Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143
  1. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #101

    По умолчанию

    я как то гонял на Терране2и на Опеле Фронтере(у отца давно был),дык мне показалось шо у Теранно мега проходимостью. Я на нем лазил по таким сугробам где бы по моему уазик бы сел =) А вообще машинка наманая

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    D-Tox__SwarM__Dominatio Violentia__Anti Moderatoru
    Сообщений
    183
    #102

    По умолчанию

    фауст, чем тебе пыж не нравиться? вон у матери 407 шоколадка вообще ещё пару лет, и я наверное пересяду на него
    и всетаки я говорю, бери фокус

  3. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #103

    По умолчанию

    Китайские автомобили ну никак не выдерживают критики.
    Что лучше Пас или Мистрал(Террано2)? Сложный вопрос, агрегаты у них почти одинаковые, у Пасфандера правда помощнее. Внешний вид у Мистрала не очень... дизайн давно минувших дней... Но Мистрал больше заточен под дерьмомешание, чем Пас. Пас скорее городской жып.

  4. Journeyman

    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Фауст
    Сообщений
    376
    #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от appleII
    фауст, чем тебе пыж не нравиться? вон у матери 407 шоколадка вообще ещё пару лет, и я наверное пересяду на него
    и всетаки я говорю, бери фокус
    Потому что у меня пыжик 206 незнаю... можно взять лучше тачку с технической точки зрения за те же деньги...

  5. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #105

    По умолчанию

    ПыжЫк 206. Хм. Это такой маааааленький?

  6. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #106

    По умолчанию

    Ага!
    Не, 206 совсем крошечный. Вот 406 - это сила...

  7. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #107

    По умолчанию

    Не люблю французов. У меня одно время был 406 новый. И его поломки вводили меня просто в ступор. А ремонт обходился раза в два дороже чем бмв мне обходится.

  8. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #108

    По умолчанию

    Я в пыжЫк разве что самы большой помещаюсь

  9. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #109

    По умолчанию

    ибо нехрен на ночь сгущенку жрать в таких количествах

  10. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #110

    По умолчанию

    Меня заставили булкин!

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Не люблю французов. У меня одно время был 406 новый. И его поломки вводили меня просто в ступор. А ремонт обходился раза в два дороже чем бмв мне обходится.

    и где ты умудряешся беху ломать то новую? у них по моему на все детали 10 лет гарантий

  12. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #112

    По умолчанию

    Дело не в поломках. Бэха ваще не ломается. А пыж 406 НОВЫЙ ломался только в путь. В частности у него просто раскололась муфта, которая рычаг переключения передач держала. И ремонт с ТО обошелся в полторы штуки баксов. Я про соотношение цен на ремонт говорил. И про качество в общем.

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #113

    По умолчанию

    ом тебе не повезло. сломать муфту... она что пластмасовая была? или ты кирпичем по ней бил?


    вообще франзусские машины пластмасовые... мне они не нравятся

  14. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #114

    По умолчанию

    Именно что пластмассовая. Мне так на сервисе и сказали. И с тех пор я французов не уважаю очень. Они в моей персональной шкале на равне с жигулями стоят.

  15. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #115

    По умолчанию

    Ну да, у них внешний вид вроде ничего, а вот внутренности... Особенно о 206 конкретно я столько всего наслышан... Хех, пипец а не машина... Там только раллийную версию брать надо =))))))

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #116

    По умолчанию

    ясень пень в машине сомать рычаг перекючения скоростей. и залететь за пластмассу на 1.5к баксов я бы подал жалобу в французский парламент

    кстати сеичас вообще новые опели очень хороши. даже очень!

  17. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #117

    По умолчанию

    Если речь про реальные дерьмомесы, то причём тут Опель вообще?

  18. #118

    По умолчанию

    Бери Фокус, Альмеру или Лансер! - что больше нравится!

    Еслиб у тебя была 30-ка яб порекомендовал взять Паджеро 3, или ауди А6 ну или ML-ку... года 2000-2001-го.
    А так, ничего лучше описанных мной в начале нет.

    Старше (более 5-ти лет) машину брать нельзя, это просто опасно. по нескольким причинам:

    1) никто старение металла не отменял, а всё быстрые машины сделаны с использованием большого количества алюминия, а он с возрастом очень ломкий становится! для него 10 лет- приличный срок!

    2) Не известно кто и как её юзал, можно влипнуть по полной... Вот там ауди предлагали, она конечно же турбированная, турбина стоит около 3к зелени + замена (б/у брать нет смысла). ходит она 100к с нашими ГСМ.за 10 лет машинка мнооого пробежать должна была вот и считай затраты. А если её ещё и рвали до 300 (что является полным бредом), то движку скоро будет ец...

    Щас народ скажет да у меня машина 15-ти летняя летает как пуля! ну да, только от нищеты это всё, машину менять надо почаще, а не ездить на старье! У меня паджерик 2001 года, и то. я уже думаю о его замене. Просто пока ничего более хорошего не вижу на рынке...


    Дорогую машину, тем более старую - дорого содержать!
    Бери машинку из расчёта, что за год ты сможешь на такую заработать, тогда она не будет твой бюджет напрягать сильно! иначе-засада!

    Мощная машина много ест, бензнин дорогой-будешь думать, а следует ехать или нет...

    RIP

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #119

    По умолчанию

    Ну не знаю...
    Что старую, что новую машину содержать - не копейки.

    А расходы большие не от нищеты, а от незнания.

    Вот на днях буквально потёк у меня гидроусилитель руля. Ну потёк и потёк...
    Я на сервис. Хороший, кстати, сервис. Был. Мне там мозги у машины восстановили после того, как я их уделал физически. На фирменном сервисе отказывались, а эти - промыли, перешили, третий год пашут как новые...
    Так вот. Я к ним. Они мне - надо менять насос гидроусилителя. Весь. цена вопроса - 600 бачей деталь, + 500 работа.
    Ёлки.

    Я к знакомому в гараж. Отвернули гайку, из под которой текло, смотрим, а там шайба сломана. Взяли такую же, поставили... цена шайбы - 100 рублей.
    Экономия - 1100 долларов без ста рублей...

    Кстати, про мозги. Неважно, что с ними произошло, скажем так - пришли они в негодность. Я на фирменный сервис сунулся. Звоню - как дела. Они - надо менять мозги. Цена вопроса - 2000 баксов. Я к ним. Покажите.
    Так этот УРОД, ихний мастер, начинает ПРИ МНЕ раскурочивать корпус и отвёрткой их оттуда выламывать и говорить - смотрите, они не работают...
    Как я его там не пристелил на месте - не знаю.
    Забрал тачилу, отвез в другой сервис, там их просто почисли за 500 баксов и перешили (можно было не делать, но просто я захотел мощность увеличить).
    Экономия - 1500 баксов, не считая еще бачей 500 за работу...

    Еще раньше. Года два назад. Потёк бензин из патрубка высокого давления под капотом. Менять патрубок (что мне предложили на фирменном сервисе) - перебирать ВСЁ от бензобака, потому как он запрессован. Цена вопроса - 1500 баксов.
    Ну и нахрен такие макли? Отрезали тупо так же в гараже, поставили резиновый, перехватили 2мя муфтами - 2-й год езжу...
    Экономия 1500 долларов.

    И еще.
    Заметил я такую интересную вещь, что такие поломки происходят после того, как я отдам машину в сервис из-за какой то чепухи.

    У меня был случай. Был у меня форд и у него перегорела релюшка печки. Поскольку я работал напротив фирменного фордовского сервиса, я туда машину и отдал. Сделали быстро.
    Поездил малёк, слышу - движок затикал. Я глянул - масла нет. Залил. Ушло.
    Я к знакомому в гаражи - чё, Вов, за херня.
    Вова глянул - свёрнут (СВЁРНУТ) датчик масла (из под него течь) и пробило прокладку поддона картера. А пробило её потому, что БЫЛ ВЫВЕРНУТ болт крепления крышки картера к картеру.
    Сам вывернулся? Бред. Он длиной - сантиметров 15 сплошной резьбы.
    Кто то в подворотне вывинтил? Бред. Там защита стоит снизу - не долезешь.
    Немцы не поставили (потому что машину из Германии пригнали). Бред. Потому что я на ней уже ездил год, масло менял два раза и смотрели её до продажи, во время продажи и после продажи...

    Вот в том сервисе и вывинтили. Уроды. Больше некому.

    А как пели... хотите кофе... хотите чаю... мы вас поставили на фирменное обслуживание... гарантируем гигантские скидки...
    Ноги моей у них не будет.

    Короче, новая у вас машина, не новая - без разницы.
    Во-первых, это железо. А железу свойственно ломаться.
    Во-вторых, если у вас в машине всё нормально, еще не факт, что вам не обеспечат проблемы на сервисе.

    У меня, кстати, большие сомнения по поводу гидроусилителя. Поскольку за месяц до этого мне меняли масло...

    А принцип "заработал сам, дай заработать другому" на наших сто цветёт и процветает.

    Есть выход. Новая машина. На гарантии.
    И то - не факт, что как только гарантия конится - у вас не начнёт вообще всё сыпаться...

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CerberuS
    1) никто старение металла не отменял, а всё быстрые машины сделаны с использованием большого количества алюминия, а он с возрастом очень ломкий становится! для него 10 лет- приличный срок!
    ну да, то-то я смотрю, у нас самолёты летают, которые еще при Хрущеве строились...

    Цитата Сообщение от CerberuS
    2) Не известно кто и как её юзал, можно влипнуть по полной... Вот там ауди предлагали, она конечно же турбированная, турбина стоит около 3к зелени + замена (б/у брать нет смысла). ходит она 100к с нашими ГСМ.за 10 лет машинка мнооого пробежать должна была вот и считай затраты. А если её ещё и рвали до 300 (что является полным бредом), то движку скоро будет ец...
    ну ты ж не знаешь эти машины - зачем говоришь?
    Все твои аргументы сводятся к "мне так кажется".
    А мои - она у меня под окном стоит, третий год на неё езжу. И заменой турбины я (тьфу-тьфу) не озабочен.

    Кстати, у меня у особых пожеланий то, как я и предупреждал, её продавать и нету то.
    И никто её и не рвёт до 300...
    Это если твой чемодан разгонять, то слово "рвёт" очень подходит. А AUDI и рвать не надо. Педальку и жать то не приходится... Нет натуги. Не-ту.
    Ты б просто проехал бы разок на турбированной машине спортивного класса, а потом бы уже сравнивал.

    Цитата Сообщение от CerberuS
    Щас народ скажет да у меня машина 15-ти летняя летает как пуля! ну да, только от нищеты это всё, машину менять надо почаще, а не ездить на старье! У меня паджерик 2001 года, и то. я уже думаю о его замене. Просто пока ничего более хорошего не вижу на рынке...
    При чем тут нищета?
    Есть оптимальное сочетание цены/качества. И багаж собственных знаний.
    Машины, он ВСЕ разные.
    Десятилетняя иномарка ЛУЧШЕ наших новых жигулей.
    Будешь спорить?
    Или с натяжкой назовём их "равными"?

    Да какое там, нафиг, равенство...
    С ДЕУ они, может и станут равны.... А с AUDI S6 - рядом не валялись. Причем обе.

    И это про наши машины.
    Так и иномарки - разные. Есть иномарки высокого класса с большим запасом по прочности, ходовой и т.п., а есть машинки - "эконом-бизнес-класса". Её с завода выпустили, а потом оказывается, что она, как у Ома - пластмассовая.
    И что, получается, что такая трёхлетняя машина лучше моей десятилетней?
    Да я ж не слепой, в конце-концов...
    Меня сложно убедить, что какой то ситроен будет меньше ломаться, чем AUDI. Так же и будет...
    А может, даже и покруче. И пораньше.

    Что до стоимости ремонта, то... в фирменном сервисе тебя разведут на бабосики не взирая, AUDI S6 у тебя десятилетний или паджерик 5-ти летний... (был у меня, кстати, паджеро - не понравился ни хрена. Табурет-табуретом. И по скорости, действительно... приходится "рвать" машину, чтоб она ЕХАЛА. Да нееее... AUDI другое... И сравнивать нечего.)
    Разведут одинаково.

    А тот факт, что в турбированной машине на одну деталь больше, которая может поломаться, то.... ну и что.
    Всё может поломаться.
    Тубина, коробка, шаровая... что поломается - хрен угадаешь.

    Усталость металла...
    Я б не стал оперировать понятиями, о которых известно лишь то, что "что то я про них слышал"...

    Цитата Сообщение от CerberuS
    машину, тем более старую - дорого содержать!
    Бери машинку из расчёта, что за год ты сможешь на такую заработать, тогда она не будет твой бюджет напрягать сильно! иначе-засада!

    Мощная машина много ест, бензнин дорогой-будешь думать, а следует ехать или нет...

    RIP
    Машину любую содержать - не копейки.
    С автобусом - не сравнить.
    Но таких машин, чтоб ездил, а расходов не было - не бывает.
    Если берёшь иномарку, то расходы будут приблизительно одинаковы. Потому как на одних заводах клепают и в одних сервисах делают. Что на ситроен, что на Audi бампер делается из, приблизительно, одинакового количества пластмассы... гидроусилитель починить стоит одинаковых денег, масло поменять - одинаково...
    И зависит это, в соновном, от сервиса, а отнюдь не от марки машины и уж тем более, качества работ... От последнего вообще цена не зависит...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения