Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Оском клиент исправлен под новый IP, 81.200.5.166

    Оском клиент, исправленный под нынешний IP-адрес сервера (81.200.5.166 с 14 июля 2011г.), можно взять здесь:
    http://www.chat.ru/~evselyev/oskom.exe (600,064 байт)

    Как известно, он лучше обычного клиента версии 2.0.3 тем, что намного меньше грузит процессор. На моём компьютере - примерно в 3 раза. Есть и какие-то другие отличия, но лично я не замечал.

    Данная версия нормально распознаётся UOScript'ом, так как в заголовке окна пишет "Ultima Online". (Был когда-то Оском клиент версии 2, который в заголовке писал "Oskom Client", и из-за этого приходилось использовать программки типа oskomclient.exe или OskomClientRenamer.exe, которые переименовывали окна. Сейчас эти программки не нужны.)

    Как самому исправить IP в клиенте:
    • Взять Оском клиент версии 3
    • Распаковать UPX'ом
    • В шестнадцатеричном редакторе (например, в XVI32) изменить IP (смещение 20h, младшее число IP-адреса лежит первым)
    • Можно опять запаковать UPX'ом (я запаковал с максимально возможной степенью сжатия, командой upx.exe --ultra-brute oskom.exe)
    Также, если вдруг произошла очередная смена IP и я ещё не выложил исправленный клиент, а вы хотите зайти в игру, то можно скачать старый, не исправленный клиент (http://www.chat.ru/~evselyev/oskom.exe, впрочем, он, наверное, уже лежит у вас в папке с игрой) и точно так же изменить IP в шестнадцатеричном редакторе по тому же самому смещению. UPX при этом не нужен.

    Админы, можно выложить исправленный клиент в разделе "Файлы" на обоих Оскомах? А то там неработающие версии раздаются.
    Последний раз редактировалось DoomMaster; 20.09.2011 в 14:25. Причина: очередная смена IP

  2. #2

    По умолчанию

    а ты там свой хост по динднсу прописал?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoomMaster Посмотреть сообщение
    В шестнадцатеричном редакторе изменить IP
    Как найти этот адрес? Я ещё в начальной школе HEX редакторами пользовался для "ломания игр". Адрес записан последовательно четырьмя шестнадцатиричными символами?

  4. #4

    По умолчанию

    Кто знает, какие адреса в оскомовском клиенте который на сайте лежит, адреса несколько раз уже меняли.
    DoomMaster, вы же умный программист, МГУ закончили. Подскажите где и какой этот адрес?

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    [Орден Друидов][Отряд:2][Глава:ДиО][Звание:Chosen One][Ник:Avatar]
    Сообщений
    968
    #5

    По умолчанию

    чушь .... как кушал у меня 40 так и кушает =) хотя у меня клиент обычный 1.34м .. заменил твой .. разницы невижу ... мои ядра как работали так и пашут бедные =))))) в трешь выкинул ... извени братка

  6. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    [*Global Alert*]
    Сообщений
    153
    #6

    По умолчанию

    А у тебя инжект запускайется с ОСКОМ клиентом?Который резаный...?И что такое "В шестнадцатеричном редакторе" как это понимать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riktor Посмотреть сообщение
    а ты там свой хост по динднсу прописал?
    Нет, я честный чел. Я написал, как самому отредактировать клиент, поэтому меня можно проверить.

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    Как найти этот адрес?
    Я сначала не хотел это писать, чтобы не очень грамотные люди не лезли, куда не следует. Наверное, я был не прав. Добавил точное инфо в основной пост.

    Цитата Сообщение от ForMoZ Посмотреть сообщение
    как кушал у меня 40 так и кушает =) хотя у меня клиент обычный 1.34м .. заменил твой .. разницы невижу
    Не знаю, в чём дело. Может, у тебя клиент уже пропатчен? Обычный, не пропатченный, это, например, вот этот:
    http://files.uoo.ru/free/uo/client3.zip

    Ещё может быть, что на разных компьютерах по-разному работает, но, вроде, не должно такого быть. По крайней мере, у очень многих Оском клиент грузит процессор гораздо меньше, за что его и любят.

    Цитата Сообщение от BOSSman CCCP Посмотреть сообщение
    А у тебя инжект запускайется с ОСКОМ клиентом?Который резаный...?
    Понятия не имею.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за клиент

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения