Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Sang Real
    [Banned]
    Регистрация
    20.04.2002
    Адрес
    Ваня [Against Everybody]
    Сообщений
    3,636
    #41

    По умолчанию

    кхм да щас прокачка не затруднительная чара расскачать можно максимально за 2-е недели... (магия растёт не очень,остальное пустяки)

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mithanar
    кхм да щас прокачка не затруднительная чара расскачать можно максимально за 2-е недели... (магия растёт не очень,остальное пустяки)
    Если тебе помогут домом/деньгами/куклами/хилерами на обоих серваках.

    Ускоренная прокачка приведет еще к большему вводу ресурсов/гп в игру. Единственное, что надо сделать - обеспечить безопасность ньюбов в ГЗ. А не в ньюбайном городе/данже.

  3. Journeyman

    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    [Cheaters]
    Сообщений
    287
    #43

    По умолчанию

    Все не читал ибо нет времени на работке ...

    За полностью но только оставить такие скиллы как инскрипт магию резист и еще ченить додумать из скилов которые как чались так и пусть качаются, а обычные боевые пусть быстро растут и хилинг например чтоб можно было прокачаться самому как то... у нас же и пвп и пвм так пусть народ не париться особо в пракачаках на обычные скиллы...

    Спасибо ...

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Gop Stop
    Сообщений
    812
    #44

    По умолчанию

    [quote="Petroniy"]... прокачка, это одна из важных составляющих игры в УО...quote]
    прокачка в уо это не то что не важный элемент игры, а я даж не знаю как это культурно назвать, онанизм чтоли?) это не вов где идет фарм мобов, во время которого нюб может хоть как-то поднять свой скил игры, это тупо вечно работающий комп и бесконечное ожидание когда же вырастет скил.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuepto
    прокачка в уо это не то что не важный элемент игры, а я даж не знаю как это культурно назвать, онанизм чтоли?) это не вов где идет фарм мобов, во время которого нюб может хоть как-то поднять свой скил игры, это тупо вечно работающий комп и бесконечное ожидание когда же вырастет скил.
    Кто мешает ньюбу бегать и мочить мобов?

    Прокачка это то, что отличает УО от большинства остальных игр с тупым ботвлением экспы и распределением ее по скиллам. Левелинг, по сути своей, гораздо более туп, чем система скиллов в УО. И как всегда добавлю: естественно при наличии скиллкапа.

    Кстати, а в каких еще мморпг нет экспы и левелинга?

  6. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Gop Stop
    Сообщений
    812
    #46

    По умолчанию

    эмм... ну как бы тебе сказать , как ни крути 90% шарда занимаются пвп, или тем что они называют пвп (касательно мунгловских папок). Бить уошных мобов это неблагопристойное занятие. Проводя паралель с вовом это то же самое что вместо кача на квестах тупо фармить мобов.
    А насчет экспы в рпгшках к примеру вышел вархамер онлайн, в котором тот же левелинг проходит с огромным интересом, так как батлграунды и прочий пвпшный фан доступны с первого уровня.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuepto
    ...или тем что они называют пвп (касательно мунгловских папок). Бить уошных мобов это неблагопристойное занятие...
    Гы %)

    Насчет Вархаммера спасибо- будем посмотреть, но опять таки - левелинг насколько я понял. В УО (на ОСИ по крайней мере) была вся прелесть в многообразии вариантов раскачки чара. Было конечно с десяток идиотских скиллов, но остальные сорок были весьма обширным полем для фантазии.

    Я к чему. Ускоряй не ускоряй прокачку - ньюбов этим не заманишь. Можно сразу на входе несколько кирпичей поставить - ткнул в один, я, типо воин - вот те боевые по 80. а я мегамаг - вот те сопутствующие по 80... и т.д.

    Ну будет бегать на десяток человек больше... а скорее всего будут быстро прокачиваться и переносить чаров на другие шарды, где онлайн побольше. На чью мельницу воду льем?

  8. Sang Real

    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    кокаина я видел но несмог заскринить как ты от 5 рыл бег
    Сообщений
    4,471
    #48

    По умолчанию

    такого онлайна как раньше уже нибудет что бы не ввели.будут приходить и уходить еденицы,так что разницу сильно увидеть нельзя будет.

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    1,491
    #49

    По умолчанию

    Ну вот благодаря тем, кто только пишет что не будет такого как был, и ничего не делают, его и не будет. %)

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #50

    По умолчанию

    Надо сделать квестов разных больше. Технология отработана вроде.

  11. Sang Real

    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    кокаина я видел но несмог заскринить как ты от 5 рыл бег
    Сообщений
    4,471
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Надо сделать квестов разных больше. Технология отработана вроде.
    и от того что сделают больше квестов на шарде будет играть больше новичков?

  12. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Gop Stop
    Сообщений
    812
    #52

    По умолчанию

    я конечно страшно извиняюсь, но у меня впечатление, что большинство оскомовских квестов придумывают люди с больной фантазией, поэтому квесты явно не панацея)

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #53

    По умолчанию

    Поясню. Те, кто приходит, в основном уже играли. Карта/технология прокачки/данжи - все одинаковое и уже надоело. ПвП? Надо бабло и скиллы. ПвМ? Надоедает, да и ПК мешают (иногда).

    Вывод - надо новое. Что? Тут есть несколько вариантов:
    1) Новая карта. Геморрно, но весьма привлекательно. Если сначала продумать что и как, а потом рисовать и компилить.

    2) Новые скиллы. Не на сфере. Отпадает.

    3) Квесты. Много и разных. Для самых разных уровней игроков.

    4) Рейды, осады и т.д. Скриптуется с трудом - толку практически никакого.

    Есть несколько идей. Озвучу через ЛС.

  14. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Gop Stop
    Сообщений
    812
    #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    толку практически никакого.
    1) новая территория - зачем? деля то переодически пустует
    2)скилы - кто-то жалуется на их недостаток?
    3) про квесты читай выше)
    4) ну был допустим недавно ктс, респект Аину за него, но разве он поднял онлайн?
    подходит для всех твоих пунктов и вобще каких либо пунктов, которые можно предложить) просто не все способны с нереальной самоотверженностью рубится в уо десятилетиями) можно поднять онлайн на пару десятков, но полной реанимации оском не подлежит)

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #55

    По умолчанию

    Сам понимаю, расцвет УО давно прошел. Да и десятилетиями никто не рубится. У меня был перерыв в семь лет. Не будет тут онлайна в 300-400 человек. Но некоторые вещи для остающейся сотни можно было бы сделать.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #56

    По умолчанию

    Всё не читал, но насчёт убыстрения скиллов, ну не знаю. У меня сейчас фэнс и мэйс по 35, я бегаю со свордом и арчери, не хочется тратить время на прокачку. С таким городом, через пару недель оттуда выйдет ньюб с 3-мя скиллами, раскачанными быстрее, чем у меня один. Да и всякие крафты я бы тоже не отказался качнуть, у меня вот парочка зависла на отметке в 60. И второго чара гнома я бы тогда для майна и БСа качнул в ньюби тауне, пойми, ньюб я или не ньюб.
    Я вижу выход только в нормальном Power Hour'е, вот вам и поднятие онлайна в эти часы, и нормальный кач, во время которого и ньюбы скиллы могут быстрее покачать, и старички кое-что подтянуть. И за этот час раз-два в день, супер быстрого роста скиллов не будет, и будет стоять выбор, что качать приоритетнее, а не всё подряд.
    Раскачка, один из основных элементов игры, когда можно качаться годами. Дай сейчас всем по 5к скиллов, я думаю, это ещё быстрее онлайн убьёт. Оском всегда и был шардом, на котором халявы не было. Можно убрать жесть с некоторых скиллов, таких как маджери, чтобы их реально было раскачать хотя бы до 80-ти, а в целом, немного можно увеличить скорость прокачки, но не 2 или уж тем более, в 3 раза. И не трогать те же крафты, для тус по монстрам хватит и нескольких скиллов, а хочешь зарабатывать крафтами, качайся как все. Кто убил в своё время кучу денег и времени на алхимию и сейчас зарабатывает ею, не думаю, что захочет получить новоиспечённого двухнедельного конкурента.

    ЗЫ да и есть ли сейчас эти ньюбы в стопроцентном понимании этого слова? Сейчас я думаю, максимум двое из десяти увидят УО первый раз в жизни, остальные, как правило, уже играли или здесь, или где-то ещё, и приходят на Оском уже имея багаж знаний. Понятно, что им хочется уже всё и сразу и они бросают после получаса с топором у дерева. Ведь хочется сразу рулить с инфенал клавой, а не стрелять зомбаков из деревянного лука. А новенькие и знать не знают, как эти скиллы должны расти. Тот, кому ультима нафиг не нужна, и при пятикратном ускорении кача бросит через месяц, а те, кто с ультимой надолго или навсегда, итак доволен тем, что есть и приспосабливается ко всему. Не можешь качаться сам, веди друга, и качайтесь вдвоём, вот и онлайн, вот и кач. А дать халяву можно, но задержит ли это людей, сомневаюсь.

  17. #57

    По умолчанию

    Мое мнение:
    Убрали халяву с гп, потеряли онлайн на бегающем народе...заработать сложно, одеться сложно, никуда не пойдешь...это про пвпшников , а про ньюбов вообще молчу...по 200 гп с монстров то ведь гуд =)

    Про рост скилов все верно подмеченно, интерес игры уже не в прокачке а от части в ее рпгшности и пвмности...так что думаю, стоит задуматься как нубам облегчить жизнь и попробывать пропагандировать прирост нубов...

    А главное надо сделать, что бы кризис в жизни не переносился на игру =))))

    Чуть больше халявы...больше онлайн, а потом халявку то, резко обрубить и народ будет держаться тут, потому что у него на шарде есть нахалявленное +)

    ИМХО! =)

  18. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMMka
    Мое мнение:
    Убрали халяву с гп, потеряли онлайн на бегающем народе...заработать сложно, одеться сложно, никуда не пойдешь...это про пвпшников , а про ньюбов вообще молчу...по 200 гп с монстров то ведь гуд =)
    ИМХО! =)
    Раньше с пвм было меньше прибыли, чем сейчас... Раньше, это 4-5 лет назад... С АоС мобов неплохие деньги, плюс фама. С мерчантов, которых надо провожать, неплохие деньги... С квеста в десейте неплохие деньги.
    А если вы про то время, когда люди ставили чара на макрос, а потом приходили и лутали мобов, получая по 1кк в час, то это уж слишком, имхо...

  19. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    O.o *No fear, zhenJko is here*
    Сообщений
    324
    Нарушения
    0/1 (0)
    #59

    По умолчанию

    За! +1

  20. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    O.o *No fear, zhenJko is here*
    Сообщений
    324
    Нарушения
    0/1 (0)
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMMka
    Мое мнение:
    Убрали халяву с гп, потеряли онлайн на бегающем народе...заработать сложно, одеться сложно, никуда не пойдешь...это про пвпшников , а про ньюбов вообще молчу...по 200 гп с монстров то ведь гуд =)

    Про рост скилов все верно подмеченно, интерес игры уже не в прокачке а от части в ее рпгшности и пвмности...так что думаю, стоит задуматься как нубам облегчить жизнь и попробывать пропагандировать прирост нубов...

    А главное надо сделать, что бы кризис в жизни не переносился на игру =))))

    Чуть больше халявы...больше онлайн, а потом халявку то, резко обрубить и народ будет держаться тут, потому что у него на шарде есть нахалявленное +)

    ИМХО! =)


    В целом идея супер! И полностью поддерживаю его предложение!



    ЗЫ Хотелось бы что бы стафф сюда заглянул бы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения