Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #1

    По умолчанию ПвП o2 и ПвП о1, где интереснее решать вам..

    Побегав на о-фри, я решил написать особенности ПвП на втором оскоме, думаю после прочтения этого материала вы измените свое мнение об о2.
    Итак, существуют различные виды оружия и различные ПвП-классы и расы. Начнем с оружия ближнего боя: Используются в основном оружие kryss (крис), katana (катана), claw (клава) и hammerpick (хаммерпик).
    Kryss (фенса) - имеет очень быструю скорость и средний\низкий (в зависимости от цвета оружия) урон.
    Katana (сворда) - имеет среднюю скорость и средний урон.
    Claw (сворда) - средняя скорость, средний урон.
    Hammerpick (майса) - медленная скорость, высокий урон.
    Цвета (свойства) оружия (оружие можно сделать цветным если оно "плюсовое" (+1 of Ruin; +3 of Might; +5 of Force; +7 of Power; +9 of Vanquishing):
    1. Mana Bane - средний дамаг, есть большой шанс высосать ману у врага (используются в основном katana и kryss), кроме того может быть любой плюсовости.
    2. Disenchant - дамаг выше среднего, есть шанс Ан Орт (Dispell) на противника (используется в основном claw)
    3. Stamina Bane - средний дамаг, шанс высосать у врага стамину (используются в основном katana и kryss)
    4. Flame (могут носить только ПК) - самый высокий дамаг, есть шанс ФС (Flame Strike) на противника (используется в основном kryss, hammerpick)
    5. Lightning (могут носить только АПК) - высокий дамаг, большой шанс Лайт (Lighting) на противника (используется в основном kryss, hammerpick)
    6. Soul Slayer - средний дамаг, шанс навести галлюцинации* на противника (используется в основном kryss, claw)
    7. Undead Slayer - средний дамаг, по вампам высокий дамаг (используется в основном katana, hammerpick).
    8. Mytheril - низкий дамаг, хилит владельца (используется в основном kryss, katana)
    Все вышеперечисленные оружия могут быть только +9 of Vanquishing (искл. mana bane), за счет этого средний дамаг=50-80% хп на крите..
    *галлюцинации - у жертвы на дисплее все предметы начинают становиться разных цветов (эффект такой же если съесть мухомор ), только тут существует несколько уровней "глюков" чем больше раз вы ударите врага Соул Слеером, тем сложнее ему будет отделаться от галлюцинаций.

    Теперь схемы ПвП с этими видами оружия:
    На сегодняшний момент основная тактика убиения это с использыванием Каменных стенок - стенка под врага - стенка за врага, парализ филд на врага и дальше в упор (паралельно кидая под ноги, справа и слева от себя ветки\коробки и т.д.) - называется "полу-бутер"
    Так же, часто используется "бутер" (каменные стенки вокруг врага со всех сторон + фаер филд на фрага); в дополнение - если в бутер попался опытный соперник, то используются еще пойзон филд; парализ филд; вортекс; экспа. Еще одна тактика - парализ-удар-фс, успешно работает только с мощными видами оружия (Флэйм крис\хаммерпик, Кристалл (лайтинг) хаммерпик; так же эту тактику можно использывать применяя стамина-бейн, (+ андэд слеер против вампов), ибо цель без рефрэшек заФСить - раз плюнуть. Дизенчат оружие используется чтобы не давать противнику бегать обкастованны (так же в данже где нифига не видно без Ин Лора будет тяжко бегать ), соул слееру вообще отводится отдельный уровень - если вы умело им владеете - к вам просто будут бояться подходить, помимо того что из-за "галлюцинаций" трудно понять какая банка в бэкпэке - что дает (цвета все перемешаны в случайном порядке), так от этого начинает лагать (особенно есть загнать противника в зону с большим количесвом предметов он вообще начнет с трудом двигаться от лагов). Про мифрил оружие трудно что-либо дельное сказать т.к. низкий урон, но думаю тем у кого плохой хилинг оно придется весьма по душе.
    Это что касается рас (в будущем еще и первых левелов классов).

    Теперь перейдем к классам (краткое описание):
    На сегодняшний момент схема такая - Паладин-Вампир-Вервульф-Паладин. (но это если у паладина прямые руки )
    Паладин: хилинг средний (среди классов), при накладывании бинта не спадает щит и меч, классовый набор армор+щит+меч стоят 50к, при этом армор имеет прочность=титан, меч - второй по силе среди классов, армор чинится. Но, паладин не может иметь больше 5 килов - авторазморф.
    Вампир самый лучший хилинг, самый высокий дамаг, хилятся кровью, щит\меч не спадают при хиле; вампом может быть только ПК, дорогой классовый арм, не прочный, армор не чинится.
    Вервульф средний хилинг, хил мясом не сбивает замах\каст спелла, при хиле бинтами щит\меч падает в пак, самое быстрое оружие, самый дешевый армор; оружие быстро ломается, армор не чинится, не прочный арм.

    В дополнение могу сказать - большинство ПвПешников вампы (т.к. палы не могут быть ПК волком 1 на 1 особо не подерешься); вервульфы - "стайный класс" (3 волка убивают 2-х вампиров), важен тимплей, у паладинов самый прочный армор так что паладин=танк.

    Классовое оружие:
    Sword of Light - паладинский "viking sword", с постоянным дамагом и мощными критами.
    Vampire Claw - вампирский "серп", скорость чуть медленнее, чем у паладинов, за то больший дамаг.
    Werewolf Claws - "когти" оборотней, самая высокая скорость, не обычная система дамага - днем когти слабо бьют, ночью каждый удар=крит (у жертвы практически нет шансов отхилиться).

    Итак, речь дошла до простых рас..
    Эльфы: все как на о1 (за исключением отсуствия элвен-пики), есть Bow of Heaven для апк, Bow of Fire для пк.
    Гномы: все как на о1 (за исключением отсуствия расового топора с дикими критами), есть Boomerang Axe (требует 115 БС и 115 Мининга), большой дамаг (на крите сносит по 70-90%хп).
    Орки: все как на о1, только в крафт хаммерпика добавлена вышка, а амуль и плита одевается только если ты Лорд.

    В дополнение могу сказать что эльфом вполне возможно убить класс (не из лука естественно); гномы особо в пвп не применяются, но для ПвМ самое оно; орки без проблем убивают другие расы, волков (1 на 1) и немного поднапрягшись паладинов и вампиров.

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    www.d-tox.ru/forum ALBANIA TEAM ONLINE !
    Сообщений
    399
    #2

    По умолчанию

    оч интересная инфа


    пс пиши исчо )

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Enemy No.1 Вечная память Саше(Mega Den)...
    Сообщений
    396
    #3

    По умолчанию

    Интереснее было, ест и будет на офри! Рекламный агент хренов....

  4. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #4

    По умолчанию

    Миш, ты всётаки замороченый человек Мне кажется сему произведению должно найтись место на стратиксе

  5. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    :)
    Сообщений
    215
    #5

    По умолчанию

    Нас - офришников не заманишь на опей мы не придодим ОФРИ

  6. Expert

    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Цент пердячья жилка
    Сообщений
    607
    #6

    По умолчанию

    Неплохая инфа, интересно =) Но на офри куда всё проще =)

  7. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Marko
    Нас - офришников не заманишь на опей :-) мы не придодим ОФРИ :oskom:
    поддерживаю :)
    Цитата Сообщение от OxiD
    Неплохая инфа, интересно =) Но на офри куда всё проще =)
    пф - обкладка - юник - лут - рекол
    обалдеть!!!
    обожаю наше ПВП

  8. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #8

    По умолчанию

    Нафиг им твои бумеранги, у них есть тонна бочек и найтмар Как только за сраный инжект начинают сильно жать хвосты, папы становятся ботами хуже нубов, и сразу ноют - что вы сделали с оскомом, я забииил. Так что - пвп дело сложное ))).

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #9

    По умолчанию

    ну почему вы так настроены против о2 ?! Там все есть - и для ПвПешников и для макросников и для ПвМщиков - не хватает только вас.. игроков..
    а вы как бараны уперлись и сидите на о-фри...

  10. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf Oz
    Нафиг им твои бумеранги, у них есть тонна бочек и найтмар :lol: .
    вспоминаю пост Кофе(Д-Токс) в соседнем топике про юников ..
    "нафига порезали юников ,что мне теперь гномом делать в пвп? в орт санетчика что ли статы пребить? " - как-то так :D
    в общем пвп - дело тонкое , правильно подметил :)

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Enemy No.1 Вечная память Саше(Mega Den)...
    Сообщений
    396
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incognito
    ну почему вы так настроены против о2 ?! Там все есть - и для ПвПешников и для макросников и для ПвМщиков - не хватает только вас.. игроков..
    а вы как бараны уперлись и сидите на о-фри...
    У нас есть тоже всё, и для ПвП и для ПвМ и для крафтеров. Так что не надо нас покупать своей дешёвой рекламой. Мы останемся на офри. Офри самый лучший шард, аналогов нету!

  12. Бог всего и ничего
    Аватар для TopSecret
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Salfir[BoS]
    Сообщений
    5,486
    #12

    По умолчанию

    потому, что раньше втиралось, что о2 лучше чем офри и фри вообще мусор. Вот терь у низх защитный рефлекс.

  13. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incognito
    ну почему вы так настроены против о2 ?! Там все есть - и для ПвПешников и для макросников и для ПвМщиков - не хватает только вас.. игроков..
    а вы как бараны уперлись и сидите на о-фри...
    Миш, вчера неплохо пробежались Тебе не понравилось?
    Ну оно не красочно ПВП на о2, не зрелешьное, 2 вампа подбежали - ударили, и как ты круто не играи, при крите упадеш.

  14. Бог всего и ничего
    Аватар для TopSecret
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Salfir[BoS]
    Сообщений
    5,486
    #14

    По умолчанию

    Хех Гена смотри на о1
    2 Токса подбежали 1 удар клюхой и ТМом гоуст И как бы ты круто не играл, токсы рулят

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi
    Миш, вчера неплохо пробежались Тебе не понравилось?
    Ну оно не красочно ПВП на о2, не зрелешьное, 2 вампа подбежали - ударили, и как ты круто не играи, при крите упадеш.
    поводом стало то что меня начал атачить какой-то эльф из вражеского ГСа в гз.. я с ним бегал по всей брите 20 минут.. и мы не могли друг друга убить.. а все потому что в гз я не могу поставить ПФ.. ну шо за фигня - если без ПФ не убить.. причем мы часто хилилсь с 10-15хп а убить друг друга не могли.. (правда у него был резист а у меня нет, но всеравно!)

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    ZARUBAMZ[SWARM],вы нас боитесь? А мы вас нет!
    Сообщений
    3,241
    #16

    По умолчанию

    В лом набивать ГП там,искать новых друзей (при онлайне 30 человек,из которых 20 ето мега папы в рарах которые небудут разговаривать с ребёнком-клубником с офри)
    приживатса итп.
    Вот введут возможность таскать туда ГП,с Офри перейдёт туда больше народу,1ому там непобегать в данной ситуации,а про друзей я описал выше,когда будете к нам нормально относитса,придём к вам.

  17. Adept

    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Zealot Of Chaos ГЫЫЫЫЫ!
    Сообщений
    999
    #17

    По умолчанию

    Офрии рулит однозначно!

  18. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #18

    По умолчанию

    Миш, давай я палом на о2 зайду, ты за мной час бегать по брите будеш

  19. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incognito
    ну почему вы так настроены против о2 ?!
    потому , что там нефига ловить .. там мёртво и там НАС встречают с криками - "крысы и боты с ОФРи пришли"
    не говоря уже о том , что не помогают нифига :) ни советами , ни приветами :)
    Цитата Сообщение от incognito
    а вы как бараны уперлись и сидите на о-фри... :cry:
    а потому , что мне жалко терять тут своё имущество ..
    тут у меня есть ВСЁ - рары , чар хороший (хотя там будет точно такой же :) ) , имущество , знакомые , гильда и т.д.
    а там - я никто , и меня все убивают :D
    ПС: почему нельзя переносить линкованные вещи с о1 на о2 ? это убило как раз такие переходы у тех , у кого есть дорогие рары , которые всёранво никто кроме них не оденет , а там быть простым игроком - не кажомму охота ..
    ещё вопрос , чары укоторых сверх скиллы тут - там они будут такими же рядовыми , как и без этих сверхскиллов.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the Gorbis
    ...
    ну это рассчитано на времч когда будет работать транкзакация, я просто писал к тому чтобы ПвПешники не думал "уууу, там коробками на ПФ не убьешь никого - останусь на о-фрии..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения