Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Miranda & qip

  1. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    не знаю что значит "убер вопрос", но мой билд выглядит вот так уже несколько лет - минимум кнопок, максимум функциональности плюс мой дизайн..

    Цитата Сообщение от Zubrik
    Да да, что ты такого всемогущего сделал в миранде и что нельзя сделать в квипе??
    сделаешь аналог в квипе?
    Слушай, продвинутый, но вестимо не в ту степь, я тебя ещё раз спрашиваю: ЧТО такого можно сделать в МИРАНДЕ, чего нельзя сделать в КВИПЕ?
    Твои кнопки можно даже блин в аське наверное обрезать, и пардон, что уже повторяюсь, но твой дизайн - это типа сменил фон контакт листа на белый?

  2. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadys
    Обновления должны выходить по мере выявления ошибок...И они есть,но http://forum.qip.ru/showthread.php?t=28368 ,открытым текстом говорят-"переходите на инфим".
    Судя по новостям и форуму они вовсю увлеклись доработкой инфима,а на 2005 латентно положили большей и толстый.
    Хм, а чем тебя так не устраивает Инфиниум? оО

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    ...миранда же зависит от рук владельца, в ней можно все целиком и полностью подстроить под себя
    самое ужасное - это то, что меня дефолтная устраивает

  4. Cyanide
    Guest
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    ...
    По поводу возможностей сравни базу плагинов на миранду и на квип и ты не будешь больше задавать таких глупых вопросов.. А по поводу дизайна - ты ссылочку-то посмотри на предыдущей странице как выгляит дефолтная миранда.. так, чтобы иметь представление..

    Цитата Сообщение от MoR
    ...
    ну есть и минималисты - это как в соседней теме про мобильники, кому-то надо просто звонить, а кто-то покупает коммуникатор и всеравно с него только звонит..
    Но окно диалога можно было бы и поменять со штатной - неудобно же в 1 строчку писать.. да и смайлов нету..

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    самое ужасное - это то, что меня дефолтная устраивает :)
    Дефолтовая какая-то кривоватая %) Я из неё почти Psy сделал, с которого на неё и перелез - ибо привык уже %))

  6. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    По поводу возможностей сравни базу плагинов на миранду и на квип и ты не будешь больше задавать таких глупых вопросов.. А по поводу дизайна - ты ссылочку-то посмотри на предыдущей странице как выгляит дефолтная миранда.. так, чтобы иметь представление..
    И? Вопрос то не в кол-ве, а в полезности. Из которых, имхо, 95% плагинов можно выкинуть нафиг, как например твой счетчик траффика, если ты конечно не в деревне живешь, где до сих пор стоит инет по траффику и ты боишся, что с кем-нибудь перетрепшися случайно и у тебя дисконнектнет (((
    Что такое Миранда - я прекасно знаю и выкинул её фтопку после того как понял, что мой дат. файл вырос больше 500мб.

  7. Cyanide
    Guest
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    И? Вопрос то не в кол-ве, а в полезности. Из которых, имхо, 95% плагинов можно выкинуть нафиг
    это только твое имхо
    для чистки дат файла надо было использовать dbtool который идет в комплекте, я не знаю что ты там с ним делал но если руки из задницы то вполне может быть.. у меня этот файл за 5 лет хистори занимает 14 метров..
    По поводу трафика, молодец, что поделился своим личным опытом, но на всех его примерять не стоит, живу я в Москве и интернет у меня безлимитный на 20мбит, сам же счетчик это элемент дизайна плюс возможность собрать статистику о расходе трафика аськой по годам.. ради интереса..
    Так что можешь дальше сидеть на своей готовой сборке квипа и поливать говном из-за кривости рук..

  8. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    это только твое имхо
    для чистки дат файла надо было использовать dbtool который идет в комплекте, я не знаю что ты там с ним делал но если руки из задницы то вполне может быть.. у меня этот файл за 5 лет хистори занимает 14 метров..
    По поводу трафика, молодец, что поделился своим личным опытом, но на всех его примерять не стоит, живу я в Москве и интернет у меня безлимитный на 20мбит, сам же счетчик это элемент дизайна плюс возможность собрать статистику о расходе трафика аськой по годам.. ради интереса..
    Так что можешь дальше сидеть на своей готовой сборке квипа и поливать говном из-за кривости рук..
    Ну давай тогда дальше по пунктам. Моё - не моё, факт имеет место быть. Действительно полезных там - не оло, всё остальное - чисто понты, как и счет траффика. Дизайн, ну, божественный просто, я даже спорить не буду с тобой на эту тему, однако, посмотрев во второй раз твой скрин и вспомнив "минимум кнопок и максимум функциональности" - это ты о чем говорил? о всяких "рейтинг контакта"?
    Дат файл вырос потому что в аське не три калеки как у тебя, и уж так получилось, что приходится даже по работе общаться в асе, уж хистори чистить никак не желательно.
    Да и вообще, я пока от тебя ни одного ответа по существу не увидел, кроме понтов аля "кривые руки" и "вы все ламеры, я бох".

  9. Cyanide
    Guest
    #29

    По умолчанию

    я не буду с тобой спорить, ты не имеешь представления о простых вещах.. если бы имел, ты бы знал, что 500 метров текста, хранящегося в БД, специально созданной для хранения логов хистори тебе и за 10 лет круглосуточной печати не набрать..
    Рейтинг контактов кстати проставляется при необходимости 1 раз и потом этот пункт меню можно убрать - просто если нужно чтобы определенные контакты отображались выше\ниже в списке..
    Ты можешь и дальше сидеть на программе, разработанной для офисного планктона, поливая грязью миранду, на нормальную настройку которой у тебя не хватило мозгов, я в этом участвовать не намерен.
    Сравнивая миранду с аськой и квипом я люблю проводить аналогию меджу виндой, упакованной виндой типа zver cd и линуксом..

  10. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #30

    По умолчанию

    Короче, ты задрал, ибо туповатый в калл просто.
    Ответа я походу от тебя так и не добьюсь чем же Миранда лучше "офисного" квипа, поэтому - гуд бай, бох =)

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Да и вообще, я пока от тебя ни одного ответа по существу не увидел, кроме понтов аля "кривые руки" и "вы все ламеры, я бох".
    Пинь, а товарищ Михаил всегда выпендривается. Он везде и всегда лучше всех разбирается в: софте, программировании, сфере, и т.д., а остальные ламеры у него криворукие. Забей на него и все.

  12. Cyanide
    Guest
    #32

    По умолчанию

    Нет, просто ко мне частенько прицепляется какой-нить очередной быдловатый товарищ и начинает спорить причем на темы, о которых имет весьма слабое представление..

  13. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Нет, просто ко мне частенько прицепляется какой-нить очередной быдловатый товарищ и начинает спорить причем на темы, о которых имет весьма слабое представление..
    Слушай, я вот в этой теме ещё и слова тебе не сказал плохого, ты зажигалку притуши свою, ладно? А то действительно быдловатым стану и пальчики тебе как-нибудь да пообламаю, что б в следующий раз печатали что-нибудь поприятнее.

  14. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #34

    По умолчанию

    А то, что прицепляется - это очевидно и вполне естественно в отношении тебя, т.к. ничего толкового кроме как "у миранды в 100500 раз больше плагинов" ты и не сказал, но обложил кучей дерьма квип, под который люди не пишут "всё подряд", затем, что нахер не надо, а всё то, что людям надо из плагинов - вполне можно найти на форуме, в т.ч. и конверторы хистори.
    Закройте топег, и так заоффтопили всякие моралисты.

  15. Cyanide
    Guest
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Слушай, я вот в этой теме ещё и слова тебе не сказал плохого
    ну за исключением огромного количества хамства действительно ничего..

    Цитата Сообщение от Pincher
    А то, что прицепляется - это очевидно и вполне естественно в отношении тебя
    вопросы надо ставить по-человечески. Что ты хочешь услышать на глупый вопрос "чем миранда лучше?" ответ "всем"?

  16. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    277
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    вопрос "чем миранда лучше?" ответ "всем"?
    Это из серии:


    - А армяне лучше, чем грузины.
    - *тишина*
    - А армяне лучше, чем грузины.
    - *тишина*
    - А армяне лучше, чем грузины.
    - Ну чем, чем они лучше ?
    - Чем грузины !

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Нет, просто ко мне частенько прицепляется какой-нить очередной быдловатый товарищ и начинает спорить причем на темы, о которых имет весьма слабое представление..
    Сколько с тобой не спорил, в основном ты спориш на темы о которых имееш весьма слабое представление, сначала даеш тупые доводы, потом переходиш на личные оскорбления, а потом вообще ничего не пишеш. Что хочу сказать ты просто плохо умееш спорить, может ты даже гдето бываеш прав, ну не можеш толком это подать.

  18. Cyanide
    Guest
    #38

    По умолчанию

    я вот тебя не помню, не будь голословным - приведи ссылки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения