Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: о1: Сейфы

  1. #1

    По умолчанию о1: Сейфы

    Относится к сейфам, созданным после опубликования данной новости.

    Сейфы открываются только при наличии ключа, предметы вынимаются из них также только при наличии ключа.
    Параллельная работа с сейфами двух человек невозможна, сейф открыт только для последнего открывшего.

  2. Expert

    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    451
    #2

    По умолчанию

    Но это не исключает того, что можно делать копию ключа и давать его второму чару?

  3. #3

    По умолчанию

    Естественно нет, просто сейфы в режиме "без ключа" больше не работают.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, а то смысла в них мало было, то забудешь запереть, то просто лень =)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #5

    По умолчанию

    а положить в сейф вещь не имея ключа возможно?

  6. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #6

    По умолчанию

    Эм... Че то я не понял. У меня есть два чара. На одном есть ключ от сейфа,на другом нету. При этом я могу двумя чарами лазить у себя в сейфе.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrOmaL
    У меня есть два чара. На одном есть ключ от сейфа,на другом нету. При этом я могу двумя чарами лазить у себя в сейфе.
    Значит сейф старый. Вверху написано, что это распространяется только на те сейфы, которые были сделаны после этого нововведения.

  8. Journeyman

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    [Орден Друидов]
    Сообщений
    300
    #8

    По умолчанию

    Хм.. Поставил сейф на грань АМ-а.

    Чар, которым я ставил сейф, может передвигать предметы, стоя ЗА ам территорией.
    Второй чар, с ключем (пробывал и с оригиналом и с копией) НЕ может передвигать предметы, находясь ЗА ам территорией дома. НА ам - все впорядке!
    Я переписал второго чара из френдов в в Со-владельцы - не помогло... Я кинул этим чаром комманды "i wish to release this" и "i wish to lock this down" на этот сейф. И сново не помогло.

    Я переписал дом на "проблемного чара"

    Это выявило то, что ТОЛЬКО хозиян дома, на чьем АМ стоит Сейф, может работать с ним изВНЕ ам зоны дома!

    Однако появился новый прикол. "Проблемный чар" теперь хоть и может передвигать предмет находять вне АМ своего дома, но может открывать сейф лишь стоя спереди или позади его, но не сбоку, в отличии от чара "со-владельца", который может открывать с любой стороны, но не может передвигать вещь вне АМ.
    (проблема с открытием сбоку возникла при трансфере сартирчика (50к) на крыльце которого был прилочен сейф, однако пропала при таком же дейтсвии на АМ виллы)

    пс: прошу сделать возможным взаимодействие с предметами в сейфе и Со-владельцам дома.

    *проблема со взаимодействием с предметами в сейфе только у Апгрейд домов.

  9. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Order of Druids
    Второй чар, с ключем (пробывал и с оригиналом и с копией) НЕ может передвигать предметы, находясь ЗА ам территорией дома. НА ам - все впорядке!
    Это нормально. Сделано для снижения нагрузки на сервер, чтоб при любом поднятии любого айтема где-угодно, не проверять, где он лежит, выискивать совладельцев и т.п. Собственно это касается не только сэйфов, а любых действий совладельцев/френдов вне АМ апгрэйженного дома по отношению к вещам внутри АМ.

  10. Journeyman

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    [Орден Друидов]
    Сообщений
    300
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Это нормально. Сделано для снижения нагрузки на сервер, чтоб при любом поднятии любого айтема где-угодно, не проверять, где он лежит, выискивать совладельцев и т.п. Собственно это касается не только сэйфов, а любых действий совладельцев/френдов вне АМ апгрэйженного дома по отношению к вещам внутри АМ.
    Осмелюсь не согласиться!
    Приведу 2 примера..
    1. Калитка в грейд доме не открывается согилду, стоящему вне АМ, даже если дом настроен на ГилдМемберов, но поддается тем, кто вписан в, хотябы, друзья.
    2. Действия с предметами в различных контейнерах на территории апгрейд дома производяться всеми, начиная с Френдов дома, даже если чар находиться ВНЕ АМ дома.

    Посему делаю заключение, что это заложено или недоложено в скриптах по новым сейфам. (в зависимости от того, чего же хотели сделать девелы)

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #11

    По умолчанию

    Хм, и правда %) Прогнал %) Старею... %))

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    652
    #12

    По умолчанию

    при отпирании замка сейфа он не хочет открываться без ключа (надпись "you unlock the container" при этом появляется). как так?

  13. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oOoOOooO
    ?
    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Сейфы открываются только при наличии ключа, предметы вынимаются из них также только при наличии ключа.

    Иногда нужно только немножко напрячь глазки, и прочесть первый пост в топе %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения