Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #1

    По умолчанию Гаджет Валюты.

    Сегодня весь день наблюдаю такую фишку, что в гаджете валюте отображается курс доллара 288 рублей 95 копеек. Зашел у Маме на нойте, тоже самое) Даже залез на яндекс для подстраховки, у кого гаджеты включены- такой же глюк или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    USD ЦБ 28,834

  3. Journeyman

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Продлевать будете? :D
    Сообщений
    251
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acur
    USD ЦБ 28,834
    Ахах..Дело не в курсе валют,а в баге софта =)))

  4. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #4

    По умолчанию

    Вот кстати скрин!
    http://i078.radikal.ru/0911/a3/47fe3c3368fd.jpg

  5. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #5

    По умолчанию

    ну и почему это вызвало такую реакцию? ну баг в левом гаджете, ну и что? зашел на яндекс, посмотрел нормальный курс..

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #6

    По умолчанию

    Интересно, кто вообще какие полезные гаджеты видел? Из того, что у человека на десктопе все и так есть - нахрена оно таких размеров там?
    Календарь, часы - есть, погода - есть. Разве курс валют, но я сильно сомневаюсь, что кому-то надо на него смотреть с такой частотой.

  7. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #7

    По умолчанию

    а есть виджет-календарь, позволяющий сотрудникам одной компании видеть общие события? вроде в последних версиях exchange server что-то такое обещали..?

  8. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #8

    По умолчанию

    То AtReiDeS
    Стандартные гаджеты Vista постояно глючат советую найти аналогичный с регулярными обновлениями.

    То Suicide Leet
    Гаджетов полезных много под разные задачи я выбрал вот енти:
    Server Ping - по нему отслеживую сервера.
    Auto Shutdown Restyred - удобный гаджет позволяет управлять включением выключением удалёного компьютера.
    Wired Network Meter - можно мониторть трафик для каждого сетевого адаптера отдельно.
    All CPU Meter - отображет загрузку процессора и оперативной памяти.

  9. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #9

    По умолчанию

    А я не знаю что сказать, но очень хочу пообщаться тоже!!

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #10

    По умолчанию

    Ну не знаю, мониторинга в системе и так хватает.

    Цитата Сообщение от Asmud
    Auto Shutdown Restyred - удобный гаджет позволяет управлять включением выключением удалёного компьютера.
    А это вообще порадовало %) Вырубить удаленный комп, да? Интересно сколько он весит и ресурсов жрет, если его можно заменить ярлыком в 100 байт?

  11. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Ну не знаю, мониторинга в системе и так хватает.

    Цитата Сообщение от Asmud
    Auto Shutdown Restyred - удобный гаджет позволяет управлять включением выключением удалёного компьютера.
    А это вообще порадовало %) Вырубить удаленный комп, да? Интересно сколько он весит и ресурсов жрет, если его можно заменить ярлыком в 100 байт?
    Насчёт монторинга то да но тут всё сразу перед глазами, щас на комп 4 локалки заведено сразу видно откуда качает.
    На счёт Auto Shutdown Restyred ... есл заходиш на удалённый компьютер то перезагрузить или выключить можно только из командной строки, а тут удобно нажал кнопку и он перезагузился. Да можно ярлык сделать, вбить туда команду, но ентот вариант не для висты.

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Насчёт монторинга то да но тут всё сразу перед глазами, щас на комп 4 локалки заведено сразу видно откуда качает.
    Дай угадаю - ты начинающий сисадмин? %)

    Цитата Сообщение от Asmud
    На счёт Auto Shutdown Restyred ... есл заходиш на удалённый компьютер то перезагрузить или выключить можно только из командной строки, а тут удобно нажал кнопку и он перезагузился. Да можно ярлык сделать, вбить туда команду, но ентот вариант не для висты.
    shutdown.exe позволяет удаленно компы перегружать и вырубать. Да и вообще много чего полезного можно сделать.

    Насчет висты - не могу ничего сказать. Я посмотрел давно, еще в первых бетах, потом еще пару раз. Увиденное настолько не понравилось, что ни в одной конторе, где мое слово имеет вес, я не позволил перейти пользователям на нее.

  13. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #13

    По умолчанию

    Можно сказать да, сертификата нету :о) не беспокойся для мониторинга у нас стоит http://ru.wikipedia.org/wiki/Nagios , а гаджет енто как уже говорилось просто удобное дополнение.

    Для 9х виндов да, очень удобно сделать ярлык и в нём прописать %windir%\system32\shoutdown.exe -r -t 0 и готова кнопка для перезагрузки так же можно сделать и для всего остального, но в висте гаджет наиболее удобный вариант и место меньше занимает.

    Виста или 7-ка неизбежна ... особенно для фирм с пятью и более компьютеров так как Майкрасофт продают для юрлиц только Win XP PRO и Win Vista Business не менее. У нас например лицензия на права устанавливать и то и то с обгрэйдом до 7-ки.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Виста или 7-ка неизбежна ...
    Семерка неизбежна. Поставил себе недели две назад. Протанцевал с бубном и зельем полночи - все настроил, ненужное - выбросил, доустановил нужное, сделал бэкап и счастлив.

    Главное всякие аеры и прочие новомодные вещи не ставить %)

    p.s. А насчет начинающего, просто я подметил легкую степень СПБ (синдром пилота боинга©), когда молодые админы превращают десктоп в кабину самолета и мониторят все, даже температуры хардов у пользователей %)
    Со временем это проходит %)

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    p.s. А насчет начинающего, просто я подметил легкую степень СПБ (синдром пилота боинга©), когда молодые админы превращают десктоп в кабину самолета и мониторят все, даже температуры хардов у пользователей %)
    А почему боинга? %) За чем там, в боингах, следить? %) Они итак ничё сами летают... Я понимаю, там какого-нить Ан-24 или Ан-26, с кучей будильников... %)

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    А почему боинга? %) За чем там, в боингах, следить? %) Они итак ничё сами летают... Я понимаю, там какого-нить Ан-24 или Ан-26, с кучей будильников... %)
    Боинги разные бывают %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения