Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 208 из 208
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #201

    По умолчанию

    Да уж конечно...
    А еще у него вырастут крылышки, к нему прилетят ангелы и живым унесут в рай...
    Да так же он будет пиратчину скупать. Только тоннами.
    А то я не знаю.
    Никто запариваться и ПРИНЦИПИАЛЬНО покупать только лицензию не будет.
    Не надо думать, что человек, у которого в карманах водятся деньги, склонен с ними расставаться охотнее того, у кого там пусто. Они потому там и водятся, что он их на ветер не выбрасывает, и если есть возможность сэкономить - только дурак будет отказываться ПРИНЦИПИАЛЬНО от этой возможности.

  2. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Никто запариваться и ПРИНЦИПИАЛЬНО покупать только лицензию не будет.
    Слуш, твое бытовое жлобство превратилось для тебя в культ, по ходу. Киношки я лично покупаю ПРИНЦИПИАЛЬНО только лицензию. Не люблю смотреть как по экрану люди ходят с попкорном. То же с игрушками. С софтом, который стоит осмысленных денег. Ну нафиг я буду париться с левыми ключами для аутпоста, если он стоит то ли 200, то ли 300 рублей в год?

    А вот винду сворую. Не осмысленных денег она стоит, совсем не осмысленных. Хотя, чорт возьми, сижу на работе на лицензии... блин, это ОХРЕНИТЕЛЬНО удобно. Все обновления автоматом закачиваются.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Слуш, твое бытовое жлобство превратилось для тебя в культ, по ходу.
    Не ну не только для него

  4. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #204

    По умолчанию

    бытовое жлобство? да нет нормальная реакция на государство которое только требует а звамен нифига не дает. средная зарплатат у нас 100 баксов. как ты видиш возможность уплачивать за лицензий?

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    сижу на работе на лицензии... блин, это ОХРЕНИТЕЛЬНО удобно. Все обновления автоматом закачиваются.
    а проделать нехитрые манипуляции чтобы винда определялась как лицензионная лень?
    кстати и фильмы те же можно покупать (если по 1 штуке на диске) хорошего качества - зачастую копию с того же лицензионного диска.. тока стоит в 5 раз дешевле
    а игры имеет смысл брать лицензионные если они 1. требуют онлайн регистрации 2. стоят <15$

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Слуш, твое бытовое жлобство превратилось для тебя в культ, по ходу.
    Киношки я лично покупаю ПРИНЦИПИАЛЬНО только лицензию. Не люблю смотреть как по экрану люди ходят с попкорном.
    Бытовое жлобство?
    Да мне просто всё-равно - у кого покупать.
    И я тоже не люблю, когда ходят по экрану с попкорном.
    Поэтому, прежде, чем купить вещь, я оцениваю её качество.
    Просто прошу поставить. Если качество меня устраивает - беру, если не устраивает - не беру.
    Вот и всё.

    Так что не надо думать, что я ПРИНЦИПИАЛЬНО покупаю пиратчину.
    Мне - всё-равно.
    Но из двух аналогов приблизительно одинакового качества я выберу тот, что дешевле.
    А брать более дорогой из ПРИНЦИПА (потому что он - лицензия), как раз это, по моему, жлобством и является.

    Цитата Сообщение от Bonik
    То же с игрушками. С софтом, который стоит осмысленных денег. Ну нафиг я буду париться с левыми ключами для аутпоста, если он стоит то ли 200, то ли 300 рублей в год?
    С игрушками всё ясно стало последнее время.
    С тех пор, как они стали стоить приемлимых денег - вопрос пиратчины отпадает автоматом.
    Про outpost - дело индивидуальное. Кто хочет - парится с ключами, кто хочет - с оплатой. Дело личное.

    Цитата Сообщение от Bonik
    А вот винду сворую. Не осмысленных денег она стоит, совсем не осмысленных. Хотя, чорт возьми, сижу на работе на лицензии... блин, это ОХРЕНИТЕЛЬНО удобно. Все обновления автоматом закачиваются.
    ну, а тогда о чем говорить?
    Ты такой же, как и мы с Вульфой - че-то купил... че-то спёр... Ну немного другие приоритеты выставляешь, но подход принципиально такой же. У тебя ж не один outpost стоит, верно? Программ, наверное, штук 30-40 стоят. И не все ж лицензии...

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #207

    По умолчанию

    экономия мать порядка

  8. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #208

    По умолчанию

    Прикольный постик взял с одного из гестов
    Итак про платный показ на примере !
    "Условный Вася идет в поликлинику, а ему говорят: "Хрен тебе, Вася, а не бесплатная медицина. Есть один доктор бесплатный, но он принимает по выбору. А в остальном — только за бабло". Условный Вася, почесав репу, платит, покупает платную страховку и идет обратно в поликлинику. А там один фельдшер, нет оборудования и обшарпанные стены. И условный Вася задает вопрос: "А за что я заплатил? Где профессионалы и сервис?" А ему в ответ: "Потерпи. Мы твои денежки вложим в бизнес, и лет через пять все будет. А не нравится — вперед, к врачу, который принимает бесплатно и редко".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения