Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 148
  1. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy build 666
    Практически при КАЖДОМ делении клетки, а точнее копировании ДНК происходят небольшие ошибки... Разные факторы типа радиации или норкомании этот шанс сильно повышают.
    Ты как раз сейчас лишь подтверждаешь мои слова о том, что мутация ни с хера просто так не произойдёт)
    И ошибок каждый раз быть не может, потому что в ДНК нуклеиотиды цепляются строго с определёнными связями друг за друга. Типо как аденин только с тимином и наоборот.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    ...Предок человека спустился с деревьев и стал вести наземный образ жизни и чтобы лучше видеть вокруг ему приходилось каждый раз вставать на две задние конечности и оглядываться по сторонам и в итоге так и сформировалось прямохождение. И это ни какая не мутация! Вы блин Дарвина не читали совсем, а такую хрень несёте, псц...
    Суслику тоже приходится на задние лапы вставать и очень очень часто и что то я не видил ни одного прямоходячего суслика - так что в топку теорию дарвина.

    Эволюция это естественный процесс протекающий иногда довольно длительный промежуток времени а иногда и очень короткий, большим фактором эволюции принято считать необходимость организма приспосабливаться для выживания к среде в которой он обитает когда та изменяется поэтому процесс эволюции иногда медленный иногда очень быстрый. Быструю эволюцию называют Революцией она характеризуется большими пиками в сравнительно короткий промежуток времени когда особь или сразу несколько особей вынуждены приспособится для выживания в следствии чего приобретают дополнительные «бонусы». Есть животные которые не эволюционировали вообще потому как им это на фиг не надо, ну нету для них достаточного природного стимула чего то менять в себе.
    Мутация это тема немного другая, несомненно идущая бок о бок с эволюцией а иногда даже двигателем её. Мутация бывает разная например под воздействие каких то токсинов, радиации и т.д. как правило в дальнейшем последующим поколениям передаётся очень и очень слабо на уровне – вообще не передаётся. Есть мутация биологическая - передающаяся уже био материалом из поколения в поколение. Как правило это мутации считаются отклонениями. Ну и есть мутация искусственная которая подтверждается опытным путём сторонниками Ноосферы другими словами мутировать можно любой биологический объект так как информация о том как строится живой объект находится в магнитном поле земли. Другими словами берём и исключаем влияние магнитного поля земли на объект и получаем мутанта. Данная позиция «доказана» опытным путём брали икру лягушки помещали в экранированный сосуд на выходе получали головастиков с кучей лам и глазами на жопе – мутация, тоже проделывали и с другими животными крысами, коровами и т.д. во всех случаях результат был мутация! А убрали всего одын фактор….
    Так шо в мутацию и эволюцию свои пятаки сувать нам рано ибо нефига незнаем ещё шо есть мутация а шо есть эволюция и дядъко Дарвин со своими макаками тоже отдыхает…

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #83

    По умолчанию

    2стейн - О хотьбы ты попал генетику на стол чтоб из тебя шариковабы зделали %))), тоже мне революционер нащёлся, АБыРрр , только не дай бог тебя чтоб клонировалибы, ато кырдык земле !
    http://www.youtube.com/watch?v=SkOCUwWM0P4&NR=1

    причём тут вобще генетика ? генетика (это и есть мутация) это насильное вмешательство человека в природу, она ни как не может быть эвалюцией !

  4. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Цитата Сообщение от Clash
    И что? Ты в курсе что такое аллель? Иди ещё погугли.
    Либо он сам поспособствовал мутации мух либо мутация произошла от других факторов, но неизвестно оказалась ли она удачной. Ведь жили они у него в пробирках, кормил он их сам.
    Все я понял... С.Райт это наглый фальсификатор. Генетика это лженаука. Дело Лысенко живет и здравствует.

    Цитата Сообщение от Clash
    Иди ещё погугли.
    Нда... а как ты еще что-то кому-то пытаешься доказать, если все что ты тут привел в обоснование своей идеи, ты взял из головы. Вам должно быть стыдно.
    Ты меня не понял. Ты пример свой про дрозофил привёл не по тому вопросу.

    Из головы я беру знания, которые я добывал слушая преподавателей и читая книги на эту тему.
    А не гуглил, как программист, который в этой теме нихера не сечёт, но пытается что-то доказать и выставить себя умным. При чём гуглишь и параллельно видимо пытаешься найти хотя бы однокоренные слова типо "мутантный аллель".

  5. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Суслику тоже приходится на задние лапы вставать и очень очень часто и что то я не видил ни одного прямоходячего суслика - так что в топку теорию дарвина.
    Суслик не человек. И передними лапами не так уж и много манипуляций он сделать может, поэтому ему только и остаётся использовать их для бега, т.к. на 4-х конечностях он передвигается гораааздо быстрее, чем на 2-х)

    Ну а в остальном если ты читал топ, то тоже самое я и писал про естественный отбор, борьбу за выживание, приспособление к окружающей среде.

    И кстати Дарвин лесом не идёт, ты как раз сам и скинул его идею о том как организмы приспосабливаются к окружающей среде.

  6. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    причём тут вобще генетика ? генетика (это и есть мутация) это насильное вмешательство человека в природу, она ни как не может быть эвалюцией !
    Это надо записать. Вдруг еще раз отредактируешь... дабы все могли причаститься к величию твоей глупости.

  7. Neophyte

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    [KACTA]
    Сообщений
    44
    #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Ты как раз сейчас лишь подтверждаешь мои слова о том, что мутация ни с хера просто так не произойдёт)
    Как раз наоборот, всегда есть шанс(пусть и ооочень небольшой) что мутация может произойти ни с хера.

    И ошибок каждый раз быть не может, потому что в ДНК нуклеиотиды цепляются строго с определёнными связями друг за друга. Типо как аденин только с тимином и наоборот.
    Так это и есть один из механизмов защиты, который не пропускает слишком явные баги. Так сказать проверка синтаксиса. Но если синтаксис будет верный - то изменение пройдет.

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Это надо записать. Вдруг еще раз отредактируешь... дабы все могли причаститься к величию твоей глупости.
    да сам ты глупый малыш, я даже не обижаюсь когда ты огрызаешся, потому что видал я таких самоувереных киндеров. Всё что тут сбросил копифастом это понятно, вот только твои умозаключения такие смешные, что даже запомнить не хочетсо.. тупость неимоверная %)).

  9. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy build 666
    Так это и есть один из механизмов защиты, который не пропускает слишком явные баги. Так сказать проверка синтаксиса. Но если синтаксис будет верный - то изменение пройдет.
    Пока над мутантным геном есть доминируюший мутация никак не произойдёт.
    Про связи я тебе написал к тому, что никак не смогут нуклеотиды в неправильной последовательности расположиться. Там к примеру у аденина двойная связь, а у гуанина тройная(точно не помню может наоборот у аденина тройная, а у гуанина двойная) и они никогда не сцепятся, а вот у тимина связь двойная и тогда он спокойно сцепится с аденином.

  10. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    вот только твои умозаключения такие смешные, что даже запомнить не хочетсо.. тупость неимоверная %)).
    ну раз тупость хоть укажи мне на мои ошибки. Может я поумнею.

  11. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Эволюция не работает за счёт мутаций. Главные движущие силы эволюции это естественный отбор и окружающая среда, под которую адаптируются организмы. Это ещё в школе изучает классе в 6-ом наверно по Биологии.
    "Эволюция не работает за счет мутаций." Поехали... доказывай, что если бы мутаций не было, эволюция все равно бы работала.

    По мойму, еще в 6м классе на уроке биологии учили, что мутации это материал для естественного отбора.


    P.S. Вы хоть помните что доказать то пытались изначально?

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Это надо записать. Вдруг еще раз отредактируешь... дабы все могли причаститься к величию твоей глупости.
    реверсом, укажи где моя глупость ?

  13. #93

    По умолчанию

    Clash здаётся мне ты немного понятия подменяешь не разделяя что приобритает организ в процессе эволюции а что в процессе жизненного опыта а чего в следствии мутации.
    Это две обсалютно разные вещи а я смотрю вы их частенько путаете - ушли в бредни какието кто по драва кто по ягоды. Хромосомы билки нуклиды ошибки и т.д. Люди годама на протяжении всей жизни пыжутся над этими вопросами и разгадки нету а вы тут решили смотрю никак нобиливскую премию отхвотить )))))))) А дарвина с его теорией давненько отправили в топку (особенно по части макак) например как тогда обьяснить что печень свеньи на 90% (а то и больше) (хотя мог соврать уже не помню) совпадает с человеческой и чёто там по крови тоже, как обьяснить что желчь коровы имеет совпадение с человеческой желчью на 93% и т.д. чего это гдету обезьяну на протяжении нескольких веков палил какойто свин и бык ?

    Я всёже предпочитаю божественную природу происхождения всего жевого нежели макаку с которой у нас ещё и не самые родственные отношения если верить гинетике есть куда по ней родимой более близкие нам живые арганизмы.... В общем тут в любом случае не стоит опускаться до оскорблений как вы это (некоторые) делаете... и пытаться навязать свою точку зрения... Я вот лично придерживаюсь божественной теории кто то дарвинской макаки, кто то инопланетяне ну а кто то тупо химической теории - все они имеют право на жизнь.....

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    "Эволюция не работает за счет мутаций." Поехали... доказывай, что если бы мутаций не было, эволюция все равно бы работала.

    По мойму, еще в 6м классе на уроке биологии учили, что мутации это материал для естественного отбора.


    P.S. Вы хоть помните что доказать то пытались изначально?
    Это ты давай даказывай свои утверждения, наши давным давно доказаны !
    з.ы. это ты вобще помниш , ты вобще пост сначала до конца читал, тотоже... я уверен в том что ты при любых дискусиях если тебе скажут на дерова что это дерево, то начнёш доказывать обратное брыжя слюнями изорта, меж прочим в людяж такие мутации индивидумов очень часто наблюдаетсо покамись по носу не получат .

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Я всёже предпочитаю божественную природу происхождения всего жевого нежели макаку с которой у нас ещё и не самые родственные отношения если верить гинетике есть куда по ней родимой более близкие нам живые арганизмы.... В общем тут в любом случае не стоит опускаться до оскорблений как вы это (некоторые) делаете... и пытаться навязать свою точку зрения... Я вот лично придерживаюсь божественной теории кто то дарвинской макаки, кто то инопланетяне ну а кто то тупо химической теории - все они имеют право на жизнь.....
    +1 , иногда доводят.. %))) но эвалюция это земля матушка, а мутация это человек !

  16. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Цитата Сообщение от MoR
    Поясни что такое адаптация в твоем понимании, и покажи на примерах (с линками) где говорят, что приобретенные признаки наследуются.
    Линки ? %)) что мне линки ? или всемирно признаным Академикам и прфесарам
    Вот разве это не глупость... в интернете и книги есть, давай цитаты... сколько раз уже говорил, хватит ссылки давать на "аве цезаря".

  17. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Clash здаётся мне ты немного понятия подменяешь не разделяя что приобритает организ в процессе эволюции а что в процессе жизненного опыта а чего в следствии мутации.
    И мы ему о том же твердим. Его пример с мутацией младенца ползающего в прямоходящего просто убил.

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #98

    По умолчанию

    ты лучше за собой посмоти мальчик, научись не оскарблять человека ! А для меня книга в первую очередь, а потом уже ссылки из инета !

  19. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #99

    По умолчанию

    Я себе представляю какую бы ты докторскую наваял.
    "Как говорит имярек, его цитату вы можете найти в книге Библиография ссылка". Цитата то где?
    Я так тоже ссылки на "Британику" давать могу!

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #100

    По умолчанию

    Парень мене тебя жаль, тебе надо правдо нервы подлечить.
    Ты должен понять что ты такойже как и все мы смертный и не чем не умнее никого тут, что ты всех учиш уму разуму ? темболее оскарбляя человека по ходу. Так нельзя просто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения