Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154
  1. Adept

    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    [Privet s Zapada]
    Сообщений
    779
    #81

    По умолчанию

    я себе буду брать первую машину голфик 2 или 3

  2. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #82

    По умолчанию

    [quote="GLB"]
    Цитата Сообщение от Vetlana

    По мне лучше взять машинку чуть постарше, но с минимум удобств,типа кондея,гура,всех электростекол и т.п.
    ...
    Да все, решили уже - Toyota Levin он берет

  3. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmm
    Отечественную не бери 100%, возьму таету ярис или что-нибудь из таеты года 97 с правым рулем.
    Комфортном и надежно.
    Ага. А потом вот из-за таких баранов самые страшные аварии происходят. У нас в стране нужно ездить за рулём, который находится слева. Для этого и полосы движения размечены так и т.д.

    А для автора могу сказать одно. Не слушай никого. Бери нашу машину, покатайся годок. Почувствуй, что такое Московские дороги и пробки, а потом бери уже, что хочешь.

    Главное то, что через год ты продашь машину практически за теже деньги, что и взял. Если не разобьёшь конечно.

  4. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #84

    По умолчанию

    Если брать авто учиться ездить - лучше наша. Запчасти/железо все есть и наша машина даст тебе офигительные знания по устройству и обслуживанию машины. Что такое инжектор/карбюратор ты знать будешь прекрасно, как и устройство ходовой/двигателя/кузова/электрики.
    Потом бери хорошую, добротную иномарку, на которой вождение будет удовольствием.
    Лично я за 11 лет водительского стажа сменил кучу машин, но начинал в 1992 году с ВАЗ 2106. Побывал в 2-х серьезных авариях, восстановил ее и продал. Но зато научился ездить и понимать что происходит на дороге. Потом уже пошли Форды, Ауди, БМВ, Мицубишики и т.д.
    Правда сейчас 21099, но надеюсь когда-нибудь поменять на что-то для начала на что-то подобное http://www.cars.auto.ru/sale/PM47537/1172657/

  5. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #85

    По умолчанию

    Ну если есть желание в понедельник, среду и пятницу после учебы ездить на сервис - бери русскую Ах да, еще придется в субботу-воскресение под капотиком полежать

    Японке будешь раз в 4 месяца тормоза и масло менять за копейки и все.

  6. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Ну если есть желание в понедельник, среду и пятницу после учебы ездить на сервис - бери русскую Ах да, еще придется в субботу-воскресение под капотиком полежать

    Японке будешь раз в 4 месяца тормоза и масло менять за копейки и все.
    Бред полный. Могу кучу фактов с докозательствами преподнести. Хватит уже русские машины обсирать. Я ездил на своей машине и ездил ещё на тысяче наших машин. Ни у кого проблем не возникало. Другой вопрос, что дизайн и комфорт у наших машин не на высоте. Согласен.

    А про японок я тебе могу столько всего рассказать. Особенно про тех, которым уже по 5-10 лет. УУУУ! ПРосто не хочу говорить, так как автор вроде японку себе покупает. Могу только пожелать удачи. Если всё будет хорошо и ему повезёт, то будет так как сказал Зандер.
    Колодки, масло...

  7. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #87

    По умолчанию

    Спай, есть русские машины ничего, мало ломающиеся. Но это уже больше везенее, чем правило. У меня почти все родственники пересели на праворукие японки уже как года 3. Скажу честно - масло, колодки. И ничего более. Даже тойота карина, которой 21 (!!!) год - единственное что я делал кроме маслоколодок - поменял глушак, который просто от старости проржавел. Да и эта карина по салону и комфорту в сравнение ни с одной русской не идет... хоть и цена ей 1-1.5к.

    И еще - никогда не пересяду на русскую Лучше на метро ездить.

  8. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider
    Ага. А потом вот из-за таких баранов самые страшные аварии происходят. У нас в стране нужно ездить за рулём, который находится слева. Для этого и полосы движения размечены так и т.д.
    Угу помолчим минуту в память о тех, кого отправили на тот свет "надежные" отечественные автомобили... Из-за случайно отвалившегося колеса, или еще чего-нибудь... По мне куда страшнее ржавый таз, чем праворульная машина!!!
    Есть хороший анекдот на эту тему: приезжает чел в сервис на отечественной машинке ему грят, надо менять это,это и это... Но почему?! Ничего не стучит,вроде все ОК, а что будет если не поменяю?! Разобьешься...
    Приезжает чем на японке, все то же самое,тока на вопрос а что будет, ответ покатаешься еще полгода год,без особых проблем.

    Ну не люблю я отечественные автомобили, не люблю и всё!!!!

    Угу, согласен, сейчас вот с покупкой одной машинки не прокатило, попал под развод, виновник на условном сроке, теперь надо вот $ с него выбить... И я тоже буду лучше на метро ездить,пока на нормальную ПРАВильную машинку денег не надыбаю, чем куплю себе таз... Для меня левин самая идеальная машинка кстати тоже...
    P.S. ну если конешно не утопленника брать,то все ОК будет...

  9. Journeyman

    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    aka Socrate (Bananed); [Litwarf Hird]
    Сообщений
    218
    #89

    По умолчанию

    думаю для первой можно взять range rover sport, вроде неплохой джип, по крайней мере если кенгурятник повесишь, то можно особо не волнаваться за перед и зад) а пару лет поездишь поучишься и можно будет уже че-нить по приличнее купить

  10. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #90

    По умолчанию

    В общем походу придется зубило новое брать.....мда

  11. R.I.P.

    Регистрация
    19.07.2003
    Адрес
    Форумные призраки.
    Сообщений
    4,356
    #91

    По умолчанию

    Юзя тебе ж говорят бери Левин,что ты ей Богу

  12. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #92

    По умолчанию

    Вобщем я совсем недавно купил машину. До этого достаточно много читал, искал, расспрашивал и узнавал.

    Сначала фи:
    1) Праворульные машины не бери. Теория, вроде той ссылки прекрасна. Но, как говорится в той пословице, теория без практики мертва. Особенно мне нравится, когда отстаивают праворульную машину люди, которые вообще не сидели за рулем!
    2) Сравнивать машины разных годов и классов. Это круто. А может ты посчитаешь что есть в Мерседесе, но нет в твоей тарантае 90 года? Безопасность, комфорт я уж молчу. Ты сравни ниву с VW Toureg. Не стыдно будет ездить на Toureg, когда колеса полноприводные на ниве были раньше?
    3) И суперский параметр машины: "Девчонкам нравиться". Я видел мерседесы, в которые противно садиться и видел нашу классику, в которой приятно ехать и сидеть. Это все зависит от человека.
    Теперь по делу.

    Выбор:
    Когда я искал машины, то все упиралось в ценовую категорию и в год выпуска. Вот список машин, которые рассматривались.
    Audi 80 B3 или B4.
    Audi 100 B4
    VW Passat B3
    Hundai Accent
    Ваз 21099
    Ваз 2115

    Все это очень широко шатается в ценовой политике. Зависит от года, состояния и в случае с Ауди и от кузова.
    В цену до 5 кило баксов лучше взять Ваз, от 5 до 7 кб - ауди 80, 100, выше 7 кб - Хундай или Пассат.
    Учитывай еще уровень твоих финансов в последствии. Да, ваз будет ломаться чаще и делать больше надо. Но на ту же ауди, пассат или хундай запчасти стоят в 5 раз дороже, а то и больше. Фигов сальник на ваз стоит 5 рублей, на ауди 220. Если будешь покупать на ваз импортные запчасти, то и служить они у тебя будут намного дольше. Конечно это исправит только половину проблем и если есть возможность потом тратить на машину деньги, то лучше купить иномарку.

    Мнение:
    Купив машину у знакомого (ВАЗ 21099), я думал, что обойдусь без ремонта. Так как хозяин был маньяк и все чуть ломающееся менял на новое. Под капотом за последние полгода было поменяно почти все. Машина затюнингована по самое здрасте. Не тут-то было. Да, возиться приходиться. Но какое это удовольствие!!!
    Заметил одну особенность, видимо те, кто ремонтируют свои Вазы, ставят дешевые запчасти, вот и летят они быстрее. У меня друг ставит на машину все импортное, так и не жалуется. У него 21083.
    Подкручивать, подвинчивать, поправлять в любом случае придется. Если конечно ты не купил новую иномарку, да и то не факт.
    Кстати, когда начинаешь ковыряться в машине, понимаешь систему ее работы. Не просто знание того куда шланг на заправке вставлять, а как все устроено. А это реально дает тебе возможность более грамотно ездить, меньше изнашивать, правильно эксплуатировать и прочее.

    Вот так! Машинке не нарадуюсь. Она, как и все девушки, капризная. Но если ее чуть чуть баловать, то она просто умница!

  13. Master

    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    -=Salib El-Lejl=-
    Сообщений
    1,083
    #93

    По умолчанию

    Всё верно было описано. А если вы хотите попрактиковать экстремальное вождение , узнать всё из чего состоит машина , как умеют материться механики в сервисах и чаще видеть улыбающихся гаишников - берите Таврию ! Не пожалеете !
    Плюсы: пусть машинка маленькая , но когда нужно перевезти большую покупку , заднее сидение складывается и получается довольно таки вместительный багажник =) , очень манёвренная , там где даже восьмёрка не развернётся , тварюшка влёгкую вписывается , дешовые бампера ! бить не жалка =) , учиться водить на ней самое то , машина стоит копейки. Гаишники тормозят улыбаясь и спрашивают исключительно техосмотр, приятно радует =) , но обижаюсь , когда явно превышаю скорость =( , они просто не верят , что такое возможно =)

    Минусы: постоянно ломается на ровном месте , это ужас , сервисы делать не берутся , жёсткая подвеска , каждая кочка чувствуется , запчасти преобретаются только на рынках , причём в дальнейшем их лучше всегда возить с собой =) , быстро изнашиваются колодки , разок уже гнала машину через пол Москвы без тормозов , сцепление тоже не надёжное и без него ездила =)

    Так что любителям экстрима советую только эту машину =)

  14. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Jane Air ака djSLASH [SoT]
    Сообщений
    989
    #94

    По умолчанию

    Не парься бери фольца в 4 кузове и будет тебе щастье....

  15. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #95

    По умолчанию

    Кроха, ты либо не прочитал то, что написано выше, либо не воспринял Тк твой пост никак не связан со всем вышесказанным.

    ПС. Сужу о правом руле по своему 3-летнему опыту. И более длительному опыту родственников.

    Среди леворулек не вижу достойных вариантов. Аксент - кал. Ауди 80 - пожалуй единственный сносный вариант. Но стара она будет, уезженная. Как и гольф за эти деньги. Гольф вообще кстати дорогая машина непонятно за что. Новый 30 стоит! и за что - не понятнно.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #96

    По умолчанию

    Gенри Fорд ... на вопрос
    -Какие машины вы предпочитаите ?
    ответил
    -Новые ...!
    Человек наверно чтота понимал в машинах ... наверно стоит прислушатся к его мнению -)

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #97

    По умолчанию

    Первая машина - б/у отечественная, на год-два - и водить научишься и проблем наешься чтобы больше отечественную не брать. даже новую

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #98

    По умолчанию

    короче бери в руки лаве тащись на рынок и бери что приглянется в меру своих возможностей.

    1. все равно это будет старая машина.
    2. когда машину бьеш то это уже все равно разбитая машина незаисимо от марки
    3. все машины портятся на ровном месте даже новые ( это уж как повезет )
    4. если не умешш водить даже три кенгурятника и абс с джипиесом не помогут
    5. не дави пешеходов. не сокращай популяцию страны
    6. это машина а не антиквариат постараися разуть глаза когда будеш ее покупать чтоб не купить 4 раза ремонтированую склееную машину.

    вроде все

  19. Apprentice

    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    [KACTA] Жизнь прекрасна и удивительна,если выпить предварительно...
    Сообщений
    144
    #99

    По умолчанию

    возьми 20 запоров и бей не желея))

  20. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stain
    У меня есть один знакомый механик. Так он своей 525 БМВ предпочитает тонированную ОКУ. Еще у него есть москвич с двигателем РЕНО, на котором он на стрит рейсинге вместо сына гоняет, когда тот пьян.


    Так что выбор машины - дело сугубо индивидуальное.
    Слущай-ка,я наверна знаю этого "механика"
    Либо ОФИГЕННОЕ совпадение либо один и тот же человек.
    Только механик не механик и немного всё не так

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения