Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Госслужба или бизнес?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бизнес

    16 44.44%
  • Госслужба

    20 55.56%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    . . .
    no comments

    2BEAVIS: не путай военную службу и госслужбу. Эт разные вещи... Если офицер подрабатывает - никому от этого ни горячо, ни холодно. А если у префекта административного округа есть своя фирма - эт уже проблема. Он ведь из кожи вылезет, чтобы продукция/услуги его фирмы доминировали в данном округе.

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #42

    По умолчанию

    ты действительно такой наивный? у всех моих коллег в аппарате и вообще всех знакомых чиновников есть свой путь зарабатывания денег. никого я не знаю, кто живет на зарплату. высокая должность - это очень выгодный бизнес. или откаты теперь не считаются?

  3. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devil Dun'Shaar

    2BEAVIS: не путай военную службу и госслужбу. Эт разные вещи... Если офицер подрабатывает - никому от этого ни горячо, ни холодно. А если у префекта административного округа есть своя фирма - эт уже проблема. Он ведь из кожи вылезет, чтобы продукция/услуги его фирмы доминировали в данном округе.
    Ну как сказать =) Напротив. Быть просто крепким среднячком, быть в толпе и не выделяццо
    факт =)

  4. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #44

    По умолчанию

    Взрослые дядьки

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #45

    По умолчанию

    хочу просто выйграть в лоторею пару сотен милионов или получить наследство. работать влом заниматся бизнесом надоело...

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #46

    По умолчанию

    http://rus.delfi.lv/news/daily/versi...hp?id=11318450

    Я вам дам ссылочку на статью очень уважаемого мною журналиста, главного редактора одной из лучших финансовых газет Латвии.
    Вот такие вот дипломаты вырастают в великом и могучем МИДе. Мне бы было стыдно.

  7. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #47

    По умолчанию

    250 латов*0,7 (ну в начале года вродь тако курс был)= примерно 175 евро. Ну что могу сказать сумма для бизнесмена конечно немаленькая ну как для меня там пивка попить. Конечно понимаю что он ждал писем благодарности и плакатов с его именем в руках ветеранов.

    Ну и на посол тоже неправ. Да и кто сказал что посол вернул взнос может он и своего кармана взял и 200 латов и 100 баксов.

    ps Я будучи серьзным бизнесменом постыдился такую сумму даже перечислять.
    pps Давно не верю всем "честным и серьезным" репортерам и редакторам. Потому как все хотя жрать хату машину и т.п. А когда приходят дяди и говорят напиши ка вот это все равно никто не сможет проверить твои слова а мы те помогнем то 99% процентов репортерской братии бросаются за халявкой.

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    250 латов*0,7 (ну в начале года вродь тако курс был)= примерно 175 евро. Ну что могу сказать сумма для бизнесмена конечно немаленькая ну как для меня там пивка попить.
    Ты где работаешь? Просто интересно, где устраиваются люди, которые банально не умеют считать или как минимум утверждают что-то, не посмотрев даже курсы валют. Это раз.

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    Ну и на посол тоже неправ. Да и кто сказал что посол вернул взнос может он и своего кармана взял и 200 латов и 100 баксов.
    Во-вторых... А впрочем, что тебе объяснять, я сомневаюсь в твоих способностях меня понять, учитывая ту тупость, что ты тут понаписал.

  9. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #49

    По умолчанию

    А меня очень порадовала читата "Рассказываю: когда вечеринка уже клонилась к закату и слегка ошалевшие официанты вносили в зал вторую перемену блюд (в виде трех ящиков водки)"
    Так и вижу эту картину официальный прием и тут официанты приносят не графинчики не бутылки а ЯЩИКИ с водкой ЛОЛ
    Как то это напоминает чьи то не помню слова "праздновать с бутылкой водки и воблой " Вот только не помню кто это сказала

  10. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #50

    По умолчанию

    Да название статьи ... Если автор считает что его другу бросили деньги именно в "морду" а не в лицо ну чтож значит так оно и есть Тут думаю не соврал

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Да название статьи ... Если автор считает что его другу бросили деньги именно в "морду" а не в лицо ну чтож значит так оно и есть Тут думаю не соврал
    Глупый, это устойчивое выражение. Мда, умы палаты тут собрались, однозначно.

  12. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #52

    По умолчанию

    Может у вас это и устойчивое выражение а я считаю как про себя говоришь так себя и чувствуешь
    Да и про ящики водки то что умолчал ?

  13. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #53

    По умолчанию

    Ну, у нас так у нас. Действительно, культуру языка на родине не всегда уважают, поэтому пусть будет у нас.
    Цитата Сообщение от Red Blue
    Может у вас это и устойчивое выражение а я считаю как про себя говоришь так себя и чувствуешь
    Да и про ящики водки то что умолчал ?
    А что тут комментировать-то? Тут уже, как говорится, комментарии излишни. Да и статья о другом, если кто умеет читать, то он это заметил.

  14. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #54

    По умолчанию

    Человеку совравшему в одном нет веры и в другом
    На счет языка если в Москве сказать поребрик этого большинство не поймет а сказать бордюр поймут все Так что не надо гнать на уважение к языку Иди маршировать лучше учись
    Если автор написал про себя как про скота МОРДА значит так оно и есть а человек написал бы лицо

  15. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #55

    По умолчанию

    Хм открываем сайт центрального банка Латвии и что мы видим ? За 1 евро дается 0,7 лата. Да попутался по похмелью. Что за 1 лат дается 0,7 евро. Так что не гони пургу. Какие мы все язвительные. Может сам статейку клепал ? Злобно потирая потные рученки ?

    Ну будет не 175 а 357... ладно уболтал не на пиво а аж на целый поход за водкой

  16. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #56

    По умолчанию

    Фыма за тремя ЯЩИКАМИ как раз
    Только тебе не понять их душу одним жалко 350 евро и обязательно надо чтобы ТЕБЯ упомянули что именно ты их дал а другие могут и штуку за раз пропить и не сожалеть

  17. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #57

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать. Я рад за вас, если вам не стыдно за своего посла, даже после прочтения этой статьи.

  18. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #58

    По умолчанию

    А о чем вообще можно говорить с человеком который вместо того чтобы обосновать просто называет собеседника тупым и неспособным понять высший разум. Мда Опей на некоторых личностях оставил такой небольшой отпечаток.


    ps Кто сказал что мне за него не стыдно ? Мне за него стыдно, как и за ментов которые меня в НГ кинули. Я же сказал что посол был неправ. Или я должен был тут его пообзывать чтобы некоторые догадались что мне за него стыдно ?

  19. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #59

    По умолчанию

    Только вот я заодно могу представить бедного бизнесмена который получив такой ответ и вместо того чтобы матернуть и положить вообще на благотворительность вставил письмо в рамочку со стеклом и показывает на всех пьянках всем американцам и просто журналистам. Типа вот какие русичи все козлы. Придите помогите нам а то они нас поимели хады и все отобрали нажитое чесным трудом.

  20. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    А о чем вообще можно говорить с человеком который вместо того чтобы обосновать просто называет собеседника тупым и неспособным понять высший разум.
    Это очень часто экономит время. Ты просто поставил несколько штампов (все журналюги продажные, бизнесмен ждал каких-то похвал (сам досочинял, в статье журналист не говорил об этом.)), переврал валюту и для меня это выглядело бездарным флудом, на который я не часто реагирую упрёком, хотя, по-правде, твой туповатый флуд меня уже поддастал, поэтому я и решил всё же озвучить что я о нём думаю. Понятно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения