.

    счас орать о тмо что грузинская армия там кого то потрпала это идиотизм. она просто напросто обделалсь и убежала. те кто правда хотел воевать вон их нету их тракторами где то погребли ив се о них забыли. победители счас сидят в тбилиси и орут ка кони 58 армию под орех раскололи. мне стыдно за свой народ. так обосратся ии так потом врать опять.

    половина города при слухах о том русские натсупают баулами укладывали в машины вещи и тикали в азербаиджан и армению вывозили даже мебель. это стока труосов во главе с нашим президентом я навидался что уже ничему не удивляюсь.

    и вообще 30тысяч человек когда воюет 3 дня и потмо бюежит под защиту своих же мирных жителей в столицу это как называется? победой? или мы там что то умеем делать воевать? срать под себя и бегать умеем . если твердо и прямо взглянуть под факты наша армия пошла под себя как и весь народ.

    при слове русских народ трясло как будто иноплянетяне прилетели чтобы нас живьем сжечь. тфу.

    и счас пускают какие то записи разговоров мол там мы кого то птрепали ивсе это фуфло. нас потрпали и поимели и народ нам поубивали тонами и инаши беженцы тут сидят. о каких стратегиях и тактиках вообще лечь. блевать уже хочется от столького вранья чегот я наслышался за это время. с телевизора и от людей которые непосрдественно не принимали в это участие

    повторяю. и мой знакомые в кгб и знакомые в регулярных воисках в беседах с глазу наглаз заявили что они бегали сквозбь кусты и деревья насолько быстро насколько могли и позволяли натовские ботинки.

    резервисыт все в один голос заявляют что они даже не знали куда зачем и что они будут делать и при первых повторяю при первых же взрывах они все развернулись и бросились обратно в город.

    пок анарод грузий не перстанет жить в виртуальном мире который для них создают американцы и саакашвили он будет туп глуп глух и труслив. вот прям как счас.

    вообще уже тошнит от фраз что мол вот кто то придет и мол нам поможет. если нету жопы самому что то сделать и решить то ндао молчать когда в говне сидят не чирикают о тмо какие мы смелые.

    какое говно правительстов точное такое же говно и наша полиция точно такое же говно наша армия и потихонечку и народ в говно начал превращатся.

    когда в процентном отношений идотов в наций становится больше половины то нация терпит крах. везде в спорте в кульутре в литературе в политике и на воине

    . ну овтеть мне джеди где наша политика ? правильно в жопе
    а где наша армия? из жопы тоже голос слышен
    а где наш спорт? в федераций футбола идет чисто отмывание денег и те золотые медали мы должны ещо благодарить борьбе чтоещо кое кто умеет баротся.
    где наши ансамбли государственные ансамбли наше културное наследие? ну где они
    где наше кино? знаменитое позитивное веселое и поучительное кино? где оно? что мы снимаем сплошные кровавые разборки! где вообще образование? детские сады школы и беженцы живут под одной крышей? и вчера я узнал от своей сестры что родителей просят денег на ремонт для них чтобв се пределать? где наше сельское хаозяиство? ваучерами счас их подымут

    мы поуши в дерьме. я вообще думаю что русский танк хорошая панацея от глупости жалко что они не стали заходить в тбилиси вот тогда бы мы по настоящему увидели бы лицо нашей наций.

    это было бы полностю обосравшееся правительство . и это былбы народ половина бы которая бежала бы в панике куда галза гледят половина бы осталась бы в собственых домах и никто почти никто не оказал бы сопрлотивления.

    о чем вообще речь?

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    икто до рокского утнеля не доходил джеди. это вранье!!!

    и мне резервисты отдельно все расказали они даже не попали в цхинвали.

    мне расказала мой друг которая была в цхинвалидо начала операций ти принимала в ней непосрдественное участие

    1. к цхинвали начали потихоньку стягивать добровольцев из числа внутеренних воиск спецназа и кгб. четкого приказа не было но набралось 700 человек. курашвили не пускал их в атаку однако в 3 часа ночи поступил приказ и эти 700человек зверье в форме пошли по цхинвлаи и осетинским деревням. под воздеиствием каких то препаратов . они и уничтожили осетин устроили геноцид.

    они спокоино прошли цхинвал. и деревни и начали штурмовать дажву где восновном собралась живая сила противника ибло место для защиты иделаьное. там жеи была атакована колонаа 58 армий но эта атка захлебнулась ибо была спланирована фигово

    тут мой сосед живет он там был в спецназе когда ему жена звонила на телфон ибо знала где она и что идут бой он плакал в трубку. мол я не знаю где я кругом взрывается все нафиг мы мол бежим по лесу. по ним грады шпарили. взрослый мужик имено плакал в трубку.

    и то что никаих боев у рокского тунеля не было и что мы туда даже не дошли. это ве баики . типа мол если бы не было самолетов мы бы и владикавказ взяли.
    Вульфич , что ты тут пишиш ???
    Какой твой сосед , "спезназовец" который плакал в трубку ???
    До Рокского тунеля никто не доходил потому что приказ был дан не брать его под контроль !!!
    Встретили возле ушелья в далине ......
    Какое зверьё ?? ты что пишиш ?? какие припараты??
    Я тебе с одним человеком дам поговрить , приежай если хош вечерком комне в раён , кто он сам увидиш - и что он тебе раскажит сам послушаеш , а начальником батальона однго из этих трёх был мой дядя ( фамилию и имя называть не буду ) . Вульфич Я понимаю что ты ненавидиш Саакашвили с его прихвостьнями и я его тоже не навижу - ну как ты тут пишиш так нельзя поверь мне . Ты полностью с нуливой информацией .
    Закончим на этом .

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    и вообще 30тысяч человек когда воюет 3 дня и потмо бюежит под защиту своих же мирных жителей в столицу это как называется? победой? или мы там что то умеем делать воевать? срать под себя и бегать умеем . если твердо и прямо взглянуть под факты наша армия пошла под себя как и весь народ.

    при слове русских народ трясло как будто иноплянетяне прилетели чтобы нас живьем сжечь. тфу.
    Какие 30 тысяч ????? какая нафиг армия ??? ты случайно ен к партии Георгадзе относишся ?

    Ты вспомни Гиогри Саакадзе - Русси модис , Русси модис !
    От этих возгласов весь мир трясло , чтоб ты знал ! во всей Европе ! И не зря стоят Арки столицах Европы %)))). поверь мне , казак голодный страшная вещ - да гогда их ещё толпами %))).

    А, на вопрос - ну где наша политика джеди - в жопе !
    Я стобой совершенно согласен - вобще страна в жопе !


    Кали - Я тебе ещё хуже скажу - что наши зделали!
    До начала боивых дейстий ( если можно это так назвать ), в грузинских сёлах покупались интесивно дома, например стоило 10 тысяч доларов дом давали 20 тысяч - зачем ? Да затем, что в них устанавливали противовоздушние установки , чтоб противостоять авиации - в домах стояли прямо - сволочи - заранее всё подготовлено было ! Так , что всё это сильно воняет ...... . Это всё было спланировано !

  10. #470

    По умолчанию

    Кинуть нужно было псковскую дивизию в Тбилиси, чтобы всё хорошо было. Гляди и Саакашвили бы в плен взяли, с его правительством. Но ведь не отдали же такого приказа, снова отмывали кровью наши жизни. Если вводили войска, то надо было идти до конца.

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #471

    По умолчанию

    джеди я тебе расказал что сам слышал. от тех кто там был. приказ был взять рокский ттонель и не смогли откатились назад. восновном. армия у нас 30 тысяч правда принимлао участие н больше 8-9 но мы то всю воину просрали вместе с кодори и остальным так что вон твой 30 тысяч что смогли за 5 дней

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #472

    По умолчанию

    Интересно, а как вы вообще могли выиграть?
    Москву взять, что ли?
    Это нереально.

    Это натурально была провокация против России, в которой грузинам отводилась роль мальчиков для битья.
    И ваш "президент" был, ссуко, в курсе всех этих дел.
    Грузин, мля... Какой он грузин?! Он американец! И действует не в интересах Грузии, а в интересах Америки. И по приказам из Америки.
    Он даже не колаборционист, он хуже. Он натурально - оккупант. Волк в овечьей шкуре. Американец с внешностью грузина...

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Element
    . Но ведь не отдали же такого приказа, снова отмывали кровью наши жизни.
    Без базара .... . Кароче народ устал и земля устала. НАДОЕЛО !

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Интересно, а как вы вообще могли выиграть?
    Москву взять, что ли?
    Это нереально.

    ..
    Да ты что , абсурд ! Такое даже и не приснится - скорее вечный двигатель изобретут, чем такое произайдёт .

  15. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #475

    По умолчанию

    забудете про гавно и вранье только тогда когда изберете нормального президента котрый не строит виртуальные миры с союзом америки а видит все реальности с миром с Россией, ибо никто из Россиян я уверен никто , каждый на этом форуме подтвердит не держит вражды га Грузию . Войну создает режим Саакашвили который круглосуточно по телеку крутит о том что Россия оккупант и захватчик.
    Осетия и Абхазия не хотят вступать в РФ и это нормально, но и мириться с тем что творят грузинсие власти, уничтожая самым ужасным, аборгенным способом целый народ , тысячи жителей, инфраструтуру, школы , языки, культуру, больницы, не будут.
    Запад запутался в своем вранье .

    Америка гнет свое вранье преследуя свои сугубо индивидуальные цели.

    Информационная война на почве цивилизованного запада делает свои плоды.
    Избавится можно лишь одним способом- Должен быть Лидер который поведет весь народ по реалистичному пути развития.

    Пока вы не изберете нового президента будет все также печально как есть сейчас.
    Для вас и для нас

  16. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #476

    По умолчанию

    Чего хочет Америка? Путем втягивания третьи страны :Грузию украину и тому подобные республики и страны, Вести войну с Россией. Чем больше народов будут зомбированы против России тем лучше.
    как они это добиваются ? Да очень просто . Зомбируют целые народы лучшей жизнью чем щас, кучей бабла , жратвы и зрелищ.
    Вступление в Евросоюз и Нато - это уже как присказка.
    ощущение что если ты в Нато то у тебя вместо дома станет коттедж 3х тажный с бассейнами и 10 голыми офицантками на подхвате.
    а если ты в евросоюзе то у тебя в саду растут деревья с долларами.

    как это получается ? очепнь просто . Как известно что Грузия что Украина не очень то богатые государства, естественно хочется большего...
    то что Президенты этих стран давно имеют по 2 виллы где-нибудь на карибских островах это понятно, но ведь хочется полизать жопу заподу чтоб якобы все станут это ощущать - полный абсурд.

    Америка чувствтует в лцие России большого конкурента как на мировом господстве так и в экономиечском и в культурном.
    Что касается Китая то он помалкивает и как грится бережет свою морду, в отличии от России , которая готова подставит лицо , при этом не забывая дать сдачи...
    Мне кажется товарищи грузины это очевидно что практика многовековая показала , и пора бы осознать что лучший друг - сосед которого видно и слышно , чем виртуальный иноземец, который говорит и думает по своему, обманчиво кажущееся что правильно на самом деле никаких теплых чувств не испытывая.

  17. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    Пока вы не изберете нового президента будет все также печально как есть сейчас.
    Для вас и для нас
    а толу?
    выберут они второго "саакашвиля" по тому же принципу, что мы Медведева - думаешь это что-то изменит?
    или, как хохлы лбами бились на всех форумах пару лет назад Ющенко-Янукович, а теперь выберут туже Тимошенко, а что поменяется?
    пока сверху сидят натовские присмыкающие - до тех пор и будет эта антироссийская политика.. самое смешное, что народ на нас зла и ненависти не держит.. вот и работает прапоганда.. наподобе той, когда с других антироссийских городов Украины привозили людей на камеру снимать на антироссийский митинг , когда наш флот Черноморский после этой 7 дневной войны домой приплыл..
    вот так вот

  18. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    то что Президенты этих стран давно имеют по 2 виллы где-нибудь на карибских островах это понятно, но ведь хочется полизать жопу заподу чтоб якобы все станут это ощущать - полный абсурд.
    недавно как-то наткнулся в КП на статьюпро саакашвили, где подробно описывали, что он официально получает ЗП от правительства США с каким-то там официальным предлогом и пол правительства Грузии тоже стоят в очереди за этой кормушкой я даже поразился ещё, как так нагло ПРЕЗИДЕНТ независимого государства подставляется а потом поглядел новости,видео и т.д , как этот клоун перед "Скандало"лизой пресмыкается и всё понял.. мне , просто, обидно за обычных грузин - неужели им в душу не плюют эти кадры? неужели их всё устраивает? когда почти четверть населения Грузии находится на заработках в России и им ещё прикрывают денежные передачи домой?

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #479

    По умолчанию

    Не всё так просто...

    Во-первых - Россия не имеет идеологии, которая позволила бы влиять на другие народы.
    Россия тупо продаёт собственный ресурс на "мировой рынок". Это слишком маленький аргумент для того, чтобы кто-то в Грузии начал борьбу с режимом Саакашвили. Ему-то - с чего рисковать своей шеей ради русских? Америкосы хоть деньги платят...
    Идеология "перекупать" ошибочна изначально. Потому что:
    а) америкосы, по-любому, дадут больше;
    б) если есть две одинаковые идеологии, основанные чисто на деньгах, то - чего "ломать перья". Брать надо - кто даст больше, что опять нас приводит к п.а - а это опять - в пользу американцам.

    Во-вторых - Россия не имеет схемы присоединения дружественных режимов. Схемы типа Союза России-Белоруссии или СНГ - откровенно слабы.

    В-третьих - Россия проводит пассивную внешнюю политику. Она не нацелена на расширение зоны влияния. По-крайней мере - не видно, чтоб что-то делалось в рамках противостояния давлению Запада на Украине или в той же Грузии. Это однозначно - зона западного влияния, и создаётся впечатление, что наши не делают НИЧЕГО для того, чтобы установить там дружественные нам режимы.

    Возможно, такая игра является, своего рода, гамбитом, в котором жертвуются не значительные фигуры с целью достичь значительно больших результатов.
    Грузия - пешка, Украина - не велика птица в сравнении с... допустим - развалом НАТО.
    Это вполне реальный вариант, и на этом поле есть шанс, что США лишатся опоры "старой гвардии" НАТО - Франции и Германии, разменяв её на союзничество той же Грузии или Польши, которые, по большому счёту - ноль без палочки, однако гонору, как у "взрослых" - Германии и Франции, что последним, разумеется, не нравится.

    В принципе - это хороший вариант.
    Одно дело - на стороне США - бундесвер, и другое - грузины с поляками...

  20. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не всё так просто...

    Во-первых - Россия не имеет идеологии, которая позволила бы влиять на другие народы....
    за это я и не люблю наших НЕ дальновидных политиков, сейчас все набивают себе будущее, не думаю о будущем другим..
    Цитата Сообщение от Caligula
    Америкосы хоть деньги платят.......
    особенно те, которые сама же и рисует
    Цитата Сообщение от Caligula
    Идеология "перекупать" ошибочна изначально. Потому что:
    а) америкосы, по-любому, дадут больше;
    б) если есть две одинаковые идеологии, основанные чисто на деньгах, то - чего "ломать перья". Брать надо - кто даст больше, что опять нас приводит к п.а - а это опять - в пользу американцам.....
    идеология не только на деньгах, но и на безоблачной жизни, сытых макдональдсах, кредитах на всё, что можно потрогать и т.д.
    Цитата Сообщение от Caligula
    Во-вторых - Россия не имеет схемы присоединения дружественных режимов. Схемы типа Союза России-Белоруссии или СНГ - откровенно слабы.....
    это точно.. хотя, если мне память не изменяет тажа Абхазия или Осетия(точно не помню) просилась к нам , но так как с Грузией не были улаженны разногласия + наша война в Чечне - наши тогда пассанули..

    Кстати, тут недавно смотрел как наши заключили военно-экономический союз с Татарстаном, Узбекистаном,Казахстаном и ещё кем-то из этой области смотрел и ржал вот, реально , чем кроме глупого солдатского мяса могут помчь нам эти страны при любой войне? или экономически, что мы будем иметь от них при альтернативе сильных экономических урезаний от ЕС?
    Цитата Сообщение от Caligula
    В-третьих - Россия проводит пассивную внешнюю политику. Она не нацелена на расширение зоны влияния. По-крайней мере - не видно, чтоб что-то делалось в рамках противостояния давлению Запада на Украине или в той же Грузии. Это однозначно - зона западного влияния, и создаётся впечатление, что наши не делают НИЧЕГО для того, чтобы установить там дружественные нам режимы......
    почему же мы постоянно отсылаем "ноты протеста"в эти страны + Латвийская коалиция на умышленное унижение представителей нашей страны аля паспортно-визовые заморочки , уничтожении русско-язычных школ/каналов/книг, памятников , на изменений ценностей итогов Второй Мировой войны(вспомните парады СС и ветеранов украинской освободительной армии аля тех же бендеровцев)
    Цитата Сообщение от Caligula
    Возможно, такая игра является, своего рода, гамбитом, в котором жертвуются не значительные фигуры с целью достичь значительно больших результатов.
    Грузия - пешка, Украина - не велика птица в сравнении с... допустим - развалом НАТО.
    Это вполне реальный вариант, и на этом поле есть шанс, что США лишатся опоры "старой гвардии" НАТО - Франции и Германии, разменяв её на союзничество той же Грузии или Польши, которые, по большому счёту - ноль без палочки, однако гонору, как у "взрослых" - Германии и Франции, что последним, разумеется, не нравится...
    Это уже Ваши фантазии..
    Моё ИМХО - откровенно мы прошляпили уже эти страны, ещё 1-2 поколения , воспитанных Саакашвили и Ющенко-Тимошенкой на пище Макдональдсов и вечной там дебильной кантри и всё - никакой родственной связи уже не будет у нас с этими странами..

    Цитата Сообщение от Caligula
    В принципе - это хороший вариант.
    Одно дело - на стороне США - бундесвер, и другое - грузины с поляками...
    тоже фантазии..
    Хотя, я тоже предсказываю выход неких старн из НАТО и создание Европейской защиты, но это будет ещё не скоро..
    Хотя, бесконечно-ненужные войны СШа уже всем надоели.. осталось только дождаться войны с Ираном или Афганистаном - и подождать реакцию Европы на это дело..
    ПС: ошибок много - ибо полусплю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения