Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Оском

  1. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #1

    По умолчанию Оском

    Парни в этом топике я чуствую кучу флуда, кучу бреда(моего в том числе тоже) но я надеюсь что будет хоть 5грамм здравого смысла, который будет увиден людьми.

    Почему оскому так плохо?
    Маленький онлайн, вот проблема. Люди уходят по разным причинам:
    1) Выросли и в игры больше не играют( с этими всё ясно отработанная материя, будут в реале играть в свои игры)
    2) Неполадки со стаффом, забанили чара и тд и тп(эти частенько и возвращаються,)
    3) Пофиксили что-то(юники, обкладку, пушки, гейты)
    4) Наскучило играть, просто тупо защёл упал всеми чарами и забил на уо.
    5) Всосало в другой проэкт.

    Рассмотрим каждый пункт:
    1)- Ну только если друзья уговорят слёзло посмотреть на уошку, и их опять зацепит старый хардкор, однако я не думаю что это перспективный онлайн.
    2)- Быть может имеет смысл сделать амнистию? Частично, не всем, а тем чарам которые были в своё время забанены за зпо. И так далее? Даже если будет +3 это будет шикарно.(опережая ващи вопросы, у меня нету чаров на каторгах и каторг тоже нету и вообще я не умею зпо пользоватсья, пользуюсь кое как, но даже касты ток сегодня на него забиндил)
    3) Политика на Оскоме такова, что возвращать ничего не будут, вводяться новые веши, потом кто-то их осваивает, те кто не освоил, начинают ныть, вещи фиксят, придумывают другие. Быть может стоит слегка приостановиться, не клёпать новые итемы*типо Хрома и Платины* а разобраться со старыми?
    4) Обычно эти люди играют периодами, забил на месяц вернулся на 2.
    5) Эти вернуться если на оскоме будет хардкора и "рокнролла" больше чем в их играх и т.д. и т.п.
    __________________________________________________ ___

    Один из основных аспектов проблематичности Оскома, это экономика:

    Агапит+Верит+Шедоу = вайп, эти металлы абсолютно не нужны и можно их со спокойной душой выкинуть из мира.

    Я бы ещё б конечно был бы за вайп магмы, ихмо её уж очень много, помойму больше чем сильвера и что это за вышка такая которой в каждом доме по сундуку стоит. Но это уже скорей фантастика.

    Далее необходим вывод ГП из мира. Пока этого нету всё будет обесцениваться и складироваться.
    Моё предложение ввести прокачку за гп, т.е. нпс у которых можно будет купить скилл, конечно поэтапно т.е. чем больше скил тем дороже прокачка, сделать эту прокачку скиллов в 1.5-2 раза дороже рыночной стоимости прокачки.
    К примеру я хочу себе быстро получить скилл, я не хочу париться с людьми которые качают, быть кинутым ими и тд и тп. Я иду и покупаю себе к примеру боукрафт, стоит это мне будет*я не знаю сколько стоит прокачать боукрафт, но лет ит би 1кк* 2кк, итог два кк вывели из мира.
    Дальше предлагаю сделать реги "скоропортящимся товаром" чтобы был ажиотаж, чтобы их покупали с нпс, опять же вывод гп.

    В пвп такая мысль посетила:

    Сделать новый вид пвпшника
    Сейчас либо инта, либо декса, либо полу-инта, либо стандарт.
    Орки на инте носяться исключительно, гнумы хумы эльфы в перемешку, хотя полу-инты и стандарта помойму больше.

    Что предлагаю я
    Ввести новые итемы(возьмём к примеру лук эльфам)*свойства нужно придумать* который требует мин параметр инт 120 и!!! декс 120, Т.е. 110 стренжи, это предательски мало на реалиях оскома, ни одеться по человечекси ни лута унести, однако, сделать так чтобы имел смысл носить этот лук, чтобы он фсил при крите, лайтил или парализил. Инноксил, сбивал каст не знаю что делал. Но чтобы этими пвп ходами пользовались. Т.е. тупо сделать пвпшников с большим дамагом но слабыми ужасно.
    __________________________________________________ ___
    Рары, сразу пишу у меня раров почти нету(сейчас, раньше были, когда забивал раздал свои эп повязки робы и прочее), и да мне хочеться их поиметь(уже практически близок к покупке какойнить треш айс робы или тм волосиков, однако это не является причиной того что я сейчас напишу.

    Квесты даже если и проходят=кп или ненужная безделушка, которую даже раром то и неназовёшь.
    Турниры=лут
    Ивенты = чаще всего лут
    Почему? Потому что в своё время шард был перенасыщен этими раритетами. Нужна циркуляция, я не знаю что именно нужно сделать, но к примеру ненадетые тм айс и тд и тп вещи будут истлевать. Носить рары могут только проплаченные чары(ну тм шмотки нн ещё можно обычному люду оставить, Эп ай и тд и тп уже требуеться быть хоть 1 проплаченным) А остальное проплата. Это как один из методов, я не настаиваю что это панацея, но нужно чтолибо делать с тем что люди щас не могут получить, добыть*не купить* раритет. Только никаких вайпов раров не стоит делать. Нужно придумать какой-то натуральный способ вывода этих самых раритетов, и рарки нужны с каким то физическим приминением. А то от робы смысла = 0, только если некое естетическое удволетворение...

    За сим всё, заранее прошу просить об адекватной критике, ибо знаю что некоторые идеи граничат с абсурдом.

  2. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #2

    По умолчанию

    Типо вайпнуть агапит и поменять пвп залог онлайна?
    Да никто не знает про УО. Некому сюда приходить.
    Может помочь только реклама. ТОЛЬКО РЕКЛАМА.

  3. Soldier Of Thunderstorm
    [Banned]
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    ушел в бездну.....
    Сообщений
    5,631
    #3

    По умолчанию

    реклама двигатель прогресса!

  4. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Типо вайпнуть агапит и поменять пвп залог онлайна?
    Да никто не знает про УО. Некому сюда приходить.
    Может помочь только реклама. ТОЛЬКО РЕКЛАМА.
    Господин форест, уже говорилось же, что рекламировать оском владельцы не будут. По ряду причин. А если кое-что подправить, улучшить. То будет "народная" реклама.

  5. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #5

    По умолчанию

    онлайну помогут зарубежные игроки

  6. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #6

    По умолчанию

    Ну и всё тогда значит.
    На других шардах точно такая же обстановка. Притока в Ультиму - нет и не будет.
    Как я уже говорил, только с помощью рекламы можно поднять онлайн.
    Простой пример - отечетвенно говномморпг Раппелз, наидермовейший клон Линаги. Но их реклама везде (Трекеры, фансайты типо ЯПъ и т.п.) - в итоге более 2кк подписчиков.
    Ну а раз у нас никогда не будет рекламы, то и говорить тут не о чем.
    Можно конечно идти агитировать "нубов" на другие шарды (привет Петунья ), но это принесёт максимум + 10-11 онлайна.
    Нам же надо - ещё человек 300 (минимум).

  7. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Gop Stop
    Сообщений
    812
    #7

    По умолчанию

    действительно актуален только 3 пункт, имхо. что касается рекламы, она тут не причем. есть шарды, на которых онлайн в разы больше, чем на оскоме, при этом никакой раскрученности за ними не заметно. незабивший народ по остальным перечисленным пунктам уходит играть и играют там где играть интересно. на вкус и цвет товарищей нет, но не думаю, что наше сегодняшне пвп многие могут назвать интересным. что касается пвм ничего сказать не могу, но судя по обилию тех же ведьмаков на шарде, думаю, что оно на достаточно высоком уровне.

  8. Soldier Of Thunderstorm
    [Banned]
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    ушел в бездну.....
    Сообщений
    5,631
    #8

    По умолчанию

    пвп у нас суперское не даром бегает 20+ человек )))) остальные сидят на пвм-е

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Да никто не знает про УО. Некому сюда приходить.
    +1 !

    Вобщето это игра пройденый этап покаления. Сминилось несколько поколений, которые просто незнают про Уо или просто им пофиг на Уо. Велосипед уже выдуман. Форест, Я думаю что и реклама не поможет.

    П.С. На ультиму свой любитель и он немногочисленен.

    2берсекре - я тебя понимаю, но ты всё сам перечислил отлично, там и ответ.

    з.ы. Так что наслождайтесь игрой покамись она есть. И на нас работают просто от сердца, за так!

  10. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Ну и всё тогда значит.
    На других шардах точно такая же обстановка.
    Заблуждаешься, много есть шардоф не офф на которых онлайн 1к+++

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    много есть шардоф не офф на которых онлайн 1к+++
    В Россие ? В Китае возможно.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Anarchy
    онлайну помогут зарубежные игроки
    Истина.
    Перевести сайт на англ.яз.

  13. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #13

    По умолчанию

    Самое большое что я видел 700+ на Гибриде.
    На Российских - сейчас самый топовый по онлайну ДРВ с 400 людями.
    Да и имхо 1к сфера не потянет %)

  14. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #14

    По умолчанию

    Основной причиной для себя могу назвать то, что я повзрослел, обзавёлся семьёй и естесственно, время школы/универа и потом куража уже давно ушло, когда можно было и хотелось сидеть ночами Но всё равно, иногда время для игры нахожу, хотя, УО практически единственная игра на компе Сказать того же о своих друзьях, которые раньше играли в УО не могу. Их не затянуть и даже проблема не в том, что онлайн маленький или ещё что-то (Играли на шардах и с 10 онлана). Не вставляет их комп вообще.

    По поводу шарда, могу сказать лично от себя, что изменилось очень многое с того момента, когда я начинал играть. Те же гейты или лут трупов пофиксили, а у нас в клубе многие именно с лутов и начинали, так как стащить магма щит это было супер захватывающе Включили систему антилута домов. Экономика убита напрочь. Насчёт исключения металлов, лично я против. Однообразия не хочется, хочется чтобы были свойства у этих металлов. Да и если говорить о притоке новых игроков, не всем магма светит, кто-то и в агапите побегает поначалу. Возможно экономику оживил бы их вайп. Снести нахрен все металлы, кожу, химию, реги, и вайпнуть всем без исключения гп на 70%

    Квесты практически все малополезные, временные призы с сомнительными свойствами не привлекают.

    На шарде живёт всего несколько мест. Может быть как-то менять мотивацию посещения не только брит моста или бд. Может есть смысл чтобы флаги кочевали по нычкам, либо проще, повесить в разных местах и городах флаги, но фаму дают не все. Сегодня даёт флаг у Брита, через 24 часа он отключается и все бегут тыкать флаг в Миноке. А ещё лучше, после каждого раза зарабатывания фамы флаг отключается и надо ещё поискать по нычкам тот, который включился.

    Обкладка и юники - против. Сейчас кресты, не самый лучший выход, но хоть не нелепо. До обкладок и юников давным давно были и кресты и бегали и не жаловались. Потом начали менять сферы, появились всякие извращёные способы типа обкладок. В итоге всё вернулось как и много лет назад к крестам.

    В общем, мне кажется, что притока людей уже не будет. Если будут играть, то старички в основном. Раньше компьютерных клубов было полно на каждом углу, сейчас я у себя в городе максимум 3 насчитать могу, а ещё лет 7 назад только в моём квартале было 3. Да, благосостояние народа выросло и у многих есть компы дома, но они играют во всякие линейки или ВОВы. Без рекламы шарда, нормальных сервисов, обновления сайта с информацией - толку не будет. Привести друга смогут 5-10 человек. Чтобы было как раньше, нужно всем играющим привести по 5 друзей минимум, чтобы был онлайн 350 как раньше.

  15. #15

    По умолчанию

    По поводу флагов, может лучше оставить один флаг и каждую неделю менять его месторасположение.

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    а причём тут онлайн и флаги ? %)))))))

  17. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    На шарде живёт всего несколько мест. Может быть как-то менять мотивацию посещения не только брит моста или бд.
    Очень здравая мысль, можно сказать - основная. Базовая. И как бы это весело ни звучало - уже реализуемая. Через систему расовых квестов. Какого маракуйя было раньше тому-же эльфу-ПвПшнику ходить дальше брит моста? А сейчас колечка вон хочется, ибо бонус реальный. А за колечком - и ботов побить и вообще чем-то кроме варок заняться. Даже "тупое" прохождение квеста чужими чарами за ГП один фиг Сосарию оживляет. Вполне рабочий алгоритм. Квест на плащ + квест на кольцо (это уже Н часов ПвМа или ради самостоятельного сбора ресурсов или для нажития ГП и их покупки), и лишь затем варки почти 2 месяца, а потом по новой оба квеста. Не хочешь так? - собирай гильду, пусть гильдийные ПвМщики занимаются ресами, ПвПшные - варятся.

    И не надо бояться "оверпауэров" - пусть будут, но реально временные. Чем более овер, тем более временные, вплоть до таких, что потратив 15 часов в онлайне на прохождение квеста получаешь овер на 1-5 часов в онлайне. Топор, убивающий с крита любого, к примеру. (это к примеру!)

    Грамотно подобранные временные оверы заставят игроков интересоваться чем-то бОльшим, чем набор стандартных боевых скриптов под инжу. Потенциально разнообразие и возможность выстебнуться привлекут людей "на разведку" с других шардов.

    Сейчас онлайн и 120 на фри бывает. Год назад 100 в это время не видел. И не надо ля-ля про умирающую Ультиму. Умирает не ультима, умирают поколения. В среднем здесь соображать надо бы поболе, чем в Вовке. А молодежь ИМХО на 50% лениться напрягаться, а на 50% - не может этого себе позволить. Соответственно требования к сценариям обогощающих квестов должны быть приведены в норму. На данный момент ИМХО они сложноваты для среднего роста игрока.

    И последнее предложение по выводу ГП из Мира напрочь Увеличить цену регов + добавить на НПС продажу манок. Опыт есть - часть скрипта продавца причесок + антимакрос скрипт при переходе на второй уровень меню (дабы ботами не скупали). И ГП потекут рекой в девайс нал... Главное цену грамотно подобрать.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    а причём тут онлайн и флаги ? %)))))))
    Да то что лично меня уже тошнит от брит моста, а основная тусня именно там. И в игру не тянет, потому что интереса нет окучивать этот мост.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    Да то что лично меня уже тошнит от брит моста, а основная тусня именно там. И в игру не тянет, потому что интереса нет окучивать этот мост.
    Верю ! Но это тебя тошнит и +19 тусовиков, но Берс кажись о другом говрит, онлайн и как привлечь ещё тусовиков %). А вы про флаги %))))... .

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    В общем, мне кажется, что притока людей уже не будет. Если будут играть, то старички в основном. Раньше компьютерных клубов было полно на каждом углу, сейчас я у себя в городе максимум 3 насчитать могу, а ещё лет 7 назад только в моём квартале было 3. Да, благосостояние народа выросло и у многих есть компы дома, но они играют во всякие линейки или ВОВы.
    А вот сэтим я соглашусь, очень ясно и конкретно. И не добавиш !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения