Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210
  1. The Thunderer

    Регистрация
    28.04.2001
    Адрес
    [Clan]
    Сообщений
    1,498
    #1

    По умолчанию Свежая новость : "Сортирные базы"

    Om: "Уважаемые игроки, настоятельно рекомендую потихонечку сворачивать базы, состоящие из палаток, сортиров и коттеджей. И также не советую скупать перечисленные дома, для создания подобных баз. Вы можете на этом погореть."

    Интересно узнать, чем вызвано данное решение (я так понимаю, будет чистка территории в принудительном порядке) ?
    Относятся ли к этой группе сарайки ?
    Если у меня база по краю огорожена сарайками, а внутри стоят приличные дома, я тоже попадаю под категорию "сноса" ?

  2. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #2

    По умолчанию

    хотелось бы поконкретнее про сарайные базы...я так понимаю есть 2 вида:
    1. только сараи (и т п) для занимания территории
    2. Дом окруженный сараями для создания недоступности к чару (макросы и все такое)
    3. сараи реально использующиеся (у меня например один для пасеки, другой еще кое для чего..)

  3. #3

    По умолчанию

    Да....меня тоже это беспокоит. Есть 3 полянки по периметру окруженые сараями, но в центре стоят большие и довольно дорогие дома. Расшифруйте, что именно подпадает под понятие "сортирные базы"?

  4. #4

    По умолчанию

    Все что мне мешает построить базы по всей соссарии всё это называется сортирными базами.

  5. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #5

    По умолчанию

    - Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости заговорил черный. - Я - Швондер, она - вяземская, он - товарищ пеструхин и шаровкин. И вот мы...
    - Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?
    - Нас, - ответил Швондер.
    - Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.
    - Что вы, профессор, смеетесь?
    - Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением?
    - Вы издеваетесь, профессор Преображенский?
    - По какому делу вы пришли ко мне? Говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать.
    - Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...
    - Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
    - Вопрос стоял об уплотнении.
    - Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением 12 сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений?
    - Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
    - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

    Четверо онемели.

    - Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.
    - Это неописуемо! - Воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
    - У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
    - Извиняюсь, - сказал четвертый, похожий на крепкого жука.
    - Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в москве.
    - Даже у айседоры дункан, - звонко крикнула женщина.

  6. Urbi et Orbi
    Аватар для Assa
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    [Revenge]' returned twofold
    Сообщений
    1,289
    #6

    По умолчанию

    Что ж, логично, этого следовало ждать ^)
    Но с ценами на дома - что-то непонятное... поясните, пжст, кто в курсе: пририсованы нули к некоторым домам, далеко не ко всем, и цены стали просто - заоблачные.... Это так и задумывалось или это глюк? %... На сайте цены старые, без лишних нулей =)

  7. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #7

    По умолчанию

    Не вижу никакой связи между отрывком из книги и тем что будут сносить сараи.

  8. #8

    По умолчанию

    Согласна с Ассой.
    Цены на дома нереальны. Вшивые сортиры по 80к.
    Это что???? Инфляция? Дома очень сильно выросли в цене. Этому есть обоснованное объяснение, или Кто -то встал с утра не с той ноги и "ему так захотелось"? И вообще этот Кто-то играет??? Вам не кажется (я к тем, кто придумывает эти странные изменения) что нужно думать в первую очередь о крошечной горстке оставшихся играющих тут людей, и о большом количество заходящих на "огонек" офришников, и принимать в расчет их желания и возможности?

  9. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #9

    По умолчанию

    сортирная база звучит почти так же как "поле аэрации"

  10. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    Не вижу никакой связи между отрывком из книги и тем что будут сносить сараи.
    Из лампы вообще ничего не видно

  11. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #11

    По умолчанию

    Нет, просто кое-кто решил делать игру для себя в противном случае - это должно быть опубликовано заранее, *что нас ждет? и чего ждать?*
    а так это смахивает как раз на самоуправство из *Собачье сердце*

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    а так это смахивает как раз на самоуправство из *Собачье сердце*
    Это не самоуправство, а скорее глупость.

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #13

    По умолчанию

    всве хрущевоки под снос! колонизаторам жить негде! загоним аборигенов в леса и болота!

  14. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Это не самоуправство, а скорее глупость.
    Одно, поражденое другим

  15. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #15

    По умолчанию

    и что,тоже будут ботинком по столу стучать...
    и кукурузу выращивать вместо сортиров?
    и вообще это смахивает на ограничение личной свободы и свободы виртуальной собственности.

  16. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #16

    По умолчанию

    Али, дык, лицом к лицу - лица не увидать

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    Одно, поражденое другим
    И не говори....причина и следствие установлены...
    Кааароче. Кто взвинтил цены на дома??? А? И кто придумал сортирную политику, после того, как сортиры стали безумно дорогими? Это что? Новый вид изъятия свободных денежных масс из обращения?

  18. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #18

    По умолчанию

    Лучше бы ввели 100% включение системы антилут с ее оплатой...тогда через несколько месяцев сами бы удалились сортиры

  19. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Али, дык, лицом к лицу - лица не увидать
    Конст я книжку читал раза три, она одна из моих любимых кстати. Ну даже с натяжкой нельзя тут аналогию проводить. Проффесору предлагали освободить комнаты в которых он РАБОТАЛ по шариковскому принципу "взять ВСЁ и поедлить", а куча сортиров на шарде понаставлены с единственной целью поспекулировать потом на нехватке земли.
    Частная собственность это конечно свято, но тут она принимает чисто паразитические формы.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #20

    По умолчанию

    может хотят недопустить чтобы стало как на фри? я к примеру 2 часа искал там место под Sandstone Patio House, в итоге с трудом смог поставить в песках, где постоянно бегают ПК и то забор по АМ получился наполовину на холме, вобщем ужас..
    p.s. может в новом патче содержатся новые дома?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения