Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #1

    По умолчанию Проблемы с компом...

    Попросил друг прийти, посмотреть что с компом случилось, жаловался, что папки не открываются.
    Пришел, всё с компом отлично, везде всё открывается, ничего не глючит Но, есть действительно одна проблема, при дабл клике на любой из дисков C\D (их всего 2), ничего не происходит, а открывается:
    http://photofile.com.ua/users/mephis...84/full_image/
    Что делать, не знаю, впервые с таким сталкиваюсь.
    Единственное, что заметил, стоит прога Unlocker, на дисках C\D заблокированы различные системные файлы\папки.
    В общем, кто что посоветует?
    p.s. на вирусы проверял Каспером 6, собственно какой у него и стоял, всё чисто.

  2. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #2

    По умолчанию

    скорее всего антивирус заблокировал диски. Попробуй удалить антивир и посмотреть, а потом заного поставишь.

  3. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #3

    По умолчанию

    А не было такой штуки до этого, что если пытаешься диск открыть, то он в новом окне открывался?
    Вот у меня сначала диски просто в новом окне открывались, потом началось тоже самое, что и у друга твоего. Я Нод обновил и он у меня нашёл трояны, один из которых назывался Авторан. Ну и вылечил я комп.
    А у друга стоит Касперский и он у него просто не видит этих вирусов почему-то, вот он всё ещё мучается с этим.

  4. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #4

    По умолчанию

    В общем как он мне объяснил: к нему приходил какой-то чел, его знакомый, который ему ставил винду, проги и т.д., так вот он какой-то прогой переименовал диски:
    Код:
    Локальный диск (С:) ->> SYSTEM (C:)
    Локальный диск (D:) ->> PROGRAMMS (D:)
    И после этого у него начались такие приколы
    В общем как буду у него, поставлю другой антивирь, просканю комп и там уже будет видно

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #5

    По умолчанию

    диски можно итак переименовать кликнув правой кнопкой мыши в моем компьютере
    тут вирус

  6. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    диски можно итак переименовать кликнув правой кнопкой мыши в моем компьютере
    Я описал то, как мне рассказывали Диски переименовал вручную, как должно быть - ничего не помогло, после этого уже понял, что дело не в этом было.
    Если честно, сколько каспером пользовался, столько же и разочаровывался в нём.
    p.s. буду ставить ESET Smart Security и SpywareTerminator, а там уже посмотрим результаты.

  7. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #7

    По умолчанию

    такая хрень происходит когда антивирус находит вирус в авторане, он его удаляет, после чего тебе с двойного нажатия мышкой выдается окно, чем открыть! Если это флешка обычно помогает форматирование флешки, если это жесткий диск, то удали это событие из лога антивируса, и будет тебе счастье.

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    такая хрень происходит когда антивирус находит вирус в авторане, он его удаляет, после чего тебе с двойного нажатия мышкой выдается окно, чем открыть! Если это флешка обычно помогает форматирование флешки, если это жесткий диск, то удали это событие из лога антивируса, и будет тебе счастье.
    переведи пожалуйста на русский язык, что ты хотел сказать, потому что получилось не очень.
    Что там должно отформатироваться чтобы в винде вместо диска стал открываться сайт photofile.com.ua и как чистка логов антивируса может на что-то повлиять?
    я фигею с советчиков...

    Цитата Сообщение от C.C.C.P
    p.s. буду ставить ESET Smart Security и SpywareTerminator, а там уже посмотрим результаты.
    если вышеперечисленное не поможет, а я уверен что так и будет, попробуй последнюю версию KIS, заодно какой-никакой фаервол у друга будет

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #9

    По умолчанию

    бля для БАРАНОВ!!!!!! Если у тебя антивирус обнаружил вирус в авторане диска (C:\Autorun.inf Win32/AutoRun.HY червь удален NT AUTHORITY\SYSTEM Событие при попытке доступа к файлу приложением C:\WINDOWS\System32\svchost.exe.) Он попадает либо в карантин, либо удаляется, после чего двойным нажатием у тебя выпадает табличка, что делать и список программ которыми ты можешь открыть. ВОТ СКАЖИ ЧЕГО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?????? Для того, чтобы он тебе этот диск открывал как обычно тебе надо найти в логах антивируса это событие и удалить его из карантина

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    а этой программой:
    C:\WINDOWS\explorer.exe - открывать не пробовал?
    Там ещё галочка такая стоит, типа "использовать её для файлов такого типа"? можно её поставить.

    А Unlocker, это программа не для блокировки чего-либо. Как-раз наоборот. Для разблокировки. Например, не удаляется какой-то файл, потому что висит в процессах - выполняется. Вот этой прогой его процесс убивается, после чего файл безболезненно удаляется.

    А почему не открывается... Ну хезе, может, в реесте чего то накрылось, отвечающее за связку диска и explorer-а. Вот хард и не видит - куда ему метнуться. Укажи ему путь до проводника, он должен его схавать.

  11. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #11

    По умолчанию

    у тебя троян, который юзает файлы Autorun.inf. Качни норм антивирь. Советую AVZ прогнать. Кстати кинь сюда содержимое autorun.inf. Они скрытые. Можешь из-них сам вытереть строчку типа:
    Код:
    open=setup.exe
    Но если вирь в системе уже есть, он строчку восстановит.

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    ...
    детка, барана ты в зеркале увидишь, так что не напрягайся так
    у системного диска никакого автозапуска быть не должно
    остальное оставлю без комментариев, ты похоже сам плохо себе представляешь о чем пишешь
    Но поясню что "логи" и "карантин" это разные вещи, "лог" это журнал событий, в котором пишется когда и где какое действие было произведено и удалением записи в журнале, ты из карантина ничего не удалишь из карантина..
    ну я поражаюсь.. ты простейших вещей не знаешь а пытаешься спорить.. еще я буду свое время на тебя тратить да пошел ты

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #13

    По умолчанию

    прости но это клиника замнем эту тему!

  14. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #14

    По умолчанию

    Всем спасибо, думаю, советов хватит, чтоб решить проблему.
    Ссориться только не надо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения