Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: 3-D клиент

  1. #41

    По умолчанию

    Я помню, как форум тогда оживился. Было о чём поговорить.

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ага, ага. Мне видать почудилось и ещё сотне игрокам которые прошли и не один раз 9 кругов ада. А потом этот квест бац, и вдруг начал криво работать. Ага, и обратная совместимость "по Эидолоновски", это когда триггер OnDamage, меняется на триггер OnHit, при этом там все отношения меняются. Где был act, стал нужен src. И так далее. И всё это при том что в файле в котором было это оружее 9100 строк.
    Обратная совместимость на лицо.
    Это я даже молчу что команда QuestNpcCreator после таргета тут-же стала рестартить сервер.)))))))
    Ну конечно, обратная совместимость "по Эидолоновски" не подразумевает "кривых рук" Архангела. Которые в отличии от всех остальных хоть какие-то более менее крупные идеи реализовывал :)))
    Во, это уже интересней :) Конкретика пошла :) Ну давай по-очереди :)
    Для начала, триггер @Damage - как работал, так и работает :) Как срабатывал на 55i сфере при ПОЛОМКЕ АЙТЕМА (в данном случае - оружия), так и срабатывает :) Триггер @Hit на оружие, кстати, ДОБАВЛЯЛ Боник. Именно из соображений backward compatibility :) А переведено оружие в итоге было Адлером на СКРИПТОВЫЙ кастом-триггер @HitAdvance, вызываемый из @Hit на чаре, что, кстати говоря, точно так же можно было сделать ещё на 55i :) Просто потому, что так правильней, с точки зрения предназначения этих триггеров :) Но это уже к делу не относится, мы тут про балаболов разговариваем - вот про них и поговорим :) Итог: @Damage как работал, так и работает, @Hit был добавлен, но не использовался. Это всё, что касалось данного момента с точки зрения "программного кода сферы" :) Я уж не знаю, чего ты там понаписал, что у тебя вдруг резко всё поломалось... Но это точно не от изменений в хардкоде :)
    Скорее от того, что ты, не послушав, попёрся писать 3-ю дублирующую систему комбатов, которую Адлер не принял во внимание, когда переводил всё на скриптовый @HitAdvance :) И я его прекрасно понимаю. Уже 2 системы - это бардак, а ты ещё и 3-ю добавил :)

    Так, что там дальше... А, QuestNpcCreator %) Ну тут вообще ты меня поражаешь %) Вроде у тебя 4 курса по какой-то там ИТ-специальности числятся... А про то, что неограниченная рекурсия роняет приложение с переполнением стэка - не знаешь %) Как же ты там у себя баги-то "сам фиксишь", с такими познаниями? %) Бесплатный совет: проверочки надо просто в функции на глубину рекурсии делать - и будет тебе счастье :)

    Так, с этим вроде разобрались :) Давай, дальше доказывай, что не верблюд :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    P.S. Ты на тяжолые наркотики перешел чтоли, или ты в прачечной на wifi с ноута на форуме сидишь? :) Какую то грязную херню несёшь :)
    А поумней чё-нить придумать никак? %) Кроме как про пьянство да наркотики? %))) Всёравно ж не заденешь - так хоть соригинальничай :)

  3. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #43

    По умолчанию

    Нет, не так.

    Уровень Архангела настолько низок и убог что эта фишка не может быть клёвой, а если эта клёвая фишка что Архангел наверняка её выпросил или украл :))) Так что ждите "ТРУ 9 КРУГОВ АДА" - насильственно украденный Архангелом у Эидолона! Или бесчестно вымененный.... на бутылку водки :)

  4. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    критика конкретики
    Ты знаешь дружище, это было так давно что я даже не готов спорить, и представлять конкретику.
    А о глубине рекурсии я знаю, дорогой, и на этой системе неоднократно проводились квесты, в том числе и Пагаком, если не путаю ничего.
    И не с того ни с сего ничего не ломается.
    Почему оно там сломалось - я скажу честно - не знаю.
    Не потому что не понимаю, а потому что даже не смотрел, я просто заблочил всю систему, после пары попыток ГМами использовать её чем уронили сервер (// 10.01.2007, ArchAngel: заблочил всё в файле кроме цветных дверей. если кому-то что-то отсюда нужно пишите мне в личные на форуме. файл не трогать.).
    9 кругов ада, и и система стат квестов у меня заняли настолько много времени что по второму разу я их уже не готов был их даже смотреть, не говоря уже о переделывании.

    Я вон даже названий триггеров не помню не говоря уже о том что так и как делается... ;)

  5. #45

    По умолчанию

    Эди, запусти 9 кругов ада, ведь клёвый квест был.

  6. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #46

    По умолчанию

    Ага, запусти квест! :)))

    P.S. Эидолон, а ты не много на себя взял поставив мне плюс?
    Во-первых, ты не модератор данного форума (в чём можно убедится пройдя по ссылке: http://uoo.ru/phpBB/groupcp.php?g=1).
    Во-вторых, судя по приписке на форуме, ты уже не представитель персонала сервера (ex-Developer).
    В третьих, ни одно из высказываний относящихся к группе профессиональных качеств и компетентности не было затронуто. Балабол - это твоё личное качество, а не профессиональное и никак не отражает твою компетентность, если даже ты (вдруг!) представитель персонала сервера в должности девелопера :)

    9. Запрещены любые формы обсуждения действий представителей персонала сервера (игрового, форумного и т.д.), относящихся к сфере их профессиональных обязанностей, а также их компетентности и профессиональных качеств. Минимальным наказанием за нарушение будет служить плюс.

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ты знаешь дружище, это было так давно что я даже не готов спорить, и представлять конкретику.
    А о глубине рекурсии я знаю, дорогой, и на этой системе неоднократно проводились квесты, в том числе и Пагаком, если не путаю ничего.
    И не с того ни с сего ничего не ломается.
    Почему оно там сломалось - я скажу честно - не знаю.
    Зато я догадываюсь :) Просто когда ты перебираешь рекурсией 400 айтемов - оно ещё работает... А когда 500 - там уже стэка не хватает :) Цифры от балды, но суть понятна :) Оно не "вдруг сломалось". Просто условия сложились так, что оно вышло за допустимые пределы :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Я вон даже названий триггеров не помню не говоря уже о том что так и как делается... ;)
    Да я тебе охотно верю :) Ну не можешь ты сейчас дать разумное обоснование своим заявлениям - ну что поделать :) Значит так и останутся безосновательными :)

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    P.S. Эидолон, а ты не много на себя взял поставив мне плюс?
    Не, мало... %) Вчера бан предлагали - но я попросил не трогать :D

  9. #49

    По умолчанию

    Эди, так ты сможешь поставить этот квест?

  10. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Зато я догадываюсь :) Просто когда ты перебираешь рекурсией 400 айтемов - оно ещё работает... А когда 500 - там уже стэка не хватает :) Цифры от балды, но суть понятна :) Оно не "вдруг сломалось". Просто условия сложились так, что оно вышло за допустимые пределы :)
    Там при создании 1 вещь, плюс те которые внутри НПЦ по дефолту. А загрузка НПСа там максимум на 50 вещей. Да и вообще, 500 или 1000 не умеет значения, или ты ниже чем на 4 курсе по IT-специализации? :) Имеет значение только одно - бесконечная эта рекурсия или конечная :) Остальное железо.

  11. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Не, мало... %) Вчера бан предлагали - но я попросил не трогать :D
    Ну поставьте бан, я хоть погляжу в чём обвинили, а то я тут гадаю за что именно :)
    А этот плюс полный фуфел :)

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Имеет значение только одно - бесконечная эта рекурсия или конечная :) Остальное железо.
    Остальное - не железо, а размер стэка, выставленный при компиляции :) Обычно (по-дефолту) - 1Мб, VC по крайней мере выставляет %) Это по-моему даже не 4-ый курс, это где-то много раньше %) Из основ что-то %) Так что имеет значение не только количество вызовов, но и количество локальных переменных и их тип в функциях и т.п. :) Стэк-то знаешь вобще что такое? %)

  13. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Остальное - не железо, а размер стэка, выставленный при компиляции :) Обычно (по-дефолту) - 1Мб, VC по крайней мере выставляет %) Это по-моему даже не 4-ый курс, это где-то много раньше %) Из основ что-то %) Так что имеет значение не только количество вызовов, но и количество локальных переменных и их тип в функциях и т.п. :) Стэк-то знаешь вобще что такое? %)
    Даже не знаю что и ответить.
    Может быть: "Знаю."?

    Феникс, кстати, игрок такой есть, если не заметил в суматохе, уже раз 5 тебе простой вопрос задал. А ты его проигнорил в тупую. Вот так от вас игроки то и уходят.

  14. #54

    По умолчанию

    я уже и ответа не ждал

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Даже не знаю что и ответить.
    Может быть: "Знаю."?
    Ну обрисуй, вкратце, раз знаешь :) А то меня терзают смутные сомнения, после твоих заявлений про железо %)


    Цитата Сообщение от Cathayan
    Феникс, кстати, игрок такой есть, если не заметил в суматохе, уже раз 5 тебе простой вопрос задал. А ты его проигнорил в тупую. Вот так от вас игроки то и уходят.
    А я отвечаю только на вопросы, на которые у меня есть ответы :) Мне не больше тебя охота лезть там эту твою писанину разгребать %) Если уж ты в свои скрипты 2-ой раз не лазишь... %)

  16. #56

    По умолчанию

    Так арх один работал, а вас много. Каждый по кусочку и разберётесь

  17. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну обрисуй, вкратце, раз знаешь :) А то меня терзают смутные сомнения, после твоих заявлений про железо %)
    Ахха, лол. Ржунимагу.
    Скажи а если бы я вместо слова "железо" поставил слово "цветочки" или "лирика", то бы тоже ту тераду умную прогнал? :D

    Цитата Сообщение от Eidolon
    А я отвечаю только на вопросы, на которые у меня есть ответы :) Мне не больше тебя охота лезть там эту твою писанину разгребать %) Если уж ты в свои скрипты 2-ой раз не лазишь... %)
    Перевожу для Феникса.

    Цитата Сообщение от Eidolon-перевод
    А я отвечаю только на вопросы, на которые выгодно отвечать :) Мне влом лезть смотреть чужие скрипты %) Мой ответ - нет... Не будет у нас квеста "9 кругов ада" %)

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ахха, лол. Ржунимагу.
    Скажи а если бы я вместо слова "железо" поставил слово "цветочки" или "лирика", то бы тоже ту тераду умную прогнал? :D
    Ну в общем да, подобный ответ больше похож на то, что я ожидал, чем "Знаю." :)

  19. Expert

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ёпт
    Сообщений
    645
    #59

    По умолчанию

    Ребят, а может ссору из избы не стоит выносить?

  20. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiReMaN
    Ребят, а может ссору из избы не стоит выносить?
    Ээ... Я с ним в одну избу не зайду! %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения