Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Комбинированный просмотр

  1. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #1

    По умолчанию Постановка задач для сотрудников (ищу софт)

    Приветствую алл, помниться я когда-то создавал топ с просьбой найти прграммку для малого оффиса. Суть программы: ставиться на компутер серверная часть проги, на другие компутеры клиентская, и каждый мог бы другому создавать задания, с установкой сроков выполнения, примечаниями и тд и тп.

    Помню мне кидали ссылку на какую-то программку, но она лицензионная, и без кряка. может ктонить знает такую фрииваре или с кряком =)
    Апрошлую программку я даж название не помню).
    ЗЫ: инет обшарил ничего толкового не нашел.
    ЗЫЫ: Калигула, я знаю что у тебя что надо в том самом месте(мозги и руки) выручай

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #2

    По умолчанию

    http://dev.mysql.com/downloads/other/eventum/
    рекомендую ознакомиться. Самая удобная бесплатная штука из всех что встречал.

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #3

    По умолчанию

    я конечно в масиквеле и вебе не силен, но я так понял что эти файлы нада залить на сайт и чего-то произойдет)) всегда думал что настанет тот день када я знаконец-то займусь php ))
    *ушел искать бесплатный хостинг с потдержкой php*

    ЗЫ: если не в лом плис разъясни что делать

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #4

    По умолчанию

    Ну, довольно продвинутый такой CMS.
    Продумано очень многое. Что тебе надо для установки?
    Серверочек, на котором будет mysql, apache, скомпилированный с поддержкой php. (в самом дистрибутиве будут все необходимые ЦУ для установки, почитай их все. INSTALL, README. Инфы там почерпнёшь много больше, чем я расказываю. ).

    Что он даёт? Регистриуются пользователи, создаются группы, проекты.
    При возникновении задач, они присваиваются людям, тем шлются уведомления по мэйлу, они работают над задачей, потом отписывают решение или перенаправляют для дальнейшей разработки. В общем, кучу всего могут делать.
    Потом можно графики смотреть, кому сколько было присвоено задач, сколько кто сделал, сколько времени потратил, почитать резюме по проблемам или по задачам и т.д. Всё уже будет зависить от того, как ты приучишь группу все мысли выкладывать ТАМ, а не держать в голове, записывать на листочках у компа и т.п.
    В итоге, вся работа ка кна ладони.

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #5

    По умолчанию

    а прокатит халявный хостинг типа народ ру или что-то в этом роде?

  6. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #6

    По умолчанию

    Не покатит.
    Поставь, блин, у себя в офисе сервак небольшой, с апачем, пхп и майскулем, да и всё... Тебе ж не в инете он нужен, я так полагаю?

    ЗЫ: но это всётаки больше bug-tracking tool, тот же http://www.mantisbt.org/

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #7

    По умолчанию

    поставить ниче неполучилось, я всетаки не скриптер и вообще нешарю в этом деле =((( а нада срочно, меня начальство прижимает....
    нашел программку. естессно платную... кряка точно на нее нет, да и сама нескачиваеться, а демка прям оттуда и идет.... "IPI.HELPDESK™" вот что-то типа такого нада

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #8

    По умолчанию

    100 зелёных енотов, удалённый доступ мне на сервер и будет вам всё необходимое для созидания многих мульёнов. Да, лучше всего Debian на сервере уже иметь, если только у вас нету серверов с efi. Хотя, это не принципиально, можно и другие OS.

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #9

    По умолчанию

    загнул... да и доступа никто, никогда недаст к проксе =)
    млин короч попал я, видимо ненайду эту тупхую прогу

  10. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #10

    По умолчанию

    Прогу я тебе уже сказал. Из бесплатных ты лучше вряд ли найдёшь. Если не разобрался с первого раза - читай ещё раз. Не можешь разобраться - покупай чужие мозги. По-моему, всё честно.

    По идее, можешь уломать Lotus Notes купить, многие конторы её используют. (правда, всё больше как мыло и список документации и согласовывание документации) Но цэ уже за бабки буде и не малые. Да и сложнее по администрации, если не разбираешься.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash
    поддерживаю без нее разработку вести туго

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash
    это всётаки больше bug-tracking tool
    Взард, прочитай ещё раз. И прочитай что хочет автор темы.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #13

    По умолчанию

    Ты знашь, я с его слов толком ничего не понял, просто я поддержал одно из мнений, так как имею с этой системой дело.
    PS. У такой системы, как мантиса применений может быть много.

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #14

    По умолчанию

    Кстати, ещё одна штука, которую когда-то пробовал, но не прижилась почему-то. Уж и не знаю почему.

    Читай, тоже что и вначале предложил, вот только заместо php нужен будет modperl
    http://www.cniche.com/request/
    Request Tracker.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #15

    По умолчанию Re: Постановка задач для сотрудников (ищу софт)

    Цитата Сообщение от djoner2
    Приветствую алл, помниться я когда-то создавал топ с просьбой найти прграммку для малого оффиса. Суть программы: ставиться на компутер серверная часть проги, на другие компутеры клиентская, и каждый мог бы другому создавать задания, с установкой сроков выполнения, примечаниями и тд и тп.

    Помню мне кидали ссылку на какую-то программку, но она лицензионная, и без кряка. может ктонить знает такую фрииваре или с кряком =)
    Апрошлую программку я даж название не помню).
    ЗЫ: инет обшарил ничего толкового не нашел.
    ЗЫЫ: Калигула, я знаю что у тебя что надо в том самом месте(мозги и руки) выручай
    Такую программу, чтобы точно отвечала поставленным требованиям, я не знаю.

    Но.
    Есть варианты.

    Во-первых, это должна быть программа *что то типа* органайзера. Обычного настольного органайзера.
    Можно зарядить поиск в том же Яндексе по словосочетанию "органйзер скачать". Или, так как кужен сетевой органайзер - "сетевой органайзер".

    Почему я не даю конкретный ответ - потому что у меня полно органйзеров, например - IBM Lotus Organizer, Power Phone Book, RedBox Organizer, TaoNotes 3D Pro, ПДО, Mars Notebook, Exiland Assistant и еще чего то целая куча, но я не помню, что они из себя представляют и отвечают ли поставленным требованиям.
    Помню только, что когда передо мной стояла аналогичная задача, они мне по каким то критериям не подошли. А почему - хз. Давно дело было.

    Второе:
    У меня стояла несколько другая задача. Мне нужно было сделать сетевую записную книжку. Телефонную.
    В принципе - те же яйца. Только в профиль.

    И, повторюсь, ничего приличного и прямо выполняющего эту функцию достойного я не нашел. Была какая то сетевая лабуда, написанная на фокспро, но с таким ужасным дизайном, что я её не стал ставить по этически-моральным соображениям (чтоб не материться каждый раз, открывая ту прогу - она меня пугала).

    Вышел я из ситуации с помощью программы WinOrganizer.
    Я точно помню, что читал где то, что у неё есть сетевая версия, но:
    а) она платная;
    б) мне было в лом её искать на варезе;
    в) еще куча каких то причин, среди которых:
    - я стал использовать обычную одноклиентную версию как сетевую путем тупого подключения клиентов с разных машин к одной базе данных.

    Проще говоря:
    Вот, почитай про программу (страница разработчика) - http://www.tgslabs.com/ru/
    Здесь вариант с антидепрессантом:
    http://2baksa.net/modules.php?name=N...t=winorganizer

    ps.
    На сайте программы пишут что то про GoldenSection DataServer - серверное приложение, предназначенное для одновременного доступа нескольких пользователей.
    Я не знаю, как оно работает.
    Возможно, оно позволяет одновременно вносить записи нескольким пользователям в одну и ту же базу.
    Не знаю.

    Меня (под мои цели) устраивает вариант проще - вся информация хранится в файле *.gso.
    Посему просто тупо с клиентских машин я прописал путь к этому файлу на машине, играющей роль сервера. Это делается прямо в программе в пункте "файл" - > "управление базой данных".
    И клиентам я запретил вносить изменения в базу.

    Таким образом, мы все работаем с одной базой данных, но изменения вносить может только администратор.
    (В этом есть определенный смысл, потому как иначе базу хрен узнаешь через 10 минут - каждый же пишет какую то отсебятину...).
    К админу информация от клиентов поступает в письменном виде в виде откорректированных отчетов по результатам работы за день после просмотра их руководителем.
    ------------------------------
    Думаю, что эта программа может подойти и тебе, так как в ней есть функия постановки задачи к определенному сроку и процент её выполнения.

    А. Да. Вспомнил.
    Я эту программу использую еще потому, что в каждой клиентской машине у меня воткнут модем и и все компы включены в мини-атс. А эта программа довольно-таки неплохой дозвонщик. То-есть - нажал на кнопку - она и позвонила, ты трубку снял и поговорил.

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Можно под каждого клиента создать отдельный файл базы данных (просто тупо откопировав и сменив имя файла) и разрешить клиентам вносить изменения.
    Им и администратору.
    Тогда правами на изменения будет владеть первый открывший программу.

    Можно клиентам разрешить, а администратору запретить вносить изменения. Можно - то разрешить, то запрещать.

    В этом случае администратор (или ты) (при закрытой у клиентов программе) будешь ставить им задачу и после этого вносить запрет на изменения собой (если надо будет - потом разрешишь). Клиенты, открыв программу, теперь всегда тогда смогут писать, что да как они там понаделали, а ты будешь просто за всем этим наблюдать в режиме просмора без прав изменения. Захочешь изменить - заставь клиента отключиться от базы и открой себе права на изменения.

    Ну как то так вот можно всё организовать - варьируя права доступа.

    ---------------
    Конечно, с апачами и sql было бы как то, может, и посолиднее. Но там своя специфика - для непосвященного - непаханное поле, надо изучать практически с нуля.

  17. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #17

    По умолчанию

    Не, описанный Калигулой вариант - это не вариант. Это всё равно что простую геометрическую задачку решить наидлиннейшим, самым некрасивым способом. Значит и дела на фирме будут идти абы как. Если уж сами не специалисты - нанимайте на разовую работу спеца. Он всё красиво сделает, возьмёт денег, но в итоге это окупится. Это моё ИМХО.

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #18

    По умолчанию

    Калигула - респект! оч неплохо отписал, вот млин умный чел, уважаю.
    Но я нашел программку попроще "@Управление Лайт" http://www.infortech.ru/ рульная прога, и прикол лицензии в том, что, когда сервер обрабатывает 1000 запросов, он перестает работать, и для следующего продолжения работы требуеться просто перезапустить сервер, в нашей организации эту тысячу мона набрать в день 1 раз, тоесть 1 перезагрузка серверной программы в день, и все =) если надоест, скажу начальству давай денег на лицензию, думаю для них небудет проблемой потратить 15 000р. фсетаки нефтянники)))

  19. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Не, описанный Калигулой вариант - это не вариант. Это всё равно что простую геометрическую задачку решить наидлиннейшим, самым некрасивым способом. Значит и дела на фирме будут идти абы как. Если уж сами не специалисты - нанимайте на разовую работу спеца. Он всё красиво сделает, возьмёт денег, но в итоге это окупится. Это моё ИМХО.
    суть программки неокупаема =) можно также и блокнотик вести, но хоца ченить посолиднее

  20. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Цитата Сообщение от Smash
    это всётаки больше bug-tracking tool
    Взард, прочитай ещё раз. :) И прочитай что хочет автор темы.
    Дык eventum - это практически то же самое, что и Мантис %) Он и позиционируется тоже как bug-tracking tool, и по функционалу схож. А автор, я так понял, ваще чё-то типа MS Project хочет? %)

    Цитата Сообщение от Vzard
    поддерживаю :) без нее разработку вести туго
    Разработку без ЦВСки вести туго %) Особливо совместную ;) А без мантиса - отладку %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения