Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Комбинированный просмотр

  1. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #1

    По умолчанию Хрень с компом

    Объем диска С 6гб, свободно 6мб, когда выделю все файлы и папки на С то они занимат всего 3-4гб... Скрытые и системные файлы с папками у меня отображаются.
    Че делать?

  2. Карлик с чемоданом

    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Ёёёпта, да эта ж Йопта Клуб!
    Сообщений
    11,302
    #2

    По умолчанию

    Попробуй проверить на вирусы и системные ошиппки!

  3. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #3

    По умолчанию

    нету места чтобы антивирь поставить, остальные диски тоже забиты на ошибки при проверке пишет типо неправельный размер файлов и тп типо исправлено, но нихрена не исправляет

  4. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #4

    По умолчанию

    Формат С - панацея Если не получится ничего - форматируй. Не ошибешься.

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #5

    По умолчанию

    бывает такое. сотри темп и инетренет фаилы. потмо выруби комп. у меня аткая же фигня на компе винг старый проглотил 4 гига. как потер никакого ефекта. только через пару часиков высветило свободное место.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #6

    По умолчанию

    Да я уже все удалил все равно, это со вчерашнего дня такая херь, комп выключен бюыл всю ночь, все-равно

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #7

    По умолчанию

    Есть такие программы, которые детально расписывают файловую систему и указывают точный объем - кто, что и сколько занимает.
    Я видел две, достойных внимания. Обеими пользовался. Но одну -не помню точно как зовут, что то типа TreeSise, а вторая у меня стоит - FolderSizes.
    Детальнейшим образом отображают всю информацию о дисках.

    Кстати.
    Помимо всех файлов и папок, отображаемых в проводнике, на том же диске существуют и еще файлы и папки, которые в проводнике НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.
    И даже не каждый файловый менеджер их видит.
    Это - System Volume Information и RECYCLER.
    Обычно они не много занимают. Хотя как не много... У меня вот на диске с образами CD/DVD дисков объемом всего в 50 гигов, System Volume Information занимает почти гигобайт.

    Так что ответ на вопрос - куда делось простанство - возможно лежит там.
    Это - первый вопрос.
    Второй вопрос - как его освободить.
    Есть специальные программы менеджеров очистки. Офигенный менеджер - Mars WinCleaner.
    Чистит всё.
    Есть и аналоги, причем много, но этот - пипецпылесос. Им и пользоваться то каждый день - всё равно что дома генеральную уборку делать каждый день.

    Для вариантов повседневного использования есть вещи попроще - Dedaulus System Cleaner, например.

    Ну и RegSupreme. Надо чистить реестр. Там, бывает, довольно много скапливается всякого пустого барахла, которое по капельке, по капельке, а место жрёт в итоге.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #8

    По умолчанию

    Все уже исправил, щас файлы появились в папке found.000 какие-то, вчера их не было

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    бывает такое. сотри темп и инетренет фаилы. потмо выруби комп. у меня аткая же фигня на компе винг старый проглотил 4 гига. как потер никакого ефекта. только через пару часиков высветило свободное место.
    Какой то шаманский метод.
    Помогающий "через пару часиков".
    Это ж компьютер, Вульфа. Пациент либо жив, либо мертв. А в то, что больной сам через два часа встанет и начнет ходить - я как то сомневаюсь.
    Он должен либо пойти сейчас, либо никаких "через пару часиков разработается" быть не должно.

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiLe
    Все уже исправил, щас файлы появились в папке found.000 какие-то, вчера их не было
    А что ты "исправил"?
    Это, вроде, файлы бекапа. Создаются в файловых системах типа fat после не помню точно чего...
    Надо было в ntfs форматировать.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    только через пару часиков высветило свободное место.
    Это когда комп прогрелся

  12. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Это, вроде, файлы бекапа. Создаются в файловых системах типа fat после не помню точно чего...
    Надо было в ntfs форматировать.
    Типа результатов работы chkdsk
    Если у него фат32, понятно что полтора гига могли в никуда пропасть

  13. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Если у него фат32, понятно что полтора гига могли в никуда пропасть
    и каким образом?

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Ну... наверное, это намёк на то, что типа полтора гига в битых кластерах. А found.000 - эти типа бекап того, что скандиск отрезал.
    Надо запустить что то типа partitionmagic - глянуть, что с хардом. И запустить в нём проверку харда на ошибки.

    Возможно, что винды, когда говорят об объеме харда, берут даные с завленного, не просчитывая на самом деле объем. А вот когда они просчитывают, то просчитывают только пространство, занятое под файлами, без учета свободного места.
    Таким образом и получается, что 6ти гиговый диск полностью забит 4.5 гигами программ.
    Полтора гига - в хлам раздолбаны.
    Видимо так.

    Можно попробовать диск переразбить и переформатировать.
    А есть программа, которая прямо битые кластеры восстанавливает. Я не пользовался, но есть такая - точно.

    Можно попробовать дефрагментировать диск. При дефрагментации, может, высветится объем битых кластеров.

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    чар владимир больше не мой ex-[*LV*] [way of light]
    Сообщений
    505
    #15

    По умолчанию

    да это херней я страдаю уже полгода потсояно исчезает по 15-20 гб ....

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Не, ну это че-то многовато для битых кластеров...

  17. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vzard
    Цитата Сообщение от MoR
    Если у него фат32, понятно что полтора гига могли в никуда пропасть
    и каким образом?
    Lost clasters && lost chains.
    В NTFS такого быть не может в принципе.

    Файл на диске занимает больше чем его размер, я думаю это тоже понятно. Нет такой файловой системы которая позволяла бы хранить файл с точностью до байта.
    Куда девается место - cвап может место отъедать, также как всякие корзины, временные файлы итд.
    Собственно системные области NTFS или FAT тоже занимают место, пропорционально размеру винта.

    Битые кластеры - вряд ли.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #18

    По умолчанию

    ну или так...

  19. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #19

    По умолчанию

    Ну, во-первых, это не битые кластеры, а результат проверки фс на непротиворечивость. Я так понимаю, что scandisk должен давать выбор юзеру, что делать с протеворечивостью: записать эти кластеры (цепочки кластеров) в файлы, либо пометить как свободные. Вот всякие found.000 - это и есть наборы потерянных кластеров. Во-вторых, они не могут занимать так много места. Это говорит о том, что вся фс криво работала все время. А комп постоянно криво выключяли, по 100 раз на дню, после каждой дефрагментации или чего-нить, что загрузило бы диск на полную катушку. Ни о каких 1-2 Гб, ни тем более 15-20 Гб не может идти и речи ни на fat32, ни на любой другой фс в потерянных кластерах. Свап, тем более в винде никогда столько не отъест (без учета ресурсоемких приложений), я так понимаю, что у него прямо при загрузке компа была такая делема. Lost Clusters и Lost Chains по сути одно и тоже.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #20

    По умолчанию

    А у мну на диске Д тож куда-то 15-20гб пропало...
    винда на С
    Д я даже отформатировал и всё равно ~15 гб не хватает...


    PS NTFS

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения