Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #1

    По умолчанию На Оскоме есть вообще "отвечающий" за сайт?

    Просто тема про сайт помоему поднималась миллионы раз. О дизайне, информации и прочем.

    Просто раз уже нету человека, который может создать нормальный сайт. Может стоит хотябы полнять его информацией об изменениях и прочем.

    Я не имею ввиду писать все тоже самое, что и есть на форуме в разделе изменения. Но было бы хорошо заходя на сайт (особенно тем, кто давно не играл или вообще первый раз посещают его) видеть новости хотябы в таком виде:
    Сегодня прошел турнир 1х1
    Итоги:
    1 - вася
    2- петя
    3 - игорь

    Вчера была введена новая система пвм. Подробнее Вы можете узнать на форуме (ссылка)


    Так же достаточно легко можно добавить раздел видео, где как раз может будет выложить их (или хотябы ссылка) на варки, дуэли, турниры. Короче все что хорошего качества снимают игроки.

    Вроде такие мелочи, но людям думаю это будет помогать. Особенно тем, кто только соберается начать играть или же вернуться.

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    I shot the sheriff! [Beavis&Butt-Head]
    Сообщений
    1,070
    #2

    По умолчанию

    В целом, идея не плохая! Поддерживаю!

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #3

    По умолчанию

    Бурито (если я правильно понял, что это ты ), на сколько я помню, когда поднимался подобного роба вопрос на него ответил Самуил. А именно сказал, что мол это не нужно (добавлять все в новости), т.к. есть спец. ветка на форуме.

    А насчет "нету никого" - я думаю у любого человека, играющего на Оскоме есть свободных 5-10 минут. Чтобы добавить новость на форум или вообще обновить как-то инфу на сайте. Единственное что нужно - найти честного человека, который этим займется. И я думаю у Пагака, да и кого-нибудь еще (я не знаю кто сейчас кроме Пагака рулит тут) есть такие люди, которым они смогут это доверить.

  4. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenir Посмотреть сообщение
    Почему же тогда нету того, о чем ты пишешь?
    Ну даже по названию темы можно понять, что я как раз и хочу узнать есть ли этот человек, а если нету почему? -)

  5. #5

    По умолчанию

    Дали бы доступ на новостную ленту, собрали бы команду 3-4 человека и все было бы путём. Проблем то.

    Можно на какой-нибудь блог-платформе бесплатной запустить. Кому-нибудь это интересно ?

  6. Master
    [Banned]
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Guildmaster [Time 2 Die]
    Сообщений
    1,328
    #6

    По умолчанию

    Да обновление инфы на форуме нехватает....
    Так что всеми Пальцами ЗА-)
    Последний раз редактировалось Owner; 24.07.2011 в 18:52.

  7. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Да обновление инфы на форуме нехватает....
    На форуме она как раз есть. На сайте нету -)

    Цитата Сообщение от Manhattan Посмотреть сообщение
    собрали бы команду 3-4 человека и все было бы путём
    Зачем 3-4 человека? Обновления\нововведения\ту рниры\квесты и прочее не так часто проходят. Поэтому и один человек справится. А в идеале можно прсото давать доступ гму, который проводит мероприятие. То есть сразу после него начиркает пару строк на сайте и все довольны.

  8. Master
    [Banned]
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Guildmaster [Time 2 Die]
    Сообщений
    1,328
    #8

    По умолчанию

    Оппечатался)

  9. #9

    По умолчанию

    MF, тебе тема в каком формате кажется наиболее интересной ?

  10. #10

    По умолчанию

    Не долго думая "на коленке" накатал сайт: http://oscomtimes.3dn.ru/

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manhattan Посмотреть сообщение
    Не долго думая "на коленке" накатал сайт: http://oscomtimes.3dn.ru/
    За старание конечно 5. Но все же, по крайней мере я, считаю, что лучше все делать на одном сайте (free.uoo.ru). Так же добавить туда все со стратикса. Это намного проще помоему.

    Да и если кто-то новенький зайдет на сайт и увидет тему, к примеру "Введена новая система лута" (тему уже содержит ссылку на топик с форума) он уже сможет легко перейти и почитать коменты. Сервак кажется более живым, когда сайт часто обновляется и видно, что он не тупо работает.

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #12

    По умолчанию

    В смысле доступа "толком" нету, даже у Пагака с Эди?

  13. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #13

    По умолчанию

    Сайт остался на машине Геракса. И да, есть проблемы. Кроме того, за последние ГОДЫ было уже несколько человек, которые божились, что сделают Оскому современный дизайн сайта, перепроверят его контент на устаревание и т.д. Дескать, всё будет "круто-круто". До сих пор не сделано фактически ничего.
    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    В смысле доступа "толком" нету, даже у Пагака с Эди?
    В общем и целом - да. Не обращали внимания, что сайт иногда валяется, когда игра и форум нормально работают? Он всё ещё на Мастерхосте. Там, где и был. У нас старый игровой сервер, который тогда сгорел - на нём сейчас форум + в проекте этот самый новый сайт, ну и новый серв, на котором игра. Он куплен на деньги, собранные игроками по большей части.

  14. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    У нас старый игровой сервер, который тогда сгорел - на нём сейчас форум + в проекте этот самый новый сайт, ну и новый серв, на котором игра
    То есть и этот новый сайт сейчас там же где и этот сайт с форумом?

    Я миллион раз задавал этот вопрос, но помоему на него никто из представителей стаффа так и не ответил. Вообщем, еще давно, помоему Токсы сделали сайт для линейки. На сколько я помню он готовый. Почему его нельзя взять под уошный сайт?

    П.С. Я думаю на Оскоме играет приличное кол-во людей, шарящих в программирование. Может стоит вывести тему о поиске человека, который реально поможет создать или помочь сделать сайт?

    П.П.С. Кстати, Нум. А у Вас мыльники (те, к которым привязаны\были привязаны чары) за все года есть? Просто можно попробовать привлечь старый народ -)

  15. Adept

    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    Forever D-Tox
    Сообщений
    888
    #15

    По умолчанию

    МФ красава... долго сидел на форуме и не решался всё никак поднять эту тему... Было бы супер, чтоб новости главного сайта отображали картину происходящего на сервере.Например: лига дуэлянтов, турниры, ивенты ну всё, что происходит... к примеру в зять себя, играл я на каком-нибудь серваке, он тухленький, решил перебраться на более лучший и начинаю заходить на странички разных серваков, и видя Это:

    Pagak: Буду отсутствовать.. Среда, 20 июля, 2011
    .. до 1 августа.
    Вопросы по персоналу решает Ар-Фаразон (Numenorean).
    Взносы ДВИП временно не принимаются.

    Pagak: Переместились... Пятница, 15 июля, 2011
    ... благодаря нашему другу Slog'y.

    Eidolon: Поменялся IP Четверг, 14 июля, 2011
    Новый IP сервера: 81.200.5.166

    Pagak: Опять провайдер, так что.. Четверг, 14 июля, 2011
    .. времени может ЗАНЯТЬ.

    Pagak: Обращаем ваше внимание... Среда, 6 июля, 2011
    ... с 20 июля по 1 августа пожертвования приниматься не будут и связанные с ними функции (ДВИП, поинты) осуществляться так же не будут.


    Pagak: Работаем. Четверг, 30 июня, 2011
    no comments

    Pagak: Господа провайдеры.. Среда, 29 июня, 2011
    ..снова нас подводят. Надеюсь, скоро проблемы решатся.

    Pagak: Автоудаление... Четверг, 23 июня, 2011
    Автоудаление домов и вендоров выключено на летний период.


    я начинаю думать, что сервак геморойный и соваться сюда не стоит... а если бы новости хорошие, интересные то зайду...
    это моё мнение...

  16. Adept

    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    Forever D-Tox
    Сообщений
    888
    #16

    По умолчанию

    По поводу сайта который делал Спайдер, я наслышан, правда в это время забивал на УО, поэтому его не видел, но люди видевшие говорят отличный...

  17. Adept

    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    Forever D-Tox
    Сообщений
    888
    #17

    По умолчанию

    "вроде" )))
    Но не совсем... тем более просто высказал своё мнение!

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    А почему бы не спросить Эди, какого он мнения про всё это - лично у меня такоеже полное доверия к нему как Пагаку. И причём тут вобще токсы...?...Без токсов обойтись разве нельзя ? %)))

    з.ы. или Эйдилон тут уже больше нечего не решает ?

  19. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    П.П.С. Кстати, Нум. А у Вас мыльники (те, к которым привязаны\были привязаны чары) за все года есть? Просто можно попробовать привлечь старый народ -)
    Истории мыльников нету, естественно. Сами мыльники от чаров, понятно, есть. В базе акков.
    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Я миллион раз задавал этот вопрос, но помоему на него никто из представителей стаффа так и не ответил. Вообщем, еще давно, помоему Токсы сделали сайт для линейки.
    Вспомни, при ком это было сделано. К тому же, о законченности той работы надо самих Токсов и спрашивать, насколько я понимаю. В чём там не сошлись тогдашняя администрация и Спай (вроде бы, это он был одним из тех, кто делал) - мне неизвестно. В любом случае, на данный момент тот дизайн устарел не менее, чем нынешний. Лично у меня ещё и вёрстка от Ники есть, которую она делала в своё время для обновления, но тоже не закончила, и тоже считает, что она устарела - не мудрено, лет изрядно прошло, да она и не была проф дизайнером никогда.
    Эйдолон никогда ничего не решал, если ему было лень. Проблема в том, что ему постоянно лень
    Если говорить вполне официально - есть некий триумвират:
    Пагак, Эйдолон и ещё один упырь с фиолетовым ником. Сюда же можно отнести Слога, по той простой причине, что многие вещи делаются с его помощью. Как форум, так и хост сервера на данный момент.
    P.S. А ещё я никак не могу купить одну зело нужную железку, лёд её побери. Для форумно-сайтового сервера.
    Конкретно - вот эту:
    http://otservice.ru/products-page/servery/CSE-RR1U-X/
    Стоит копейки, но то в Москве её банально нет, то её можно купить строго за безнал, то у меня с утра до ночи нет времени её заказать-получить в рабочее время. Я в злобе.

  20. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    SWARM
    Сообщений
    178
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Просто тема про сайт помоему поднималась миллионы раз. О дизайне, информации и прочем.

    Просто раз уже нету человека, который может создать нормальный сайт. Может стоит хотябы полнять его информацией об изменениях и прочем.

    Я не имею ввиду писать все тоже самое, что и есть на форуме в разделе изменения. Но было бы хорошо заходя на сайт (особенно тем, кто давно не играл или вообще первый раз посещают его) видеть новости хотябы в таком виде:
    Сегодня прошел турнир 1х1
    Итоги:
    1 - вася
    2- петя
    3 - игорь

    Вчера была введена новая система пвм. Подробнее Вы можете узнать на форуме (ссылка)


    Так же достаточно легко можно добавить раздел видео, где как раз может будет выложить их (или хотябы ссылка) на варки, дуэли, турниры. Короче все что хорошего качества снимают игроки.

    Вроде такие мелочи, но людям думаю это будет помогать. Особенно тем, кто только соберается начать играть или же вернуться.
    да реалбно так, если ктото из другова серва решит начать играть на оскоме и он откроет главный пеидж подумает что серв давно мертв!
    [*] Ar-Farazon: Оверквот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения