Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Game Master

    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    559
    #1

    По умолчанию 15.10.2006 22.00 - О-фри Квест - Не Верь Глазам Своим

    200 лет назал жил да был в мире великий путешественник Klimary. Славился он своей страстью к маскировке. Шпага его была замаскирована под зонт, нож под губную гармошку, компас был спрятан в застежке плаща…И вот оставил он несколько тайн и загадок потомкам:

    Из рукописей Klimary.

    «Приветствую тебя, отважный путешественник. Если ты читаешь эти строки, значит ты любишь тайны и загадки. Я тоже люблю. За свою длинную и полную приключений жизнь я многое повидал и понял главное – не всегда надо верить своим глазам ибо под маской одного может скрываться абсолютно другое. Для того чтобы доказать тебе это я придумал одно опасное путешествие. Пройдя его ты можешь получить не только доказательство моей правоты но и пару ценных призов, однако помни, что одному проходить этот путь будет не только сложно но и долго. Да и без карты мира пройти его практически нереально"

    Проводит Seer Zym

    Более полная информация будет выложена в этом же посте непосредственно перед началом квеста.

    P.S. В связи с тех. работами на сервере, возможен перенос квеста - инфа тут же

    атака и лут в квестовых локациях запрещены!

    Начало пути лежит в далеком и опасном подземелье. Здесь я впервые понял что не всегда надо верить своему зрению. Многое в этом подземелье скрывает свое настоящее лицо под масками. Именно поэтому люди издревле прозвали это место НЕПРАВИЛЬНЫМ. Из глубины этого подземелья ведут 6 путей. 2 из них Неправильные как и само подземелье а 4 других ведут к разгадке. Каждый путь даст тебе всего одну координату, собрав их воедино ты найдешь один из призов, найдешь хранителя второго приза, но забрать второй приз ты сможешь только проявив смекалку и мастерство магии, а также пройдя по последней подсказке, которая приведет тебя ко мне. И лишь дотронувшись магией до моего пристанища ты сможешь забрать свой второй приз. И помни : Не Верь Глазам Своим!»

  2. Старики Разбойники

    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    3,115
    #2

    По умолчанию

    Глумой квест !


    На луже крови написаны цыфры... ну не бред?

  3. Master

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    ~HackeR~[Trance]
    Сообщений
    1,012
    #3

    По умолчанию

    ну этот квест особеный

  4. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlnIl
    Глумой квест !


    На луже крови написаны цыфры... ну не бред?
    а по твоему на луже крови трудно написать цифры?

  5. R.I.P.

    Регистрация
    19.07.2003
    Адрес
    Форумные призраки.
    Сообщений
    4,356
    #5

    По умолчанию

    Прохождение.

    Ночь спускалась на Соссарию, 3 кэпачника, оседлав свои мотопеды газанули в данжон Вронг, внемля посылам старого вора Зурабы, который обожравшись грибов, заныкал общак в неизвестном направлении.
    На 3 левеле Вронга, в самом конце длинного коридора, в темной, темной комнате, пахнущей фикалиями какой-то огромной летучей мыши с мечом в руке, гордо реяли флаги неизвестных кэпачникам стран. Матерясь и отбиваясь от попыток летучей мыши засунуть свою палку в непрекрытой плитой зад, могучий кэпачник Стеин прочитал заклинание рекола на один из флагов. Хопачки и оказался в ПТУ имени Бориса Далдонова, в простонородье БД. Там глазам удивленного кэпачника предстало ядро, которое лежало в ВЕДРЕ, и на нем маркером, какой-то хулиган написал несколько матерных цифр!!! Зычным голосом он кинул клич своим собратьям, чтобы они бросили бабу Галю и родимый жэгуль и кинулись на поиски хулигана, ЗАДЕВШЕЕ ЕГО ЗА САМОЕ БОЛЬНОЕ!!! ЗА АРИФМЕТИКУ!
    Итак подобным же образом были исследованы все флаги-руны. Но одной цифры не хватало, чтобы сличить почерк обидчика с ментовской базой данных почерков, купленной недавно на Казакова.
    Ругаясь и плюясь один из кэпачников, а именно Халдир начал нецензурно ругаться и бить по физиономии своих друзей, вылилось все это в страшную поножовщину и побутылщину, т.к. 3 кэпачница, а именно бородачка Ланселота, разбив бутылку выпитого жегуля, кинулась на друзей с РОЗОЧКОЙ ЖЕНОЙ БАНДИТА!!!!!!1 В итоге весь пол в комнате с флагами покрылся лужами крови и с победным рыком Ланселота огрязно пустила Халдира, призвав себе на помощь ГИГАНТСКУЮ летучую мышь с красным мечом. В итоге опущенного Халдира, заставили вытирать кровь в комнате с флагами, но одно пятно ему никак не подавалось он начал грязно матерится на него и неожиданно оказался в подвалах класса труда ПТУ имени БД! Где нашими героями, в последствии была обнаруженна последння похабная записочка пьяного слесаря.

    Надев утепленные штаны с мехом кроля - РИТА, кэпочники отправились в экспедицию в одно из бурных морей Соссарии. Море бушевало как жэгуль в желудках друзей, но они все-таки достигли намеченной цели. Гнусная тварь, которая как оказалось гопнула обторченного вора Зураба и похитившая у него общак, оказалось никто иной КАК ЛЕТУЧЕЙ МЫШЬЮ С ЁЛДОЙ! Мало того она успела сменить цвет, дабы кэпачники-спасатели не узнали ее, но не тут было... Трое в лодке, не считая бутыля жигуля, обнаружили что тварь попала на свой небольшой остров с помощью могильной плиты, которая находилась на кладбище в Веспере. Халдир и Ланселота снарядив кожаные мопеды, газанули туда, пока Стеин держал на прицеле своего чорного пистолета гнусно икающую рожу. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Гадкая Летучка оказалось КМ по боксу! И послала в нокдаун Халдира правым хуком! Не долго думая, кэпочница Ланселота начала стрелять по баку мопеда, с которым она вкатила на остров, после чего он загорелся и подпалил шкуру мутанту. Все решила старая добрая бутылка жегуля СТАРОГО разлива, долитая в огонь, она прикончила твар...
    Кэпочники забрали общак и почесывая писуны через дырки в РИТЕ отправились домой...


    P.S. Петроний.

  6. R.I.P.

    Регистрация
    19.07.2003
    Адрес
    Форумные призраки.
    Сообщений
    4,356
    #6

    По умолчанию

    Что-то я записался и совсем поблагодарить за квест сира Зума, РЕСПЕКТ, даешь побольше квестов, но только поменьше пиксель хантинга, плыыз

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #7

    По умолчанию

    Я тут подумал, потом еще немного подумал... и понял.. что думать я не умею, а умею только призы за квесты собирать.
    поэтому надо категорически запретить нашей бригаде ходить на подобные гадские мероприятия, ибо мы их проходим не думаю, на одном только жигуле и семечках. а это допинг, однако!

  8. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #8

    По умолчанию

    Эх... За вами немного не успел. Про руны-флаги сразу смекнул и лужицу крови от поножовчины нашел, но вот с наводкой (координатами) не разобрался. *Чертова водка! Как знал, надо было жигуль с семечками брать*
    Перепутал E с W...
    Вобще квест понравился, почаще бы они проходили.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #9

    По умолчанию

    Жаль но я как и все мероприятия за последнее время опять пропутил, а так хотелось попасть

  10. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #10

    По умолчанию

    ИМХО квест бред. Ибо:
    1. Если бы сказали, что приз будет - N-ное кол-во КП, то 2/3 народу не стали бы попусту убивать своё время (в том числе и я). ИМХО вообще шли бы вы со своими КП на свой Опей, а к нам не лезли бы.
    2. Координаты в луже крови... Вы когда-либо пробовали в луже рисовать? Пробовали? Ах, не пробовали... Ну сразу видно.

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #11

    По умолчанию

    1. призы уже давно КП и только КП, и вроде бы ничего в данном направлении меняться не будет
    2. кровью вполне можно писать (даже расписываться)

  12. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #12

    По умолчанию

    1. Ну значит давитесь своими КП, которые никому, кроме вас, ИМХО в ... не сдались
    Я не буду говорить об уже сложившемся мнении у меня о том, что квесты на Оскоме делаются "для своих", ибо опять-таки ИМХО за 15-20 минут облазить ВЕСЬ Вронг, тыкая на каждый предмет, попросту невозможно. А если прибавить к этому то, что нужно ещё в других локациях искать подсказки...
    2. КРОВЬЮ писать можно. Не спорю. А писать В ЛУЖЕ КРОВИ? Вот попробуй. Я буду долго смеяться.

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #13

    По умолчанию

    Даже читать противно...
    Если с таким настроем ходить, естественно никогда не выиграешь. Я лично не за призами туда хожу, а из чисто спортивных соображений.
    Salib El-Lejl +1 квест

  14. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    1. Ну значит давитесь своими КП, которые никому, кроме вас, ИМХО в ... не сдались
    Я не буду говорить об уже сложившемся мнении у меня о том, что квесты на Оскоме делаются "для своих", ибо опять-таки ИМХО за 15-20 минут облазить ВЕСЬ Вронг, тыкая на каждый предмет, попросту невозможно. А если прибавить к этому то, что нужно ещё в других локациях искать подсказки...
    2. КРОВЬЮ писать можно. Не спорю. А писать В ЛУЖЕ КРОВИ? Вот попробуй. Я буду долго смеяться.
    Ну весь вронг никто и не пытался облазить, разагдка была в конце тоннеля. Пробежать весь вронг до конца занимает 3 минуты (не убивая НПЦ). Рекол по флагам - все смекнули почти сразу, вот с лужей были проблемы.
    При сыгранной игре трех человек, каждый летит по своему флагу и ищет координату, время сокращается в 3 раза. Тем болле если ты заметил то "тыкать по всем предметам" никто и не собирался, иначе бы лужу нашли сразу, а ее нашли через минут 40 после начала квеста.
    КП у тебя лубой барыга за 500-600к оторвет с руками (даже я) если тебе не нужны лишние 500-600к, то видимо ты ооочень богат, тогда извини - можно вообще в игру не заходить, тем более что сам квест как развлечение тебя не интересует.
    На луже крови написать нельзя? к твоему сведению минут через 10-15 лужа крови становится достаточно густой, и можно писать на ней легко. (в свое время я наступил на лужу крови и еще дня 3, пока лужу не смыло дождем на крови отчетливо виднелась надпись ECCO с моей подошве, так что с написанием на луже ты заблуждаешься)

  15. Novice

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    STAS[Merchants Guild]
    Сообщений
    69
    #15

    По умолчанию

    Народ. Так получилось место чуть северо-восточнее этого.... снежного острова? просто напишите координаты - интересно. Был бы карабль - доплыл бы...

    А еще- а если бы по 3-м координатам нашел - нормальнО?

    )))

  16. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #16

    По умолчанию

    152 29N 128 48E
    последняя координата 48Е... сомневаюсь что это реально было бы отыскать остров в море (тем более если его на карте нет) по трем координатам, когда даже не знаешь в каком полушарии искать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения