Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89
  1. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #61

    По умолчанию

    Петь, ты не понял меня.
    Как не занимайся, какие бинты не накладывай на себя, какой пояс на яйца не привешивай - от веса идет сдвижение позвонков. Так понятнее объяснил? Как бы просто терминаторов не существует))))) все имеет свойство ломаться, вот и позвонки так же под весом "сдвигаются". Пока ты молодой - конечно, ты это не заметишь, а вот потом - ахиреешь

  2. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #62

    По умолчанию

    Кости двигаются - да. Но не так, как ты говоришь. Скелет, в т.ч. позвоночник поддерживается мышечным аппаратом. При работе на больших весах ты дополнительно фиксируешь этот аппарат (именно мышечный, а не костный) - причем пояс больше поддерживает твой пресс и внутренние органы, а не спину и поясницу. За счет мышц можно менять свой "костный" облик - скажем стать плечистее или, как я уже говорил, вылечить скалеоз (т.е. неправильную осанку). Т.к. мышцы тянут за собой кости. У тебя скорее будут проблемы с позвоночником, если у тебя будет слабый мышечный аппарат, а не наоборот.

    Да, кстати - твое предубеждение, опять же одно из самых распространненых

    Заблуждение No 2. Силовой спорт - занятие только для молодых.
    Утверждать о том, что "ваш возраст – это ограничивающий фактор", могут только очень далекие от силовых видов спорта люди.
    "Если вам больше 35 лет, то не следует ожидать от силового спорта серьезных результатов" – иногда говорят они.
    Это заблуждение, потому что на самом деле, в реальной жизни все обстоит как раз наоборот.
    Действительно, в гимнастике и 18 лет – это уже старость, в фигурном катании - 25 лет, а в футболе, хоккее, теннисе – 30-35 лет.
    Но именно силовые виды спорта, как никакие другие, способны дать возможность ветеранам проявить себя по максимуму. Именно здесь человек, не запускающий свое тело, может показывать высочайшие результаты даже в 60 - 80 лет!
    И примеров этого настолько много, что они переходят из разряда чего-то необычного в разряд повседневного. Чемпионаты мира по пауэрлифтингу среди ветеранов проводятся ежегодно и результаты, которые на них показывают ветераны спорта 60-80 лет, способны вызвать приступ острой зависти даже у опытных молодых спортсменов.
    Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров.
    У нас, на чемпионатах Новосибирской области по пауэрлифтингу, в категории до 60 кг, уже несколько десятков лет выступает Владимир Журавлев. Сейчас ему уже 64 года, пенсионер, врач по профессии.
    Так как на уровне области не проводятся соревнования отдельно для ветеранов, то он выступает на общих основаниях. И несколько десятков лет он был в своей весовой категории первым, обыгрывая ребят, которые моложе его на 40 лет. Кстати замечу, что Владимир Журавлев мастер спорта в двух силовых видах - в 17 лет он стал мастером спорта по тяжелой атлетике, а в 60 лет (!) он стал мастером спорта по пауэрлифтингу.
    Так кто и что там говорил о возрасте?
    Я абсолютно уверен в правоте Юрия Власова, когда он говорил, что мастером спорта может стать каждый. Конечно, они имел в виду силовые виды спорта. В этом утверждении нет ни слова о возрасте, о поле, о росте или о весе, и ни о чем прочем. Это все совершенно не важно, если есть воля. Все упирается именно в вашу волю. Если вы захотите стать мастером спорта, то вы им станете. Даже если вам 60 лет. Или 70 лет.
    Кстати, самому Юрию Петровичу Власову уже 70 лет, но он до сих пор занимается штангой и жмет лежа 170кг.
    Еще один всем известный пример - Валентин Иванович Дикуль, цирковой артист, силовик, академик и доктор биологических наук. В.И.Дикуль в конце 1999 года собрал комиссию рекордов Гинесса в России. Под пристальным взглядом судей из этой комиссии он поднял в сумме 1170 кг (при собственном весе 121кг): 450 кг - приседание, 260 кг - жим лежа, 460 кг - становая тяга. Все это снималось на видеопленку и фотографии вы можете легко найти в интернете. А ведь ему в тот момент исполнился 61 год.
    Конечно, этот рекорд не является официальным, потому что он зафиксирован не на соревнованиях и многие его оспаривают. И оспаривают справедливо. Но мне-то важно показать, что именно силовые виды спорта являются самыми подходящими видами спорта для людей пожилого возраста. Именно в силовых видах возраст не является существенной преградой.
    Да и что далеко ходить – посмотрите на самый престижный чемпионат по бодибилдингу "Мистер Олимпия". Редко там можно увидеть молодого парня, а все основные и самые знаменитые участники соревнований имеют возраст далеко за 30: чаще всего это зрелые мужчины 33-37 лет.
    Как здесь не вспомнить Альберта Беклза, который впервые подошел к штанге в 35 лет, а в 53 года выиграл свой первый профессиональный чемпионат мира по бодибилдингу и попал на Олимпию, где сразу оказался в десятке лучших. И это был не предел, в 62 года он выиграл профессиональный турнир по бодибилдингу "Ниагара Фолз".
    Но это все, конечно, примеры, которые, хоть и у всех на виду, но они книжные. Гораздо большее впечатление производит то, что вы видите собственными глазами.
    Мне вспоминается отзыв одного бодибилдера, который с восторгом рассказывал на одном из форумов: "Полгода назад пришёл к нам в зал дедок лет под 65-70. С бородкой, треники синие шерстяные с лампасами, в них рубашка в клеточку заправлена, чешки на ногах... Всё как надо, короче. Подходит к нам на помост. Ребята приседают. На штанге - 120 кг. Он так вежливо попросил, подошёл... Все затаили дыхание - готовы спасать деда. Я уже представляю, как буду ему искусственное дыхание с его бородой делать ... Так он раз-раз и ... присел! Да так глубоко! Да на 5 раз! А потом ещё и 150 кг на 3 раза!
    Мы потом у него спросили, в чём, мол секрет... А он был простым советским легкоатлетом ... Вот так вот, господа бодибилдеры".
    Или вот еще показательный пример.
    В последнее время на соревнованиях Волгоградской области выступает Лидия Климовна Бочарникова, которой в этом году исполнились 72 года. Раньше она никогда не занималась никакими видами спорта, 14 лет назад овдовела и это печальное событие сильно подорвало здоровье женщины, возрастные болезни дали о себе знать.
    О том, что произошло в дальнейшем, пишет Волгоградская газета "Жизнь" (12.10.2005):
    "Как-то, заглянув в гости к соседям, Лидия Климовна по обыкновению принялась жаловаться на неважное состояние – мол, там болит, да тут ломит. Муж соседки, который работал тренером в местном атлетическом клубе "Атлант", заслышав о проблемах знакомой, посоветовал ей зайти в спортивный зал. Лидия Климовна, недолго думая, согласилась.
    - У меня тогда и в мыслях не было, чтобы записаться на регулярные занятия, - со смехом признается сейчас Бочарникова. – Просто дай, думаю, зайду, посмотрю, как там. А уж скажи мне кто тогда, что я не на шутку заболею "железом", буду участвовать в областном первенстве, да еще и выиграю, я бы ни за что не поверила!
    Но, однажды взявшись за рифленый гриф штанги, испытав пьянящую радость от преодоления собственной слабости и ощутив неожиданный прилив, казалось бы, безвозвратно ушедших вместе с молодостью, сил, пенсионерка всей душою "прикипела" к тяжелой атлетике.
    Тренер, с удивлением наблюдая за чудесным преображением еще недавно жаловавшейся на артриты-склерозы соседки, взял ее тренировки под личный контроль. И успехи не заставили себя долго ждать. Сейчас Лидия Климовна Бочарникова – многократный призер областных соревнований по пауэрлифтингу. От ее грамот и дипломов рябит в глазах, причем занимает старейшая в области "спортсвумен" исключительно первые и вторые места! За победу в очередном областном первенстве в силовом троеборье, которое состоялось в мае этого года, Лидия Климовна была награждена памятной медалью и денежным призом в семь тысяч рублей.
    - Что ни говори, а все же хорошая прибавка к пенсии, - шутит пенсионерка Бочарникова. – Хотя, честно признаться, мне от спорта ни денег, ни больших результатов и титулов не надо, потому что главная моя цель – здоровье.
    Идеального здоровья, признается удивительная пенсионерка, как ни крути - ждать от 72 лет не приходится. Но факт остается фактом – все возрастные болячки, доселе изводившие Лидию Климовну, исчезли бесследно, как будто бы их и не было вовсе. Свой огород Бочарникова, вскапывает теперь, что называется – влегкую. И "Камаз" песка перекидать, и деревья обрезать – все это для Лидии Климовны теперь совсем не проблема. А еще Бочарникова, не ограничиваясь лишь одними физическими упражнениями, находит время и для духовной жизни – три раза в неделю поет в местном хоре. Так что на то, чтобы лишний раз пожаловаться на житье-бытье, заскучать да расклеиться, попросту нет времени. Да и сама Лидия Климовна признается, что чувствует себя сейчас просто отлично. Она искренне благодарна спорту, так счастливо изменившему ее жизнь."
    Так что не надо кивать на возраст. Возраст тут не причем. Тот кто хочет, тот добьется своего, а кто не правильно тренируется, устал и потерял мотивацию, тот ищет отговорки.

  3. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #63

    По умолчанию

    во, я еще подтягиваться люблю и на брусьях отжимания)))
    Насчет становой - не владею техникой, поэтому скорее всего и не делаю. присядания тоже техника не очень у меня, поэтому не работаю с большими весами)))

  4. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #64

    По умолчанию

    Подтягивания - дело хорошее. Я обычно разогреваюсь подтягиваниями и в конце тренировки их делаю.
    http://www.faleev.com/kniga3_3.zip

    Глава 3. Техника.
    3.1. Приседания.
    3.2. Жим лежа.
    3.3. Становая тяга.

    С картинками и подробным описанием. Напоминаю название книги "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?"

  5. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #65

    По умолчанию

    Петя, сколько тебе заплатили?) Михаил так миранду не рекламировал, как ты эту книгу)

  6. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #66

    По умолчанию

    Конечно, у меня есть свой интерес в этом деле! Т.к. методы описанные в книге действительно помогают, мы накачаем сотни игроков Оскома и силой захватим всякие Абуссы и ДРВ!

    P.S. + мне дадут косынку SUPER SET - без нее тру качком не стать

  7. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #67

    По умолчанию

    Петроний, а фото твоих стальных мыщц - фото. Посмеемся хотя бы.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Конечно, у меня есть свой интерес в этом деле!
    Да запости ты эту книгу тут в конце-концов %)

    Каждый второй пост или читата или ссылка на нее %)

  9. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #69

    По умолчанию

    Рик, там 250 страниц текста вордовского. Боюсь не влезит

    P.S. Бладя - клещиг, я же тебе уже вчера сказал, что специально для тебя сфоткаю свою титьку. Ты ведь не успокоишься А пацан сказал - пацан сделал Зря я чтоли вчера СкуллВара с собой в зал тащил? Стучись - там даже рука с напульсником в кадр попала!!!1

  10. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taste Me
    меня интересует исключительно рельеф... сколько делать подходов, сколько раз в неделю качать грудь и тд, я даже гпхи накину тому, который сделает программу мне для занятий 3 раза в недельку в качалочке, 346265790
    Для того что-бы был рельеф, надо хотя-бы пол года или год идти на массу. На массу по 8 раз, базовые максимум на 6 !!
    Каждые 2 месяца меняй программу !!!
    Самое главное соблюдай 3 САМЫХ ВАЖНЫХ ВЕЩИ в этом спорте.
    1. Хороший сон(минимум 8 часов, а так идеал 10.) мышцы регенирируют силу во сне, так же они ростут во сне, а не в момент тренировки.
    2. Правельное питание. Тоесть углеводно/белковое питание(гарнир с мясом) самое идеальный гарнир - чечевица 24 гр. белка на 100гр. продукта, так же уйму ТРУДНЫХ УГЛЕВОДОВ, трудные углеводы очень нужны, чаще всего они в фасоли, горохе, рисе и гречке, ну вообшем всё что набухает на воде, парой в таких гарнирах белка бывает больше чем в твороге и мясе.
    3. Ну а это уже сама тренировка, правельная программа, правельные подходы, при чём их надо делать в своём порядке !!!!
    Выучи 3 этих правила, как библию и успех будет 100%

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #71

    По умолчанию

    Что-то я там слышал про анимал пак =)))) грязный продукт, очень, там даже по цвету мочи видно, она жёлто оранжевая, тобиш губиш почки. Но эффект хороший, за 2 месяца со 150 становой доглнал до 190( на 3 раза) и присед со 140 до 180(тоже на 3 глубоких раза). Но это анимал задерживает жидкость в организме, тобиш как перестанеш хавать вес чуток упадёт. Он чем то похож на метан, продукт старый ему уже лет 5-6, сейчас лаборатории делают более чистые припораты.
    Могу посоветовать каласалный продукт фирмы Gaspari Nutrition, сам уже сижу на нём месяц, прёт по страшному, чистейший продукт, он даёт рост чистому сухому мясу, тоесть самое идеальное, то ради чего мы ходим в зал. Так же он подсушивает.
    П.С. Петя, Фалеева читал, есть нужная информация, но он лифтёр, ты хочеш быть здаровым, с животом и не подвижным ? при чём с большим брюхом, но при этом ужасно сильным. И вообше смешно, лифтёр учит качка/бодибилдера как избежать застоя =)))))) Если у тебя застой, поздарвляю, ты достиг своего максимума !!!! Тобиш меняй программу, у меня застой каждые 2 месяца и каждые 2 месяца я меняю программу, собственный вес, так же как вес штанг и гантелей ростёт не по месяцам, а по неделям.
    Петя, в твоём первом посте я прочитал что ты делаеш грудь и спину в одну тренировку или что-то подобное, это не правельно, спина это огромные мышцы, так же как и грудь, не эффективно качать 2 огромных мышцы в одну тренировку.
    Самое идеальное :
    1. Грудь/бицепс. Почему ? Потому что когда ты качаеш грудь, паралельно растёт трицепс, там помойму 80/20, тоесть ты берёш грудь, делаеш её под всеми наклонами, грудь ростёт, так же как и трицепс, после ты берёш бицепс, на бицепс хорошо брать сеты. Что получается?За 1 тренировку ты сделал грудь, трицепс,бицепс(тобиш вся рука).
    2. Спина/трицепс. Почему ? Потому что когда ты качаеш спину и тебя качается бецепс, там помойму соотношение 70/30, тобиш на спину всегда берёш становую(уникальное упражнение, качают всю спину на 110 %) и к тяге берёш 3-4 упражнения на низ спины, крылья и трапецию, в конце качаеш трицепс, тоесть что получается? ты качаеш 3 мышцы, спина, бицепс, трицепс(тобиш опять вся рука) при выполнениии 2-ух этих пунктов у тебя будет сильная грудь, спина и огромные, красивые,сильные руки.
    3. Дельта(плечи) и ноги. Тут всё понятно. Чем ниже сел, тем больше ты прокачал мышц на попе и в ногах. Сначало надо делать плечи, для разогрева организма, после ног у вас уже просто не будет сил, ноги, огроманая мышца, заберёт у вас всю энергию, после неё вы уже ни чего не поднимите и качать ноги надо так что-бы в конце вы шли в раздевалку на прямых ногах =))
    Каждую тренировку надо делать кардео, 6-8 мин, желательно с поясом для пулься, кардео надо делать полюбому, именно оно открывает потовые поры и разогревает кровь и организм. Ну и как обычно в конце каждой тренировки надо делать пресс.
    Соблюдая такую методику на вашем теле будет раскачена каждая мышца !!! Сам по такой системе занимаюсь уже год.
    Все прогрммы которые были до этого не давали такого хорошего эффекта как эта. За год набрал с 90 кг до 110 кг. При росте 2 метра, при чём чистого мяса, жира максимум 5 кг со всей тушки. Но там огромную роль сыграло правельное, хорошее питание(спортивное питание).
    акком флудит Вален.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kram
    П.С. Петя, Фалеева читал, есть нужная информация, но он лифтёр, ты хочеш быть здаровым, с животом и не подвижным ? при чём с большим брюхом, но при этом ужасно сильным. И вообше смешно, лифтёр учит качка/бодибилдера как избежать застоя =))))))
    Плохо читал, видимо

    Цитирую:

    Заблуждение No 10. Я - бодибилдер!
    Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

    Многие начинающие атлеты считают себе бодибилдерами, а мне при этом говорят, что моя методика – для пауэрлифтеров. Что это совершенно разные вещи: у одних цель - накачать мышцы, у других - стать сильными.
    Хорошо, давайте поговорим об это подробнее.
    Дело в том, что начинающие атлеты - это не бодибилдеры. Не надо питать иллюзий.
    Бодибилдер – это человек, занимающийся бодибилдингом и готовый выступать на соревнованиях по бодибилдингу. Бодибилдеры читают монографию У.Филипса "Анаболические стероиды", разучивают позы перед зеркалом и изучают методики "русского цикла" по книгам Верхошанского или Луи Симмонса.
    Поэтому 90% людей, приходящих в зал просто покачаться "для здоровья" – не бодибилдеры.
    Они физкультурники.
    У них нет твердой цели, у них нет графиков соревнований, они не спешат наращивать веса на штанге и поэтому не имеют особых результатов. Они тренируются "аморфно" и расслаблено из года в год.
    Это, конечно, не бодибилдеры. Это НОВИЧКИ, даже если стаж их посещения тренажерного зала перевалил за 3-5 лет.
    Вот для этой аудитории и пишу я эту книгу - для новичков, для начинающих атлетов.
    Я пишу о том, что нужно делать, когда вы пришли в тренажерный зал, почему не стоит из года в год перепрыгивать с комплекса на комплекс, и как получить максимальный результат за минимум времени.
    Все очень просто и логично. Сильным и мощным может стать каждый, кто правильно подойдет к своим тренировкам.
    Ведь на первом этапе тренировок, в первые несколько лет, еще совершенно не важно кем вы потом хотите стать – бодибилдером или пауэрлифтером. На этом этапе важно просто по правильной методике нарастить большие мышцы. Большие мышцы нужны в любых силовых соревнованиях, хоть по "позе", хоть по силовому троеборью. И большие мышцы нарастут очень быстро, если заняться только базовыми упражнениями, а все остальное отбросить, чем предохранить мышцы от перетренированности.
    Начинающему атлету нужно просто сосредоточиться на БАЗЕ. А база – это приседания, жим лежа, становая тяга.
    Поэтому чуть позже я и расскажу вам о том, как планировать свои первые тренировки, как наращивать нагрузку, и как переходить к самом главному - сердцу силовых видов спорта - циклам.
    И только освоив все это и нарастив огромные мышцы вы, возможно, захотите добавить в свой график кое-какие упражнения для оформления мышц - отжимания на брусьях обратным хватом, тягу стоя к подбородку, жим лежа под углом 45 градусов и т.п.
    Но на первом этапе, всего этого не нужно. Первые несколько лет вы должны посвятить просто базе и накачки огромных мышц. И каждый чемпион прошел этим путем – каждый, кто чего-то добился в силовом виде спорта, посвятил первые несколько лет только базовым упражнениям.
    Для новичка все должно быть просто – три (реже четыре) базовых упражнения и все.
    Точка.
    Вот и весь выбор упражнений. Все остальное будет только замедлять прогресс, запутывать и отвлекать.
    Постепенно осваивая эти три базовых упражнения, новичок становится действительно спортсменом, он выбирает свой спорт – бодибилдинг или пауэрлифтинг, он начинает стремиться к какой-то цели. Конкретные и четко сформулированные цели позволяют расти неизмеримо быстрее. То, что при обычном "бесцельном" тренинге достигается за несколько лет, теперь становится возможным достичь за полгода.
    Начинающему спортсмену на первых порах надо дать простой, но надежный комплекс, который гарантирует результат. Вот именно это я и предлагаю для каждого начинающего атлета – нужно сосредоточиться на тяжелых базовых тренировках, состоящих всего из трех упражнений.
    И совершенно нет разницы, какая ваша конечная цель – большие мышцы или большая сила, начинать надо с базы, с трех упражнений, которые и дадут и силу, и мышцы.
    Сделав одно или два базовых упражнения за тренировку, растянувшись и посетив душ, вы должны с чувством выполненного долга покидать зал.
    Использовать только базовые упражнение для первоначального этапе тренировок, для наращивания основной мышечной массы - это вовсе не моя выдумка.
    Почитайте, что пишет Арнольд Шварценнегер в журнале Muscle&Fitness. Статья была посвящена использованию блочных тренажёров. И там есть такой фрагмент:
    "... Ещё раз подчеркну, что блоки помогают подчеркнуть рельеф. Они не растят силу и массу сами по себе. Силу и массу растят свободные веса. Всю свою массу я сделал базовыми упражнениями: жим лёжа, приседания, становая тяга, подтягивания."
    Прислушайтесь к этим словам. Шварценнегер, как мы все знаем, далеко не глупый человек...

    P.S. Да, я по-началу делал в один день "тяжелые" жим и приседания. Теперь так не делаю. Точнее делаю, но не так А именно делаю в один день "тяжелый" жим и "легкие" приседания (60% от рабочего веса), а в другой день делаю "тяжелые" приседания и "легкий" жим.

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #73

    По умолчанию

    Всё что ты скопировал с книги Фалеева чистый факт !!!!
    Только делая базу ты берёш полностью всё тело, даже когда делаеш тягу и приседания, как ни странно даже пресс работает, отсюда и вывод.....
    И всё равно ты делаеш кашу, в одну тренировку надо концентрироватся только на 1 мышцу !!! Делаю лёгкие и тяжолые тренировки ты не даёш мышцам полноценно отдахнуть, поверь мне, тягу можно делать только 1 раз в 8-10 дней, но очень тяжолую, тоже самое и присед, а ты задрачиваеш мышцы лёгким и тёжолым тренингом... у тебя застой я уверен, ну или если не застой то веса ты добавляеш оооооочень медленно.
    Вален.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #74

    По умолчанию

    Не, мышцы я не "задрачиваю" вообще перетренированность - это одна из самых больших опасностей. "Легкие" упражнения - чисто на технику. Я разминаюсь с более тяжелыми весами на "тяжелых" упражнениях, чем поднимаю на "легких". Например вчера я делал "тяжелый" жим 90 кг 5 подходов по 5 раз (+ до этого 4 разминочных подхода 50кг-20 раз, 60 - 10, 70 - 8, 80 - 6). А "легкие" приседания делал весом в 70 кг, 4 подхода по 4 раза (+3 разминочных совсем малыми весами). Это при том, что "тяжелые" приседания у меня идут 130 кг 5 подходов по 5 раз. Т.е. когда я с 70 кг приседаю, веса собственно я не ощущаю, как такого

    P.S. Застой был только в жиме у меня 3-недельный. Вот вчера наконец закрыл таки 90 кг 5 по 5. Думаю это было из-за того, что повредил кисть немного + я хват поменял с открытого на закрытый, мальца непривычно было.
    В приседаниях до потолка еще далеко, каждую неделю прибавляю по 5 кг, думаю до 150-160 кг, особых проблем не будет. На становой тоже по 5 кг накидываю каждую неделю, но 105 кг еле закрыл на прошлой - спина такой вес тянет, а руки не держат, надо хват укреплять...

    Да и нет ничего страшного в "застое" - как настанет, перейду на циклы.

  15. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    вчера я делал "тяжелый" жим 90 кг 5 подходов по 5 раз (+ до этого 4 разминочных подхода 50кг-20 раз, 60 - 10, 70 - 8, 80 - 6)..
    5 по 5 =)))) а это на что ???
    Возми первый подход 50 кг на 8 раз, будет очень легко и захочется сделать больше, но сдержись, так надо. 2-ой подход возми 60 кг на 7 раз, тоже легко, 3-ий подход 80 кг на 6 раз(ты очень удивишся но ты легко сделаеш 6 раз, потому что ты правельно РАСПРЕДЕЛИЛ СИЛЫ В ПОДХОДАХ И ТВОИ РУКИ И ГРУДЬ НЕ ИСЧЕРПАЛИ СВОЮ СИЛУ) 90 тоже на 6 раз, последний будет трудно, но дотянеш, ну а 100 кг будет твой последний, по настоящему рабочий подход и сделаеш ты его на 1 раз, а уже 2 или 3, и попроси кого-то что-бы помогли 4-5ый раз. тогда ты встанеш и понастояшему почувствуеш хороший эффект. Тебе надо правельно распределять силы и так что бы на последний подход у тебя было ешё кучу сил, ибо на нём идёт рост и он по настоящему рабочий.
    Цитата Сообщение от Petroniy
    я хват поменял с открытого на закрытый.
    Зачем? Закрытый хват(когда ты обхватываеш штангу полностью) хуже чем открытый, больше давит на кисть. Открытый хват он проффесиональный и при жиме лёжа если правельно взять открытым хватом то со стороны будет такой вид что штанга выпадет из рук, но это правельный хват, идёт правельное давление на руку(а не на кисть) тем самым лудше работает грудь !
    Цитата Сообщение от Petroniy
    В приседаниях до потолка еще далеко, каждую неделю прибавляю по 5 кг, думаю до 150-160 кг, особых проблем не будет..
    по 5 кг в неделю идеально, я тоже когда делал акцент на ноги прибовлял по 5 кг в неделю, когда будеш жать 140, ты перестанеш прибовлять, большой вес уже, ноги больше не будут становится, они будут рельефные и виделятся, и станут уплотнятся. Последни подход надо делать с критическим весом, с бинтами и поясом и на 3-4 раза, не в коем случае не до пола, тобиш до уровня колена, иначе коленка рассыпится, или просто не встанеш, но критический вес в последнем подходе в приседе должен быть 100% ибо спина должна привыкнуть к "новому" большому весу, когда она привыкнет ты сожеш ниже содится, потом опять повышай планку критического веса.
    Цитата Сообщение от Petroniy
    На становой тоже по 5 кг накидываю каждую неделю, но 105 кг еле закрыл на прошлой - спина такой вес тянет, а руки не держат, надо хват укреплять....
    Странно.... обычно ноги не тянут, ты должен не спиной а ногами тянут/вставать, тобиш ты поднимаеш штангу ногами и сразу как встал на прямые ноги, тянеш спиной до полной вертикали. Становую ты должен делать такой же вес как и присед, если становую делаеш меньше чем присед, значит ты не можеш встать ногами. у меня разница в становой и в приседе в 10 кг, веса писать не буду, всё равно не поверят =)) Купи специальные ленты, ну или хз как они там называются, обматываеш кисть и штангу и тогда штангу будет держать не кисть а вся рука и спина. У тебя же кисть штангу держит и из кисти она вырывается, так? Сразу сможеш на 20-30 кг больше взять !!

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Да и нет ничего страшного в "застое" - как настанет
    Поздравляю !!!!!! Радуйся ты на максимум прокачал свою мышцу, она больше не растёт, меняй программу и качай её по другому.

    Вален.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kram
    5 по 5 =)))) а это на что ???
    Я занимаюсь по методике описанной в книге Фалеева и стараюсь от нее не отходить. Суть ее довольно проста. Прочитай книгу, ссылку на которую, я здесь давал и не 1 раз.
    Любое упражнение я делаю 5 подходов по 5 раз "рабочим" весом. Я не делаю "проходок" на максимальные веса. Хотя формула расчета того веса, который ты можешь выжать на раз проста = "рабочий" вес * 1,2. Т.е. если ты жмешь 100 кг 5 подходов по 5 раз, то на 1 раз ты чисто выжмешь 120 кг.
    Тоже самое относится и к становой тяге и к приседаниям.



    Цитата Сообщение от Kram
    Закрытый хват(когда ты обхватываеш штангу полностью) хуже чем открытый, больше давит на кисть. Открытый хват он проффесиональный и при жиме лёжа если правельно взять открытым хватом то со стороны будет такой вид что штанга выпадет из рук, но это правельный хват, идёт правельное давление на руку(а не на кисть) тем самым лудше работает грудь!
    Я честно говоря тоже раньше думал, что открытый хват более "чистый" и ЛУДШИЙ
    Но я решил для себя - если уж занимаешься по методике мастера спорта, то следуй ей до конца, без своих "додумов". Опять же цитирую из главы про технику жима от груди:

    Положение рук.
    Положение рук во время жима - очень ответственный вопрос. Различают два хвата. На рисунке 3.11 изображены они оба. Первый, под буквой А – это открытый хват, его еще называют "обезьяним хватом", большой палец находиться за штангой. Второй, под буквой Б – закрытый хват, большой палец обхватывает штангу спереди.
    Конечно, мировые рекорды устанавливались обоими хватами, но все-таки эти хваты существенно различаются по степени безопасности.
    Открытый хват чрезвычайно опасен. Чрезвычайно!
    Я не один раз видел, как в конце тренировки, у спортсменов, выполняющих жим лежа с открытым хватом, штанга соскальзывала с мокрой ладони и падала на грудную клетку, шею или даже голову. Все дело в том, что в открытом хвате штанга не страхуется большим пальцем и свободно может выпасть из потных рук при каком-нибудь неловком движении или перехвате.
    Поэтому, если у вас нет травм, то всегда используйте закрытый хват, как на рисунке Б. Безопасность превыше всего. А если вы привыкли к открытому хвату – не теряйте времени и переучивайтесь. Это не займет много времени, зато подстрахует от неприятных и даже катастрофических неожиданностей.


    Цитата Сообщение от Kram
    Последни подход надо делать с критическим весом, с бинтами и поясом и на 3-4 раза
    Абсолютно все подходы на приседаниях и на становой тяге надо делать с бинтами и поясами. Даже разминочные. Тогда травм никогда не будет. А вот последний подход на "критический" вес - этого нам не надо. Никаких проходок на свой максимальный вес! Вообще мой "рабочий" вес и по ниже "критического", т.е. я могу сделать его 5-6, максимум 7 раз. Таким образом я привыкаю к этому весу. "Критический" вес - в моем понимании это такой вес, который ты можешь сделать на 1 раз (т.е. как если бы ты выступал на соревнованиях).
    Опять же цитирую:

    Принцип четвертый. Никаких "проходок"!

    Очень часто начинающие спортсмены делают так называемые "проходки" - подъемы на максимум. То есть стараются поднять максимальный вес за один раз.
    Так вот, никаких подъемов на максимум быть не должно! Для этих целей служат соревнования.
    Такие подъемы, во-первых, вредны с точки зрения тренировок - делая подходы на максимум, вы тем самым как бы пропускаете "тяжелую" тренировку.
    Во-вторых, это очень травмоопасно. Именно из-за таких частых и необдуманных проходок спортсменам приходится по полгода заживлять микроразрывы мышц.
    Представляете как обидно, атлет работает до изнеможения, но ему вдруг приходит в голову мысль, "а дай-ка я сделаю проходку, прикину, что я сейчас смогу по максимуму сделать".
    И делает.
    А после этого у него возникает боль в грудной мышце. Причем вроде и не очень больно, а жать лежа нельзя – боль после этого становится сильнее и сильнее. Приходится делать перерыв на 3-4 месяца в тренировках для того, чтобы залечить мышцу.
    Зачем вам эти проблемы? Лучше раз и навсегда для себя решить – все проходки – на соревнованиях. Ну а пара соревнований в год вполне покажет ваш настоящий уровень.
    Кстати, существует простой способ грубо прикинуть свой максимум. Надо тот вес, который вы делаете 5по5 умножить на коэффициент 1,2. Например, вы пожали 5 подходов по 5 раз штангу с весом 100 кг. Это значит, что вы готовы пожать на 1 раз штангу с весом 100 х 1,2 = 120 кг. Конечно, возможно, вы пожмете и несколько больше 120 кг, но уж 120 кг пожмете точно.
    Лично я ставлю безопасность превыше всего. Если я знаю, что проходки опасны, то я просто их не делаю. Ведь, в конечном счете, весь итог моих многолетних тренировок зависит только от того смогу ли я выполнять тяжелые базовые упражнения. Но если я буду травмирован, то, скорее всего, базовые упражнения я делать вообще не смогу.
    Соревнования гораздо менее опасны. К соревнованиям спортсмен готовиться долгие месяцы, подводится, специальным образом меняет нагрузку. На соревнованиях он, как правило, использует экипировку, да и сам дух соревнований заставляет сердце биться быстрее, выделяется адреналин, гормоны коры надпочечников. Все это делает спортсмена более готовым к максимальным весам.
    При проходках ничего этого не происходит. Все, как правило, бывает спонтанно - просто не очень дисциплинированному спортсмену "вдруг захотелось сходить на максимум".
    Но связки еще не окрепли и не готовы к таким весам, отсюда тяжелейшие разрывы связок, не поддающиеся полному излечению. Все это настолько опасно, что является основной причиной, по которой даже "звезды" покидают спорт. Травмы – вот что фатально преследует нетерпеливых спортсменов.
    Так уж устроен силовой спорт – чаще всего именно травмы ставят предел тренингу. И тут уж все равно, кто вы: профи или обыкновенный любитель. Сами подумайте, можно ли делать становую тягу с солидным весом, если травмирована поясница? Как делать жим лежа, если нестерпимо болит плечо?
    Так что забота о своем здоровье - это фундамент вашего успеха в любом силовом спорте. Все самые тяжелые упражнения одновременно являются и самыми эффективными. Но если вы резко увеличите нагрузку на этих упражнениях и получите травму, то о всяком прогрессе можно просто забыть на долгие месяцы.
    В общем, берегите себя, не делайте проходок. И если вдруг в зале подойдет к вам ваш товарищ и скажет: "Ну что, давай сегодня зарубимся в жиме лежа, кто больше!", то имейте разум отказать ему и подождать соревнований.
    И, напоследок, один совет, если Вы решитесь участвовать в соревнованиях.
    На соревнованиях решается две задачи:
    - не получить "баранку" ("баранку" получает тот спортсмен, который за все три подхода не смог поднять штангу ни одного раза. К дальнейшим упражнениям он не допускается и выбывает из соревнований).
    - поднять максимально возможный вес.
    Так вот, как правило все думают о решении второй задачи. А между тем, первая - гораздо важнее, т.к. именно из-за нее часто ребята досрочно выбывают из соревнований с проигрышем.
    А все дело в том, что они уже на первый подход ставят слишком большой вес. Это принципиальная ошибка. На первый подход нужно ставить еще разминочный вес, тогда не будет никаких неожиданностей.
    На выполнение каждого упражнения на соревнованиях дается три подхода, поэтому я рекомендую распределить усилия по подходам следующим образом:
    1-ый подход - последний подход разминки;
    2-ой подход - планируемый результат;
    3-ий подход - попытаться выполнить личный рекорд.
    В этом случае Вы будете застрахованы от "баранок".


    Цитата Сообщение от Kram
    Странно.... обычно ноги не тянут, ты должен не спиной а ногами тянут/вставать, тобиш ты поднимаеш штангу ногами и сразу как встал на прямые ноги, тянеш спиной до полной вертикали. Становую ты должен делать такой же вес как и присед, если становую делаеш меньше чем присед, значит ты не можеш встать ногами.
    Возможно и так - просто приседать я стал гораздо раньше, чем делать становую тягу. И техника на приседаниях у меня почище. Да и всегда нравилось мне это упражнение. Становую тягу же мне тяжело делать в позиции "сумо", у меня небольшой вес (60 кг), да и ростом особо не вышел (175 см.) - когда ноги широко раставлены, а руки наоборот узко. Поэтому я делаю "классически" становую тягу - когда руками берешься шире, чем у тебя стоят ноги. В этом случае ноги меньше включаются, но больше спина. Хотя я подумываю все-таки начать пробывать "сумо-стайл" - ноги у меня действительно хорошо тянут, надо бы их включать. Главное правильно подобрать расстояние ног и рук. Но как не крути - становую тягу сумошным хватом легче делать высоким людям, с длинными ногами.

    P.S. Тем не менее, Вален - я тебе настоятельно рекомендую прочитать книгу Фалеева заново, от начала и до конца ( http://www.faleev.com/kniga3_3.zip ). Извени, конечно - но с твоим весом в 110 кг, тягать на 3 раза на той же становой 190 кг и на присяде 180 кг - это не серьезно Хорошими результатами, которых может достичь любой человек, занимающийся правильно - это 2 своих веса на жиме лежа и 3 веса на становой и приседе на 1 раз ессно. Во всяком случае, я к этому стремлюсь

  17. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Извени, конечно - но с твоим весом в 110 кг, тягать на 3 раза на той же становой 190 кг и на присяде 180 кг - это не серьезно
    Такие веса я брал когда хавал анимал пак, тобиш это вчерашний вес и вчеращний результат, сейчас я жму больше. Мой вес соответсвует моему росту, ну может вес чуть больше, но результаты у меня все хорошие кроме жима, жим отстаёт. Если-бы у меня рост был 180см или хотя бы 185 см и мой вес был бы 110, то я был бы шире в 3 раза и тягу с приседом брал бы под 300. но рост 2 метра отбирает своё, с большим ростом очень трудно качатся.
    Представь как качается высокая берёза при большом ветре.
    С моим ростом тоже самое.

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy

    [P.S. Тем не менее, Вален - я тебе настоятельно рекомендую прочитать книгу Фалеева заново, от начала и до конца
    Блинннннннннн ты давно занимаешся? Фалеев одна из первых моих книг.
    Такое чувство что кроме Фалеева ты ни чего не читал.
    У меня есть очень афторитетные знакомые, которые занимаются по 15-20 лет, чемпионы страны и европы(которые давали мне полезные советы, когда я у них покупал спортивное питание), там настоющии бодибилдеры, так же у меня в зале есть очень уважаемые тренера, очень опытные, которые в своё время были чемпионами СССР, они без Фалеевых достигли великолепных результатов. Именно они мне поведали нужную мне информацию об этом види спорта.
    Да и занимаюсь я всего 2.5 года и результаты которые у меня есть для столь коротного времени - очень салидные.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #79

    По умолчанию

    Любой спортсмен - рано или поздно подходит к системе циклов Но, имхо, до нее самое эффективное из всего того, что мною было опробованно, а я занимаюсь около 5 лет - это сосредоточение на 3 базовых упражнениях по системе 5 по 8 (для начинающих) и 5 по 5 (на более высоких весах). За последний год, я ОЧЕНЬ сильно прибавил. Наверное, больше чем за первые 3 года тренировок, когда я тоже перепробывал кучу програм и методик и слушал "умных" тренеров и качков.
    Самый простой индикатор той или иной методики - это скорость прибавки весов на штанге. Если у тебя идет прирост - хорошо. Если нет - это повод задуматься.

    + должен быть ориентир к которому надо стремиться. Для меня (т.е. моего веса) это сумма в 465 кг на 3ех упражнениях. Т.е. где-то 120 кг на жиме, 180 кг в присяде и 165 кг на становой. Жим и приседания уже близко к этому ориентиру, а вот на становой конечно придется еще поработать.

    Если брать ориентир при твоем весе в 110 кг, то это должно быть 665 кг, т.е. где-то 160 кг жим, 255 присяд и 250 становая.

  20. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    [Guards Slayers]
    Сообщений
    367
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Если брать ориентир при твоем весе в 110 кг, то это должно быть 665 кг, т.е. где-то 160 кг жим, 255 присяд и 250 становая.
    Ну на грудь я беру 140, присед и тяга 220 и 207.5 всё на раз, но у меня нету ориентира в 665кг, я знанимаюсь боксом и сила мне нужна для бокса, паралельно играю в настольный тенисс, что-бы руки не были деревянными.
    Занимаюсь регульярно, но сейчас веса прибавляюься медленно, дальше они будут прибавлятся только если хавать химию, а свою тушку губить химией я не собираюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения