Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: А каково ваше отношения к данной акции?!

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да ну нафиг, тазы лучше всех!!!

    3 20.00%
  • Если бы знал раньше об акции, то поддержал бы!!!!

    4 26.67%
  • Делать им больше нечего , как правительство захочет $ заработать так оно их и заработает!!!

    8 53.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #1

    По умолчанию Сегодня в МОСКВЕ а также по всей России прошли акции протест

    В общем кому интересно то вот небольшой фоторепортаж с маршрута пути колонны...Также фотки попыток заблокировать, пообещав типа машины спосровождения колонны...Что еще раз показало сволочность некоторых ментов... Хотя среди ментов также встречались лояльно настроенные люди... Так один из гайцов в разговоре с одним из участников сказал что сам купил неделю назад праворульного. Очень приятно было увидеть на фотках, что мини колонна также собиралась у меня в районе...
    фотки тут: http://www.gt-r.ru/protest/

    Общая информация об акции протеста тут: http://www.auto.vl.ru/protest/
    А репортажи от участников данной акции можно прочитать вот по этой ссылке, так же на ней ясно видно, что сегодня Москвичей поддерживала вся Россия!!!
    Кстати, дабы избежать тупых фраз типа нафиг правый руль, он и правда опасен, и т.п. - Данная акция проводилась не только против запрещения правого руля, но также ПРОТИВ повышения пошлин на ОСАГО, они и так более 70% $ в карман положили... Так хотят еще удвоить тарифы... Также против подорожания бензина, увеличения дорожного налога, против повышения пошлин НА ВСЕ МАШИНЫ ввозимые в Россию...
    Я сам сейчас с $ разрулил проблемы свои и в ближайшем времени буду искать себе средстве передвижения думаю, но имея порядка 4000$ я принципиально не хочу покупать машину отечественного производства... Дабы кормить зажравшихся ворюг чиновников и начальство автоваза...

    А самое интересное - отзывы участников о проведенной акции вот здесь:
    http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=941947&t=941947

    Просьба если данный форум также куплен правительством как и канал ртр ни слова не произнесший о данной акции,не банить навсегда, за сообщение народу правдивой информации, а обойтись всего лишь плюсом... Желательно одним... (= Все равно один послезавтра сниметься...

  2. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #2

    По умолчанию

    Если надо будет-примут и такой закон...А кроме гемора для остальных(не долбанутых)участников движения нихрена этими "Протестами" не добьётесь...

  3. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #3

    По умолчанию

    Угу...а к 2010 воздуху будет введен налог на воздух... По моему надо выражать свои права, во всяком случае по моему данная акция куда больше ментов на уши поставила чем протесты пенсионеров по монетизации льгот...

  4. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #4

    По умолчанию

    Не переварию праворульников. Ничуть не огорчусь, если их запретят. Я бы скорее на зубиле катался, чем на правом руле. Если бы по какой-то ужасной случайности мне пришлось ездить на праворульнике, я бы затонировался так, чтобы и из нутри не видно ничерта было
    А в остальном согласен.

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #5

    По умолчанию

    реально побарабану где сижу слева или справа. привык к любой легковой машине уже.
    а так не знаю даже ...наверное все таки плохо всякие запреты да подорожания

  6. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Не переварию праворульников. Ничуть не огорчусь, если их запретят. Я бы скорее на зубиле катался, чем на правом руле. Если бы по какой-то ужасной случайности мне пришлось ездить на праворульнике, я бы затонировался так, чтобы и из нутри не видно ничерта было
    А в остальном согласен.
    А ты в праворульной машине ездил? В тойоте супра например или краун маджеста? Видимо нет. Знаешь, неаргументированные выпады не добавляют авторитета. Наоборот

    ПС. Я с оранжевой лентой с 10 утра сегодня.
    Ездил и буду ездить на праворуких машинах, это просто - мое Да и по качеству доказано, что они в десятки раз превосходят своих левых братьев.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #7

    По умолчанию

    На правом руле наздил около 8000 км. Только перегон чего стоил, 3500. Разници нет с какой стороны девушку посадить, а с какой самому сидеть. И участники молодцы, жаль, что скорее всего это все напрасно

  8. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    Разници нет с какой стороны девушку посадить, а с какой самому сидеть.
    Факт
    Особенно по Москве

  9. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    ПС. Я с оранжевой лентой с 10 утра сегодня.
    Ездил и буду ездить на праворуких машинах, это просто - мое Да и по качеству доказано, что они в десятки раз превосходят своих левых братьев.
    Молодца!!! Не думал что тут найдутся любители праворульных, об акции откуда узнал? Ближе к лету в июне-июле еще одна вроде как планируеться, о подставах от ментов слыхал?! Как пообещали сопроводить колонну к Белому дому, а в итоге завели в тупик и камазами загородили... Подонки в общем... Кстати у Белого Дома вроде как не тока менты крутились но и фсо и фсб на уши подняли... А пешеходов пришедших поддержать водой поливали... А при выезде от Белого Дома любой праворульной машине выписывали штраф или за езду со светом, или за использование гудка...

    Ах, да, по поводу нимчего не получиться на форуме авто.вл уже прозвучали мнения что правительство продумало наши действия, то есть правый руль не запретят, возможно повысят пошлины за правый руль, то есть народ рад будет что можно дальше кататься на машинах за ввоз которые заплатил государства 2000-3000$, и посчитают это нашей победой, а основной закон о снижении ограничений на таможку с 7 до 5 лет под шумок и не заметит особо никто...
    Кстати основного организатора акции менты потом схватили, но вроде отзванивался, туда адвоката от Союза Правых Сил направили и все обошлось...

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    На правом руле наздил около 8000 км. Только перегон чего стоил, 3500.
    Сам перегонял? Откуда и куда? Я вот насчет доставки тоже сейчас думаю,в инете одно, по словам от тех кто этим подрабатывает цены на ржд в 1.5 раза ниже заявленных в инете... хочу с владика пробежную взять, тама выбора куда больше, чем в москве а цены так же выйдет что там + доставка,что в москве брать.
    P.s. пока думаю насчет тойоты королки левин с двиглом 4age на 160 конец... года так 92-93

  10. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    А ты в праворульной машине ездил? В тойоте супра например или краун маджеста? Видимо нет. Знаешь, неаргументированные выпады не добавляют авторитета. Наоборот

    ПС. Я с оранжевой лентой с 10 утра сегодня.
    Ездил и буду ездить на праворуких машинах, это просто - мое Да и по качеству доказано, что они в десятки раз превосходят своих левых братьев.

    А чем это они в десятки раз лучше?!
    А выпады мои основаны на том, что правый руль в стране с "леворульным движением", лично по мне, смотрится убого. Но я не говорил, что праворульная машина - говно. Я выразил своё личное наблюдение на дороге.
    Ездить на праворульниках, к счастью, не довелось, сужу исключительно со стороны. У меня достаточно дорогая машина с НОРМАЛЬНЫМ рулём. И никакая там праворульная тойота по определению не может быть лучше её
    Праворульные машины покупают исключительно от недостатка финансов и никто меня не убедит, что не по этому, а от большой любви к правым рулям.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Праворульные машины покупают исключительно от недостатка финансов и никто меня не убедит, что не по этому, а от большой любви к правым рулям.
    Согласен на 100%. Бабла не хватает у некоторых, так они и тащатся за этими праворукими старушками. Человек, у которого есть деньги никогда не купит себе новую праворукую машину.

  12. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Праворульные машины покупают исключительно от недостатка финансов и никто меня не убедит, что не по этому, а от большой любви к правым рулям.
    Ты уверен в этом на 100%?!
    Специально для тебя отыскать среди владельцев праворульных машин, тех кто в состоянии купитьь новый леворульный аналог, но купил праворульный?! Среди посетителей www.avto.vl.ru таких поболее будет чем 1-2 человека... Кстати я например сегодня видел мужика 45 лет на ЛЕВОРУЛЬНЫЙ каризме он задом выезжая со двора на дорогу влетел в бочину волге,медленно но это только прибавило эффектности, т.к. я стоя метрах в 10 думал когда же он тормознет, да и вел себя он дергано как-то... Так что, орать,что надо запретить выпускать на дорогу всех старше 40 лет?!
    А дорогой НОРМАЛЬНОЙ машиной можно назвать и нулевый таз, стоит немерено,но не машина а гроб на колесах... Про выживаемость в ДТП по сравнению с японками годов так начала 80-ых я промолчу, ведь всем кто знаком с японцами знают что там высокие требования к безопасности, соотвественно ГУР,абс и т.п. стоит почти во всех машинах...
    А по поводу кучи тазоводов орущих что правый руль отстой, это просто им завидно что у них не машина а средство передвижения с которым они по вечерам сексом занимаються, вот и пытаються хотя бы морально отомстить распространяя глупости...
    Цитата Сообщение от Om
    А выпады мои основаны на том, что правый руль в стране с "леворульным движением", лично по мне, смотрится убого. Но я не говорил, что праворульная машина - говно. Я выразил своё личное наблюдение на дороге.
    Ну по поводу тойоты которая по определению не может быть лучше, ты рейтинги надежности автомобилей видел?! Там тойота насколько я помню занимает позиции куда выше всяких мажорных мерсов бумеров и т.п. европейцев.
    А по поводу глупо ездить с правым рулем при левосторонним движением, ты думаешь в японии такое же мнение?! Думаешь что там считают глупым кататься с их правосторонним движением с левым рулем?! Так вот, там все наоборот, если у тебя мерик праворульный, то ты богатый, а если у тебя мерин леворульный,при правостороннем движении, то ты просто нереально крутой и богатый!!!





    Вчера, 19 мая, по всей стране прошли акции протеста против ужесточения пошлин на иномарки.

    В столице Приморья более тысячи автомобилистов устроили "оранжевый" бунт против идеи отменить праворульные "японки" и ввести запретительные пошлины на иномарки. 15 сторонников японских авто замели в кутузку, но отделались разъяснительной беседой.

    Апельсинами по правительству

    Акция фактически была организована через интернет-форумы. В назначенное время к Корабельной набережной подтянулось столько горожан, что негде было не то что машину поставить, яблоку упасть.

    - Власти обязаны нас услышать. Все Приморье живет за счет автобизнеса. Или связано с ним так или иначе. Я вот занимаюсь куплей-продажей японских машин. И сам, конечно, езжу на "японке". С этого и семью кормлю. Если правительство в это не врубается, мы ему объясним, - обращался к журналистам один из участников Владимир Толпеев.
    Народ делился "революционными" символами - оранжевыми ленточками и самодельными плакатами, распечатанными на принтере. А Александр Горбачев украсил не только свою "Тойоту Корону", но привязал ленту даже к своей бейсболке. Таня Лазаренко художественно оформила недавно купленный "эскудик", выложив под лобовое стекло оранжевые апельсины. Владимир Давиденко, водитель японского мусоровоза одной экологической компании, выставил на ветровом стекле изображение японского флага.

    Импровизированная колонна, где собрались около 700 машин, по цепочке передала решение двигаться на проспект Красоты, где уже и определить маршрут.

    Во главе группа владивостокских байкеров под предводительством знаменитого Синуса:

    Мы тоже ездим на японской технике. И не собираемся мириться с беспределом, который планируют учинить против автомобилистов.

    Кстати, среди протестующих были замечены УАЗ и "Волга". С пожилым водителем последней у одного из участников акции состоялся примечательный диалог:

    - Я против пошлин, я против отмены рулей, я против дорогого топлива, я против российского автопрома!

    - Слышь, мужик, да ты же на "Волге"!

    - Моя "Волга" никакого отношения к российскому автопрому не имеет, это машина СОВЕТСКОЙ промышленности!!!

    Колонна чинно следовала за байкерами, которым явно была непривычна скорость 10-20 км. От рева клаксонов закладывало уши. Народ на остановках не возмущался.

    Без ЧП не обошлось.

    районе "Молодежной" появились первые жертвы ГАИ. Таможенник Дмитрий Пшеничный на RVR возмущается, размахивая руками:

    - Остановили, забрали права. Типа, я не уступил дорогу машине со спецсигналом. Да она по правому ряду ехала, а я во втором ряду плелся. Чем я ему мог помешать? Даже протокол не составил некий капитан Евстигнеев. Сказал ехать к посту. Сейчас придется разбираться.

    Этот же капитан изъял права еще у одного участника процессии. Пострадал Андрей Макушкин на "Бигхорне".

    В районе Постышева мы пообщались с другим капитаном милиции. Игорь Афанасьев, сотрудник ДПС, рассказал "Комсомолке", что особых инструкций по поводу акции им не давали:

    - Напомнили о том, что мы обязаны быть вежливыми и корректными. Терпимо относиться к участникам колонны. Надо сказать, что протестующие водители и сами не дают повода для каких-то претензий к ним. Если авто без номеров, тогда, конечно, останавливаем. Но именно за нарушение. А к акции я с сочувствием отношусь. Сам езжу сейчас на "Тойоте Короне" 1992 года выпуска. Хотелось бы, конечно, поновее...

    - Представьте себе! Мою начальницу дважды останавливали из-за того, что к ее машине прицеплена оранжевая ленточка. А она по своим делам ездила вовсе в другой части города. Так что к колонне не имела никакого отношения. Нарушений у нее не было. Поэтому просто проверяли документы, - рассказала наша читательница Наталья.

    Следом за ней позвонил Дмитрий:

    - У меня сегодня под надуманным предлогом забрали права. Пока разбирался с постом ГАИ, несколько раз слышал переговоры ментов по рации. Из них понял, что они задерживают народ за участие в несанкционированной акции.

    Звонок в дежурную часть

    Дежурный Первореченского РОВД: - Все задержанные отпущены после составления протокола. Было около 15 человек. Им предъявлена претензия на то, что они затрудняли движение автотранспорта. Но штрафовать их не за что. Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает наказания за медленную езду. Так что с водителями просто побеседовали.

    P.S. Как стало известно, во многих городах власти пытались блокировать прохождение автоколон, переписывали номера машин участников, а в Москве был задержан организатор акции Вячеслав Лысаков, что, впрочем, не помешало успешному осуществлению мероприятия.

    Информацию о прохожении акции в других городах России читайте на форуме протеста, фотоотчеты смотрите в разделе фото.



    А вот тут можно почитать комменты!!!
    http://www.auto.vl.ru/news/20050520/5558/

  13. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #13

    По умолчанию

    Тазик - не дорогая машина, тазик - дешёвый ширпотреб. Дорогая машина начинается от $35.000 и выше.
    В Япониии и Англии дорожное движение несколько иное. И, кстати, я в Японии не видел НИ ОДНОЙ леворульной машины Хотя наверняка они там есть, штуки две-три на всю Японию. В Англии видел одну - нашу Ниву, кстати
    Интересно, почему Англичане не покупают машины, например, из Германии с левым рулём и не кричат, что это мегакруто.
    Тойота - очень хорошая и качественная машина. Как и практически все Японские автомобили. И хорошие они не потому, что с правым или с левым рулём, а потому что они просто хорошие. Но если она старше 10-15 лет и бегала по России, то это такая же помойка, как и любой тазик.
    Человек, живущий в России, распологающий суммой от $20.000 и покупающий себе машину с правым рулём - извращенец.
    Я лично, не понимаю почему в стране с правосторонним движением, считается приемлемым езда на машине с правым рулём. Меня лично это раздражает. И меня лично никто не переубедит в том, что праворульники в России покупаются исключительно из-за их дешевизны.
    Теперь я доходчиво изложил свою точку зрения? Или мне опять будут, цитируя меня, рассказывать какие-то левые постулаты?

  14. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #14

    По умолчанию

    Да нет, твое личное мнение это твое личное мнение, и тут спорить смысла нет,точнее спорить то можно но это очень долго и длительно, с поиском кучи фактов док-ств и т.п. Причем к единому мнениею все равно не придем ведь... Просто тут дело в том что не нравиться тебе праворульные, не покупай, тебя никто не заставляет, но и не надо мешать людям делать свободу выбора по поводу того что им покупать, что наше правительство и намереваеться сделать...

  15. #15

    По умолчанию

    Протесты есть а вот что с них получяеться?
    Пока что нечего.

  16. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible
    Протесты есть а вот что с них получяеться?
    Пока что нечего.
    А мне кажеться достаточно было того что были подняты на уши менты, ФСО,ФСБ и т.п. Т.к. они наверное в курсе событий в киргизии,украине, и т.п. и Должны понимать что терпение у народа не бесконечно, данная акция была спланирована да 3-4 дня до ее проведения, поддержка в СМИ была минимальная, предварительно не было сказано почти не слова, поддержали только несколько интернет информационных агенств, телевидение только пару фраз говорило и не более... Наша сила только в интернете, форумы не подлежат контролю государства.... ПОКА ЧТО во всяком случае...

  17. Заслуженный критик России

    Регистрация
    26.12.2001
    Сообщений
    4,569
    #17

    По умолчанию

    чисто интересно
    а чего же такого хорошего в праворульной машине ?
    вот чисто почему такая же машина с левым рулем хуже чем с правым ?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALK®
    чисто интересно
    а чего же такого хорошего в праворульной машине ?
    вот чисто почему такая же машина с левым рулем хуже чем с правым ?
    Да ничем она не лучше, хуже только. Просто стоит на несколько "штук" "зеленых" дешевле леворукого аналога и все. А наши малоимущие граждане покупают то, что подешевле, вот и вся байда.

  19. Заслуженный критик России

    Регистрация
    26.12.2001
    Сообщений
    4,569
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Да ничем она не лучше, хуже только.
    Не .. погоди
    Вона товарисч кричал что они лучше - я хочу услышать от него страшную тайну "чем же [censored] они лучше"

  20. #20

    По умолчанию

    Вот мне тоже интересно, чем это они
    Цитата Сообщение от Zander
    в десятки раз превосходят своих левых братьев.
    ?
    Давай-ка Зандер, отвечай на вопрос. Леворукие стоят дороже чем праворукие, и этим они хуже, да ? Лол.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения