Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 42 из 42
  1. #41

    По умолчанию

    Так наблюдал я за развитием событий и помойму без моего ОКОНЧАТЕЛЬНОГО выступления тут не обойтись!

    Ар-Фаразон - спасибо!

    Далее для всех:
    1) на протяжении 2-х лет моего прибывания в стаффе играки так и не могут выучить 2 определения что такое ИВЕНТ и КВЕСТ и постоянно путают их или смешивают воедино.
    2) Касаемо ивента. Попробую сумбурно кратко а то распишу опять на пол листа (хотя так и получится) %). И так едем по полочкам, проводился ивент аля "убей моба" и рулит там конечно же "кто сельнее бьёт" но и у кого "больше 1 извилины тоже" но тут я к этому вернусь в конце.
    Была составлена легенда на простой лад аля "вот злой при злой чудик решил навести хаос в миру и начал там колдовать и т.д. если колдовство сфершится всем будет попа - задача найти и остановить чудика" Включаем логику и воображение даже если первое отсутствует воображение всегда поможет. Наш мир динамика а не однопользовательская игра. Пришёл чудик потусил у костра и понял надо идти кастовать в укромное место где связь с духами куда тесная чем в подземелье: отсюда выводил 2 основных этапа как найти:
    1) Ну где ещё все колдуны творят свои злобные дела? ну конечно на кладбище пробигаем все кладбища и находим и т.д.
    2) Вариант аля шутера незнаешь что делать значит завалить всех, видим мобов новых валим их кончились значит не там и так по цепочке приходим к нужному месту махая шашкой. Привязываем пункт 2 к логике "запутать следы решил злодей выставить охрану у каждого города и пока её теранить будут он успеет совершить злыдство и т.п."

    Таким образом мы из обычной атмосферной предыстории сотворили довольно логичный сюжет причём сами для себя любимых и без подсказок. Едим дальше- моб стоит сутки потом вторые а на третье извините скастовал и получите каку. Теперь обрисовываем будни реалий ивентов и логику с примерами. Все ивенты проходились по одной схеме притащить моба к ГЗ и там его в полиморфе с хевика. Так вот чтобы небыло повадно безнаказанно убивать моб и лутал. Привяжим к логике коль моб скастил там чудо юдо заклинание то он вполне мог и научится вытягивать трупы откуда угодно. А так как уо это всётаки игра многопользовательская а не однопользовательсткая то тут есть шанс как и в жизни напороться на неожиданность даже если вы этого не хотите. Аналаг из реала - иду я никого не трогаю в далеке дерутся люди вдруг подбигают ко мне и отоваривают по кумполу при этом вас раздели под 0 ещё и с вашими вещами продолжели в 5 метрах драться - ситуация многим знакомая. Так что извините вы пришли в игру в ней проходит бой вы попали не в то место не в то время темболее всё что вам надо было сделать это немного отойти подальше и всё было бы тип топ не то там глазеющих всегда больше чем участвующих. Пришли ремонтировать вещи ну так с таким же успехом вы могли бы их отремантировать и в брите при тех же затратах, или увидели моба отойдите подальше.
    Выказывания "Я не люблю меропрития типа вот вам моб - валите его. Что мест больше в мире нет. чтоб поставить этого проклятого моба?" - а другие любят у нас пока всётаки многопользовательская игра!

    "Понимаю. что это ивент. потому не стал проходить. ибо тут решает кто круче лутит, а не кто думает головой." - как оказалось решает именно голова и в этой части многие предпочитают тупо из полиморфа стрелять даже если оно не убивается таким методом, нежели включить немного воображение и найти подход который более продуктивен и за 2 минуты его завалить а не стоять и стрелять.

    "Мне обидно потерять итемы, руны, хотя я не собирался валить этого моба. Еще обиднее. что это был последний арм. А самое обидное, что никто не подумал, размещая этого моба, о том, что тут могут бегать нубы, пвпшники, крафтеры, которые не имеют к нему никакого отношения." ещё раз укажу на то что вот поэтому онлайна у нас и нету все боятся что то потерять и седят в ГЗ, ну и опять сделаю ссылку на то что игра это динамика и ваше хочу и не хочу зависят от действий многих игроков которые тоже чего то хотят и деляют. Да и глупо получается вам если в нос дадут в реальной жизни и разденут вы пойдёте повеситесь?

    "Еще и обвинила меня в том. что мой мозг не умеет думать логически, хотя готов бицца об заклад, что составлю влегкую конкуренцию ей и ее парочке подруг вместе." - представьте мы вот это слышем каждый день от игроков с точностью до наоборот и уже не пытаемся ни кому ни чего доказать, этот посто никаких целей не приследует в этом плане я лишь показываю как легко нелогично становится логичным при этом ещё подкрепляю аргументами с которыми вы можете согласится а можите нет!

    "Я как раз и думал логически, пытаясь понять по тексту где может быть квестовая локация." - возвращаемся к началу вот опять путаем квест и ивент.

    "Однако логики, между охраной у каждого города и домиком на кладбище Нуджельма, не вижу до сих пор." ну я вам эту логику выше нарисовал, пример деверсионных групп в фильмах не видели ? так вот там иногда делаю что то для того чтобы отвести взор от основного обьекта или действия вот вам и логика выставил охрану дабы запутать следы а убивая эту охрану легко можно было найти основного шустрика а можно было и не убивать а прочесать просто рядышком с мобами экрана 2.

    Как раз конструктивная критика приветствуется и реагируем мы на неё хорошо но когда вы наступаете на "броню" уж извините. Что нельзя было написать. "Уважаемые стаффовцы конечно спасибо за ивент но считаю ваши действия неправильными было бы более логично на мой взгляд поступить вот так и сделать так вот пожалуйста учтите на будущие нам было бы так лучше" вот вам и конструктевизм = недостатки + предложения + просьба в нормальной форме, в 99% поста начинается со слов "БЕРДЯТИНА" и дальнейшими брызгами слюны.

    Чёто я расписался и как всего всю позицию высказать не получилось но смысл думаю данесён.
    Итог:
    Да ивент прошёл с недостатками как со стороны стаффа так и стороны игроков, конструктивного разговора не получилось как всегда. Жаль что оконцовка ивента прошла без моего участия я был в отезде, ивент до установки моба в ГЗ был мной одобрен так что все притензии комне! Ну и ни чего не стимулирет стафф как слово "спасибо" от игроков ну и хотелось бы сказать не ошибается тот кто не делает ничего.
    Всем спасибо за внимание

    Ар-Фаразон закройте пожалуйста топик, считаю что всё высказано, донесено и понято!

  2. #42

    По умолчанию

    СПАСИБО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения