Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narcissus
    Скока слов, и все такие умные
    А что плохого в том, что у нас народ умеет анализировать? Таким путём решаются ВСЕ проблемы на земле, само собой ничё не решается. Мы умничаем на своём уровне, академики на своём. Мы решаем судьбу страны на уровне форума, кто-то на уровне государства.
    Цитата Сообщение от Narcissus
    Главное проблема в том, я бы даже сказал, что каждый из нас в душе президент, который уж точно бы вывел страну в разряд "как в сказке"...
    Тут надо объективно оценивать. Мечта никому не мешает жить. Одних она доводит до президентского кресла, других - в аналы общества. Я хз, попробывал бы конечно президентом. Проблема в том, что я даже не представляю себе с чем придётся при этом столкнуться

  2. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    Проблема в том, что я даже не представляю себе с чем придётся при этом столкнуться
    Вот, вот они - золотые слова!
    Потому я и не берусь судить, правильно поступил президент в том или ином случае. Я сужу о нём только по моим собственным ощущением. При Путине я не только перестал стыдиться своей страны, как в тех случаях, когда в жопу пяьный Ельцин в Китае угрожал Америке ядерным оружием (а транслировалось по центральному телевидению и не только у нас), а даже гордиться. И лично никакие необходимые мне источники хорошей жизни не перекрывают - не запрещают покупать игры где хочу с самыми жестокими рейтингами, не запрещают быть свободным в интернет сообществе, продают вкусные вещи в гастрономах и дают возможность начать собственное дело, либо найти ту работу, которая устраивает меня и по окладу и по интересу. Мои бабушка и дедушка живут шикарно, а не собирают бутылки, а ещё куча разных неожиданных бонусов. Что за ребенка нам дадут большие деньги, покрывающие большую часть расходов его раннего возраста и даже молоко бесплатно каждые два дня на эти два дня дают, я до того, как ребенок родился, даже не подозревал, и на это не расчитывал. И подобны[ моментов много.

    Какие то из этих моментов были подобными и при других президентах, но чтобы всё и сразу меня устраивало при одном президенте - это только сейчас. Потому я пойду голосовать за Путина только по моим собственным субъективным ощущениям, а не исходя из того, что и где плохого я услышал о нём от других людей, отчего у меня сложилось мнение, что где-то там кто-то живёт из рук вон плохо из-за такого президента.

    Блин, хотел одной строчкой ответить тебе И тут Остапа понесло...

  3. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #43

    По умолчанию

    Да я и не отрицаю, что Путин - лучшее из бед. Нам просто не из чего выбирать. Были бы у нас 2 партии, как в США например. Одна лоханулась - пришла к власти другая. Вот это система. А мы голосуем за 1 человека, даже не представлая кто он ваще такой. По хорошему надо голосовать за политический курс. За то, что одна из партий собирается делать в отведённый ей срок. Причём не просто сбалаболит, а реально предоставит открытые программы по развитию.
    1 строкой на эту тему сложно ответить %)

  4. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #44

    По умолчанию

    тут я с тобой согласен :)

  5. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #45

    По умолчанию

    я вообще не пойду. понту кого не выбирай одинакого все будет -)

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #46

    По умолчанию

    Ну, наверное, этого они и добиваются.
    В конце-концов, царский режим с дворянским сословием, закрепленной наследственно земелькой, заводиками и людишками чай, кое-кому боле по душе, чем всякие выборы-шмыборы...

  7. #47

    По умолчанию

    ЛОЛ
    Народ...вы просто сравниваете с худшим.
    А я сравниваю с Европой, Америкой а не....развивающимися странами к которой нас по праву причислили.
    Да, может по сравнению с Ельциным что то изменилось . НО.
    Рост цен на жилье?
    Инфляция? Гы гы лол. 9-14% уже заявлена на этот год. И ведь инфляция подсчитывается по дорогим покупкам, а не продуктам первой необходимости...тоетсь она существенно занижена...
    Предсказываемый вот-вот банковский кризис?
    Нищая старость?
    Я прошу прощения...Нарцисс...может твои бабушка с дедушкой живут шикарно...я рада за них..а вот я уговорила свою маму купить комнату в комуналке, которою она сейчас сдает за очень приличные деньги, ибо на государство осоьо расчитывать не приходится. .. многие мои знакомые пенсионеры на всем экономят (черешня по 300рублей на рынке, мясо по 190-250) и что бы выбить то самое законное пособие нужно больным старым людям ходить довольно далеко от дома в Сабес за тридевять земель. Нарцисс...хорошая пенсия...если посчитать нашу потребительскую корзину, ежемесячно необходимую нашему пенсионеру (московскому) должна составлять 1000-2000 эуро.
    Да....работа сейчас любая и отличная, зарплата тоже прекрасная...но...но...вы когда были за границей и сравнивали потребительскую карзину тут и там????Что там можно купить допустим на 2-3 штуки и что тут?
    В Москве продукты стоят в 2 раза дороже минимум дороже, чем в ЛЮБОЙ европейской стране. При этом о их качестве не стоит говорить...

    Оргтехника, бытовая техника - в 1,5 раза.
    Одежда - в 3-5 раз.
    В Европе ботинки за 200-300 баксов это ШИКАРНЫЕ ботинки. У нас...это ботинки с какого нибудь рынка...дрянь...
    Квартирный вопрос...Вы в какой стране видели Ежемесячный рост цен на жилье от 2 до 9 %?
    Проценты по ипотеке на уровне 10-12???? годовых????))%%
    вы знатее примерно скокльо это? Если берете в банке 100к зелени - должны 10к баксов выплачивать в год толкьо % не считая основной суммы по кредиту.
    Налоги...Да, Ред Блю, мне хорошо знакомы оффшоры и отмывание денег...но. Но...нереально в нашей стране честно платить налоги с честно заработанных бабок. Не реально.При чем ладно бы мы видели, что мы да, платим, но получаем взамен прекрасное медицинское обеспечение, социальное страхование, пенсионное обеспечение...Где все это???? А?
    Везде с тебя просят денег. При этом официально все вроде бы бесплатно
    Идешь к врачу- платишь. В ГАИ - платишь, в налоговой - платишь. И я к примеру согласна платить (только официально) но при этом и сервис предоставляемых услуг должен быть соответствующий.

    Народ...я понимаю...вы видать из тьмы на свет вылезли и сказали "Вау"...

    Нарцисс ты молоку бесплатному радуешься? Или тому что "возможно что-то дадут"?) Вот когда дадут....гы гы гы. Тогда...
    Во франции беременная женщина в период ношения ребенка получает 500-800 еуро..евро..так привычнее вроде, и поверь...что всякие пеленки-распашенки-падгузники и кормление ТАКОГО уровня как в Европе у нас стоят в 2 раза дороже. А вы молоку бесплатному рады....фиииии...

  8. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #48

    По умолчанию

    Ну, вот как всегда спустились к низам. Мы вроде о первостепенной задаче говорим, с чего всё начинается так сказать. Выберем достойного человека, будет тебе Лейла усё как надо %) А в чём проблема-то с налогами? У нас вроде налоговая отчётность начинает действовать через 3 года после образования организации... Так вот после 2,5 лет просто убиваешь контору и стряпаешь новую с таким же названием, только прибавляешь к названию + или дефис с единицей %) И живёшь без налогов %) Так у нас куча фирм в России делает.

  9. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #49

    По умолчанию

    Странная ты какая то Лейла из города Аргун ...
    Ты с себя начни а потом рассуждай о том как другие законы нарушают ..."Лужки" и иже с ними ...
    тем более я вижу твое поведение тут на форуме
    И сравнивать то с чем ? Тут сравнивать можно только с периодом ЕБН уж при нем то жилось не в пример веселее но не лучше
    А все твои умные слова про инфляции и ипотеки ...
    Странно вообще было бы слышать что то хорошее о России от Лейлы из города Аргун работающей в фирме Латчтототам такое которая занимается тем что выводит лаве из России ...
    Оч патриотично ОЧЕНЬ
    Начни с себя !

  10. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    Россий нужен Царь!
    во, соглашусь с Вульфой...
    единственно верное государственное управление для России

  11. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Я прошу прощения...Нарцисс...может твои бабушка с дедушкой живут шикарно...я рада за них..а вот я уговорила свою маму купить комнату в комуналке, которою она сейчас сдает за очень приличные деньги, ибо на государство осоьо расчитывать не приходится. .. многие мои знакомые пенсионеры на всем экономят (черешня по 300рублей на рынке, мясо по 190-250) и что бы выбить то самое законное пособие нужно больным старым людям ходить довольно далеко от дома в Сабес за тридевять земель.
    А я ещё раз повторяю, для тех кто читает через строчку. То, что мои бабушка и дедушка живут шикарно - позволяет мне не задумываться над тем, что в нашей семье что-то плохо. И по этой причине я сужу о нынешней власти. А то, что там у кого-то где-то что-то не срослось, не станет для меня поводом идти и голосовать за кого другого. В данном случае я никого не убеждал, что нынешняя власть - это ваш выбор, я говорил, что это мой выбор.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Нарцисс...хорошая пенсия...если посчитать нашу потребительскую корзину, ежемесячно необходимую нашему пенсионеру (московскому) должна составлять 1000-2000 эуро. ...
    Чем выше доход - тем выше запросы. С пенсией в 2000 евро пенсионеры будут жаловаться, что каждый месяц хочется не в Венецию ездить, а как минимум в три страны сразу.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Да....работа сейчас любая и отличная, зарплата тоже прекрасная...но...но...вы когда были за границей и сравнивали потребительскую карзину тут и там????Что там можно купить допустим на 2-3 штуки и что тут? ...
    А чего ты тогда туда не уедешь жить, я не понимаю? Там всё так супер мупер, ну дык и живи там. И тебя не будет напрягать ровным счетом ничего.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    В Москве продукты стоят в 2 раза дороже минимум дороже, чем в ЛЮБОЙ европейской стране. При этом о их качестве не стоит говорить......
    По ценам, в два раза выше чем в любой европейской стране, я покупаю лично качественные продукты, который опять же лично меня полностью устраивают по вкусовым категориям.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Оргтехника, бытовая техника - в 1,5 раза.
    Одежда - в 3-5 раз.
    В Европе ботинки за 200-300 баксов это ШИКАРНЫЕ ботинки....
    Могу подсказать, где можно приобрести дешевле 200-300 баксов шикарные ботинки. Где ты вообще ходишь по магазинам? На элитном рынке чтоли? Всё это пока что для меня просто слова твои, я не наблюдаю подобных тенденций. Вот знаю только, что у нас в стране компьютерные комплектующие в 1,5 раза дороже, но лично я понимаю, по каким причинам у нас такое положение дел. И барыжничество отдельных компаний - это лишь часть проблемы, но, кстати, самая страшная часть. Всё остальное уже издержки.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    У нас...это ботинки с какого нибудь рынка...дрянь......
    Я вообще не помню, когда на рынок ходил в последний раз.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Квартирный вопрос...Вы в какой стране видели Ежемесячный рост цен на жилье от 2 до 9 %? ...
    Цены на квартиры - согласен полностью. Один из самый дорогих городов в мире. Если бы я испытывал острую проблему в жильё, возможно, я бы пел иначе, чем распинался выше. Но, к счастью, острой проблемы у меня такой нет.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Проценты по ипотеке на уровне 10-12???? годовых????))%%
    вы знатее примерно скокльо это? Если берете в банке 100к зелени - должны 10к баксов выплачивать в год толкьо % не считая основной суммы по кредиту....
    Кредиты - ещё только приживаются в нашей стране. Скажите спасибо, что они вообще ещё кое-какие есть. Лично я уверен, в ближайшем будущем появится закон, который урегулирует положение дел. А нет - так мне пофиг, я кредитами не пользовался и не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Идешь к врачу- платишь. В ГАИ - платишь, в налоговой - платишь. И я к примеру согласна платить (только официально) но при этом и сервис предоставляемых услуг должен быть соответствующий....
    Лично я в ГАИ платил только копейки какие-то за право на сдачу экзамена. Тебе тоже бы советовал не взятками добиваться чего-то, а как нормальный человек.
    К врачу сглупил, пошёл в частную клинику и дорого там обслужили, а жена назвала дураком и пошла к зубному в государственную, и ей там за копейки поставили пломбу не хуже чем у меня, может и лучше.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Народ...я понимаю...вы видать из тьмы на свет вылезли и сказали "Вау"......
    Лично мне и в тьме хорошо. Я ж эгоист - у меня всё нормально, а остальное пофиг.

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Нарцисс ты молоку бесплатному радуешься? Или тому что "возможно что-то дадут"?) Вот когда дадут....гы гы гы. Тогда......
    Я радуюсь, что я на это молоко вообще на расчитывал, а тут бац, а его дают. А не давали бы - я бы даже об этом не подумал, прикинь. Это так, мелочь а приятно....

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Во франции беременная женщина в период ношения ребенка получает 500-800 еуро..евро..так привычнее вроде, и поверь...что всякие пеленки-распашенки-падгузники и кормление ТАКОГО уровня как в Европе у нас стоят в 2 раза дороже. А вы молоку бесплатному рады....фиииии...
    Езжай рожать в Европу ;)

    -----------------------------------------------------
    А теперь выводы из всего мною написанного:
    1. Я эгоист. Пока мне хорошо, мне пофиг, что кому-то там плохо. Лично моё мнение - что плохо им не оттого что другим хорошо, а потому что не умеют пробиваться в жизни, особенно своими мозгами.
    2. Чем больше денег - тем больше потребности. Потому что на 600 долларов ты будешь жить и тебе будет не хватать, что на 10000 долларов.
    3. В России такого уровня жизни в вашей жизни не будет точно, даже если пинцет какой умный дядька придёт к власти. В России воровали всегда, это национальное. Что при Иване Грозном, что при Путине. Потому не тешь себя надеждами, а езжай либо в другие страны, либо приспосабливайся жить в своей стране и не завывать о том, как всё плохо - так как от этого вам ещё хуже.
    Завывать, какие все козлы, стоит тогда, когда зреют координальные перемены (Ельцин с компанией Советы разваливают и подобное), а в другое время такие как ты выглядят всего лишь нытиками.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    Ну, вот как всегда спустились к низам. Мы вроде о первостепенной задаче говорим, с чего всё начинается так сказать. Выберем достойного человека, будет тебе Лейла усё как надо %) А в чём проблема-то с налогами? У нас вроде налоговая отчётность начинает действовать через 3 года после образования организации... Так вот после 2,5 лет просто убиваешь контору и стряпаешь новую с таким же названием, только прибавляешь к названию + или дефис с единицей %)
    Да потому что вы говорите что мы живем неплохо...по сравнению с чем?
    Если с Пакистаном, Ираном или Ираком то мы живем конечно неплохо. Опять же кто мы? Москва только.
    Мде....налоговая отчетность начинается сразу же...после создания предприятия. Проверку предприятия назначают после 3 лет....Но...это не касается встречных камеральных проверок, НДС, прибыли и любых другох налогов
    В общем вы тут ничего не знаете...и не понимаете о чем говорите ...
    Стряпайте по вашей схеме - вас очень быстро найдут. А сейчас все ответственные лица несут не толкьо административную но и уголовную ответственность.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Если с Пакистаном, Ираном или Ираком то мы живем конечно неплохо. Опять же кто мы? Москва только.
    Кстати в Иране не так плохо живут
    Женщины наши правда исламского государства побаиваются ) Но с другой стороны я лично побаиваюсь западных матриархатов... так что баланс... все рады *)))

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #54

    По умолчанию

    мне кажется или вы тут бредите?
    Есть известное изречение - "каждый народ имеет того правителя, что заслуживает"...
    Давайте так - тут в дееспособном возрасте народу прилично - нут так перечислите пожалуйста как вы или ваши родители голосовали на общероссийских выборах? Можно начать с референдума 1993 года...

  15. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #55

    По умолчанию

    О ужас ...
    у меня вопрос ! Почему люди , которые знают , как управлять страной , уже работают либо таксистами , либо слесарями ? И как это можно соотнести с этим топиком ?

  16. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Проверку предприятия назначают после 3 лет....Но...это не касается встречных камеральных проверок, НДС, прибыли и любых другох налогов
    В общем вы тут ничего не знаете...и не понимаете о чем говорите ...
    Ого как смешно завернула, Петросян в юбке. Мы-то конечно ничерта не понимает, а Вы? Серьёзно? Да, ну что Вы! Быть того не может.
    Я вообще сравнением не занимался. Всех под одну гребёнку не надо, пожалуйста. Раз уж так дела с налоговой обстоят - Вам виднее.
    Чем орать как всё дерьмово, лучше бы подумали как это возможно исправить. Мы все итак знаем, что у Нас в стране творится.

  17. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #57

    По умолчанию

    Вася, начни с себя ;)

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #58

    По умолчанию

    Да ради бога - мне скрывать нечего
    я не голосовал "да, да, нет, да", я не голосовал за ЕБН в 96м, я не голосовал за ВВП оба раза

    Хотя лично я считаю, что ВВП достойный руководитель нашей страны...

  19. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #59

    По умолчанию

    Могло быть и лучше... %) ИМХО

  20. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #60

    По умолчанию

    Могло быть и хуже, ИМХО. Как тут уже неоднократно говорили, из двух зол выбираем наименьшее, только видимо в этот раз выбрали наибольшее...
    Что касается отмены графы "против всех".
    Конституция РФ:
    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Статья 3
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
    Статья 29
    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    Так, с Конституцией разобрались. Надеюсь, хоть некоторые из вас задумаются о сумасбродности нашего с вами законодательства и правотворчества.
    Далее. Нарцисс и Ред Блю. Простите, конечно, но вы являетесь средними людьми, я бы сказал "социальным быдлом", которое предпочитает не думать о происходящем в стране, пока это их не затрагивает. Иными словами, "моя хата с краю, ничего не знаю".
    Нарцисс - вообще отдельный разговор. Ты говоришь, что ты самовлюблённый эгоист, но при этом заботишься о своих детях. Это как?
    Ктулу. Ну хоть кто-то понимает, что происходит в стране. Революции не будет, пока не вырастет молодое поколение, которое будет думать. А молодое поколение не вырастет, пока полны государственные кормушки в виде дотаций для детей и тд. А кормушки не опустеют, пока нам с вами пудрят мозги про инфляцию и тд. Вот и получается замкнутый круг.
    Лэйла. Инфляция в стране 17-19% ИМХО.
    И вообще, граждане, почитайте "Обитаемый Остров" братьев Стругацких. Многое поймёте.
    Лично я считаю, что, не будь революции 1917 года, успей Столыпин довести до конца свои реформы, мы бы жили сейчас намного лучше, нежели живём.
    А да, чуть не забыл.
    http://mospat.ru/index.php?page=29040
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=11824
    Информация к размышлению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения