Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #1

    По умолчанию "Бутылка рома и сундук мертвеца" - квест. II часть: 19.12.06

    Квест: "Бутылка рома и сундук мертвеца".
    (Проходит на О2 и на О1. Главный Приз на О1 или О2 (на выбор) - по полному прохождению.
    (Атака и лут игроков в локациях запрещены.)

    "Йо-хо-хо!
    Бутылку рома
    за сундук мертвеца!"

    (Старая пиратская песня)

    У Алхимика Бонавентуры давно хранился зашифрованный свиток, расшифровав который, по слухам, можно было бы найти сундук (и ключ к нему), известного в давние времена, пирата Корсара. Говорили, что разбогатев, пират на старости лет сильно пристрастился к рому. И его дружки решили спрятать от него сокровища, пока он их все не пропил и оставили в местах с подсказками красные метки (книжки). Корсар и его команда давно уж ушли в иной мир, а сундука его пока так ни кто и не нашел.
    Сам алхимик одряхлел и приключений на свою голову давно не ищет. Поэтому и предлагает свободно всем ознакомиться с этим свитком - ТУТ


    *****

    Много лет назад...
    Диггл и Торин вяло ковыряли руду в забое.
    - Опять одно железо...
    - Угу, - просопел Торин. Хоть бы золото попалось или магма, о мифриле я уж и не мечтаю.
    - Старая жила. Надо искать новое место, тут уже ничего нам не светит, - Диггл отбросил кирку.
    - Надо... Только где?, - Торин остановился, но глаза его продолжали внимательно всматриваться в землю.
    - Не знаю, - уныло отвечал Диггл, может пойдем в...
    - Что это???, - вдруг перебил его Торин. Диггл удивленно обернулся на возглас друга, но обнаружил лишь его торчащие ноги из-под земли.
    - Ты куда? Ты что, кротом решил заделаться - по уши зарылся в землю!? - рассмеялся Диггл и принялся дергать Торина за ноги.
    - Отпусти! Тут проход!, - Торин дернулся и у Диггла остался в руках его ботинок. В земле зияла дыра. Земля по краям потихоньку осыпалась, но снизу все еще были слышны странные звуки. Последним из них стал пронзительный крик Торина...

    *****
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------


    I часть квеста - форумная (начало - 15.12.06): вам нужно разгадать - что написано на свитке. Шифр предельно простой.
    II часть квеста - в игре (начало через 2-3 дня, предположительно - понедельник, вторник - днем ( в зависимости от того - сколько народу и когда разгадает свиток)).

    Главный Приз - тому, кто откроет сундук ключем. Сокровища - участникам, дошедшим до конца, отдельный приз - кто принесет большое кол-во красных меток пиратов (книжки).

    (Все призы на О1 были любезно предоставлены забаненными лутерами )

  2. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #2

    По умолчанию

    II-ая (игровая) часть квеста начнется во вторник - 19 декабря 2006 г., в 16-00 по МСК. В это время откроются локации.

    Те, кто еще не разгадал свиток - у вас еще есть время. А также вам даются 2-е подсказки:
    1) Умберто Эко "Маятник Фуко".
    2) Для разгадки вам нужен русский алфавит и ручка с бумагой.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    2,249
    #3

    По умолчанию

    млин,обидно...время очень не удачное никак не смогу попасть...жаааль

  4. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #4

    По умолчанию

    Если вы разгадали зашифрованный текст, то вы смогли узнать на каких шардах какие находятся локации.
    Посетить их нужно желательно в порядке указанном на свитке ) На О2 - соответственно 3-и локации (т.к. отелей Чако - 3 шт.).
    В отелях вам нужно будет найти подсказки, где искать персонажей, которые помогут вам добраться до заветного сундука. (подсказка - Старый Ром)
    Рекомендации по последней локации: вам понадобится помощь ПвМщиков, сундук не так-то просто взять.

  5. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #5

    По умолчанию

    Квест перешел с О2 на О1. Лиа и Серафим вернули пса Шарика и кота Матроскина их хозяйке - Василисе. За что она им дала ключ от сундука с сокровищами.

    В данный момент - нужно найти старого гнома Диггла на Аватаре. Он укажет вам путь в подземелье.

  6. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #6

    По умолчанию

    Квест успешно пройден. Победитель - Серафим. Он получил Плащ пирата на О1 - Pirat's cloak.
    Сокровища разделили все, кто дошел до сундука.


    Этим квестом был открыт новый данж на О1 - входы:
    1) Через город Гномов.
    2) У морфа в гнома.

  7. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #7

    По умолчанию

    А-я-яй, если-б не экзамен, надо было ити...а у меня две книжечки красные были )
    Тем не менее, спасибо за организацию, был фан

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu
    А-я-яй, если-б не экзамен, надо было ити...а у меня две книжечки красные были )
    У меня тока одна, и ту пока вытащили с гмом из сундука... Так бы успел побольше книжек урвать.

  9. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #9

    По умолчанию

    Кто нашел книжки на О2, киньте завтра пэйдж на О1 )

  10. Game Master

    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    пенсионер(ка)
    Сообщений
    275
    #10

    По умолчанию

    Т.к. меня продолжают спрашивать - как же расшифровывается список, привожу отрывок из книги:

    "Он вытащил из своей красной папки еще одну ксерокопию, пододвинул стул поближе к столу и начал показывать последовательность чтения, касаясь букв закрытой шариковой ручкой.

    – Это самая простая из всех схем. Смотрите только на внешний круг. Берем каждую букву исходного сообщения и заменяем предыдущей буквой алфавита. Вместо А пишем Z, вместо В пишем А и так далее. Для профессионального разведчика это детсадовский уровень, но в те времена считалось чуть ли не чернокнижием. Разумеется, для чтения используется обратный принцип и каждую букву шифровки надо заменять следующей буквой алфавита. Я попытался и, повторяю, мне невероятно повезло – шифр был угадан с первой же попытки...."
    (Умберто Эко "Маятник Фуко")

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения