Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Зарубежный трафик, цветы, боты и бинты...

    Когда появилась возможность выращивать и высаживать цветы, я безмерно обрадовалась. Отняли флип бинтов, но дали живые цветы, что может быть приятнее? Но радость моя была недолгой , так как вскоре я поняла, что это не цветы, а какая-то дыра в 4 измерение. Потребности их превышают все разумные и реальные пределы, а превращаться в бота для полива и удобрения цветов( а еще воду надо заливать, "говнецо" покупать или добывать, деньги за горшки платить) как-то не очень интересно. Получается, что данный вид " украшений жилищ" требует постоянного присутствия в игре хозяина или нанятого садовника. Происходит страннный процесс превращения игры для себя в игру обязательную. При отключениии зарубежного трафика ( а это не впервые на Оскоме) погибло 11 цветов, считай 11000 ревардов, куча сырья и куча времени. Никакого бота, естественно, в таком раскладе я не могла поставить на уход за цветами. Звучали призывы высаживать меньше цветов для тех, у кого не хватает соображения все это "омакросить". Но...На большой базе 2-3 цветка- маразм, их просто не будет заметно. Кроме того, не у всех и не всегда есть время каждый день заходить в игру-для них цветы непозволительная роскошь, гораздо дешевле будет купить все те же цветы в горшках за реварды и насажать их по всей базе. Мне кажется, что идея изначально была хорошая, но все-таки ее нужно бы довести до ума и приблизить к реалиями Оскома, что бы игра на Оскоме была отдыхом и удовольствием, а не принудительной обязанностью и сборищем ботов.Возможно, что это очередное нытье, но, честно говоря, так хочется чего-нибудь красивого и не столь обременительного для украшения жилищ, что я не удержалась и написала. Хотя все, кто меня знает, в курсе, что писать я не люблю и пишу крайне редко. Если сложно "нормализовать" запросы растений, то, может быть, легче будет вернуть старый добрый флип бинтов, из которых можно было делать прекрасные цветочные композиции без всякий серьезных затрат, кроме фантазии, вкуса и цветового восприятия? А это уж на тупой макрос никак не поставить.

  2. #2

    По умолчанию

    Я их подкрутил как мог... Запросы уменьшены, уход добавляет по нескольку очков сразу.

    P.S. Я хотел заметить что готовые цветы можно было поливать до упора (50 очков) и при таком раскладе, можно неделю было вообще не подходить.

  3. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #3

    По умолчанию

    интересно девки пляшут, может проще сделать энное количество дней цветам? Как шмоткам, а потом в треш.
    P.S. Галка нытик форумный

  4. Apprentice

    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    IlluminatI
    Сообщений
    157
    #4

    По умолчанию

    Жаль только – когда их насажаешь + украшения базы = перевес сектора!)) Вот с этим бы что то сделали )) !!

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #5

    По умолчанию

    я желаю вырашивать секвоой в игре! гм реализуй плиз?!

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Зубоврачебный кабинет
    Сообщений
    3,828
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ximera
    Жаль только – когда их насажаешь + украшения базы = перевес сектора!)) Вот с этим бы что то сделали )) !!
    Кроме как жить в каких-то пустынных местах и не ставить вплотную много домов. Варианта нет.
    На Оси вообще кол-во прилоченых вещей ограничено + заборов нет (а заборы это сраза 100ня предметов)

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #7

    По умолчанию

    Планируется введение наёмных НПЦ-садовников.
    Не скажу, что в ближайшее время, но вы сможете нанять Gardener , который за определённую плату в ваше отсутствие будет заниматься вашим садиком.
    Разумеется, будет несколько спавнов оных, ПК города не забудут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения