Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #1

    По умолчанию Intel или AMD и как Socket?

    Собираюсь обгрэйдить комп, хотел бы у вас узнать кокаой камень вы предпочитаите. И если AMD то какой сокет 939 или 754, я как поня особой разници между ними нет.
    Расскажите что знаите ... -)))

  2. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #2

    По умолчанию

    Разница между процессорами 754 и 939 в наличии у последних двухканального контроллера памяти.
    Что брать, зависит от бюджета. Большую популярность имеет Athlon 64 3000+ на ядре Venice - цена 140 зеленью, а в случае нехватки производительности можно неплохо разогнать (как правило, до 2500-2700 мгц). Если тратить больше, то бери 3700+ SanDiego - урезанный A64 FХ. Можешь присмотреться к Атлон Х2 3800+, 4200+ но они дейтсвительно пока дорогие.

    Что касается интела, у них сейчас только на 775-м сокете производятся процы. Самая ходовая модель - 630 на ядре Prescott2M. Имеет 64битность, опять же гонится неплохо. Двухъядерные пни лучше не брать, имхо. Какие-то левые получились они у Интел.

  3. Справочная система
    Аватар для gidr0z
    Регистрация
    14.11.2001
    Адрес
    [Eternal Empire] -> [Olymp] -> [Freedom] -> [BoS] -> [Freedom]
    Сообщений
    1,275
    #3

    По умолчанию

    Всегда предпочитал Intel из-за надёжноcти. С AMD вообще никогда дел не имел. О чём совершенно не жалею. Есть деньги - бери Intel.

  4. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gidr0z
    Всегда предпочитал Intel из-за надёжноcти. С AMD вообще никогда дел не имел.
    Вот бесит когда люди так говорят. Ну и хрен ли ты можешь тут сказать, если с амд дело не имел. Лишь бы че-нить вякнуть.

    Амд лучше по соотношению цена/качество. Но если с деньгами проблем нету, то можешь брать Intel.

  5. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #5

    По умолчанию

    Если уж выбирать между 939 и 754, то естественно нужно отдавать предпочтение первому варианту, т.к. 754 сокет не будет далее развиваться, и возможности апгрейдить комп далее соответвенно тоже не будет.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #6

    По умолчанию

    Но я слышал что AMD выпустила уже более новый сокет ... тоесть все развитие будет теперь направлено на него ... а максимум какой проц я смогу воткнуть на 939?
    а какую мамку вы посоветуете мне асус советуют примерно за 110 баксов... но и говарят что асус у когота мамки покупает ставит на них свое клеймо и втридорого продают мне надо чтобы на мамке был ЛАН и звук и все ну или мона и без звука

  7. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gidr0z
    Всегда предпочитал Intel из-за надёжноcти. С AMD вообще никогда дел не имел. О чём совершенно не жалею. Есть деньги - бери Intel.
    Угу... только это давно перестало быть правдой. Сейчас интел в жопе, и это факт. Раньше я тоже так думал... года 3 назад Потом понял что упертость непрошибаемая много где жить мешает красиво
    Цитата Сообщение от GreeK
    Собираюсь обгрэйдить комп, хотел бы у вас узнать кокаой камень вы предпочитаите. И если AMD то какой сокет 939 или 754, я как поня особой разници между ними нет.
    Расскажите что знаите ... -)))
    амд и 939 онли...
    Цитата Сообщение от Psycho?
    Если уж выбирать между 939 и 754, то естественно нужно отдавать предпочтение первому варианту, т.к. 754 сокет не будет далее развиваться, и возможности апгрейдить комп далее соответвенно тоже не будет.
    Апгредить 939ый тоже не будет возможности скоро, хотя сейчас самые навороченные камни под него, но в начале 2006го уже будет релиз нового, на который все постепенно и перейдет.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #8

    По умолчанию

    Не ну я наверноне буду ждать до следующего года... некуда ждать у меня цель 533 все хватит ЖДАТЬ!!!!!!!!!

  9. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #9

    По умолчанию

    а никто и не говорит что надо ждать ) это бред. дождешься одного, анонсируют следующее... так можно до бесконечности ждать
    я просто говорю что из того что сейчас есть в продаже 939ый сокет - самое оно. все следующие процы будут выходить под него, пока не появится нового.
    хотя.. кстати вот новый сокет кстати имеет смысл подождать, он будет первым у амд где появится поддержка ддр2 ... хотя в принципе это не столь существенно в реальности, сколько красиво выглядит в виде циферок

  10. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #10

    По умолчанию

    Да это я согласен... вот я думаю брать 3000+ но немогу с матью определится помогите люди

    Бал да я ждал 3 года и сейчас понял что хватит

  11. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #11

    По умолчанию

    а я никогда не жду ) как деньги появляются лишние - смотрю что есть и иду в магаз. имхо в этом деле самый правильный вариант
    а насчет матери... открываешь сайт асуса, находишь мамки с 939 сокетом и выбираешь что тебе больше подходит из чипсетов смысл имеет бать скорее всего нфорс, а вот какой, выбирать тебе уже, в зависимости от того, что тебе нужно, там рейды всякие и т.д. хотя т.к. тебе я думаю сли не нужно, то самое оптимальное - 4ый ультра. я бы с ним взял )

  12. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #12

    По умолчанию

    Но я слышал что AMD выпустила уже более новый сокет ... а максимум какой проц я смогу воткнуть на 939?
    Не выпустила, но уже скоро выпустит. Новый сокет, адаптированный под двухъядерные процессоры.
    а максимум какой проц я смогу воткнуть на 939?
    Зависит от матери. На данный момент
    Ahtlon FX-57
    Athlon X2 4800+
    Цена у них примерно по 1к американский рублей. Думаю, тебе хватит ))
    немогу с матью определится
    Трудно что-либо подсказать сейчас. Из ASUS модель A8N-E. У нее один большой недотаток - воющий и хиленький кулерок на чипсете. А так мать классная и недорогая. Если руки на месте - бери, подправишь потом
    говарят что асус у когота мамки покупает ставит на них свое клеймо
    Если не ошибаюсь, у компании Foxconn. И оне только ASUS и не только мамки К примеру, эта компания - единственная, которая занимается производством сокет 775, все производители закупают эти сокеты у нее На розничный рынок мамы Foxconn только-только вылезают. Если встретишь, присмотреться стоит

  13. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #13

    По умолчанию

    A8N-E а не плохая платка как почитаешь ... а заменить ее куллер релаьно и скока это будет стоить примерно .....
    так и там иполльзуется PCI-E а видяхи не будут заоблочно дорогими с такими наворотами

  14. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #14

    По умолчанию

    тоесть елси допустим я найду foxconn о у них должна быть и A8N-E ... тока по другому названа ... а есть кокойнить недостаток может там биус другой или еще чего ...

  15. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreeK
    тоесть елси допустим я найду foxconn о у них должна быть и A8N-E ... тока по другому названа ... а есть кокойнить недостаток может там биус другой или еще чего ...
    Нет Платы, которые производит компания для других фирм, никак не могут продаваться ей под своей маркой
    Это совсем другие платы, по качеству не уступающие тем же асусовским, но цена на них возможно меньше.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #16

    По умолчанию

    слушай а ты не знаешь какая foxconn-овская мать примерно такаяже как и A8N-E
    foxconn.ru зашел но .... там както не понятно

  17. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #17

  18. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #18

    По умолчанию

    тоесть если брать то эту мать которая по ссылка описывается да

  19. #19

    По умолчанию

    Скажу одно, пользуюсь Athlon'ами и некаких притензий неимею, и все знакомым советую, а тут уже кому что нравится . В своё время я предпачёл атлон из-за блока предсказаний на момент его появления пентиумы в течении полугода просто "отсасывали" по производительности, да они гнали частоты тока они некому не нужны были, вот у нас много частот мы крутые и все, а атлон действительно думал. Из неособо страреньких могу посоветовать атлон на бартоновском ядре замечательная вещь, с 64 битовыми пока что работал мало всё не как не доберусь . Я больше с другой перефирией

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения