Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1

    По умолчанию хочу завести волнистого попугайчика !

    кто имел дело с этим - поделитесь, на какие грабли не наступить !

  2. Apprentice

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    127
    #2

    По умолчанию

    не наступаи на те,что остреем вверх лежат!
    [*] C.C.C.P: п. 4а. Флуд.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    кто имел дело с этим - поделитесь, на какие грабли не наступить !
    Ну во первых у меня к тебе предява насчёт аватара! Так как к данной группе ты никакого отношения не имеешь %)
    По посту, смотря чего хочешь у меня хи целых 2, если хочешь научить говорить то непременно бери зелёного попугая и обязательно мальчика они более предрасположены к обучению, если берёшь ради того чтобы был то пофигу, если хочешь чтобы было весело то бери сразу двоих мальчика и девочку и обязательно одного возроста если возмёшь одного старше другого младше то будет много перьев и в одной кледке они уживаться не будут разве что в разных тока... в остальном безгеморные в содержании существа вовремя корми и пои и всё.

  4. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    на какие грабли не наступить
    Чтоб кошек дома не было , было 2 попугая и 1 кошка В итоге 1 сожрала а 2 отдали бабке от греха по дальше

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard Посмотреть сообщение
    По посту, смотря чего хочешь у меня хи целых 2, если хочешь научить говорить то непременно бери зелёного попугая и обязательно мальчика они более предрасположены к обучению, если берёшь ради того чтобы был то пофигу, если хочешь чтобы было весело то бери сразу двоих мальчика и девочку и обязательно одного возроста если возмёшь одного старше другого младше то будет много перьев и в одной кледке они уживаться не будут разве что в разных тока... в остальном безгеморные в содержании существа вовремя корми и пои и всё.
    1) круто, респект, оказывается ты в теме.
    2) они играть будут что-ли вместе ? или наплодят стаю попугайчиков ?
    сколько по деньгам в месяц обходится уход за ними ?

  6. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #6

    По умолчанию

    Фи, Троян, синтементальный бычара! Мент называется!)

    Ну а если без шуток, то учитывай, что купать их надо время от времени). На ночь не забывай клетку накрывать платком каким-нибудь, смотри ток не пакетом полиэтиленовым) чтобы он у тебя дышать мог).
    Ещё что-то с перьями если не ошибаюсь нужно учесть, чтобы у них типо смена оперения нормально проходила, может кто-то после меня ответит тебе на это.

  7. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #7

    По умолчанию

    Когти ещё им стричь надо , короче гемора много , заведи себе хорька как у Калигулы Сам купаеться , сам себя чистит, токо *каки* за ним уберай и корми.

  8. #8

    По умолчанию

    Trojan ну у меня мальчик и девочка в общемто играю вместе и довольно весело особенно под утро фиг поспать додут )) размножаются они только если ты в клетку самке гнездо положишь - у меня нет - потомства от них тоже )))
    Покупаю им килограмовую банку корма Вака хвотает на полтора 2 месяца на двух попугаев, вода бесплатная, банка корма обходится 140 рублей. В общем то больше говна за ними убераешь и перьев это вот иногда поднапрягает, а вообще не прихотливые животные....

    PS: кстати аватар у тебя той группы участником которой я был аж 2 раза ))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard Посмотреть сообщение
    Trojan ну у меня мальчик и девочка в общемто играю вместе и довольно весело особенно под утро фиг поспать додут )) размножаются они только если ты в клетку самке гнездо положишь - у меня нет - потомства от них тоже )))
    Покупаю им килограмовую банку корма Вака хвотает на полтора 2 месяца на двух попугаев, вода бесплатная, банка корма обходится 140 рублей. В общем то больше говна за ними убераешь и перьев это вот иногда поднапрягает, а вообще не прихотливые животные....

    PS: кстати аватар у тебя той группы участником которой я был аж 2 раза ))))
    мне всегда нравился bo2k больше, чем netbus

  10. #10

    По умолчанию

    bo2k был нацелен как коменческий проект к сожалению уже выпускался без моего участия и не позиционировался как троянец оно было уже как средство удалённого администрирования причём многие миханизмы там были выдраны из самой виды когда в руки попались исходники и всё скрытое стало явным )))
    В первые я присоеденился к культу костей мёртвой коровы на стадии когда ещё начинал разрабатываться первый Back Orifice, история с его созданием занимательная вышла... тут рассказывать не буду... настольгия )))
    Второй раз удалось поучаствовать при разработке вот этой штуки Goolag Scanner (в качестве гениратора идей, и тестера - сам там ни строчки кода не написал) ))) Сейчас там уже все дядъки стали IT специалистами правда от старого состава остались ухи... Но иногда общаемся...
    Последний раз редактировалось GM Wizard; 24.02.2010 в 00:39.

  11. #11

    По умолчанию

    как тесен мир ! и все же, аватарку можно оставить? в память о былых хакерских войнах ) нюкнуть по 137 порту, teardrop, заснифить пароли от почты, забомбить мыло, аську )) до сих пор помню как Отче наш магическое число 31337 = eleet - elite )))
    Последний раз редактировалось Trojan; 24.02.2010 в 01:14.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #12

    По умолчанию

    На самом деле цвет не имеет значения. У меня попугайчики разные живут уже лет 17.
    Были и разных цветов и пола.
    Если хочешь ручного и говорящего, то непременно самец в возрасте месяц-полтора. Регулярные занятия с ним как в приручении, так и в разговоре и результат не заставит ждать. Никаких зеркал. Не стоит его ловить в руки и снимать со струн для штор швабрами. Необходимо запастись терпением, пока птенец изучит помещение и сможет нормально ориентироваться. Лучше всего в клетке потихоньку подставлять под лапки указательный палец, чтобы он на него садился и так немного держать его, постоянно разговаривая. Далее можно вытаскивать руку с птицей из клетки.
    Понять, что попугайчик слушает, можно по тому, что он будет стараться подойти поближе к губаи и начнёт закрывать глаза. Толку будет мало, если попугайчика будете держать закрытым в клетке. Ему необходимо летать и он сам будет сам приходить на голову или плечи. После того, как он станет ручным, стоит быть готовым к тому, что он будет бегать по всем тарелкам, клавиатурам, грызть книги, обкакуливать голову и плечи Но это всё безобидно. Книги можно спрятать, помёт без запаха и легко убрать, а вот с человеческой едой надо быть осторожным - не всё им стоит давать.

    По поводу содержания. Клетка должна быть просторной, лучше прямоугольной, а не конусной, чтобы попугайчик мог бегать и снаружи по ней. Жёрдочки только натуральные, никакого пластика. Должны быть не тонкими. Лучше всего из фруктовых деревьев, напилить, принести домой и подождать несколько дней, чтобы подсохли. Потом напилить и расставить в клетке.
    Любят траву, особенно спорыш. Как свежий, так и сухой. Особенно, когда он с семенами. Рвать нужно подальше от автодорог и мест выгула собак. Насушить можно и на зиму и потом давать в каком-нибудь корыте. Они очень любят там сидеть часами и выбирать семена.
    Остальное питание - сбалансированный корм, который купить нет проблем. Также нужно давать творог (не всякие сладкие сырки), можно иногда заменять сметаной, варёное яйцо, сырую морковь. Также нужно сразу приучать к песку. Или обычный песок прокалить на сковороде, или кусочек старой штукатурки без краски, либо мел вешать в клетке.
    Постоянно должна быть свежая вода. Можно наливать в блюдце и ставить на клетку. Они любят купаться, но больше самочки.

    У меня жили и по одиночке и самцы и самочки. И парами. Были и птенцы и ни один выводок. Последний самец папашка-герой прожил более 10-ти лет. Погиб прошлой осенью, так и не поняли из-за чего. Был бодренький и никаких проблем не было, но просто сел на край дивана и всё.......Осталась одна самочка. Он её в своё время и говорить научил и ручной она стала благодаря ему. Но к сожалению, время своё берёт.
    Покупал я его ещё в школе. После этого и школу и универ окончил, и работ кучу сменил, женился. У него было несколько выводков потомства. Поэтому нужно быть готовым к тому, что живут они не так как люди. Для ребёнка в случае чего, это очень большой стресс, т.к. даже взрослому зачастую это пережить сложно. Но это не хомяки, которые более 3-х лет редко живут. При нормальном содержании и уходе, в среднем попугайчики живут лет 15.

    По себе могу сказать, что лучше животных я не знаю. Максимально неприхотливые. Ущерб минимален. Недорогие в содержании. Может быть просто я очень люблю птиц и в частности попугайчиков

  13. #13

    По умолчанию

    емко, спасибо !

  14. #14

    По умолчанию

    Trojan да оставляй конечно ))) был просто удевлён когда увидел аватар от культа костей мёртвой коровы )))

  15. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #15

    По умолчанию

    Ну чего купил попугайчиков то?

  16. #16

    По умолчанию

    пока нет. думаю.

  17. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #17

    По умолчанию

    Я бы взял канарейку, поют хорошо.

  18. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #18

    По умолчанию

    Как ни странно, чижи тоже неплохо поют и вообще довольно бодро чирикают. У деда двое чижей подряд жили, создавая веселье на кухне. Рекомендовать ничего не стану, я не птичник, и кормёжка\чистка за чижом меня чудовищно раздражала, я кошек и собак люблю

  19. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #19

    По умолчанию

    У бабушки с дедом были 2 попугая волнистых и канарейка Говна что от одних что от других одинаково , да и жрут одно и тоже

  20. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #20

    По умолчанию

    Ооооооооооооооо совсем забыл )) Если балкон есть замути голубей белых ( а не с помойки черных ) у бабки с дедом жили 2 голубя на балконе ручных =) В клетке , днем летали над домом , по ночам спали , тоже весело Жили долго лет 5 точно , потом улетели к корешам своим в голубятню да и бог с ними

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения