Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #1

    По умолчанию о1 цвет. кожа

    опять 25... ни для кого не секрет, что на оскоме юзается максимум 3-4 вида кожи... будут ли расмотрен вариант введения антимагиченских своиств цветным фулам из кожи, если нужно мое видение, то могу накидать, только ответьте нужно ли это, не хотелось бы ананзмом заниматься
    опятьже:- с конями аналогично, с арбалетами - аналогчно, с тычками - аналогично.

  2. #2

    По умолчанию

    Сразу говорю, мое видение, что это нереально сделать так, чтобы использовались все виды, типы, цвета, породы... и т.д и т.п. Просто получится попса, а использовать будут тока 2-3 вида, либо самые дешевые либо самые оверные.

    Так что проще убрать лишнее, чем придумывать "попсу".

  3. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #3

    По умолчанию

    ну не зря говорят, что все новое, хорошо забытое старое, не так много видов кожи, чтобы придумать, к ним толковые касты, под толковыми, я понимаю частоиспользуемые в пвп, также часто кастуемые в пвме монстрами... опятьже не делать полный инвул, а сделаь максимум 1/3, а то что сейчас юзается 1-2 вида кожи и то з-за инты - полный бред и неразумно... и еще - вы воплощаете классные идеи, которые подталкивают людей к выбору юзать/неюзать, например, с фулами плит против коней, только не могу понять нафига вы эти же идеи сами губите, фикся живность в -20... не нравица демаг коня - юзай плиту, нравица инта - ной на форуме...

  4. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Так что проще убрать лишнее, чем придумывать "попсу".
    А чем то, что есть на данный момент лучше "попсы"? По отзывам новичков - часто замечал, что людям нравится такое "разнообразие", а точнее - разноцветие в крафте. Это можно назвать отличительной чертой шарда. И почему такая уверенность, что будут юзать только "вышку"? Почему не сделать так, чтобы "вышки" не было как таковой или просто она не сильно выделялась. Для этого просто свойства нужно делать эквивалетными по возможности... Но резать все - тоже не вариант, хотя то, что наблюдается сейчас - вообще нельзя назвать какой-либо иерархией, потому что разницы практически не видно, как, собственно, и пользы...
    Как вариант для использования кожи - для стрелков и магов - не просто привязать к мана вампир, а урезать регенерацию маны, когда чар в плите, как это собственно сделано на оси %) И стрелять в металлических доспехах из лука - тоже малореально. В общем, "попса" - это лучше, чем ничего %)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derilium
    И почему такая уверенность, что будут юзать только "вышку"?
    8 лет существования шарда ничему не научила? Спрашивается что используют сейчас?! Либо айрон... либо...


    Цитата Сообщение от Derilium
    Почему не сделать так, чтобы "вышки" не было как таковой или просто она не сильно выделялась.
    Цитата Сообщение от Derilium
    потому что разницы практически не видно, как, собственно, и пользы...
    Вы уж определитесь, нужна разница или нет?


    Именно что разницы не видно, потому что слишком много "попсовых разноцветов".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derilium
    В общем, "попса" - это лучше, чем ничего %)
    Спросите на о2, когда у них ввели запрет на копание верхом и проезда в низкие арки. А еще я помню предметы без идентификации не подлежали использованию.

  7. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #7

    По умолчанию

    А как все задумывалось? "Давайте покрасим оружие и броню в разные цвета, и тогда у нас их будет много"?
    Это все безусловно красиво, но на данный момент бесполезно.
    Я ЗА разнообразие, но за осмысленное - я понимаю, что нельзя реализовать то, что сейчас на оси - резисты к разным типам стихий + лак - для каждого вида металла, кожи и чешуи - вот там - разнообразие, у нас - разноцвет. Если реально реализовать нечто подобное на той базе, которая существует - это было бы очень здорово - и это то, чего бы я хотел. А если нет - то я согласен, что в разноцвете смысла нет, кроме как эстетического...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derilium
    А как все задумывалось? "Давайте покрасим оружие и броню в разные цвета, и тогда у нас их будет много"?
    Будете смется - но как-то так... Давайте поставим им разные цифры. Правда эти цифры ничего не значили уже тогда... но все же.

    Цитата Сообщение от Derilium
    но на данный момент бесполезно.
    На данный момент хоть какая-то разница заметна.... иначе просили бы ремонт плюсового оружия?


    Цитата Сообщение от Derilium
    я понимаю, что нельзя реализовать то, что сейчас на оси - резисты к разным типам стихий + лак -
    Можно - но тогда еще и вводить иншур, и все превратится в Линейку или ВОВ. Без иншура все эти лаки никакой роли не играют.

  9. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Mixey[Our Time]
    Сообщений
    49
    #9

    По умолчанию

    По мойму и так всё нормально ,но хотелось бы чтобы можна былобы менять кожу как и цветные инги на какие вещь ,например на нюби рушимую одежду.
    А то некоторые види кожы деть некуда...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derilium
    ...
    ОСИ... В теории там да, что-то различается. На практике же не лучше, чем у нас.

    Когда затевалось глобальное переделывание дамаги, то было 2 пути:
    1) всё к чертям вайпнуть и сделать по-новой как надо
    2) изголиться и переделать всё в рамках существующих металлов и кожи, видов которых у нас раза в 2 больше, нежели чем надо

    Я тогда поддался на советы, и пошёл по 2му пути.

    Если хотите, чтобы было заметно больше разницы между классами вооружений из разных металлов, то можно отказаться от РПГшности, что разные части армора защищают сильнее/слабее и убрать расчёт выбора точки нанесения удара в зависимости от статов. Но сами же потом заноете )

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vhailor
    ОСИ... В теории там да, что-то различается. На практике же не лучше, чем у нас.
    По крайней мере - там есть разница - когда ты в арморе от одной стихии, а тебя бьют другой - это очень ощутимо
    Насчет сказанного Самуилом, что разница есть - я имел ввиду кожу - она различается только по армору и то - это не сильно ощущается реально + без вышки нельзя кастовать мана вампир - на этом смысл кожи кончается. Про лак я упомянул просто - мне тоже не нравится ни лак, ни иншур, а вот стихии - это очень интресно и рождает вполне логичное разделение и каждый носит то, что ему действительно необходимо, а не то, что красивее смотрится + то, что магу в плите делать нечего, как, впрочем, и лучнику - это добавляет реалистичности - ну не может даже эльф, даже с максимумом дексты, одетый в плиту шмалять из лука, как из пулемета - доспехи сковывают движения, для этого есть кожа, которая пусть и защищает меньше, но позволяет довольно быстро производить выстрелы.
    Вот о чем я говорю, а лаки с иншурами оставим для МУ или ЛА2 - им там уютнее будет - это совсем не УОшные фичи %)

  12. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #12

    По умолчанию

    да ребят, не нужно даже заморачиваться на арм показатель, сделайте просто свойства против магии и все, начнут юзать, оставьте кристал и черный как для манавампир, сделайте другим свойства повышенного резиста против магии и все, уже будет смысл их юзать, а то щас смысла одеть что красный, что серый,Ю что демон нет, только тупо подобрать под цвет туники %)))

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Просто получится попса, а использовать будут тока 2-3 вида, либо самые дешевые либо самые оверные.
    Угу, только когда решали арбали юзали практически все виды. Ну за исключением верита, валорита.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF
    Угу, только когда решали арбали юзали практически все виды. Ну за исключением верита, валорита.
    В ущерб оружию и доспехам вы хотели сказать?


    Цитата Сообщение от MF
    когда решали
    Вот и я о том же - "решали"!

  15. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #15

    По умолчанию

    Я не это имел ввиду. А то что когда были арбали юзали практически ВСЕ виды арбалей. А сейчас решают не арбали, а девайсы. Только юзают один вид.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #16

    По умолчанию

    опять же про тычки... добавьте им своиств и все... вот пример тупо пародия на о2... сделайте бонус магмой по синим и кристалом по красным и уже будут юзать их тоже, а не только ванк и миф, сделайте валориту каст -дексы, уже будет решать, сделайте обсиду высасывание стамины или курс и уже будут юзать, даже не меняя демаг... а что щас имеем кроме демага? да ничего, смысл мне тогда юзать тычку кристал если магма бьет сильнее по всему а в цене разницы практически никакой... вот если был бы бонус я бы подумал... аналогно проведите аналогию с арбалями и кожей... а так чисто думать это попса, это попса, а нахуя? ничего не изменим...

  17. #17

    По умолчанию

    Кстати, различные понижающие статы касты на цветном оружие - это мысль. Как и фуллы дающие от них имун. Овера большого не будет, как от всяких резистов огня, яда и т.д. Но и приятные моменты появятся.

    Скажем 3 цвет. оружия которые будут кастить на ударе Клямзи, Дес Маньку, Минусовку Инты и 3 фулла кожи/цвет. плиты, которые будут давать 50% или полный имунн от этих спеллов, в-принципе.

    P.S. А еще не забыть ввести, через ПвМ эвент/квест, итем снимающий при юзе все негативные эффекты с чара (яд, понижение статов). Это я так, для себя - чтобы не забыть

  18. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    Кстати, различные понижающие статы касты на цветном оружие - это мысль.
    Проснулись, блин. 2 года им об этом твержу, сделайте, мол. И вот нате. Наконец-то.
    Неужели сделаете?

  19. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    P.S. А еще не забыть ввести, через ПвМ эвент/квест, итем снимающий при юзе все негативные эффекты с чара (яд, понижение статов). Это я так, для себя - чтобы не забыть
    У меня есть уже готовый - если интересно - скину в ЛС

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения