Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1

    По умолчанию Что делать нюбам?

    Не знаю, прав я или нет, но на Оскоме на данный момент как будто всё идёт ПРОТИВ нюбов. Ну начнём с того, что при создании чара дают 100гп. Что на них купишь? Ничего! Тем более что цены ща ростут а народ стал жадным! Далее, допустим нюб решил пойти покопать, но буквально через 5 минут он наткнётся на голема или ещё хуже попадёт в шахту с агрессивными НПС...

    К чему это я, если хотите добиться роста онлайна, подумайте в первую очередь о новичках, нужно не усложнять всё, а наоборот, облегчать, дабы новичок мог как можно быстрее достигнуть уровня нормального игрока! На ОСИ всё чётко продуманно, на оскоме же - нет! И с этим я считаю нужно что-то делать!

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Псих одиночка!!!
    Сообщений
    383
    #2

    По умолчанию

    Ты не сравнивай оском с чем либо другим, всё что не делается всё к лутчему, по поводу 100 гп, когда я начинал да и все всем давали 100гп как видиш, все живи здоровы.

  3. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #3

    По умолчанию

    ньюбам всегда большинство помогало
    100 гп вполне достаточно на топор кирку и тп и недостаточно чтобы дюпить ради них чаров

    и большинство какраз нубам не жалеет
    мне например жалко прокаченому холявщику подарить шадов блеид за 10к
    но не жалко подарить дом и гп на развитие именно нубу
    лично у меня на счету 4ро сейчас играющих нубов кто в моих домах живет

  4. Novice

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    На на на на на
    Сообщений
    73
    #4

    По умолчанию

    Я тож считаю нужно облегчить для нубов жизнь, щас для них кроме просить у бб нету возможности поднятся,е сли человек только познакомился с ультимой

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YmKaHoC
    Ты не сравнивай оском с чем либо другим, всё что не делается всё к лутчему, по поводу 100 гп, когда я начинал да и все всем давали 100гп как видиш, все живи здоровы.
    Сейчас другие времена. Раньше реги по 2-3 гп стоили, ща цены за 10 переваливают!

    Цитата Сообщение от Sponsor
    ньюбам всегда большинство помогало
    100 гп вполне достаточно на топор кирку и тп и недостаточно чтобы дюпить ради них чаров

    и большинство какраз нубам не жалеет
    мне например жалко прокаченому холявщику подарить шадов блеид за 10к
    но не жалко подарить дом и гп на развитие именно нубу
    лично у меня на счету 4ро сейчас играющих нубов кто в моих домах живет
    Ну купит он кирку, пойдёт в шахту, начнёт копать, а тут раз, и голем вылазиет и его с одного удара килл! Вот вам и забил нюб!

    Насчёт того, что нюбам иногда помогают, так теперь что, нюбы все должны гп клянчить? Не легче им дать для начала просто по больше денег? Или самый идеальный вариант - янг система! + Если чел впервые игрет, он не поймёт всего этого, он скорее пойдёт на какой-нибудь сервак типа арбуза, хотя тот ничем не лучше, там просто созданны все условия для нюбов!

  6. Apprentice

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    <86 RegioN>
    Сообщений
    167
    #6

    По умолчанию

    На арбузе не чем не лучше чем тут,от туда народ сюда идет.
    Арбузе еть остров специально сделанный для нубoв, МАльдиВы называется

  7. #7

    По умолчанию

    Об этом я и говорю, но тем не менее на оском приходят уже опытные игроки, а новички идут так как тут для них не созданно никаких условий!

  8. Oneshot yall
    [Banned]
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    I'm best, i'm best of the best [Columbia] [Time 2 Die] [One Shot Game]
    Сообщений
    3,399
    #8

    По умолчанию

    Неиграть в уо!

    лучше всего ето

  9. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от David-
    Неиграть в уо!

    лучше всего ето
    буду просить у деда мороза чтоб вот это твое желание исполнилось

  10. Journeyman

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    один
    Сообщений
    321
    #10

    По умолчанию

    даёшь по 50ка нубам )

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Glavniy glova [Yopt Club]
    Сообщений
    244
    #11

    По умолчанию

    Ну да, у насведь боятся если поставить в пак нюбам не 100гп, а 5-10 к сразу нереальный приток денег насервер пойдёт.

    Люди посомтрите вы правде в глаза, серверу осталось жить безгоду неделя. Всё больше людей забивает, а вы трясётесь за какойто мифический переиздбыток и тп. Далибы уже доиграть спокойно.

  12. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #12

    По умолчанию

    на самом деле знаю как минимум 2х кто пытался насоздавать нубов чтоб собрать гп и разбогатеть)))))))

  13. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YmKaHoC
    Ты не сравнивай оском с чем либо другим, всё что не делается всё к лутчему, по поводу 100 гп, когда я начинал да и все всем давали 100гп как видиш, все живи здоровы.
    когда я начинал на 100 гп можно было сколотить состояние простым сделал чара скинул шафты и гп и удалил и так до посинения, а человек говорит дело, ньюбам нужен ньюби данж, а то бегают по бд и кричат я ньюб не трогай меня плиз ))))

  14. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    MegaPap [+]_[+]-=Рама=-[+]_[+]
    Сообщений
    873
    #14

    По умолчанию

    зделаите НЬЮБИ(неподнимаемые) деньги для нубов, например,как на абисе, даваите для начала по 1к , их при смерте не просреш, и передать нельзя

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram4eG
    зделаите НЬЮБИ(неподнимаемые) деньги для нубов, например,как на абисе, даваите для начала по 1к , их при смерте не просреш, и передать нельзя
    Ну вот, тоже выход! Ввести ещё янг систему и ньюби территорию (для этого можно локацио Хевен открыть!)... И тогда гляди народ подвалит! Те, кто играли на ОСИ или OSI-like серверах знают, как там всё продуммано и понятно! За 100 гп купшишь только реги на реколл на 2 раза!

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию Re: Что делать нюбам?

    Цитата Сообщение от Phentis
    !
    Ты хто нюб ? ЧТото непохож на нюба ! Нука раскалывайся , какая разветка тебя к нам забросила ??

    да какал Я на Ось %)))) ! Наши Оскомовские Стахаговцвы все выросли на 100 гп ! Так , что свободен !

  17. #17

    По умолчанию

    НЕТ!, даже 50к ньюбам не помогут..., воопервых из-за цен, вовторых, представим себе картину, ньюбу при создании персонажа выдается, прекрасная вещь книга пару регов мусор и 100гп, ну преположим нуб сразу выкидвает мусор или продает его т.к. ничего с ним не сделать особого, далее он идет в шахту чтобы прокачать себе умения и накопать себе матерьяльную платформу для дальнейшего развития чара, а тут фигак как обухом по лбу из кустов со спущенными штанами отдуваясь вылезает пк!, застегиваясь злобно ухмыляется, а опосля злобно лишает бедного запуганого и устрашенного нубика жизни самым коварным и кровавым способом,...Нубик в шоке..О_О.. Ну нубик после шока, предположим отойдет, найдет милосердного хиллера который его воскресит по сходной цене, воодушевленный минер бежит в шахту, чтоб возобновить свои потуги во время отсутствия пк и замечает....., О боже он украл мою единственную КИРКУ, боже, что мне делать, единственные 100гп я потратил на БУБЕН, чтобы как мне сказали добрые игроки, руда копалась лучше и ерекция была сильнее...! и тут мы осознаем очредную проблему, что нуби вещи из мира убраны... и преобрести их для ньюба нет никакой возможности (1000 ингов либо куча денег)... остается лутать убитых другими игроками мобов(т.к. без армора терь что нить стоящего не слутаешь...), это вскоре надоедает и нуб не долго думая, уходит из этого неприветливого, разочаровавшего его мира....
    В итоге хочу сказать, что в стремлении сделать сервер более интересным и сбалансированным в пвп, было принято очень много непопулярных мер по отношению к нубам...
    Нуби кирку молоток и еще некоторые вещи, можно было бы венуть или пересмотреть владение оными нубами...

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamik
    НЕТ!,...
    Что НЕТ ? Да мля ! Когда нюб бежал капать и добывать ресурсы ? вВ первую очередь Анатомию качни поставь статы и гоу на кладбище и бей скилетонов хош фенсой , мейсой или свордом ! Качаетса комбат сперва ( если нюб в первой на Оскоме , ему нечего делать в шахте ) , а на скилетов и делаютса небольшие но для нюба нормальные деньги он за 1-2 дня после прокачки Анатомии и статов накопит на домик и ещё чуток гп станетса - потом биты хош ГХ в ресалке покупай и так иди бить скилетов или чуток бинтами ! Тихо едеш , дальше будиш ! а то захотелось халявы дупавать чар -гп мля ! Прывыкли вы , к другим играм ребята , Где вы и раждаете каждый пять минут чара , накопив этим деньги для игры !

    Да и незабудь почаще рубить дрова , и ламбу качаеш и продать логи можно , да и в будущем пригодитса %)))))

    Труд, облагараживает человека %))) !

  19. #19

    По умолчанию

    Greek Stone
    Game Master
    Добавлено: Вс Дек 16, 2007 00:07
    -------------------------------------------------------------
    Я думаю еще до наступления нового года в стадию "бета-теста" выйдет крупный проект связанный с улучшением жизни новичков на Оскоме.
    Следите за новостями.

  20. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    банкир
    Сообщений
    939
    #20

    По умолчанию

    + статы ньюб не то что ньюб не прокачает,а даже опытной игрок не сразу поймёт как качать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения