Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Congratulations You have just met the SoT
    Сообщений
    275
    #1

    По умолчанию Подскажите...

    Что за лажа))), как только начинаю что нибудь качать или смотреть онлайн фильм у меня комп перезагружается, а если сижу на форуме, в асе то всё ок... пробывал с IE с оперы разницы нету

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    Сложно сказать...
    Много-чего может стрястись.

    Может, память глючит. А может - процессор греется. А может - хард сбоит.
    А может, в виндах полреестра раком стоит.
    А может, и вирус прописался.

    Не угадаешь...

    ----------------------------
    Начни с перегрева. Наиболее частая причина.
    Просто народ думает, что если не трогать компьютер внутри - он будет как новенький ВЕЧНО. Это не так.

    Не плохо было бы отследить загрузку процессора - насколько сильно загружен и чем - в момент обрыва работы.
    Так же не плохо было бы последить за температурой процессора. Если она постоянно выходит за 80 - уже можно подозревать перегрев, а уж если за 90 - и думать нечего - греется, надо охлаждать.
    Можно глянуть на кулер. Может, там уже радиатор - как валенок от пыли.
    И тогда достаточно слегка нагрузку на процессор повысить - и чао-буратины...

    А может, и вирус сидит. Грузит, допустим, браузер на фоне, и пока ты на форуме торчишь - особой нагрузки нету, а как только нагружаешь его - бац - и ребут.
    Надо почистить кеши всякие, кукисы... Антивирус обновить и проверить систему.

    Автозагрузку надо б почисить. И не ту, что показана в папке "автозагрузка", а ту, что там НЕ показана. Мало ли - что там подгружается. Антивирусом и её проверить.

    Фаерволом надо б отследить - что с чем соединяется...

    Да причин полно может быть у твоей проблемы. Как аппаратных, так и системных.

  3. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #3

    По умолчанию

    Кали прав сразу же - перегрев
    Разбери комп(1 боковошку сними) , выйди с ним на площадку и вытреси из него всю пыль, если тряпко-пылесос не поможет потом всё подсоедини и будет работать :0 на старом компе сам так делал

  4. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #4

    По умолчанию

    Тансер вот ты лось! Я же те сказал попробуй прпылесось комп! =)

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #5

    По умолчанию

    Если процессор долгое время грелся, пылесоса будет недостаточно - паста засохла, всё-равно будет очень быстро нагреваться, тормозить и подвисать.
    Надо снимать кулер, очищать радиатор и процессор от пыли и старой пасты, затем не плохо было бы обезжирить места соприкосновения, смазать пастой и собрать всё.

    Немножко странно, что выпадает при закачке из инета. Проигрывание видео - ладно, грузит. И то, если flash - не сильно. А закачка-то тут - каким боком? Ну качается и качается. Кеш используется, память и хард. Процессору особо делать нечего.
    Это смутно наводит на мысль о чём-то, висящем на фоне. Либо процесс какой-то, либо троянец.

    Дополнительной странной особенностью является тот факт, что комп не ребутится в, допустим, играх. А они процессор грузят - браузеру и не снилось. А безобидный браузер, пропускающий, в основном, пустяшный текст - выбивает комп. Странно. В принципе, можно предположить, что в памяти висит троянец, который занимает канал, и при "надавливании" потоком видео или данных, происходит перегрузка с последующей перезагрузкой. Это могло бы объяснить - почему выпадает при использовании любого браузера.

    Надо б фаерволом посмотреть что куда ломится. Какой фаервол стоит, кстати?
    И надо проверить автозагрузку. Чем-то простеньким, типа Auslogics Boost Speed. Поотключать лишнее. Только 3-м, а не 4-м. 4-й какой-то заумный.

    Антивирусом провериться... ну, короче - я уже писал выше.

    Причина, может, и в температуре, но как-то странно, что реакция на браузер. В принципе, браузер и сам способен "зависать" и грузить процессор, но два браузера... и в разных процессах... Что-то должно объединять. Я думаю - вирус.

  6. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #6

    По умолчанию

    Мне кажется, что у тебя оперативка навернулась. Была такая же фигня, чуть процессами поднагрузишь комп и он мнгновенно перезагружался.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #7

    По умолчанию

    Может, и память. При закачке или просмотре онлайн видео на неё нагрузки больше, чем на процессор.
    Единственное "но" - комп, вероятно, не просто ребутился б, а вываливался в синий экран.

  8. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Congratulations You have just met the SoT
    Сообщений
    275
    #8

    По умолчанию

    Блин... , у меня ни фаервола ни антивирусника , я считал меньше знаешь крепче спишь, года три ничего не стояло, сейчас впервые такое, пылесос не помогает, термопаста закончилась, завтро пойду куплю, ща попробую щеточкой почистить...

    но вот сейчас вроде качается

  9. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Congratulations You have just met the SoT
    Сообщений
    275
    #9

    По умолчанию

    кали, если я ща сниму кулер с проца, то мне полюбому нужна будет термопаста?, или смогу прочистить кулер не снимая проца?), радиатор весь забит пылью


    а боковая крышка на компе у меня не стоит уже года два %), салазок не было и постоянно снимал жесткий, а крышку сломал

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danser-
    Блин... , у меня ни фаервола ни антивирусника , я считал меньше знаешь крепче спишь, года три ничего не стояло, сейчас впервые такое, пылесос не помогает, термопаста закончилась, завтро пойду куплю, ща попробую щеточкой почистить...

    но вот сейчас вроде качается
    Иными словами - мы вообще не знаем - что у нас там в системе творится...

    Думаю - у тебя не комп. У тебя - осиный улей. Гнездо. Рассадник вирусов.
    Его теперь сжечь безопаснее.

    Скачай и установи:
    http://soft.softodrom.ru/ap/p4903.shtml
    Потом установи модуль ClamAV, обновись и проверь комп. Ты "приятно" удивишься.

    И фервол загрузи free-шный:
    http://www.agnitum.ru/products/outpostfree/download.php

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danser-
    кали, если я ща сниму кулер с проца, то мне полюбому нужна будет термопаста?, или смогу прочистить кулер не снимая проца?), радиатор весь забит пылью


    а боковая крышка на компе у меня не стоит уже года два %), салазок не было и постоянно снимал жесткий, а крышку сломал
    да фиг с ней, с крышкой.
    Хотя - лучше б была. "Правильные" потоки воздуха, теплоотвод, и всё-такое...

    Термопаста будет нужна.
    Продуй радиатор сбоку, не снимая ничего. Хорошо б компрессором. Можно ии пылесосом. Только лучше не всасывая, а выдувая.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #12

    По умолчанию

    Можно и феном продуть. Я всегда феном продуваю.

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #13

    По умолчанию

    еще бы не плохо на лог посмотреть

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #14

    По умолчанию

    Да снимай не стесняйся, и кулер и клади на эту пасту от неё вообще какой толк? у меня она слезла после того как я первый раз почистил куллер и ничего работает всё...

  15. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Congratulations You have just met the SoT
    Сообщений
    275
    #15

    По умолчанию

    продул, таже лажа , ща попрошу что бы кто нибудь скачал файлы, которые кали дал ), а то не могу ребутит сцуко

  16. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #16

    По умолчанию

    http://nkc.nm.ru/sys.JPG
    Посмотри чего тут пишет комп!!!!

  17. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #17

    По умолчанию

    да не тупи, ворматни ц и всё будет как надо....

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Congratulations You have just met the SoT
    Сообщений
    275
    #18

    По умолчанию

    диска с виндой нету с нормальной , лицензию ставил всегда (

  19. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #19

    По умолчанию

    Свойства моего компа, вкладка дополнительно -> на загрузке и восстановлении тыкни параметры и убери галку с "выполнить автоматическую перезагрузку системы".
    Если комп будет перезагружаться - выдаст синее окно, в нём - код ошибки, выложи его сюда, или погугли ошибку, найдешь ответ на свой вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения