Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #1

    По умолчанию В тему о Питере ...

    едил я тут как то на выходных в сей город .Первое что запомнилось это то что в метро еще работают жетончики но далее меня просто потрясло это саом метро.Вы не поверите (кто не был в ПИтере) у них на станциях стоят двери (тоесть выглядит так идут каллоны а между ними двери ,то есть вы поезда вообще не видите) долго ломав голову (а после вчерашнего это получалось плохо) я непонял вообще зачем это. Итак мы доеухали до станции по моему Удельная типа там гостиница была .И вот выйдя из метро у меня был шок - такое ощущение что я попал в какую то Коломну или типа Клина город ,дома все маленькие какая то разруха вокруг -вообщем ужас и народу вообще нету (ну это не беда время было 8 утра и тем более субота) дале проследова аля по Простенку Энгелься (с трудом бы назвал проспектом лишь потому что 1 машин в час проедит и то клева и главное беда автомобилистов -везде открытые люки) мы все таки попали в гостиницу где с нас содрали за сутки по 300р (на удивление гостиница была 2-е звездочки (.даже за всю ночь не одного таракана не нашол) ........ Итак к обеду мы выбрались на прогулку и додя до метро что меня повергло просто в шок я встретил заедение -ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕСЬ --- БЛИН ДОНАЛЬТС с его коронным блюдом КВАРДО САСИСОН о боже это ужас ....наверно люди проходя думали что 5-ть рыл стоят и тупо смеються над вывеской . Пообедав там -на удивление там было уютно и даже еда была более чем сьедобна (покушать в 1-о рыло на 100р более чем реально (куда входил супчик блины диаметром 15 см гдето потом кове пончики и тд))Итак мы прибыли на байдаку Аврора где я как настоящий моряк/речник сразу полез фоткаца на фоне всего что есть на сей достопримичательности .Далее мы потопали вдоль набережной аж до каких сфинксов (наши особы требовали их) -шли долго .очень долго потому как для больной московской души было травмой то что мы за все время пути не встретили не одной палатки или даже магазина -УЖАСССССС.Далее не было не чего такого интересного не считая Автобусов -туалетов около эрмитажа .Вообщем городок особенный - чистые улицы но грязные дворы =(Зато порадовал Крандштат -со своими военныйми кораблями .... вообщем уежая я твердо решил что приеду сюда еще не раз


    ПыСы извините за ошибки -писал на одном дыхании и не редактируя

  2. Master

    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Одинокая девушка ищет рыцаря своей мечты, для сугубо романтических отношений ;)
    Сообщений
    1,152
    #2

    По умолчанию

    Хоспади и как мы там только живем

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошо везде, где нет нас! Конечно возвращаясь в Москву после посещения других городов смотришь на нее совсем другими глазами.

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    16.11.2002
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,246
    #4

    По умолчанию

    Двери в метро вроде на всяк случай , если там Годзиллу приспичит в Питер заскочить, и из-за него реку прорвёт в метро

  5. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #5

    По умолчанию

    та фиг вас знает как вы там живете в 5-ти этажках та =( ужасть .Блин даже не одной палатки окромя около метро

  6. #6

    По умолчанию

    И почему всех удивляют одни и те же вещи?) Меня в Москве больше всего удивляли переходы на другую ветку в метро НАВЕРХУ, последний раз удивило, что нельзя валяцца на траве и пить пиво на Красной площади.
    Когда дочитала про "каких-то сфинксов", мне даж дурно стало... Типа ездил в Лондон, видел какие-то большие часы с будильником...

  7. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #7

    По умолчанию

    ну сфинксы ну привезли из египта =( фи какая достопримечательность вот я понимаю там сходить к адмиралтейству потом академия нахимовская потом на Финский залив -вот это даа

  8. Master

    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Одинокая девушка ищет рыцаря своей мечты, для сугубо романтических отношений ;)
    Сообщений
    1,152
    #8

    По умолчанию

    Палатки ему подавай и Красную площадь У нас свои достоинства есть Народу не так много, метро у нас мега простое (я в вашем одна в жизни не поеду, заблужуся ), куча достопримечательностей... короче ты ездил не по тем местам %) В следующий раз выбирай правильного гида

  9. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #9

    По умолчанию Re: В тему о Питере ...

    Цитата Сообщение от Little Hind
    Первое что запомнилось это то что в метро еще работают жетончики
    А что в этом плохого? всяко лучше чем в Мокве когда этими отработанными карточками завалено все метро и прилегающие территории.

    Цитата Сообщение от Little Hind
    у них на станциях стоят двери (тоесть выглядит так идут каллоны а между ними двери ,то есть вы поезда вообще не видите) долго ломав голову (а после вчерашнего это получалось плохо) я непонял вообще зачем это.
    объясняю: для безопасности, народу у нас в метро ездит побольше и толкучка бывает такая что держишься за воздух чтобы не упасть под поезд, даи стоят эти двери только на центральных станциях (где народу больше всего)
    Цитата Сообщение от Little Hind
    такое ощущение что я попал в какую то Коломну или типа Клина город ,дома все маленькие какая то разруха вокруг
    ну Удельная она потому и Удельная - что это край города , дома там старые поэтому и маленькие, между прочем на самом проспекте (прямо рядом с метро) стоят и 16-ти этажки, а насчет разрухи - хмм..а чего ты хочешь в субботу утром, у нас по пятницам вечером народ гуляет

    Цитата Сообщение от Little Hind
    проследова аля по Простенку Энгелься (с трудом бы назвал проспектом лишь потому что 1 машин в час проедит и то клева
    Проспект Энгельса ща ремонтируется и поэтому движение по немиу почит перекрыто, а в нормальном режиме там можно в пробке пару часов простоять.
    Цитата Сообщение от Little Hind
    мы все таки попали в гостиницу где с нас содрали за сутки по 300р
    300 рублей это ты называешь содрали? да за 300 рублей в Москве ты скамейку в парке на ночь не снимешь.
    Цитата Сообщение от Little Hind
    мы за все время пути не встретили не одной палатки или даже магазина -УЖАСССССС
    палатки у вас, у нас ларьки ,на набережной не найдешь ибо наличие ларьков в центре города провоцирует пьянку .а пьянка - дебоши а у нас культурная столица

  10. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #10

    По умолчанию Re: В тему о Питере ...

    Цитата Сообщение от Little Hind
    ...Итак мы прибыли на байдаку Аврора где я как настоящий моряк/речник сразу полез фоткаца на фоне всего что есть на сей достопримичательности .Далее мы потопали вдоль набережной аж до каких сфинксов (наши особы требовали их) -шли долго .очень долго потому как для больной московской души было травмой то что мы за все время пути не встретили не одной палатки или даже магазина -УЖАСССССС...
    Плохо искали, или не сильно хотелось. Там у Авроры даже я, настаясчий масквитч!!!, знаю где можно пива купить В минутах 5 хотьбы где-то...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    та фиг вас знает как вы там живете в 5-ти этажках та =( ужасть .Блин даже не одной палатки окромя около метро
    У вас тоже такие районы есть, так что не надо) И в Питере не палатки, а ларьки, эт к сведению)))

  12. Master

    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Одинокая девушка ищет рыцаря своей мечты, для сугубо романтических отношений ;)
    Сообщений
    1,152
    #12

    По умолчанию

    Давайте закидаем тухлыми помидорами этого зажравшегося москвича Вот набросились защищать то

  13. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amely
    И в Питере не палатки, а ларьки, эт к сведению)))
    ет я уже написал, и ваааще краткий Питерско-Московский словарь:
    Поребрик - Бордюр
    Ларек - Палатка
    Открывашка - Открывалка
    а то понаехали тут, а говорить не умеют

    UPD (by mega papa ):
    Шаверма - Шаурма

    UPD II (by super mega papa ):
    Парадная - Подъезд

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    ет я уже написал, и ваааще краткий Питерско-Московский словарь:
    Поребрик - Бордюр
    Ларек - Палатка
    Открывашка - Открывалка
    а то понаехали тут, а говорить не умеют
    Мы просто одновременно написали) А еще надо утрясти насчет булки и булочек, тоже вечно недопонимания происходит) И в газете я читала про бычки и хабарики, тоже вроде бы говорят по-разному.

  15. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #15

    По умолчанию

    аааа еще Шавермаааааааааа ужасссссссс у нас шаурма =)

  16. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amely
    А еще надо утрясти насчет булки и булочек, тоже вечно недопонимания происходит) И в газете я читала про бычки и хабарики, тоже вроде бы говорят по-разному.
    нее не булки и булочки а батон и хлеб у нас есть булка и есть хлеб, а у них есть булка хлеба а бычки и хабарики у нас тоже водятся

  17. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    аааа еще Шавермаааааааааа ужасссссссс у нас шаурма =)
    Опять опоздали, я уже добавил в словарик

  18. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    аааа еще Шавермаааааааааа ужасссссссс у нас шаурма =)
    у нас есть и то и другое как правило Шаверма в пите а Шаурма в лаваше, хотя есть и шаверма в лаваше

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    нее не булки и булочки а батон и хлеб у нас есть булка и есть хлеб, а у них есть булка хлеба а бычки и хабарики у нас тоже водятся
    Когда Сексибой приезжал, его послали за булкой. Полчаса он искал ларек и принес 2 булочки с маком. Тут-то все и выяснилось)

  20. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #20

    По умолчанию

    не врите тока Шавермы в пите и лаваше так и пишут =) я плакаль когда сие увидил =) А еще удивило то что ментов в центре по форме не видно -нам потом обьяснили шо они по гражданке лазиют

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения