Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Хочу организовать медиасервер домашний.

    Что то сейчас модно стало производить HDD плееры. А я хочу из лишнего ПК создать хранилище медиафайлов с выходом на торенты, единственное отличие- мне нужно чтобы все это дело вещалось на центральную антену- а не по трем колокольчикам. Дома много телеков и не охота покупать к каждому свои HDD плеер. Подскажите, что впихнуть в комп чтобы был выход на центральную антенну.

  2. Cyanide
    Guest
    #2

    По умолчанию

    не слышал чтобы так делали, и как ты планируешь выбор контента сделать с телевизоров? Да и антенна к телеку подсоединяется 1, если в этот канал врезать еще источник с компа будут помехи, да и кодировать сигнал специальным образом для этого надо.. Можно конечно еще какой-нибудь транслятор ТВ сигнала поискать, по аналогии как мп3 плееры в машинах на магнитолах слушают, но тоже сомнительный вариант.. так не делают..
    Да и качество сигнала у антенны - самое низкое из всех возможных источников, а если телек ЖК, да больше 26 дюймов то нужно в обязательном порядке цифровым кабелем подсоединять (HDMI)..

    Как вриант можно компу добавть Wi-Fi, а к телевизорам поставить относительно недорогие беспроводные плееры или проводные (бывают по-проще модели), только надо внимательно смотреть поддерживаемые форматы, тот же mkv эти два к примеру не поддерживают.. у нас такие тоже продаются, только цена x3


    --
    занимался одно время темой HTPC - так вот, в настоящее время софт под это дело еще сильно не дотягивает.. есть либо красивые оболочки, но поддерживающие малое количество форматов (PowerCinema), либо полностью настраиваемые, поддерживающие все что угодно, но с убогим внешнием видом (MediaPortal), есть еще вариант довольно красивой, и сочетающей в себе хороший функционал, но требующей дорогостоящего оборудования для работы (~250$+) - iMedian HD..

  3. #3

    По умолчанию

    Ну у меня два ресивера на пять спутников стоит и врезаются в стандартную домашнюю антенну. В том то и смысл что на 17-18 канале во всем доме одно и тоже.

  4. Cyanide
    Guest
    #4

    По умолчанию

    оба ресивера выведены на домашнюю антенну и с первого показывается 17 канал, а со второго 18-й? Как это сделано?

  5. #5

    По умолчанию

    Да именно так- есть переходники специальные и пару фильтров, а в настройках ресиверов устанавливаешь канал на каком они будут показываться или частоты.

  6. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #6

    По умолчанию

    Хочу тебя предупредить что это незаконо для того чтобы ты этим занимался тебе требуеться лицензия на "Услуги связи для целей кабельного вещания".

    Но если осталось желание посмотри вот тут http://www.kseti.spb.ru/ тут есть разная техника для твоих задач.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо- у меня просто свой дом и кроме меня и ребенка эта специфика не нужна, во общем не буду я вещать это кому либо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения