Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 178
  1. #101

    По умолчанию

    много чего напихили - как распорядится рандом, может палешко будет, может посох, может артифакт аружие, а может и чёто другое %)

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    104
    #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]
    ну как бы мне просто не 50 хп сносил а весь столб ))

  3. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #103

    По умолчанию

    эмм чото жуткий рендом .4ри дня бил лордов всяких и демонов и тока 1 карта =(

  4. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #104

    По умолчанию

    Да, у меня друг один тоже кучу драконов и демонов "перелопатил", два фула из драконей кожи сшил, а карту только одну еле выбил.
    Но зато в кладах очень многое может попасться, так что я считаю, что редкость оправдана.

  5. #105

    По умолчанию

    Картами еще не занимался - руки не доходили. Инфы по поводы, что вообще делать за чем нужно не нашел. Самих новых карт несколько штук уже добыл. Дайте ссыль, где почитать можно вообще о теме.
    Спасибо!

  6. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #106

    По умолчанию

    1)выбиваеш карту
    2) кастуеш анлок на нее и она превратиться в простую
    3) покупаеш у скрайбера чернила и юзает Интендификацию на карту- она говорит локцию
    4) пришол в локацию ? тыкнул в карту -появился компас,идеш по нему
    5) на месте будет валун -тыкнул в него и появился сундук
    6) в сундуке задача разложить иконки по подсказкам (принцып локпикинга на офри) ,при ошибке нпц появляются
    7) разложил иконки и всех убил и клад твой =)

    удачи


    ПыСы с кого выбил карты ? ожно в личку

  7. #107

    По умолчанию

    Little Hind, спасибо! Единственное - насчет иконок в сундуке ничего не знаю - на Офри никогда не был. С чем это едят?

    Пы.Сы. Инфу в личку скинул, согласно просьбе.

  8. #108

    По умолчанию

    Местность Deep Ocean.
    Компас заработал на Вирм острове в т2а, показывает, что 600 м на юго-восток, однако как заходишь на корабль компас не работает.
    Клад не нашел, да и не представляю себе где бы он мог быть в открытом океане.
    Наверное баг.

  9. #109

    По умолчанию

    Карту раскрыл, а для расшифровки пишет "нужны подручные средства". Если бы нужен был прокачанный скилл картографии, как для старых карт, я бы еще понял. А средства? Валяющаяся в кармане чернильница ничем не помогла. Что я должен искать - словарь языка, на котором карта зашифрована, что ли? Граждане, логика-то где?

  10. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #110

    По умолчанию

    Может, секстант...

  11. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #111

    По умолчанию

    я за кучу таскал в паке секстант и лопату с киркой ... вдно что-то их последнего нужно =)

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    Валяющаяся в кармане чернильница ничем не помогла.
    Нужен секстант.

  13. Journeyman

    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Кот который гуляет сам по себе.
    Сообщений
    221
    #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    1)выбиваеш карту
    2) кастуеш анлок на нее и она превратиться в простую
    3) покупаеш у скрайбера чернила и юзает Интендификацию на карту- она говорит локцию
    4) пришол в локацию ? тыкнул в карту -появился компас,идеш по нему
    5) на месте будет валун -тыкнул в него и появился сундук
    6) в сундуке задача разложить иконки по подсказкам (принцып локпикинга на офри) ,при ошибке нпц появляются
    7) разложил иконки и всех убил и клад твой =)

    удачи


    ПыСы с кого выбил карты ? ожно в личку
    Можно по пункту 6 по подробней? а то все пункты были в принципе, но когда появился сундук при клике на него появилась ОГРОМНАЯ куча мобов.... Валили долго и муторно, в итоге вариантом решения стало стравить их всех между собой. после стравливания добили уже выжившего.
    НО... НО клад действительно оправдял надежды: около 150к гп, 30к ревардов, куча алхими, рагентов по 100+ каждого, арбалет, топор, руда цветная и еще что то.... вобщем кладом остались довольны.

    По поводу выпадания карт, кто где выбивал их? а то целый день потом валили и демонов, и барлонов, и драконов, и вирмов и виверн.. и ни одной карты... странный рандом, если учесть что первая карта выпала с какого то моба раза в три ниже разрядом чем тот де самый простой драк.

  14. #114

    По умолчанию

    "Секстант (секстан) — это измерительный инструмент, используемый для измерения величины угла между двумя видимыми объектами. Обычно секстант используется для измерения возвышения астрономического объекта над горизонтом с целью определения географических координат. Например, измерив угол возвышения Солнца в полдень, можно вычислить широту."

    И как этим струментом карту расшифровывать? Угол между картой и горизонтом определять?=) Нелогично абсолютно. Хотя на деле, да, оказалось, что нужен действительно он.

    У меня тоже вопрос по пункту 6 перечня действий, описанных Little Hind. Я понимаю задачу, когда у нее есть условие. (Речь о 30 иконках в сундуке) Но здесь - "найдите 5 цифр по хз какому принципу" - не самый приятное занятие, особенно, когда на открытие клада выделяется очень ограниченное количество время. Лично моя оценка - просто бестолково, хотя, возможно, и задумывалось максимальное усложнение во имя интереса процесса. Только получилось нудно и убого, что от подобных попыток этим заниматься вообще отталкивает.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #115

    По умолчанию

    Вот лично мне задачи как раз понравились. У нас в кладах наконец появились задачи не только из серии "убей все, что движется и будет тебе счастье".
    На задачу с цифрами вполне себе есть алгоритм и даже не один, просто его нужно придумать самому. Помоему в том и интерес, это делает задачу хоть сколько-нибудь неординарной. Какой смысл вообще ставить задачу, если все будет просто и аркадно? Если нет желания думать, совсем, тогда зачем вообще отправляться за кладом?
    Аналогичные измышления и про задачу с рунами.

  16. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #116

    По умолчанию

    нууу ребята не кипишите - как я понял есть пока две схемы кладов,а именно
    1) когда есть бос моб и несколько мелких ,убиваем и открывается
    2) разложение иконок по местам

    Опишу метод расстановки иконок-поверьте легко ! Итак есть 5 или 6 иконок (непомню точно кол-во) и столько же полей... Выбираем одну иконку и ставим во все поля и внизу пишется
    а) такой иконки вообще в комбинации нет и тогда выбраем другую
    б) иконки есть 1 или несколько
    и исходя из положеного подбираем следующие путем перебора... По сути пару десятков раз откроеш их и уже будеш щелкать как орешки =)

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #117

    По умолчанию

    С 2 раза щелкаю как орешки
    Есть клад и без боса , а просто тупо с вагоном мобов например Драконами как у меня был первый клад , в нем было 200к чисто Гп

  18. #118

    По умолчанию

    Ceridan, алгоритм решения в задачах можно только найти - тот, который задумывался создателем. Придумывать там нечего. А здесь, чтобы нащупать этот алгоритм, не дано абсолютно никаких логических зацепок .
    Little Hind, мне вот попались не иконки, а 5 столбцов из 30 цифр, которые надо помечать галками. Да, при ошибке вылезает моб, убив которого можно продолжать. Принцип, по которому можно хотя бы начать думать над правильным решением, попросту никак не обозначен.
    Прикиньте количество возможных комбинаций при нашаривании или вслепую, либо при попытках определения собственной схемы подбора, приплюсуйте час на все удовольствие и время на убийство мобов при ошибках (а они неизбежны).

  19. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #119

    По умолчанию

    ааа я помню такую фигню при тесте -так и не понял суть =)
    Кстате у кого нить ремув трап то растет ?

  20. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    ааа я помню такую фигню при тесте -так и не понял суть =)
    Кстате у кого нить ремув трап то растет ?
    Ну вот, видишь.. в том-то и дело, что суть решения неочевидна. Я решения не нашел, сундук исчез (время не резиновое).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения