Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #1

    Exclamation Внимание ОБМАН!

    Хочу предупредить Вас и ваших близких о мошенничестве.
    Сегодня на почту матери пришла бандероль, как выяснилось от фирмы "ридерз дайджест", внутри оказалась книга каких-то докторских советов (в принципе она и не нужна нам), но с этой книгой лежит квитанция об ее оплате, а книгу то никто из нас не заказывал.
    Я сразу решил ввести название фирмы в поисковике и вылезла куча форумов, где описывается мошенничество этой фирмы, о том что у нее завязки с какими-то структурами и всякими кредитными банками.
    Сразу вспомнили, что приходило письмо из банка "РУСФИНАНС банк", в котором была какая-то анкета, с каким-то без проигрышным розыгрышем, гарантированный приз бесплатная книга от издательства Ридерз дайджест. Мама по доверчивости заполнила эту анкету.
    Решили отослать книгу обратно по тому указанному адресу, с описью бандероли.
    Прежде чем заказать какую-то книгу, почитайте что пишут на форумах о той или иной фирме.

  2. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #2

    По умолчанию

    Спасибо за информацию.Буду знать.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
    Сегодня на почту матери пришла бандероль, как выяснилось от фирмы "ридерз дайджест", внутри оказалась книга каких-то докторских советов (в принципе она и не нужна нам), но с этой книгой лежит квитанция об ее оплате, а книгу то никто из нас не заказывал.
    А в лихие двухтысячные банки рассылали активированные кредитки по почте, чо )
    Идея не нова.

  4. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #4

    По умолчанию

    Нигерийскому принцу твоя мама ничего не посылала?

  5. #5

    По умолчанию

    От себя хочу добавить не пускайте в квартиру незнакомых людей, а конкретнее тех кто предлагает например вам химчистку ковров и т.д. моя Мама имела опыт покупки пылесоса Kirby за 100 руб . путем гипноза и ввода в заблуждение пожилого человека , слава богу путём Юр. процедур отжали все обратно у этих мошенников !
    Последний раз редактировалось Илья; 07.12.2010 в 13:18.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #6

    По умолчанию

    У меня друг продовал пылесосы кирби и что то я незамечал заним каких либо способностей к гипнозу И их пылесос нестоил 100 рублей.
    И вобще пылесос то по сути не плохой=) Тока денег за него просят много

  7. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #7

    По умолчанию

    автор слышит звон и не знает где он, пытается донести этот звон дальше в свое стадо! )))

    в чем суть проблемы?

  8. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Riktor Посмотреть сообщение
    автор слышит звон и не знает где он, пытается донести этот звон дальше в свое стадо! )))

    в чем суть проблемы?
    если у тебя возникли какие-то вопросы по данной проблеме, поищи что пишут про такой вид обмана на форумах, как в дальнейшем фирма передает право выколачивать долг банку, а банк наезжает потом по полной с исками в суд затаскают...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QmQ Посмотреть сообщение
    У меня друг продовал пылесосы кирби и что то я незамечал заним каких либо способностей к гипнозу И их пылесос нестоил 100 рублей.
    И вобще пылесос то по сути не плохой=) Тока денег за него просят много
    Ну та фирма с которой столкнулись мы они каждое утро встают в круг беруться за руки включают музыку и долбят лозунгами МЫ продадим сегодня 10 тысяч пылесос, все кричта ДАААА мы сделаем ето и как охотники за приведениями быстро разбегаються по машинам и едут их впаривать , пылесос ужастный вертикальный весом 30кг , у нашего старого пылесоса выбивная щетка и тяга оказалась лучше в сравнении с этим чудом техники.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #10

    По умолчанию

    Ну бывают такие конторы
    А так я кирби пользовался ничего плохого сказать не могу. Кроме того что он нестоит техе денег которые за него просят
    Ну и метод его продажи особо не радует

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    От себя хочу добавить не пускайте в квартиру незнакомых людей, а конкретнее тех кто предлагает например вам химчистку ковров и т.д. моя Мама имела опыт покупки пылесоса Kirby за 100 руб . путем гипноза и ввода в заблуждение пожилого человека , слава богу путём Юр. процедур отжали все обратно у этих мошенников !
    Ага, а гипноз называется "запутать человека". Были у меня тут раз 5 упыри такие же, всё приходили через неделю по очереди, каждый раз рассказывая, что у них "вон там открывается магазин, в связи с чем "бесплатные подарки". Ну, естественно пихали мне всякие калл, аля набор каких-то убогих ножей, бритвы и т.д. рассказывая, что это всё бесплатно. Я, как человек не верящий в халяву, спросил "скок стоит то?", на что в ответ услышал "да вы что, не понимаете, тут всё уже оплачено, доставка, то, да сё. Ножи так вообще в магазине стоят 18к". Мне стало интересно в тот момент, что за ножи это епт такие, залез в инет, а там такой же кейс с такими же ножами за 2к продаются xD
    В итоге эта шушира после всех попыток меня запутать таки выложила, что мне надо откинуть 6к рублей = следом по лестнице слетели %)
    Так что нету никакого гипноза там(че за бред вообще такой придумали), просто, видимо, у кого-то с извилинами бывает уже туговато и лень им думать, вот их и запутывают к чертям.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher Посмотреть сообщение
    Так что нету никакого гипноза там (че за бред вообще такой придумали), просто, видимо, у кого-то с извилинами бывает уже туговато и лень им думать, вот их и запутывают к чертям.
    Скорее нежелание людей признавать свою ответственность, типа "не виноватая я, он сам пришел" и свалить все на какое-нибудь колдунство.

    А гипноз таки существует

  13. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #13

    По умолчанию

    Лёлик, ключевое слово в моей фразе было "там" оО

  14. #14

    По умолчанию

    В моем случае имело место именно гипноза либо НЛП , методы продаж разные у любого дистербьютера етого гумна, и не один из них не соответсвует даже близко праву потребителя , так что их судить можно на раз, два... Главное идти до конца и не очкавать

  15. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    В моем случае имело место именно гипноза либо НЛП , методы продаж разные у любого дистербьютера етого гумна, и не один из них не соответсвует даже близко праву потребителя , так что их судить можно на раз, два... Главное идти до конца и не очкавать
    Поверь на слово, дядь, люди которые владеют хоть каким-то гипнозом - такой мелочовкой заниматься попросту не будут. Время потеряют больше, чем получат профита.
    НЛП = мозготрах, аля запутать = чем ты тупее, тем быстрее попадешься на уловку.

  16. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #16

    По умолчанию

    ни одна из уважающих себя фирм (организаций) не будет отправлять письма (почту) Если Вы получаете эту хрень, значит сделан расчет на контингент ( а, там район проживания, уровень жизни) Неужели сложно для себя понять, что все финансовые вещи делаются в виде акции или рекламы.
    Пришли к Вам домой, так укажите им направление куда им идти... Ни в коем случае нельзя им давать говорить, ну а если ты уже рот разинул то жди бонусов%)))

    P.S. себе стоимость кирби 31т.р или 1000 долларов, перед тем как его продать там надо, чтобы теже деньги заработал поставщик - топ манагер - окупить офис ( в котором поднимают корпоративный дух) и вы получаете за первую продажу плюс делитесь с Вашим учителем в районе 10000. А на сегодняшний день в Питере всего два офиса которые продают не больше 10 пылесосов.

  17. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    ни одна из уважающих себя фирм (организаций) не будет отправлять письма (почту)
    Хмм, по-моему, тут нет разницы, уважает себя организация или нет =) Просто если есть народ, который на это ведется, есть и фирма которая занимается такого рода деятельностью.
    Просто организация рассчитана на этот сектор потребительского рынка, который ведется =)
    Ну, имхо, никто бы этим не занимался, если б дураки кончились =)

    А насчет сиситемы, что еще всем з\п платить надо, мог и не обьяснять =)
    Да и по-моему все эту элементарнуюю истину понимают, или должны понимать =) все денех хотят =)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения